publiziert: 28.04.2013 21:32 Uhr
aktualisiert: 28.04.2013 21:51 Uhr
» zur Übersicht Würzburg
    
    
Artikel
 

Schrift vergrößern Text    Schrift verkleinern Text Fußball: A- und B-Klassen
Ergebnisse, Tabellen und Stenogramme

A-Klasse Würzburg 1

TSV Unterpleichfeld II – TSV Güntersleben II 0:2  
SV Maidbronn II – TSV Rottendorf II 5:2  
ETSV Würzburg – FT Würzburg 3:0  
TSG Estenfeld – DJK Erbshausen/Sulzwiesen 2:2  
SV 09 Würzburg – SV Kürnach II 1:1  
SV Theilheim – FC Würzburger Kickers III 8:2  
TSV Rottenbauer – SV Veitshöchheim 4:1  

1. (1.) ETSV Würzburg 23 16 6 1 65 : 17 54  
2. (2.) SV Theilheim 23 17 2 4 77 : 34 53  
3. (3.) DJK Erbshausen/Sulzwiesen 24 12 3 9 59 : 40 39  
4. (6.) TSV Rottenbauer 24 11 6 7 49 : 37 39  
5. (4.) SV Veitshöchheim 24 12 2 10 57 : 44 38  
6. (5.) TSG Estenfeld 23 11 5 7 53 : 54 38  
7. (7.) TSV Unterpleichfeld II 22 8 6 8 48 : 43 30  
8. (8.) TSV Güntersleben II 23 8 6 9 36 : 36 30  
9. (9.) SV 09 Würzburg 22 6 10 6 41 : 49 28  
10. (10.) TSV Rottendorf II 24 8 4 12 27 : 46 28  
11. (13.) FT Würzburg 23 7 4 12 38 : 49 25  
12. (11.) SV Kürnach II 25 7 3 15 42 : 57 24  
13. (12.) TSV Grombühl II 23 6 5 12 30 : 50 23  
14. (14.) FC Würzburger Kickers III 24 6 3 15 54 : 80 21  
15. (15.) SV Maidbronn II 23 6 3 14 49 : 89 21  

ETSV Würzburg – FT Würzburg 3:0 (1:0). Tore: 1:0 Johannes Dörfler (12.), 2:0, 3:0 Thomas Schuhmacher (86., 90.+2).

Estenfeld – Erbshausen/Sulzwiesen 2:2 (0:0). Tore: 0:1 Fabian Zimmermann (65.), 1:1 Sebastian Niedermeyer (70.9, 2:1 Peter Heil (80.), 2:2 Fabian Zimmermann (85.).

SV 09 Würzburg – Kürnach 1:1 (0:1). Tore: 0:1 Name wurde nicht notiert (10.), 1:1 Mohamed Gabala (70.).

Theilheim – Würzburger Kickers 8:2 (4:2). Tore: 1:0 Sebastian Hillenbrand (2.), 1:1 Jakob Rudi (12.), 2:1 Sebastian Hillenbrand (17.), 3:1 Marco Wegmann (30.,FE), 3:2 Jakob Rudi (40.), 4:2, 5:2, 6:2 Jens Müller (45., 53., 60.), 7:2 Philipp Braun (70.), 8:3 David Fehrer (82.).

Rottenbauer – Veitshöchheim 4:1 (3:0). Tore: Alexander Scheer (20.), 2:0 Marco Göpfert (40.), 3:0 Kim Schneider (45.), 3:1 Sven Steinhardt (80.), 4:1 Marco Göpfert (82.).

A-Klasse Würzburg 2

TG Höchberg III – TSG Waldbüttelbrunn 3:5  
TV Würzburg – SB DJK Würzburg 1:4  
FC Zell – TSV Kleinrinderfeld II 0:4  
SpVgg Leinach – SV Waldbrunn II 2:2  
SG Margetshöchheim II – TSV Uettingen II abges.  

