publiziert: 01.08.2005 15:11 Uhr
aktualisiert: 03.12.2006 22:29 Uhr
» zur Übersicht Hassbergkreis
    
    
Artikel
 

Schrift vergrößern Text    Schrift verkleinern Text
FOS/BOS hat über 400 Schüler verabschiedet

Schweinfurt (STB) Die Friedrich-Fischer-Schule hat heuer 418 Absolventen verabschiedet. Zum 13. Juli haben 29 Schülerinnen und Schüler der Berufsoberschule, Klasse 13, ihre Zeugnisse über die fachgebundene bzw. allgemeine Hochschulreife erhalten. Zum 22. Juli erhielten 256 Absolventen der Fachoberschule und 133 Absolventen der Berufsoberschule, Klasse 12, ihre Zeugnisse über die Fachhochschulreife.

BOS Ausbildungsrichtung Technik, Allgemeine Hochschulreife: Andreas Arnold (Sennfeld), Michael Heinemann (Schweinfurt), Daniela Zdzieblo (Oberschwappach); erreichter Abschluss Fachgebundene Hochschulreife: Andreas Alin (Grafenrheinfeld), Stefan Frey (Haßfurt-Sylbach), Manuel Fries (Sulzbach), Christoph Heilmann (Oberschwarzach), Jörg-Viktor Herterich (Ramsthal), Philipp Kirchner (Schweinfurt), Christian Müller (Werneck-Eßleben), Christian Ortloff (Hammelburg), Thomas Pfeuffer (Werneck-Eßleben), Stefanie Ullrich (Roden-Ansbach), Matthias Weidinger (Unterspiesheim), Andreas Weyhausen (Schweinfurt).

Fachhochschulreife: Tobias Bauer (Gänheim), Christoph Beiergrößlein (Zell), Friedrich Belz (Hambach), Christian Benkel (Arnstein), Benjamin Berger (Schweinfurt), Oliver Berger (Theilheim), Waldemar Blem (Schweinfurt), Tobias Chalupka (Theilheim), Stefan Damerow (Hammelburg), Michael Dütsch (Eschenbach), Sebastian Dworaczek (Dürrfeld), Jürgen Egger (Gernach), Anika Eichhorn (Dippach), Tobias Eichhorn (Prölsdorf), Michael Eirich (Knetzgau-Westheim), Marcel Enk (Gochsheim), Michael Eusemann (Bergrheinfeld), Dominic Freund (Arnstein), Dominik Fröhlich (Oberthulba), Mario Fröhlich (Oberthulba), Jochen Gehr (Zeuzleben), Ervin Gergely (Bad Kissingen), Julia Gerlach (Waigolshausen-Theilheim), Daniel Göb (Eßleben), Frank Graf (Gernach), Andreas Heidelmeier (Fuchsstadt), Steffen Hein (Nüdlingen), Stefan Hey (Elfershausen), Markus Hubert (Schonungen-Waldsachsen), Johannes Hüser (Kützberg), Dominik Hußlein (Stadtlauringen), Sebastian Kiesner (Oberthulba), Martin Klarmann (Hofheim), Michael Klopf (Königsberg), Stefan Knaup (Röthlein), Sebastian Kneuer (Gerolzhofen), Michael Kohlhepp (Hammelburg-Diebach), Julian Laufer (Maßbach-Poppenlauer), Christoph Marquardt (Haßfurt), Sebastian Merz (Maßbach-Poppenlauer), Florian Moritz (Euerdorf), Frank Neder (Theilheim), Andreas Neubig (Euerdorf), Dmitri Neumann (Kützberg), Stephan Nöth (Euerbach-Sömmersdorf), Thorsten Nöth (Hammelburg-Untererthal), Franz Ort (Grettstadt), Julian Pfennig (Hammelburg-Westheim), Thomas Popp (Bergrheinfeld), Gunter Post (Schweinfurt), Michael Reuter (Obereschenbach), Ronnie Rexhäuser (Hofheim-Lendershausen), Josef Roman (Schweinfurt), Marc Rösler (Hammelburg), Marcel Roth (Schweinfurt), Stefan Rückert (Gochsheim-Weyer), Holger Sauer (Arnstein-Müdesheim), Rawil Scharipow (Niederwerrn), Michael Scheuring (Üchtelhausen), Andreas Schlembach (Großbardorf), Manuel Schlotter (Untertheres), Christine Schmidt (Schweinfurt), Andreas Schmitt (Schweinfurt), Martin Schmitt (Haßfurt-Prappach), Sebastian Schneider (Schweinfurt), Daniel Schwappach (Aidhausen), Michael Stender (Dittelbrunn), Susanne Szekeres (Röthlein/Heidenfeld), Laila Tatlidil (Hofheim), Joachim Treutlein (Schonungen), Miriam Turbanisch (Schweinfurt), Thomas Urban (Hoppachshof), Stefan Vierengel (Werneck-Egenhausen), Benjamin Volkmuth (Sulzthal), Michael Volkmuth (Sulzthal), Michael Wächter (Herlheim), Sebastian Wanek (Obereschenbach), Christoph Wegner (Röthlein), Sebastian Wehner (Röthlein), Matthias Weinmann (Zeil am Main), Sebastian Wiesner (Bad Brückenau), Frank Wildanger (Stadtlauringen-Wetzhausen), Stephan Wittsack (Hammelburg), Fabian Zimmermann (Ballingshausen), Benjamin Zitzmann (Ebenhausen).

