LKR Bad Kissingen

Die Aufgebote in den Rhöner B-Klassen

Viele Reserven und Spielgemeinschaften bestimmen das Bild in den untersten Klassen.
Von der Kreisklasse in die B-Klasse ging es aus personellen Gründen für den BSC Lauter. Gemeinsam mit dem TSV Waldfenster wollen die 'Fritzlich' wieder schnell nach oben. Foto: ssp       -  Von der Kreisklasse in die B-Klasse ging es aus personellen Gründen für den BSC Lauter. Gemeinsam mit dem TSV Waldfenster wollen die 'Fritzlich' wieder schnell nach oben. Foto: ssp
| Von der Kreisklasse in die B-Klasse ging es aus personellen Gründen für den BSC Lauter. Gemeinsam mit dem TSV Waldfenster wollen die "Fritzlich" wieder schnell nach oben. Foto: ssp

B-Klasse Rhön 1 SpVgg Detter-Weißenbach

Zugänge: Oskar Müller (SG Oberleichtersbach) - Abgänge: keine.

Tor: Burkhard Salzer, Finn Sengstock, Florian Reim, Tobias Müller - Abwehr: Stefan Scheidt, Jonas Düsterdiek, Felix Müller , Pascal Hähnlein, Oskar Müller , Niklas Großmann, Fabian Wiesner-Marx, Jonas Gunkel, Maximilian Otto - Mittelfeld: Marco Kleinhenz, Matthias Vogt, Christoph Hähnlein, Erik Knuchel, Patrick Schumann, Andreas Mühlig, Maximilian Ertz, Florian Brand, Stefan Günther - Angriff: Marvin Hägerich, Ralf Ziegler, Franz Heinle, Elia Karg, Lukas Hägerich, Jan Müller .

Trainer: Jörg Heinle (seit 12/2017) - Ziel: keine Angabe - Meistertipp: keine Angabe.

SG Diebach II/Windheim I

Zugänge: Marcus Hein (FC Thulba), Simon Jendraschewski (FC Fuchsstadt), Luca Biemüller (SG Wartmannsroth/Jugend) - Abgänge: Markus Kirchner (FC Hammelburg), Philipp Bold (FC Fuchsstadt), Florian Ullrich (Laufbahn beendet).

Tor: Erik Jürgens, Yannick Warmuth - Abwehr: Sven Franz, Luca Reuss, Dominik Sitzmann, Marco Möhler, Robby Kuhn, Luca Ulsamer, Sebastian Roth , Moritz Becker, Fabian Remling - Mittelfeld: David Neuland, Leonhard Hepp, Dominic Schmitt, Lukas Veth, Lorenz Wahler, Alexander Schumm, Daniel Fachinger, Andreas Möhler - Angriff: Niklas Veth, Dirk Abel, Moritz Gnerlich, Rene Stadler, Michael Henning.

Spielertrainerduo: Sven Franz (seit 2015) und David Neuland (neu) - Ziel: einstelliger Tabellenplatz - Meistertipp: SG Waldfenster/Lauter.

SV Garitz II

Zugänge: Benni Cramer, Erik Lülf, Julian Nagel, Luca Schlereth, Luca Schlicht, Marek Stibor, Moritz Eichhorn, Silas Matte (alle eigene Jugend), Lorenz Schonunger, Luca Cannata, Philipp Kemper, Ansgar Schweier, Carlos Zimmermann (alle Jugend SG Bad Kissingen), Phillip Danker (Ingolstadt), Hans Jakubitz (Dynamo Rostock), Jonas Schaupp (FC Bad Kissingen) - Abgänge: Björn Schlereth (SC Hesselbach).