1. (1.) TSV Kleinrinderfeld II 19 18 0 1 67 : 16 54  
2. (2.) SG Margetshöchheim II 19 14 2 3 55 : 21 44  
3. (3.) SpVgg Leinach 19 12 2 5 55 : 34 38  
4. (4.) SB DJK Würzburg 20 10 3 7 47 : 37 33  
5. (5.) TSG Waldbüttelbrunn 18 9 5 4 36 : 25 32  
6. (6.) TV Würzburg 19 9 2 8 36 : 38 29  
7. (7.) FC Zell 20 7 3 10 32 : 38 24  
8. (8.) TSV Uettingen II 19 5 4 10 26 : 37 19  
9. (9.) SC Roßbrunn/Mädelhofen 19 5 4 10 25 : 48 19  
10. (10.) TG Höchberg III 18 5 2 11 27 : 44 17  
11. (12.) SV Waldbrunn II 18 4 4 10 31 : 47 16  
12. (11.) SG Hettstadt II 20 4 3 13 27 : 39 15  
13. (13.) FV 05 Helmstadt II 18 3 2 13 22 : 62 11  

Höchberg – Waldbüttelbrunn 3:5 (2:3). Tore: 0:1, 0:2 André Wilhelm (20., 22.), 0:3 Christian Saftenberger (30.), 1:3, 2:3 Marcel Grimm (36., 38.), 2:4 Uwe Saftenberger (61.), 3:4 Marcel Grimm (66.), 3:5 André Wilhelm (72.).

TV 73 Würzburg – DJK Würzburg 1:4 (0:1). Tore: 0:1 Peter Eichelsbacher (5.), 1:1 Andreas Friedrich (60.), 1:2 Sebastian Schenker (70.), 1:3, 1:4 Christian Steiberger (76., 88.).

Zell – Kleinrinderfeld 0:4 (0:1). Tore: 0:1 Danny Michel (32.), 0:2 Kevin Engert (55.), 0:3 Alexandre Bidos (67.), 0:4 Michael Hollenbach (71.).

Leinach – Waldbrunn 2:2 (2:0). Tore: 1:0 Niklas Geißler (17.), 2:0 Florian Metz (45.), 2:1 Markus Haberstumpf (57.), 2:2 Christian Müller (88.).

A-Klasse Würzburg 3

SV-DJK Riedenheim – SpVgg Gülchsheim II 0:1  
SG Seinsheim/Nenzenheim – Ochsenfurter FV II 6:0  
SV Bütthard II – SpVgg Gülchsheim II 0:1  
FC Kirchheim II – TSV Goßmannsdorf 0:3  
TSV Aub – FC Gollhofen 2:3  
SV-DJK Riedenheim – SV Kleinochsenfurt 1:2  
Tückelhausen/Hohestadt – Gaubüttelbrunn 4:2  
ASV Ippesheim – TSV Gnodstadt 0:1  

1. (1.) TSV Gnodstadt 24 18 3 3 66 : 24 57  
2. (2.) TSV Goßmannsdorf 24 16 5 3 68 : 28 53  
3. (3.) SG Seinsheim/Nenzenheim 24 17 2 5 62 : 27 53  
4. (4.) ASV Ippesheim 24 15 3 6 61 : 30 48  
5. (5.) FC Gollhofen 22 15 2 5 69 : 22 47  
6. (6.) SV Tückelhausen/Hohestadt 22 11 5 6 54 : 41 38  
7. (7.) SpVgg Gülchsheim II 23 11 5 7 46 : 33 38  
8. (8.) TSV Aub 22 9 2 11 44 : 40 29  
9. (10.) SV Kleinochsenfurt 23 6 7 10 24 : 39 25  
10. (9.) SV Bütthard II 23 7 2 14 34 : 66 23  
11. (11.) SV-DJK Gaubüttelbrunn 23 5 6 12 49 : 63 21  
12. (12.) Ochsenfurter FV II 22 6 3 13 36 : 78 21  
13. (13.) SV-DJK Riedenheim 22 4 2 16 19 : 47 14  
14. (14.) SV Hüttenheim 23 4 1 18 17 : 62 13  
15. (15.) FC Kirchheim II 23 2 4 17 18 : 67 10  

Kirchheim – Goßmannsdorf 0:3 (0:1). Tore: 0:1 David Böhm (27.), 0:2 Michael Plagens (76.), 0:3 Jürgen Deppisch (90.). Gelb-Rot: Marc Platzek (90., Kirchheim, wiederholtes Foulspiel).