BOS Ausbildungsrichtung Wirtschaft, Allgemeine Hochschulreife: Christina Desch (Untererthal), Stefanie Dittrich (Westheim), Eva Hartmann (Ottendorf), Michael Hornung (Bergrheinfeld), Katrin Pfeuffer (Arnstein-Marbach), Thomas Schley (Stammheim), Michael Schüler (Ermershausen), Christoph Stahl (Schweinfurt).

Fachgebundene Hochschulreife: Andreas Brönner (Bergrheinfeld), Daniel Büchs (Salz), Cefser Ljatifi (Schweinfurt), Anette Reiter (Bad Kissingen-Albertshausen), Stefanie Voll (Steinach);

Fachhochschulreife: Bernd Alm (Forst), Michael Back (Schweinfurt), Stefan Back (Schweinfurt), Eva Bauer (Oberpleichfeld), Holger Beier (Schonungen-Waldsachsen), Aileen Bögner (Bad Kissingen), Daniel Friedrich (Schweinfurt), Markus Glöckner (Weyer), Thilo Gutermuth (Zeilitzheim), Claudia Hartmann (Oberthulba), Alexander Hautke (Donnersdorf), Stephanie Hebbeler (Marktsteinach), Jennifer Herbert (Zeilitzheim), Sabrina Herold (Theilheim), Robert Hofmann (Burgpreppach), Simone Hofmann (Dittelbrunn-Pfändhausen), Matthias Hübner (Grafenrheinfeld), Emina Kajevic (Üchtelhausen-Ebertshausen), Adrian Knappe (Schonungen), Matthias Kraus (Lindach), Stefanie Kraus (Geldersheim), Sebastian Krebs (Maibach), Jörg Kuchenmeister (Schweinfurt), Hajrije Ljatifi (Schweinfurt), Christian Lutz (Grettstadt), Sandra Neidig (Pfändhausen), Christian Nieschlag (Steinsfeld), Christine Nöth (Rannungen), Meike Reichert (Schweinfurt), Björn Reininger (Bad Kissingen), Mathias Reinmann (Burkardroth), Dominik Reuß (Hammelburg-Morlesau), Michaela Röll (Arnstein), Michael Rotschedl (Hammelburg), Tina Saum (Rügheim), Christian Schlapka (Haßfurt), Diana Schmitt (Herlheim), Tamara Schneider (Seubrigshausen), Raissa Schott (Hammelburg), Daniel Schüller (Maßbach), Peter Seufert (Rannungen), David Straub (Knetzgau-Unterschwappach), Christoph Stuhlinger (Ermershausen), Björn Sturm (Oberhaid), Edith Walter (Schweinfurt), Marc Wehner (Schonungen), Dominik Weigand (Euerbach), Barbara Weismann (Heidenfeld).

