publiziert: 04.02.2014 18:28 Uhr
aktualisiert: 04.02.2014 18:31 Uhr
» zur Übersicht Landkreis Schweinfurt
    
    
Artikel
 
    
 

Schrift vergrößern Text    Schrift verkleinern Text
Die Kandidaten für die Kreistagswahl Schweinfurt

CSU

1. Gerhard Eck, MdL (Pusselsheim, Kreisrat = K), 2. Anja Weisgerber, MdB (Schwebheim, K), 3. Christine Bender (Kolitzheim), 4. Edeltraud Baumgartl (Werneck, K), 5. Friedel Heckenlauer (Stadtlauringen, K), 6. Martina Gießübel (Grafenrheinfeld, K), 7. Sebastian Witzel (Oberwerrn), 8. Thorsten Wozniak (Gerolzhofen), 9. Willi Warmuth (Hambach), 10. Georg Brückner (Hausen),

11. Wolfgang Widmaier (Gochsheim), 12. Norbert Hart (Oberwerrn), 13. Frank Bauer (Stadtlauringen), 14. Nadine Friedrich (Stammheim, K), 15. Walter Weinig (Grafenrheinfeld, K), 16. Margit Götz (Röthlein, K), 17. Nicole Weissenseel (Traustadt), 18. Reinhold Stahl (Kronungen, K), 19. Ulrich Werner (Bergrheinfeld), 20. Barbara Göpfert (Fuchsstadt, K),

21. Ingo Göllner (Üchtelhausen, K), 22. Günther Jakob (Greßthal, K), 23. Gertraud Göb (Eßleben, K), 24. Gabriele Jakob (Obbach), 25. Lothar Zachmann (Dingolshausen, K), 26. Thomas Hemmerich (Geldersheim, K), 27. Thomas Siepak (Dürrfeld), 28. Richard Köth (Schwanfeld), 29. Jürgen Bandorf (Sennfeld), 30. Klaus Schenk (Donnersdorf),

31. Michael Geck (Sulzheim), 32. Barbara Wiederer (Wipfeld), 33. Martin Pensel (Niederwerrn), 34. Matthias Ruß (Brünnstadt), 35. Wolfgang Anger (Lülsfeld), 36. Martin Schramm (Forst), 37. Alexander Pfeuffer (Werneck), 38. Beate Glotzmann (Gerolzhofen), 39. Thomas Stadler (Gochsheim), 40. Otto Kremling (Waigolshausen),

41. Harald Ach (Donnersdorf), 42. Annemarie Lutz (Hambach), 43. Jürgen Rebhann (Kammerforst), 44. Bernhard Wolf (Grettstadt), 45. Corinna Pabst (Poppenhausen), 46. Markus Reuß (Gerolzhofen), 47. Dominik Zeißner (Schwemmelsbach), 48. Elena Lategahn (Dittelbrunn), 49. Peter Zeißner (Wipfeld, K), 50. Emil Heinemann (Sennfeld),

51. Michaela Wettering (Niederwerrn), 52. Katharina Graf (Herlheim), 53. Daniel Oestreicher (Eßleben), 54. Isabella Rückert (Röthlein), 55. Volker Karb (Schwebheim), 56. Markus Schäfer (Schonungen), 57. Martin Schlör (Geldersheim), 58. Bernhard Sauer (Mühlhausen), 59. Birgit Krais (Gerolzhofen), 60. Ingrid Greipel (Mainberg).

SPD

1. Hartmut Bräuer (Gerolzhofen, K), 2. Zehra Akçay (Dittelbrunn), 3. Peter Pfister (Waigolshausen, K), 4. Helga Fleischer (Gochsheim, K), 5. Stefan Rottmann (Schonungen), 6. Doris Schneider (Werneck), 7. Kai Niklaus (Oberlauringen), 8. Ursula Guggenbichler (Euerbach), 9. Thomas Wohlfahrt (Oberwerrn), 10. Gabriela Triphan (Lülsfeld),

11. Thorsten Grimm (Schwebheim), 12. Angelika Markert (Pfändhausen), 13. Rudolf Müller (Abersfeld, K), 14. Barbara Zahl (Bergrheinfeld), 15. Bernd Schraut (Euerbach), 16. Gabi Sander (Gochsheim), 17. Erich Servatius (Gerolzhofen), 18.. Irmgard Pawlak (Geldersheim), 19. Peter Härterich (Dittelbrunn), 20. Elisabeth Bieber (Oberwerrn, K),