A-Klasse Würzburg 4

TSV Hohenfeld – SC Mainsondheim 2:5  
SV Markt Einersheim – TSV Mainbernheim 4:3  
Buchbrunn/Mainstockheim II – SC Schernau 3:1  
SV Hoheim – SSV Kitzingen II 0:0  
FC Großlangheim – Dettelbach und Ortsteile II 1:0  
VfR Bibergau – TSV Hohenfeld 3:1  
TSV Sulzfeld II – Rot-Weiß Kitzingen 3:0  
SC Mainsondheim – DJK Effeldorf 1:0  

1. (2.) SC Mainsondheim 22 18 4 0 63 : 12 58  
2. (1.) DJK Effeldorf 23 16 5 2 53 : 16 53  
3. (3.) TSV Sulzfeld II 22 16 4 2 47 : 21 52  
4. (4.) SSV Kitzingen II 23 11 7 5 52 : 27 40  
5. (6.) SV Markt Einersheim 22 10 7 5 62 : 37 37  
6. (5.) SV Hoheim 23 11 4 8 45 : 34 37  
7. (9.) VfR Bibergau 23 8 5 10 38 : 38 29  
8. (10.) Buchbrunn/Mainstockheim II 22 7 7 8 37 : 37 28  
9. (7.) Dettelbach und Ortsteile II 23 8 4 11 30 : 38 28  
10. (8.) FC Iphofen II 22 8 3 11 34 : 41 27  
11. (11.) FC Großlangheim 22 7 4 11 29 : 46 25  
12. (12.) TSV Mainbernheim 22 4 6 12 37 : 48 18  
13. (13.) Rot-Weiß Kitzingen 22 3 4 15 19 : 60 13  
14. (14.) SC Schernau 23 4 1 18 33 : 76 13  
15. (15.) TSV Hohenfeld 22 4 1 17 26 : 74 13  
A-Klasse Würzburg 5

DJK Retzstadt II – Steinfeld/Hausen-Rohrbach II 3:0  
FC Wiesenfeld-Halsbach II – FC Ruppertshütten 0:3  
Wombach II – Gemünden-Seifriedsburg II 4:0  
FV Wernfeld-Adelsberg II – TSV Retzbach II ausgef.  
SpVgg Karsbach – FC Gössenheim II 3:0  
FV Maintal – SV Aschfeld 1:2  

1. (1.) SV Aschfeld 23 19 2 2 83 : 18 59  
2. (2.) FC Ruppertshütten 24 17 3 4 69 : 19 54  
3. (3.) SpVgg Karsbach 24 16 2 6 58 : 36 50  
4. (4.) TSV Retzbach II 21 13 4 4 53 : 38 43  
5. (5.) FV Maintal 23 13 3 7 65 : 37 42  
6. (6.) FC Thüngen 23 11 5 7 52 : 35 38  
7. (7.) FC Wiesenfeld-Halsbach II 23 10 3 10 48 : 43 33  
8. (9.) FSV Zellingen II 24 9 1 14 45 : 62 28  
9. (8.) FV Wernfeld-Adelsberg II 22 7 4 11 26 : 43 25  
10. (11.) SV-DJK Wombach II 22 8 1 13 44 : 62 25  
11. (12.) DJK Retzstadt II 22 7 4 11 33 : 52 25  
12. (10.) FC Gössenheim II 22 6 4 12 30 : 40 22  
13. (13.) Gemünden-Seifriedsburg II 22 6 1 15 41 : 72 19  
14. (14.) FV Thüngersheim II 24 4 6 14 31 : 64 18  
15. (15.) Steinfeld/Hausen-Rohrbach II 23 3 1 19 20 : 77 10  
A-Klasse Würzburg 6

DJK Oberndorf – SC Schollbrunn II 0:5  
TSV Rechtenbach – SV Altfeld II 8:1  
TuS Frammersbach III – VfB Hafenlohr 3:1  
TV Marktheidenfeld II – DJK Oberndorf 0:2  
FSV Esselbach-Steinmark II – SV Bischbrunn 1:4  
SC Schollbrunn II – SV Altfeld II ausgef.  
SV Rodenbach – SV Bergrothenfels 1:1  
SV Trennfeld – SV Altenbuch II 1:2  