FOS Ausbildungsrichtung Sozialwesen, Fachhochschulreife: Anita Bahrami (Schweinfurt), Ivo Bertschy (Schweinfurt), Natalie Bold (Neuwirtshaus), Yelan-Theres Bonefas (Oberlauringen), Christin Derra (Prappach), Jessica Eichhorn (Dittelbrunn), Regina Erhard (Rannungen), Su Fehler (Schweinfurt), Lisa Garbe (Sömmersdorf), Tina Genahl (Üchtelhausen-Madenhausen), Franziska Gerull (Schweinfurt), Franziska Grömling (Arnstein), Monika Gundelach (Sulzheim), Katrin Haagen (Traustadt), Carmen Hammer (Eßleben), Nadine Haschke (Waigolshausen), Maria Haun (Elfershausen), Brigitte Haußig (Greßthal-Wasserlosen), Tessa Heidrich (Schweinfurt), Eva Heyer (Zell), Joana Hoffmann (Schraudenbach), Melanie Horn (Sennfeld), Regina Kilian (Maibach), Irma Koch (Knetzgau), Jasmin Köhler (Oberwerrn), Alexandra Koziol (Euerdorf), Susanne Kraile (Schweinfurt), Marie-Therese Krämer (Schweinfurt), Sandy Krätzig (Schweinfurt), Barbara Krohn (Röthlein), Patricia Kynast (Kolitzheim), Isabell Laake (Bad Brückenau), Verena Lauer (Hambach), Charlotte Lippert (Schweinfurt), Jennifer Loy (Schweinfurt), Christina Matern (Untereuerheim), Barbara Meier (Arnstein), Isabell Mohr (Arnstein), Jens Neinhardt (Schweinfurt), Nadine Nowag (Wonfurt), Anna Pabst (Grafenrheinfeld), Cornelia Peter (Knetzgau-Oberschwappach) Johannes Reinhart (Arnstein), Katharina Reiß (Schweinfurt), Carina Röder (Bergrheinfeld), Irina Sattler (Haßfurt), Anna Schäfer (Herlheim), Julia Schicker (Schweinfurt), Lukas Schlereth (Hammelburg), Alexander Schmailzl (Grettstadt), Christoph Schmitt (Schweinfurt), Julia Schrepfer (Gädheim), Miriam Schröder (Schweinfurt), Julia Schwab (Schweinfurt), Andrea Stahl (Knetzgau-Oberschwappach), Katrin Steiner (Arnstein), Regina Teske (Schweinfurt), Philip Then (Schweinfurt), Alexander Visan (Oberaurach-Fatschenbrunn), Sven Wagner (Schweinfurt), Stefanie Walther (Schweinfurt), Tatjana Weber (Dürrfeld), Laura Werner (Waigolshausen), Matthias Werner (Bad Königshofen), Stefanie Wessolly (Schweinfurt), Miriam Zapf (Gerolzhofen), Nadja Zinsmeister (Kolitzheim).

FOS Ausbildungsrichtung Technik, Fachhochschulreife: Simon Albrecht (Dittelbrunn), Eugenia Alert (Schweinfurt), Christian Bauer (Volkershausen), Max Bertschy (Schweinfurt), Felix J. S. Blum (Dittelbrunn), Willy Derleder (Üchtelhausen-Madenhausen), Sebastian Dinkel (Haßfurt), Michael Dück (Gochsheim), Fedor Fetsch (Euerdorf), Philipp Fick (Üchtelhausen), Johannes Fischer (Bad Kissingen), Klaus Freisinger (Arnstein-Schwebenried), Christian Full (Sömmersdorf), Waldemar Funk (Knetzgau), Anton Gigul (Schweinfurt), Giorgi Giorgadse (Schweinfurt), Zübeyir Göze (Schweinfurt), Michal Grzeszczuk (Schweinfurt), Dominik Grzibek (Schweinfurt), Andreas Haas (Obervolkach), Bastian Halbig (Hambach), Arthur Harwart (Bad Kissingen), Hermann Holmgrün (Gädheim-Ottendorf), Johannes Hornung (Gerolzhofen), Manuel Janouschek (Bad Kissingen), Vitalij Jungmann (Schraudenbach), Andreas Kalus (Schweinfurt), Peter Klauer (Werneck-Schraudenbach), Julian Klingspies (Euerdorf), Nadeshda Lauk (Gochsheim), Mathias Lehnert (Bad Kissingen), Frank Lenhart (Schweinfurt), Roman Lottis (Schweinfurt), Winfried Markert (Fahr), Manuel Muck (Schweinfurt), Christoph Neufeld (Schweinfurt), Paul Oborowski (Haßfurt), André Recknagel (Euerbach), Nicole Ritz (Eßleben), Thomas Rupp (Oerlenbach), Markus Schäfer (Schweinfurt), Johannes Schmitt (Schwanfeld), Dominic Schneider (Schwanfeld), Jannis Schwab (Volkach-Astheim), Florian Seßler (Sennfeld), Denis Sinner (Schweinfurt), Michael Steinert (Arnstein), Ewald Stele (Bad Kissingen), Johannes Thannheuser (Fuchsstadt), Jonathan Vierheilig (Gochsheim), Patrick Walter (Hausen), Eva Weber (Sulzheim), Christian Weißgerber (Knetzgau-Zell a.E.), Martin Weißgerber (Knetzgau-Zell a. E.), Alexej Wergunow (Schweinfurt), Valentin Wilhauk (Schweinfurt), Johannes Wittauer (Riedbach-Mechenried), Dominik Wolf (Volkach), Stefan Wolff (Knetzgau), Fabian Zimmermann (Stadtlauringen).

