Bad Neustadt

FOS/BOS Bad Neustadt: Fachabitur und Hochschulreife in der Tasche

173 Schüler der Fach- und Berufsoberschule nahmen ihre Zeugnisse entgegen.
173 Schüler der Fach- und Berufsoberschule nahmen ihre Zeugnisse entgegen. Foto: Sebastian Gollnow

Fachhochschulreife: Ausbildungsrichtung Gesundheit: Klasse 12GA: Marie Bauer (Bad Bocklet), Maya Bier (Münnerstadt), Lena Dörfner (Aschach), Helena Fuchs (Bad Neustadt), Milo Glodek (Bad Kissingen), Daniel Gorbach (Aub), Emely Hesler (Hohenroth), Milla-Zoe Homann (Salz), Luisa König (Willmars), Pia Kos (Bad Kissingen), Emilia Krug (Bad Neustadt), Johanna Krzok (Niederlauer), Alina Neeb (Nüdlingen), Leonie Reiher (Lebenhan), Anna Reith (Oberleichtersbach), Laurin Schmid (Bad Bocklet), Anna Schmidt (Wollbach), Luciane Schmidt (Oberbach), Moritz Schumm (Mitgenfeld), Anastasia Spielmann (Bad Kissingen), Franziska Steube (Ostheim), Emilia Swoboda (Reyersbach), Lilli Then (Hohenroth), Niklas Zimmermann (Bad Neustadt).

Ausbildungsrichtung Sozialwesen: Klasse 12SA: Fae Achard (Bad Neustadt), Maximilian Dettweiler (Nüdlingen), Melanie Dix (Bad Bocklet), Lea Franz (Arnstein), Sina Henneberger (Bad Kissingen), Philipp Kemper (Bad Kissingen), Daniel Panov (Bad Neustadt), Franziska Reß (Frickenhausen), Katharina Schiller (Bad Neustadt), Luis Schlicht (Bad Kissingen), Elena Schultheis (Oberstreu), Victoria Senjuchin (Bad Neustadt), Delroy Smart (Kleinwenkheim), Celine Stürmer (Bad Kissingen), Marcel Vogler (Bad Kissingen), Nicole Zimmermann (Bad Brückenau); Klasse 12SB: Johanna Beck (Burglauer), Victoria Buhl (Bad Neustadt), Rebecca Feser (Burkardroth), Lilly Feulner (Bad Neustadt), Jaasiel Green (Sinntal), Lena Käsperlein (Sondheim/Rhön), Jule Köhler (Waltershausen), Tammy Lotspeich (Bad Königshofen), Melanie Maier (Bad Neustadt), Kristin Mützel (Waldfenster), Leonie Ortner (Nüdlingen), Lisa Reß (Kleineibstadt), Patricia Richter (Mellrichstadt), Maja-Sophie Wehner (Hohenroth), Marvin Wehner (Steinach), Leonie Wohlfart (Großbardorf).

Ausbildungsrichtung Technik: Klasse 12TA: Miriam Anding (Grabfeld/Nordheim), Christos Athanasiou (Heustreu), Jonas Bindrich (Eußenhausen), Daniel Derzapf (Bad Kissingen), Tobias Gans (Wargolshausen), Mirjam Geßner (Kleinwenkheim), Marvin Gibian (Riedenberg), Tim Götzelmann (Bad Bocklet), Henry Huber (Fladungen), Stefan Köberlein (Heustreu), Michel Kötzner (Bad Volkers, Luke Kraus (Sondheim), Luis Kunik (Bad Königshofen), Ibrahim Mohammad Ali (Bad Neustadt), Mehdi Mohammad Rahimi (Bad Neustadt), Carlos Rottenberger (Sandberg), Kirill Samojlov (Wechterswinkel), Konstantin Samojlov (Wechterswinkel), Lukas Soltysek (Münnerstadt), Noah Trost (Heufurt), Tobias Wink (Salz).