1. (2.) SC Schollbrunn II 20 15 3 2 69 : 19 48  
2. (1.) SV Bergrothenfels 23 15 3 5 84 : 46 48  
3. (3.) TSV Rechtenbach 20 14 5 1 77 : 28 47  
4. (4.) SV Bischbrunn 21 12 4 5 70 : 40 40  
5. (5.) VfB Hafenlohr 21 11 3 7 43 : 40 36  
6. (6.) TuS Frammersbach III 20 8 5 7 43 : 54 29  
7. (8.) DJK Oberndorf 20 8 2 10 48 : 44 26  
8. (9.) SV Rodenbach 21 6 6 9 38 : 45 24  
9. (7.) FSV Esselbach-Steinmark II 22 7 3 12 36 : 56 24  
10. (10.) SV Altfeld II 20 7 1 12 44 : 59 22  
11. (12.) SV Altenbuch II 18 6 1 11 35 : 44 19  
12. (11.) TSV Sackenbach 22 5 3 14 32 : 98 18  
13. (13.) SV Trennfeld 22 3 6 13 32 : 51 15  
14. (14.) TV Marktheidenfeld II 20 4 3 13 30 : 57 15  
A-Klasse Schweinfurt 2

Mühlh./Schraudenb. III – TSV Poppenhausen 0:8  
SG Eßleben/Rieden – Türkiyemspor SV 12 SW 0:2  
FT Schweinfurt III – TSV Bergrheinfeld III 1:3  
FC Torpedo Schonungen – TG 48 Schweinfurt 3:6  
FV Opferbaum – TV Jahn Schweinfurt II 1:2  
VfL Niederwerrn – SV Bergl Schweinfurt 3:0  
Fortuna 96 Schweinfurt – DJK Schweinfurt II 3:3  

1. (1.) VfL Niederwerrn 21 16 4 1 63 : 17 52  
2. (2.) Türkiyemspor SV 12 SW 21 14 4 3 66 : 14 46  
3. (3.) TV Jahn Schweinfurt II 20 13 5 2 69 : 24 44  
4. (4.) TSV Poppenhausen 20 11 4 5 69 : 30 37  
5. (5.) FV Opferbaum 21 10 1 10 54 : 46 31  
6. (8.) TSV Bergrheinfeld III 21 9 4 8 47 : 47 31  
7. (6.) SG Eßleben/Rieden 21 9 4 8 31 : 34 31  
8. (7.) SV Bergl Schweinfurt 22 9 3 10 58 : 58 30  
9. (9.) DJK Schweinfurt II 21 7 4 10 39 : 44 25  
10. (10.) Fortuna 96 Schweinfurt 23 5 9 9 57 : 69 24  
11. (11.) FC Torpedo Schonungen 21 6 4 11 36 : 69 22  
12. (12.) FT Schweinfurt III 22 6 2 14 44 : 69 20  
13. (13.) TG 48 Schweinfurt 20 5 3 12 35 : 61 18  
14. (14.) TSV Mühlh./Schraudenb. III 22 2 1 19 19 : 105 7  

Eßleben/Rieden – Türkiyemspor Schweinfurt 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Ibrahim Arslan (25.), 0:2 Yahya Yasuf (50.).

Opferbaum – Jahn Schweinfurt 1:2 (1:1). Tore: 1:0 Tobias Zimmermann (22.), 1:1 Tobias Dietz (30.), 1:2 Oleg Moisejew (63.).

B-Klasse Würzburg 1

SV Oberpleichfeld/Dipbach II – SG Randersacker 1:0  
TSV Rottenbauer II – SV Veitshöchheim II 0:6  
TSV Reichenberg II – FV Mühlhausen 2:1  
TSG Estenfeld II – SV Heidingsfeld II 1:1  
SV Theilheim II – ASV Rimpar III abges.  
ETSV Würzburg II – FT Würzburg II 0:3  