21. Jochen Kraft (Euerbach), 22. Anje Ebert (Schwebheim), 23. Manuel Ehni (Waigolshausen), 24. Ruth von Truchseß (Ellertshausen, K), 25. Helmut Heimrich (Sennfeld), 26. Susanne Reh (Donnersdorf), 27. Thomas Posselt (Bergrheinfeld), 28. Christa Dünisch (Schwanfeld), 29. Walter Wegner (Grafenrheinfeld), 30. Alexandra Göpfert-Prowald (Hergolshausen),

31. Markus Hümpfer (Schonungen), 32. Thea Kupfer (Mainberg), 33. Klaus Wörner (Gochsheim), 34. Wilma Löhr (Üchtelhausen), 35. Frank Genheimer (Kronungen), 36. Christl Weger (Dittelbrunn), 37. Markus Schlereth (Greßthal), 38. Corinna Lindacher (Schonungen), 39. Karl-Heinz Herrbach (Kolitzheim), 40. Katrin Treu-Guth (Niederwerrn),

41. Wolf-Dietrich Lang (Niederwerrn), 42. Claudia Pfeuffer (Euerbach), 43. Hans Fischer (Schwebheim), 44. Marie Aline Körner (Oberwerrn), 45. Hilmar Kirch (Röthlein), 46. Michaele Munke (Üchtelhausen), 47. Ingo Leicht (Grettstadt), 48. Lydia Bünner (Hambach), 49. Horst Gandziarowski (Gerolzhofen, K), 50. Margit Molenaar (Forst),

51. Richard Karb (Werneck), 52. Nadine Heusohn (Dittelbrunn), 53. Georg Petz (Hergolshausen, K), 54. Simone Adamsky (Oberwerrn), 55. Michael Tresch (Donnersdorf), 56. Inge Schuhmann (Schonungen), 57. Christian Birkmeyer (Sennfeld), 58. Hanne Kranz (Niederwerrn), 59. Bernd Höhn (Üchtelhausen), 60. Margot Naujoks (Grafenrheinfeld).

Freie Wähler

1. Edwin Hußlein (Gochsheim), 2. Irmgard Krammer (Gerolzhofen, K), 3. Stephan Schäflein (Stettbach), 4. Peter Seifert (Niederwerrn, K), 5. Sieglinde Fackelmann (Frankenwinheim, K), 6. Rainer Krapf (Gerolzhofen), 7. Peter Neubert (Bergrheinfeld, K), 8. André Merz (Schonungen), 9. Josef Radler (Oberschwarzach, K), 10. Bettina Bärmann (Niederwerrn),

11. Otto Kunzmann (Frankenwinheim, K), 12. Gottfried Bindrim (Wasserlosen), 13. Siegfried Ständecke (Michelau, K), 14. Ulrike Hahn (Gerolzhofen), 15. Ewald Öftring (Schraudenbach, K), 16. Lukas Hartung (Hambach), 17. Frank Böhm (Schwebheim), 18. Sabine Lutz (Grafenrheinfeld), 19. Dietmar Röder (Gerolzhofen), 20. Gerd Endres (Lindach),

21. Josef Bock (Oberwerrn), 22. Birgit Göbhardt (Üchtelhausen), 23. Hubert Zink (Gerolzhofen), 24. Margarete Königer (Weyer), 25. Norbert Mohr (Bergrheinfeld), 26. Elke Lanz (Röthlein), 27. Andreas Klenkert (Ettleben), 28. Rudolf Kühl (Michelau), 29. Marion Hofmann (Dittelbrunn), 30. Norbert Dotzel (Stettbach),

31. Helmut Büschel (Sennfeld), 32. Ludwig Hammel (Niederwerrn), 33. Thomas Wandelt (Gerolzhofen), 34. Heike Munz (Dittelbrunn), 35. Rudolf Steinmetz (Gerolzhofen), 36. Rainer Schyroki (Mühlhausen), 37. Thomas Heinrichs (Lülsfeld), 38. Berthold Unteidig (Gochsheim), 39. Kerstin Weingart (Schwebheim), 40. Wolfgang Schuler (Abersfeld),