Tor: Philip Werner, Günther Metz, Silas Matte - Abwehr: Dominik Werner, Alexander Baldauf, Arthur Ratz, Alexander Baier, Gero Karsten, Jens Niebling, Tobias Alles, Maros Balogh, Moritz Rüttinger, Max Schlereth, Julian Nagel, Philipp Kemper, Ansgar Schweier, Philip Danker, Erik Lülf - Mittelfeld: Arek Sadowski, Ben Kiesel, Benedikt Niebling, David Schlereth, Klaus Glöckler, Lucas Clement, Philip Sitzmann, Simon Herold, Stefan Glöckler, Vitalis Schildt, Jaroslav Tomko, Nico Krampert, Marco Niebling, Noah Fell, Luca Schlicht, Marek Stibor, Moritz Eichhorn, Lorenz Schonunger, Jonas Schaupp - Angriff: Alexander Seidl, Alexander Flassig, Andreas Kreuzer, Andrzej Sadowski, Bastian Schober, Daniel Schmitt, Markus Schneider, Max Fehr, Fynn Streng, Benni Cramer, Luca Schlereth, Luca Cannata, Carlos Zimmermann, Hans Jakubitz.

Trainer: Michael Nöth (neu) - Ziel: oben mitspielen - Meistertipp: keine Angabe.

SG Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth II

Zugänge: David Waters (SV Rodenbach), Fabian Düsterwald (FC Thulba), Berkhan Akhan (JFG Taunusstein), Fabian Dybowski ( DJK Wülfershausen ), Lukas Dittmann (JFG Kreis Karlstadt), Valentin Schleicher (ohne Verein), Sascha Ramcke (FC Hamburger Berg), Jakob Försch, Jannik Biedermann, Lucas Hänelt, Philipp Koberstein, Vincent Schultheiss (alle eigene Jugend) - Abgänge: Linus Wilm (TSV Lengfeld).

Tor: Christian Schreihanz, Lukas Hänelt, Sascha Ramcke - Abwehr: Maximilian Rau, Philipp Wagenpfahl, Alexander Roloff, Dominik Zeller, Fabian Zeller, Lukas Reinhardt, Lukas Dittmann, Paul Weber , Peter Volpert, Philipp Koberstein, Valentin Göbel, Manuel Seufert, Lukas Steigerwald, Stephan Schreihanz - Mittelfeld: Christoph Mützel, Jan Schreihanz, Ludwig Kleinhenz, Philipp Lutz, Fabian Düsterwald, Felix Thoma, Roland Fischlein, Andreas Henning, Jakob Försch, Jannik Biedermann, Marco Düsterwald, Markus Papst, Timo Grosso, Tobias Krause, Vincent Schultheiss, Sebastian Hahn, Julian Försch, Karl-Heinz Thoma, Jonah Beck, Jonas Heim - Angriff: Thomas Aulbach, Andreas Mebert, Berkhan Akhan, David Waters, Fabian Dybowski, Philipp Hölzer, Johannes Gebauer, Marcel Schneider, Marco Lutz, Vitali Keil, Nils Schöbel, Selim Neuland, Valentin Schleicher, Sido Siwar, Steffen Zeitz, Fabian Tretter.

Trainer: David Waters (neu) - Ziel: Platz im oberen Tabellendrittel - Meistertipp: SG Waldfenster/Lauter.

SG Hammelburg II/Fuchsstadt III

Zugänge: Markus Kirchner (SC Diebach), Tim Lindenau (BSC Lauter), Marius Müller (Spfr. Derkum-Hausweiler-Ottenheim), Jerome Beinicke (TSV Kerspleben), Paul Pollentzke (FC Untererthal) - Abgänge: Denis Smirnow (FC Westheim).

Tor: Sven Schaupp, Christian Saak - Abwehr: Martin Stapper, Alex Menschow, Christian Ohmert, Denis Önal, Andy Müller, Daniel Kazaev, Leon Otto, Kane Kleespieß, Felix Hockgeiger, Uwe Müller - Mittelfeld: David Gomer, Paul Pollentzke, Pedro da Silva, David da Silva, William Schnellbach, Meik Gomer, Ogtay Suleymanov, Dimi Jampolski, Chris Bahn, Ali Mohamed Jabeur, Christoph Scherpf, Jakob Albert - Angriff: Robert Ritter, Christian Saak.