1. (1.) ASV Rimpar III 19 14 1 4 84 : 35 43  
2. (3.) SV Oberpleichfeld/Dipbach II 18 13 4 1 59 : 18 43  
3. (4.) SV Veitshöchheim II 20 14 1 5 71 : 38 43  
4. (2.) SG Randersacker 20 13 2 5 57 : 22 41  
5. (5.) TSV Reichenberg II 18 11 0 7 51 : 36 33  
6. (6.) FT Würzburg II 17 8 2 7 35 : 35 26  
7. (7.) TSV Rottenbauer II 17 6 3 8 38 : 41 21  
8. (8.) SV Heidingsfeld II 18 6 3 9 43 : 66 21  
9. (9.) FV Mühlhausen 20 4 4 12 31 : 58 16  
10. (10.) TSG Estenfeld II 18 5 1 12 31 : 60 16  
11. (11.) SV Theilheim II 17 2 4 11 18 : 59 10  
12. (12.) ETSV Würzburg II 18 0 3 15 19 : 69 3  

Oberpleichfeld – Randersacker 1:0 (0:0). Tor: 1:0 Andreas Wagenbrenner (71.).

Estenfeld – Heidingsfeld 1:1 (0:0). Tore: 0:1 Sebastian Schwerthöfer (46.), 1:1 Kevin Hatcher (68.).

Reichenberg – Mühlhausen 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Maximilian Wirth (14.), 1:1 Christoph Nörling (61.), 2:1 Stefan Hemrich (84.).

Rottenbauer – Veitshöchheim 0:6 (0:2). Tore: 0:1, 0:2 ET (18., 25.), 0:3 Jens Kühn (46.), 0:4 Julian Porzelt (50.), 0:5 Fabian Kümmert (70.), 0:6 Sven Steinhardt (80.).

ETSV Würzburg – FT Würzburg 0:3 (0:1). Tore: 0:1 Karsten Pauly (44.), 0:2 Frank Hütter (60.), 0:3 Max Zott (80.).

B-Klasse Würzburg 2

Unteraltertheim II – Holzkirchhausen/Neubr.II 6:1  
SV Bergtheim II – SV Oberdürrbach II 2:4  
SpVgg Leinach II – VfR Burggrumbach II 2:3  
SC Heuchelhof II – Geroldshausen/Uengersh. II ausgef.  
SC Lindleinsmühle II – DJK Würzburg II ausgef.  

1. (1.) SpVgg Leinach II 21 14 6 1 61 : 17 48  
2. (2.) VfR Burggrumbach II 19 14 1 4 58 : 29 43  
3. (4.) SC Lindleinsmühle II 20 13 0 7 59 : 53 39  
4. (3.) SC Heuchelhof II 20 11 3 6 66 : 36 36  
5. (5.) TSG Waldbüttelbrunn II 18 11 3 4 54 : 28 36  
6. (6.) SV Oberdürrbach II 21 11 2 8 53 : 33 35  
7. (7.) SG Geroldshausen/Uengersh. II 19 9 3 7 55 : 36 30  
8. (8.) SB Versbach II 19 8 5 6 40 : 44 29  
9. (9.) SV Unteraltertheim II 19 5 6 8 22 : 34 21  
10. (10.) TSV Gerbrunn II 18 4 2 12 38 : 51 14  
11. (11.) SV Bergtheim II 19 2 4 13 29 : 64 10  
12. (12.) Holzkirchhausen/Neubrunn II 19 2 2 15 28 : 83 8  
13. (13.) DJK Würzburg II 18 2 1 15 25 : 80 7  

Unteraltertheim – Holzkirchhausen/Neubrunn 6:1 (3:0). Tore: 1:0 Thomas Semrau (13., FE), 2:0, 3:0 Edgar Steger (34., 39.), 3:1 Stefan Baunach (55.), 4:1, 5:1 Edgar Steger (70., 73.), 6:1 Thomas Semarau (85.).

Bergtheim – Oberdürrbach 2:4 (2:2). Tore: 1:0 Stefan Sauer (22.), 1:1 Franz Weigel (30.), 2:1 Klaus-Peter Gerhart (35., FE), 2:2 Hubert Gandl-Adam (45.), 2:3 Martin Philip (90.), 2:4 David Kugler (90.+2).

Leinach – Burggrumbach 2:3 (1:0). Tore:1:0 Jörg Mittnacht (23.), 1:1 ET (50.), 1:2 Michael Weisensel (58.), 2:2 Alexander Conrad (85.), 2:3 Michael Weisensel (90.).