41. Bernd Hilmer (Niederwerrn), 42. Markus Ebert (Unterspiesheim), 43. Armin Pfeuffer (Stettbach), 44. Klaus Endres (Bergrheinfeld), 45. Urban Büchs (Wasserlosen), 46. Adolf Karg (Poppenhausen), 47. Herbert Holzmann (Schwebheim), 48. Wolfgang Heller (Vasbühl), 49. Norbert Eusemann (Bergrheinfeld), 50. Bernd Rippstein (Unterspiesheim),

51. Thomas Zink (Gerolzhofen), 52. Waltraud Heinrichs (Gerolzhofen), 53. Doris Englisch (Niederwerrn), 54. Ernst-Martin Thomann (Dittelbrunn), 55. Helmut Ludwig (Sennfeld), 56. Peter Pfeuffer (Schraudenbach), 57. Armin Gessner (Gochsheim), 58. Ruth Döpfner-Leik (Gerolzhofen), 59. Andreas Rückert (Röthlein), 60. Adalbert Lösch (Löffelsterz).

Bündnis 90/Die Grünen

1. Birgid Röder (Gerolzhofen, K), 2. Walter Rachle (Sennfeld, K), 3. Heike Sandmann (Euerbach), 4. Udo Rumpel (Mühlhausen), 5. Birgit Schmitt (Ettleben), 6. Paul Knoblach (Garstadt), 7. Renate Beck (Waigolshausen, K), 8. Thomas Vizl (Gerolzhofen), 9. Sigrid Fessel-Walter (Dingolshausen), 10. Gunter Häckner (Oberwerrn),

11. Christine Böhm (Schwebheim), 12. Günter Weger (Schonungen), 13. Ingrid Koch-Stuchels (Grafenrheinfeld), 14. Georg Blaschke (Geldersheim), 15. Erika Schallenberg-Landeck (Dittelbrunn), 16. Gerold Schömig (Sennfeld), 17. Irene Keller (Hergolshausen), 18. Matthias Reimers (Werneck), 19. Doris Diem (Hausen), 20. Norbert Sandmann (Euerbach),

21. Babs Günther (Gochsheim), 22. Hubert Lutz (Ettleben), 23. Miriam Weber (Sennfeld), 24. Thomas Horling (Mainberg), 25. Sibylle Brinker (Rügshofen), 26. Jürgen Dorsch (Zell), 27. Hiltrud Schmitt (Schwebheim), 28. Georg Rüttiger (Poppenhausen), 29. Conny Ludwig (Alitzheim), 30. Phillip Raffeck (Grafenrheinfeld),

31. Roswitha Ziegler (Werneck), 32. Anton Niedermeier (Gerolzhofen), 33. Helga Jurisch (Sennfeld), 34. Stefan Memmel (Niederwerrn), 35. Hannelore Seitz (Bergrheinfeld), 36. Hugo Hofmann (Alitzheim), 37. Rita Weber (Sennfeld), 38. Udo Albrecht (Dittelbrunn), 39. Andrea Grosch (Gerolzhofen), 40. Bernd Lemmerich (Obbach).

41. Bettina Häckner (Oberwerrn), 42. Alexander Jacob (Schwebheim), 43. Margit Weber (Herlheim), 44. Dominic Vogt (Hausen), 45. Dagmar Wolpert (Sennfeld), 46. Kurt Stehr (Gerolzhofen), 47. Elke Oechsner (Alitzheim), 48. Sebastian Tietze (Sennfeld), 49. Heidi Filser (Bergrheinfeld), 50. Thomas Fuchs (Werneck),

51. Kathrin Troester (Niederwerrn), 52. Andreas Müller-Wolpert (Sennfeld), 53. Petra Schneiderbanger (Schnackenwerth), 54. Klaus Ziegler (Sennfeld), 55. Elke Niedermeier (Gerolzhofen), 56. Walter Meisner (Bergrheinfeld), 57. Elke Schömig (Sennfeld), 58. Stefan Reith (Werneck), 59. Gudrun Lux (Schonungen), 60. Gustav Tietze (Sennfeld, K).