Trainer: Rene Piper (seit 2019) - Ziel: verletzungsfreie Saison - Meistertipp: SG Oberleichtersbach/Modlos II.

SG Hassenbach I/Reith I/Oberthulba II

Zugänge: Elias Nölte, Jan Schmitt (eigene Jugend), Marcello Meder (DJK Frankenbrunn/Jugend), Pascal Zehe (FC Fuchsstadt) - Abgänge: Majd Arbo, Mohammed Arbo (beide FC Bad Kissingen), Steffen Gerlach (DJK Frankenbrunn).

Tor: Felix Müller , Philipp Metz, Julian Reusch, Erwin Lämmermeier - Abwehr: Marcel Caspari, Christian Herrlein, Michael Herrlein, Max Hüfner, Maximilian Kiesner, Niklas Lerpscher, Valentin Reuter, Bastian Seidl, Björn Sieg, Philipp Söder - Mittelfeld: Erik Beyer, Stefan Fichtl, Markus Kaufmann, Felix Lutz, Markus Markert, Marcello Meder, Dominik Metz, Elias Nölte, Michael Römmelt, Maximilian Schmidt, Raphael Stoll, Frederic Strauch, Niklas Vorndran, Enrico Werner, Lennard Wilde, Matthias Wolf, Pascal Zehe - Angriff: Jan Schmitt, Marius Schubert, Mika Straub, Sebastian Weidner, Maximilian Wirth,

Dennis Gütlein, Alexander Zülch.

Trainer: Oliver Hofmann (seit 2014) - Ziel: vorne mitspielen - Meistertipp: SG Waldfenster/Lauter.

SG Oberleichtersbach/Modlos II

Zugänge: Jacob Schaab (FSV Schönderling), Julian Fuß (SV Riedenberg) - Abgänge: Oskar Müller (SV Detter-Weißenbach), Daniel Wittmann (Laufbahn beendet).

Tor: Niklas Geppert, Marcel Kriebsch, Sandro Fell - Abwehr: Frank Brückner, Benedikt Geppert, Niklas Beck, Philipp Klug, Maximilian Schmitt, Andreas Helfrich, Kilian Schmäling, Peter Schmäling, Dominik Straub, Christian Wiesner, Lukas Behling, Markus Rubi, Robin Schiffler, Sebastian Vogt - Mittelfeld: René Lormehs, Julian Enders, Yannik Enders, Marius Enders, Lukas Fröhlich, Christoph Ditzel, Joschka Eberlein, Dominik Wiesner-Marx, Felix Schüßler, Alexander Heinz, Tobias Frischat, Jacob Schaab, Julian Fuß, Lukas Schreiner, Simon Zeier, Fabian Heilmann, Maximilian Knüttel, Fabian Kubata, Jan Enders - Angriff: Florian Friebel, Simon Wittmann , Tobias Romeis, Tizian Zeier, Linus Reim, Jonas Schulz-Stellmacher, Jakob Leitsch, Moritz Leitsch, Tobias Klaus, Tobias Bassiener, Florian Müller , Philipp Frenzel.

Trainerduo: Christian Zirkelbach, Christoph Ditzel (seit 2019) - Ziel: oberes Mittelfeld - Meistertipp: SG Waldfenster/Lauter.

SV Römershag II

Zugänge: Julian Schwab, Johannes Meixner, Frank Liebhardt, Daniel Bengart, Max Bengart, Adam Saak (alle FC Bad Brückenau), Joshua Maimona, Sami Bouhajra, Paramveer Singh, Enes Celik (alle SG Barockstadt Fulda), Lukas Gombarek ( SV Wildflecken ), Tizian Strebel (SV Zeitlofs), Tim Schlereth (DJK Oehrberg), Jan-Niklas Ebert (TSV Maßbach), Timo Dobritz, Leon Kaib, Luca Schneider, Luis Illichmann (alle eigene Jugend) - Abgänge: keine.