B-Klasse Würzburg 3

Sickershausen II – Schwarzen./Stadtschwarz. II 2:5  
SV Erlach II – Ochsenfurter FV III 6:1  
SV Sonderhofen II – TSV Biebelried II 1:0  

1. (1.) Schwarzenau/Stadtschwarz. II 15 11 2 2 48 : 18 35  
2. (2.) FC Winterhausen II 13 8 3 2 40 : 18 27  
3. (3.) SpVgg Giebelstadt II 14 8 3 3 36 : 21 27  
4. (4.) SV Sonderhofen II 15 7 4 4 42 : 24 25  
5. (5.) SV Sickershausen II 14 7 1 6 44 : 35 22  
6. (6.) SV Gaukönigshofen II 14 6 1 7 30 : 27 19  
7. (7.) Ochsenfurter FV III 15 6 0 9 23 : 56 18  
8. (9.) SV Erlach II 15 3 4 8 28 : 40 13  
9. (8.) TSV Biebelried II 14 4 1 9 23 : 43 13  
10. (10.) SV Gelchsheim II 15 2 1 12 16 : 48 7  
B-Klasse Würzburg 4

Seinsheim/Nenzenheim II – SV Willanzheim II 5:1  
ASV Ippesheim II – TSV Gnodstadt II 1:4  
TSV Aub II – FC Gollhofen II 0:1  
TSV Repperndorf II – TSV Goßmannsdorf II 4:3  

1. (1.) FC Eibelstadt II 17 16 1 0 105 : 11 49  
2. (2.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 19 15 3 1 58 : 16 48  
3. (3.) SV Fuchsstadt 17 12 3 2 76 : 17 39  
4. (4.) FC Hopferstadt II 17 9 4 4 46 : 31 31  
5. (5.) TSV Gnodstadt II 19 7 4 8 32 : 28 25  
6. (6.) FC Gollhofen II 16 7 2 7 33 : 35 23  
7. (8.) TSV Repperndorf II 17 6 3 8 36 : 53 21  
8. (7.) SV Willanzheim II 17 5 3 9 45 : 54 18  
9. (10.) SV Kleinochsenfurt II 17 5 1 11 22 : 54 16  
10. (9.) TSV Aub II 18 3 5 10 19 : 40 14  
11. (11.) ASV Ippesheim II 19 3 2 14 27 : 73 11  
12. (12.) TSV Goßmannsdorf II 17 1 1 15 16 : 103 4  
B-Klasse Würzburg 7

Waldzell-Ansbach-Roden II – TSV Partenstein II 4:2  
FV Holzkirchen-Remlingen II – SV Birkenfeld II 10:0  
Sendelbach-Steinbach II – DJK Oberndorf II ausgef.  
TSV Homburg II – TSV Neuhütten-Wiesthal II ausgef.  
SV Greußenheim II – TSV Urspringen II ausgef.  
SV Trennfeld II – Baris Spor Lohr ausgef.  
SV Neustadt-Erlach – VfB Hafenlohr II 7:0  
Internationale Lohr – SV Bischbrunn II 2:0  

1. (2.) Sendelbach-Steinbach II 24 20 4 0 91 : 15 64  
2. (1.) Baris Spor Lohr 23 20 1 2 128 : 17 61  
3. (3.) Internationale Lohr 23 20 1 2 107 : 8 61  
4. (4.) SV Neustadt-Erlach 24 16 3 5 83 : 33 51  
5. (6.) FV Holzkirchen-Remlingen II 22 13 2 7 51 : 35 41  
6. (5.) DJK Oberndorf II 21 12 2 7 47 : 34 38  
7. (7.) TSV Homburg II 24 9 7 8 54 : 46 34  
8. (8.) TSV Urspringen II 23 9 5 9 39 : 46 32  
9. (9.) TSV Partenstein II 22 9 3 10 38 : 45 30  
10. (10.) SV Greußenheim II 23 8 3 12 43 : 69 27  
11. (11.) SV Birkenfeld II 24 6 5 13 37 : 66 23  
12. (12.) TSV Neuhütten-Wiesthal II 22 5 4 13 27 : 64 19  
13. (13.) SV Bischbrunn II 23 5 3 15 34 : 81 18  
14. (14.) SV Trennfeld II 23 3 3 17 15 : 78 12  
15. (15.) Waldzell-Ansbach-Roden II 24 3 3 18 21 : 88 12  
16. (16.) VfB Hafenlohr II 25 1 3 21 22 : 112 6  
Holzkirchen/Remlingen – Birkenfeld 10:0 (5:0). Tore: 1:0 Alexander Scheurich (15.), 2:0 Konstantin Endres (18.), 3:0 Benedikt Seitz (25.), 4:0 Sebastian Klühspies (31.), 5:0 Simon Winzenhöler (36.), 6:0 ET (53.), 7:0 Daniel Wander (55.), 8:0, 9:0 Patrick Hünlein (72., 79., FE).
B-Klasse Schweinfurt 1