Die Linke

1. Klaus Schröder (Stettbach, K), 2. Angelika Strobel (Schleerieth, K), 3. Wolfgang Gutgesell (Schwemmelsbach, K), 4. Markus Pfülb (Poppenhausen), 5. Uwe Gratzky (Gerolzhofen), 6. Dominik Schmitt (Hain), 7. Oliver Kern (Gochsheim), 8. Wolfgang Heinrich (Werneck), 9. Bernhard Jahnel (Sennfeld), 10. Claudia Gutgesell (Schwemmelsbach).

11. Josef Gönder (Weipoltshausen), 12. Konstantin Kokkalidis (Forst), 13. Michael Sauer (Eckartshausen), 14. Jürgen Dietz (Grafenrheinfeld), 15. Michael Schröder (Stettbach), 16. Helmut Gessner (Röthlein), 17. Kurt Müller (Untereuerheim), 18. Jürgen Barz (Niederwerrn), 19. Oliver Keller (Weyer), 20. Detlef Braun (Hirschfeld),

21. Roland Schmid (Gochsheim), 22. Hermann Klampfl (Hambach), 23. Oliver Villhauer (Grafenrheinfeld), 24. Gerhard Ruppert (Bergrheinfeld), 25. Kerstin Pfeifer (Grafenrheinfeld), 26. Horst Schmidt (Sennfeld), 27. Harald Klein (Stammheim), 28. Volker Deppert (Weyer), 29. Klaus Kern (Gochsheim), 30. Henrike Schröder (Stettbach),

31. Bernd Keil (Heidenfeld), 32. Hans-Jürgen Schaupp (Grettstadt), 33. Ernst Keller (Weyer), 34. Udo Brehm (Hambach), 35. Gerhard Böhm (Hain).

FDP

1. Norbert Sauer (Theilheim, K), 2. Karl-Heinz Hiller (Gochsheim, K), 3. Jürgen Wieczorek (Garstadt), 4. Iris Hiller (Gochsheim), 5. Rainer Reelfs (Kolitzheim), 6. Stefan Burkard (Gochsheim), 7. Michael Weigand (Niederwerrn), 8. Hermann Rind (Marktsteinach), 9. Claudia Seyrich (Waigolshausen), 10. Frank Böger (Werneck),

11. Sabrina Ulmer (Dittelbrunn), 12. Michael Galm (Bergrheinfeld), 13. Renate Rind (Marktsteinach), 14. Willi Stark (Waigolshausen), 15. Elke Wieczorek (Garstadt), 16. Georg Krempler (Lülsfeld), 17. Heike Sauer (Theilheim), 18. Michael Schäfer (Geldersheim), 19. Marlene Weber (Niederwerrn), 20. Kurt Weber (Niederwerrn).

Josef Schäfer

» Über den Autor
    
    

Diesen Artikel

Kontakt Redaktion     An Bekannten versenden     Druckversion
    
    

Die neuesten Kommentare

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist abgelaufen. Sie können daher keine Beiträge zu diesem Artikel verfassen.
    
Anzeige

15 Jahre Maintal 

Die Unternehmen
Das Gewerbegebiet Maintal hat sich in 15 Jahren gut entwickelt. »mehr
Anzeige

Prospekte

 

Beilagen

Selbsthilfegruppen 

40 Selbsthilfegruppen gibt es in Stadt und Landkreis: Bei Behinderung und Krankheit, für Eltern, im psychosozialen Bereich und bei Sucht. »mehr

Stadtkultur Schweinfurt 

Theater, Kabarett,
Kunst und mehr
Die Stadt Schweinfurt hat kulturell eine ganze Menge zu bieten. »mehr

Honky Tonk 

Am 19. Juli 2014 in Schweinfurt
Seit über 20 Jahren gibt es das Honky Tonk. Aktuelles und den Rückblick finden Sie hier. »mehr

Fotografen und ihre Fotos 

Bilder und Eindrücke
Wir stellen ambitionierte Hobbyfotografen aus der Region Main-Rhön vor. »mehr

Meine Maschine und ich 

Außergewöhnliches
Wir stellen Menschen vor, die eine besondere Beziehung zu einem technischen Gerät haben. »mehr

Zeichen setzen 

Förderpreis für
engagierte Bürger
Lesen Sie alles über den Preis und machen Sie Vorschläge, wer ihn bekommen soll. »mehr

Direkt zur Redaktion 

E-Mail, Telefon und Brief
Auf diesem Weg finden Ihre Informationen den direkten Weg zu unserer Lokalredaktion. »mehr