Tor: Dennis Ankert, Julian Schwab - Abwehr: Johannes Meixner, Enes Celik, Stefan Schönstein, Alexander Mametov, Timo Dobritz, Viktor Ermisch, Joshua Maimona, Lukas Gombarek, Damian Reichardt, Daniel Mun - Mittelfeld: Georg Schwarz , Tizian Strebel, Sami Bouhajra, Konstantin Melser, Pascal Ziegler, Alexander Panov, Michael Kuhn, Heiko Heller, Manuel Taylor, Vitali Prokofiev, Marius Sitte, Leon Kaib, Frank Liebhardt, Max Bengart, Mario Will, Pascal Sellner, Toni Breitenbach, Luca Schneider, Luis Illichmann, Tim Schlereth, Adam Saak - Angriff: Daniel Bengart, Paramveer Singh, Max Huppmann, Nino Ruprecht, Jan-Niklas Ebert, Ugis Rengards.

Trainer: Maher Chagour (neu) - Ziel: Mittelfeld - Meistertipp: SG Waldfenster/Lauter.

DJK Schlimpfhof

Zugänge: Rafael Brand (FC Thulba), Felix Hagl (SV Riedmoos) - Abgänge: Mike Löschner, Philipp Kleinhenz , Niklas Knopp (alle FC Elfershausen).

Tor: Jonas Müller, Sebastian Kippes - Abwehr: Tobias Kapitz, Matthias Grom, Max Kleinhenz, Justus Müller, Alexander Bartz, Hendrik Stichler, Lukas Engelbauer, Julian Stein - Mittelfeld: Florian Wehner, Sebastian Schreck, Jonas Wehner, Christian Hechler, Patrick Link, Max Schlereth, Christoph Schönig, Rafael Brand, Pascal Naujoks - Angriff: Marius Panzer, Johannes Straub, Felix Hagl.

Trainer: Patrick Link (seit 2019) - Ziel: Mittelfeldplatz - Meistertipp: SG Waldfenster/Lauter.

FC Untererthal II

Zugänge: Linus Pusch, Franz Heilmann (beide eigene Jugend) - Abgänge: Philipp Rost (SV Ramsthal).

Tor: Daniel Hammer, Jonas Schipper, Julius Heilmann, Mario Koch - Abwehr: Markus Schäfer , Sebastian Heinlein, Benedikt Hüfner, Andre Tiedemann, Christoph Gerlach, Dominik Kolb, Franz Heilmann, Linus Pusch, Lukas Hereth, Markus Herrlein, Maurice Schneider, Christian Beyer, Patrick Heim, Stefan Gerlach I - Mittelfeld: Stefan Gerlach II , Stefan Thoma, Andreas Herrlein, Bastian Koch, Elias Bergander, Felix Schäfer, Kevin Wüscher, Lukas Gerlach, Manuel Schottorf, Mathias Tartler, Maurice Fella, Niklas Gerlach, Pascal Wüscher, Patrick Heilmann, Sandro Koch, Philipp Virnekäs, Simon Hereth, Thomas Schäfer - Angriff: Daniel Virnekäs, Jonas Bindrum, Lukas Koch, Lukas Tartler, Maurice Pache.

Spielertrainer : Stefan Gerlach (seit 2019) - Ziel: vorne mitspielen - Meistertipp: keine Angabe.

SG Waldberg/Stangenroth II

Zugänge: Nico Wehner (SG Premich/Langenleiten), Jannis Desch ( VfR Stadt Bischofsheim /Jugend), Luca Schäfer (DJK Waldberg/Jugend), Manuel Metz (TSV Stangenroth/Jugend) - Abgänge: Daniel Bühner, Jonas Metz, Thomas Köth (alle Laufbahn beendet), Kilian Metz (DJK Würzburg), Marcel Erhard (VfB Burglauer), Florian Knüttel, Joschua Gesierich, David Geißler, Pascal Hillenbrand, Maurice Hillenbrand, Nico Hourle, Florian Schmidt, Elias Geis, Carlos Rottenberger, Jonas Rockenzahn, Valentin Pfaff, Noah Bühner, Benjamin Endres, Johannes Endres, Silas Arnold, Walter Pascal, Leon Zeiß (alle FC Sandberg).