Ausbildungsrichtung Wirtschaft und Verwaltung: Klasse 12WA: Alina Elbert (Strahlungen), Selina Erhard (Ostheim), Tina Erhard (Ostheim), Johannes Geyer (Münnerstadt), Maria Kessler (Langenleiten), Laura Knoll (Wildflecken), Katharina Kohl (Geroda), Hannah Mai (Bischofsheim), Linus May (Burkardroth), Germann Preetz (Hohenroth), Sina Sitzmann (Bad Kissingen), Emily Stoiber (Bad Königshofen), Juliette Ullrich (Niederlauer), Lara Vormwald-Kaeppele (Haard), Selina Werner (Hollstadt), David Zimmermann (Bad Kissingen); Klasse 12WB: Samira Bauer (Bad Bocklet), Anna Dierolf (Münnerstadt), Jonas Gessner (Lauter), Emma Hahn (Bad Neustadt), Maja Heimüller (Thulba), Lara Hohmann (Bad Brückenau), Diana Platow (Oberleichtersbach), Lino Schöppach (Aubstadt), Mirko Schwind (Elfershausen), Nico Schwind (Elfershausen), Daniel Shahin Fard (Sulzdorf), Evelyne Stieger (Oberelsbach), Antonia Strebl (Rupboden), Kevin Wehmann (Bad Neustadt).

Allgemeine Hochschulreife: Klasse 13 SWA (Kombiklasse Sozialwesen/Wirtschaft und Verwaltung): Johanna Albert (Herbstadt), Hannah Barthelmes (Bad Neustadt), Shana Braungart-Zink (Mellrichstadt), Maximilian Christau (Heustreu), Olesya Dmitruk (Bad Brückenau), Pauline Fiedler (Wollbach), Friederike Fraas (Oberstreu), Hannah Frank (Saal), Eva Gontscharov (Bad Neustadt), Elijah Helmrich (Mittelstreu), Simon Klug (Bad Neustadt), Amelie Lierheimer (Salz), Viola Müller (Rödelmaier), Julian Reß (Oberstreu), Vanessa Schiller (Heustreu), Ronja Schilling (Münnerstadt), Jennifer Wilkes (Großbardorf).

Staatliche Berufsoberschule: Ausbildungsrichtung Technik: 12TBOA: Simon Bittorf (Ostheim), Nicolas Fries (Bastheim), Sebastian Gensler (Bischofsheim), Alexander Grimm (Oberstreu), Lukas Hübner (Schönau), Marco Krebs (Bad Kissingen), Markus Mellenthin (Niederlauer), Leonard Mühlfeld (Bastheim), Niklas Müller (Salz), Pauline Neugebauer (Großeibstadt), Michelle Pochert (Leutershausen), Linus Reder (Wollbach), Leon Seufert (Salz), Alex Wethmüller (Wollbach), Felix Wille (Ostheim), Lea Zirkelbach (Wülfershausen); 12TBOB: Pascal Bayer (Leutershausen), Luisa Hawener (Riedenberg), Maria Hemmert (Unterebersbach), Lorenz Keller (Maßbach), Manuel Keßler (Lauter), David Mayer (Wülfershausen), Pascal Memmler (Bad Neustadt), Benedikt Nöth (Poppenlauer), Jakob Schöller (Maßbach), Florian Specht (Nüdlingen), Jonas Wolf (Hohenroth).

Ausbildungsrichtung Gesundheit/Wirtschaft und Verwaltung: Klasse 12GWBOA: Dennis Bätzel (Nordheim), Nadja Bausenwein (Oberwerrn), Tobias Fritz (Schondra), Selina Fürst (Kleineibstadt), Selina Hergenhan (Bischofsheim), Janina Huter (Oberelsbach), Felix Karges (Bad Brückenau), Andreas Kireev (Mellrichstadt), Louis Kümmeth (Nordheim), Nicole Kurz (Bad Neustadt), Natalie Orf (Hausen), Lena Pohl (Bad Neustadt), Vanessa Rohrbach (Oberelsbach), Lea Sauer (Sondernau), Jonas Schaupp (Bad Kissingen-Albertshausen), Julia Schreiner (Bad Neustadt), Sophia Schrenk (Bischofsheim), Julia Stelzner (Zeitlofs), Katharina Straub (Hohenroth), Elisa Wehner (Schondra), Nadine Werner (Münnerstadt), Sabrina Wirsing (Schönau).

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Bad Neustadt
  • Stefan Kritzer
  • Alexander Grimm
  • Anna Schmidt
  • Edmund Stoiber
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Um einen Kommentar zu schreiben, melden Sie sich bitte vorher an.

Anmelden

Sie sind noch kein Mitglied auf mainpost.de? Dann jetzt gleich hier registrieren.