FOS Ausbildungsrichtung Wirtschaft, Verwaltung und Rechtspflege, Fachhochschulreife: Christian Alin (Schwanfeld), Doris Allmann (Knetzgau), Eva Angermeir (Hofheim), Karen Baalmann (Bergrheinfeld), Johanna Baier (Hammelburg), Michael Bauer (Schweinfurt), Sabrina Bauer (Obereuerheim), Mathias Beisel (Euerdorf), Thomas Beisel (Euerdorf), Tobias Birker (Röthlein), Gerald Brand (Obertheres), Theresa Bregenzer (Markt Eisenheim-Obereisenheim), Johannes Breunig (Hammelburg-Westheim), Johanna Breyer (Völkersleier), Matthias Brust (Zeuzleben), Sedin Dacic (Gochsheim), Stephanie Dieterich (Dittelbrunn), Alex Dietrich (Pfändhausen), Bianca Dittmann (Rannungen), Stephanie Dösch (Bad Kissingen), Carola Dünninger (Riedbach), Michael Edelmann (Bergrheinfeld), Sebastian Elsässer (Hammelburg), Franziska Endres (Knetzgau-Zell a.E.), Jennifer Ertel (Schwebheim), Katrin Eußner (Gädheim), Katharina Feller (Kleinrheinfeld-Donnersdorf), Marita Feth (Schwebheim), Alexander Fiedler (Schweinfurt), Lisa Firsching (Schweinfurt), Emanuel Folle (Bad Kissingen), Tobias Gabel (Hammelburg), Kathrin Gather (Dingolshausen), Benjamin Geier (Königsberg), Anna Geist (Gochsheim), Hannah Gerhardt (Schweinfurt), Eva Gerhart (Untertheres), Eva Götzelmannn (Gerolzhofen), Michelle Greer (Bergrheinfeld), Kevin Hampel (Niederwerrn), Daniel Hartmann (Bad Kissingen), Irina Helwich (Schweinfurt), Lina Henke (Schweinfurt), Christoph Hoffmann (Schweinfurt), Kristina Hoos (Schwärzelbach), Lisa Huppmann (Schwebenried), Katharina Jarosch (Haßfurt), Denise Johannes (Pfändhausen), Nadine Jünger (Donnersdorf), Peter Kalla (Schweinfurt), Sebastian Karbacher (Schweinfurt), Janine Karch (Oerlenbach), André Kehrlein (Grafenrheinfeld), Frank Kilian (Rannungen), Theresa Kimmel (Arnstein), Reva King (Schweinfurt), Robert Klein (Gernach), Franziska Koch (Thundorf), Joshua König (Wonfurt-Dampfach), Rik Kornelson (Abersfeld), Rallio Koudouna (Schweinfurt), Athanasios Koudounas (Schweinfurt), Markus Krauss (Sennfeld), Jasper Kromer (Schweinfurt), Sebastian Krzyzewski (Haßfurt), Kristina Kunst (Schweinfurt), Markus Ledwig (Niederwerrn), Irina Lehmann (Eltmann-Limbach), Bettina Leibert (Weipoltshausen), Maria Leibham (Schweinfurt), Christina Lenz (Schweinfurt), Nadine Looß (Unterspiesheim), Oliver Marsch (Euerdorf), Matthias Metzger (Schraudenbach), Arthur Minnich (Bad Kissingen), Manuel Müller (Untereschenbach), Caprice Mulnite (Thundorf), Vera Niedergesäß (Ebenhausen), Eva-Maria Pakull (Hammelburg), Elma Pekic (Schweinfurt), Christina Pfeuffer (Feuerthal), Christoph Popp (Theres), Florian Prediger (Rannungen), Carina Radler (Gerolzhofen), Felix Rasch (Gerolzhofen), Stefanie Rehl (Grafenrheinfeld), Alexander Reimche (Schweinfurt), Christine Reuter (Hammelburg), Isabell Rippstein (Herlheim), Désirée Röding (Sulzheim), Nico Rogge (Oerlenbach-Rottershausen), Enrico Roth (Westheim), Christian Rottenberger (Gerolzhofen), Stefan Rottmann (Schonungen), Alfio Saglimbene (Elfershausen-Machtilshausen), Antonio Santoro (Forst), Carolin Sauermann (Ramsthal), Diana Scheerschmidt (Dittelbrunn), Sabine Schneider (Wipfeld), Jonas Schober (Haßfurt), Nicole Schwarz (Dingolshausen), Kerstin Sehm (Dingolshausen), Larissa Seidler (Schweinfurt), Christin Seit (Binsbach), Annabell Semineth (Arnstein), Sven Seufert (Bad Kissingen), Michael Sinner (Schweinfurt), Fabian Sprenger (Geldersheim), Janine Stahl (Sennfeld), Marcel Stock (Brünnstadt), Alina Störcher (Schweinfurt), Mario Strack (Gerolzhofen), Thomas Trella (Schweinfurt), Irina Tschigwinzew (Schweinfurt), Viktoria Tuzikov (Schweinfurt), Daniel Unger (Gerolzhofen), Markus Volkmann (Herlheim), Silke Wagner (Hofheim-Rügheim), Melanie Wahler (Grafenrheinfeld), Janine Ward (Dittelbrunn), Matthias Warmuth (Niederwerrn), Tim Weller (Röthlein-Hirschfeld), Marius Werner (Euerdorf), Christian Wolf (Schweinfurt), Simon Wolf (Grettstadt), Janka Wunderlich (Sennfeld), Firat Yilmaz (Schweinfurt), Lena Zaworka (Sulzheim), Sven Zehelein (Abersfeld).