Tor: Marc Beck, Sven Eyrich, Jonas Voll - Abwehr: Johannes Arnold, Sebastian Arnold, Louis Bott, Florian Edelmann, Leon Gessner, Philipp Kirchner, Kevin Kungu, Andreas Metz, Manuel Metz, Jahn Pistor, Stefan Wegemer, Julius Zehe, Louis Ziegler - Mittelfeld/Angriff: Rasul Atai, Nick Eckert, Johannes Edelmann, Sebastian Eisenhauer, Lukas Faber, Jannis Desch, Marius Hillenbrand, Philipp Hillenbrand, David Katzenberger, Daniel Kessler, Alexander Kirchner , Bastian Krapf, Steve Kungu, Alexander Latus, Jonathan Mack, Julian Raab, Enrico Rauch, Sandro Rauch, Luca Schäfer, Patrick Seufert, Elias Seufert, Dat Truong, Benedikt Walter, Marco Wegemer, Florian Wehner, Nico Wehner.

Trainerduo: Mirko Kleinhenz (seit 03/2018), Nico Wehner (Co-Trainer, neu) - Ziel: neue Spielgemeinschaft gut zusammen führen - Meistertipp: keine Angabe.

SG Waldfenster/Lauter

Zugänge: Alle Spieler der neuen SG - Abgänge: keine.

Tor: Michael Wehner, Fabian Lang, Sven Glaser, Phillip Heusinger - Abwehr: Dominik Schlereth, Thomas Kliem, Stefan Edelmann, Sandro Wolf, Johannes Nürnberger, Patrick Meder, Philipp Goll, Pascal Heckelmann, Stefan Eckert, Dominik Harzunowicz-Schiesser, Max Morber, Rüdiger Rost - Mittelfeld: Benedikt Wehner, Maxi Wehner, Leon Füller, Marcel Schmitt, Markus Wehner, Michael Mangold, Dennis Pfülb, Andrej Rollmann, Oliver Kleinhenz - Angriff: Jonas Pfrang, Thomas Eckert, Daniel Metz, Alexander Hahn , Yannick Hohlmeier, Marco Rost.

Spielertrainer : Phillip Heusinger (seit 2019) - Ziel: oben mitspielen - Meistertipp: SG Hassenbach.

B-Klasse Rhön 2

SV Aura II/Wittershausen/Albertshausen

Zugänge: David Böhm (FC Westheim), Niklas Fella, Max Simon (FC Bad Kissingen/Jugend), Moritz Wallström, Jannik Schmitt (beide eigene Jugend) - Abgänge: Konstantin Papadopoulos (FC Westheim).

Tor: Sebastian Schölzke, Nico Kaiser, Lorenz Moritz, Christian Sell - Abwehr: Dominik Graser, Daniel Hagemann, Niklas Graser, Marcel Kaiser, Philipp Kaiser, Marcel Hauck, Max Simon , Klaus Lippert, David Graser, Timo Faulhammer, Daniel Schmitt, Nico Büttner, Marius Schönig, Thomas Schießer, Stefan Sauer - Mittelfeld: Mirko Hälbig, Sascha Graser, Florian Schießer, Johannes Baldauf, Jan Graser, Jan Kaiser, Levin Gessner, Aaron Gessner, Moritz Wallström, Niklas Fella, Michael Tillemann, Fabian Illig, Daniel Gisder, Justus Waldig, Thomas Lutz , Janek Gisder, Christian Holzinger , Rainer Wüscher, Andre Arheidt, Sebastian Rohr - Angriff: David Böhm, Paul Öztürk, Christof Sauer, Patrick Falkenstein, Jannik Schmitt, Bernd Veth, René Falkenstein, Arek Porombka, Patrick Schießer, Christian Finger, Sebastian Zink, Kevin Graser, Benedikt Schlereth.