FV Egenhausen II – SG Gramschatz/Hausen II 4:2  
SG Schleerieth II – SV Schnackenwerth II 2:2  
DJK Brebersd./Vasbühl II – DJK Altbessingen II 0:1  
SV Oberwerrn II – FC Wasserlosen II 1:1  
Schwebenr./Schwemm. III – Schwanfeld II abges.  
DJK Wülfersh./Burgh. II – DJK Gänheim II ausgef.  

1. (1.) DJK Gänheim II 23 18 2 3 94 : 31 56  
2. (2.) SG Gramschatz/Hausen II 22 17 2 3 95 : 45 53  
3. (4.) FV Egenhausen II 24 15 3 6 92 : 40 48  
4. (3.) SV Oberwerrn II 23 15 3 5 80 : 35 48  
5. (5.) SG Schleerieth II 22 12 6 4 57 : 30 42  
6. (6.) DJK Schwebenr./Schwemm. III 21 12 4 5 68 : 35 40  
7. (8.) SV Schnackenwerth II 23 10 5 8 49 : 44 35  
8. (7.) DJK Wülfersh./Burgh. II 20 11 2 7 47 : 52 35  
9. (9.) FC Wasserlosen II 24 9 7 8 60 : 43 34  
10. (10.) FC Arnstein II 23 6 2 15 45 : 63 20  
11. (11.) SV Sömmersd./Obbach II 25 4 8 13 33 : 81 20  
12. (12.) SV Schwanfeld II 24 5 3 16 38 : 72 18  
13. (14.) DJK Altbessingen II 24 5 2 17 28 : 78 17  
14. (13.) DJK Greßthal II 21 3 6 12 30 : 86 15  
15. (15.) DJK Brebersd./Vasbühl II 23 0 3 20 25 : 106 3  
B-Klasse Schweinfurt 2

SG Markt Eisenheim II – TSV Schwebheim II 4:1  
DJK Hirschfeld II – Türkiyemspor SV 12 SW II 1:3  
FC Fahr II – TSV Heidenfeld II 1:3  

1. (1.) Türkiyemspor SV 12 SW II 16 14 1 1 55 : 14 43  
2. (2.) SG Markt Eisenheim II 17 10 6 1 43 : 26 36  
3. (3.) TSV Schwebheim II 17 10 1 6 34 : 26 31  
4. (4.) TSV Heidenfeld II 17 9 2 6 33 : 24 29  
5. (5.) TV Oberndorf II 17 6 7 4 32 : 21 25  
6. (6.) TV Jahn Schweinfurt III 17 6 3 8 43 : 49 21  
7. (7.) DJK Hirschfeld II 17 5 3 9 25 : 35 18  
8. (8.) TSV Grettstadt II 16 5 2 9 31 : 35 17  
9. (9.) TSV Grafenrheinfeld II 17 4 4 9 27 : 35 16  
10. (10.) FC Fahr II 16 4 0 12 30 : 54 12  
11. (11.) FC Lindach II 15 2 3 10 23 : 57 9  
Markt Eisenheim – Schwebheim 4:1 (0:1). Tore: 0:1 Torsten Grimm (45.), 1:1 Sebastian Zinnecker (47.), 2:1 Johannes Därr (52.), 3:1, 4:1 Stefan Wehner (75., 85.).
    
    

Diesen Artikel

Kontakt Redaktion     An Bekannten versenden     Druckversion
    
    

Die neuesten Kommentare

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist abgelaufen. Sie können daher keine Beiträge zu diesem Artikel verfassen.
    

Fußball-Regionalliga 

Anzeige

Ihr Verein 

Sporttabellen 

Regionale Sporttabellen
Wie hat Ihr Lieblingsverein gespielt? Hier nachschauen. »mehr