    
    

Diesen Artikel

Kontakt Redaktion     An Bekannten versenden     Druckversion
    
    

Die neuesten Kommentare

Es wurden noch keine Kommentare geschrieben...
Zum Kommentar abschicken bitte vorher einloggen.
Benutzername Passwort
 
     
Sie sind noch kein Mitglied auf mainpost.de? Dann jetzt gleich »hier registrieren
    
Anzeige

Baby-Galerie 

Die Jüngsten
Hier begrüßen wir die jüngsten Bewohner des Landkreises Haßberge. »mehr

Hassgau-Blues 

Zum Anhören
Eine Ode an den Haßgau - fast schon Kult. »mehr

Gelesen

 

Kommentiert

 
Anzeige

Stadtkultur Schweinfurt 

Theater, Kabarett,
Kunst und mehr
Die Stadt Schweinfurt hat kulturell eine ganze Menge zu bieten. »mehr

Fotografen und ihre Fotos 

Bilder und Eindrücke
Wir stellen ambitionierte Hobbyfotografen aus der Region Main-Rhön vor. »mehr

Grüsse aus der Region 

Kostenlose Grußkarten
Senden Sie Ihren Freunden und Bekannten eine elektronische Grußkarte aus der Region, auch Tiere! »mehr

Zeichen setzen 

Förderpreis für
engagierte Bürger
Lesen Sie alles über den Preis und machen Sie Vorschläge, wer ihn bekommen soll. »mehr

Testen Sie Ihr Wissen 

Unser wöchentliches Quiz
Acht Fragen rund um ein aktuelles Thema. »mehr