Trainerduo: Thomas Lutz (seit 2018) und David Böhm (neu) - Ziel: möglichst viele Punkte sammeln! - Meistertipp: keine Angabe.

SG Bad Bocklet/Aschach II

Zugänge: Lukas Schultes (SV Rödelmaier), Justin Lange (FC Eltingshausen), Kevin Kraus, Jakob Lorz (beide eigene Jugend) - Abgänge: keine.

Tor: Jonas Götz, Christian Back - Abwehr: Pascal Markart, Bastian Wende, Kai Markard, Lukas Schultes, Marco Bocklet, Mehrdad Birak, Nico Blasek, Patrick Kraus, Tobias Kiesel, Pascal Kraus, Benedikt Lorz, Kevin Kraus - Mittelfeld: Fabian Götz, Stefan Weingart, Sandro Wegmann, Erick Henrichs, Mauricio Beck, Nicklas Kubyschta, Tristan Schmid, Justin Lange, Jakob Lorz - Angriff: Jens Mammitzsch, Jan Blasek, Luis Sandwall, Salieu Bah.

Spielertrainer : Jens Mammitzsch (seit 2020) - Ziel: gute Platzierung - Meistertipp: TSV Wollbach II.

SG Euerdorf I/Sulzthal II

Zugänge: Rafael Schmitt (eigene Jugend), Stefan Krauß (TSV Reiterswiesen) - Abgänge: keine.

Tor: Martin Herold, Felix Neder - Abwehr: Thorsten Sell, Dominic Bischoff, Rafael Schmitt, Jan Bischoff, Marco Schneider, Roman Olbrich, Michael Müller , Max Rausch - Mittelfeld: Mario Eberlein, Lukas Stöhling, Stefan Krauß, Andre Schmitt, Nicolas Fischer, Markus Eichmann, Maximilian Kirschner, Brook Alemayehu, Christian Neubig - Angriff: Stefan Hesselbach, Jonas Renninger, Mirko Kaiser, Niklas Heinig.

Trainer: Bastian Knauer (seit 2019) - Ziel: Mittelfeld - Meistertipp: TSV Wollbach II.

SG Haard/Nüdlingen II

Zugänge: Leon Zänglein, Lenny Nicolai, Andreas Virnekäs, Tim Schärmann (alle eigene Jugend) - Abgänge: Meghdad Salehan (SG Niederlauer I/Strahlungen II).

Tor: Justus Günter, Fabian Winkler - Abwehr: Fabian Dietz, Florian Gehring, Oliver Hillenbrand, Nicolas Ebner, Philipp Hofmann, Michael Schulz , Markus Glas, Felix Hergenröther, Lenny Nicolai, Andreas Viernekäs, Timo Losertr, Manuel Back, Bastian Arnold - Mittelfeld: Daniel Dietz, Lukas Meder, Vincent Kiesel, Jan-Niklas Kiesel, Nico Heer, Tobias Seufert , Manuel Zänglein, Marco Schneider, Andreas Fritsche, Niklas Floth, Nicolas Groß - Angriff: Patrick Iff, Samuel Radi, Pascal Hillenbrand, Martin Sebastian, Max Roth, Leon Zänglein, Niklas Voll, Tim Schärmann.

Trainer: Elio Trasente (neu) - Ziel: Mittelfeldplatz - Meistertipp: SG Premich/Langenleiten.

TSVgg Hausen II

Zugänge: keine - Abgänge: keine.

Tor: Christian Lakke, Kilian Schlereth, Phillip Albert - Abwehr: Andreas Wolf , Paul Morper, Michael Hetzel, Lorenz Kuklinski, Christoph Schmück, Maurice Urban - Mittelfeld: Dominik Paradies, Maximilian Fichtl, Nicolas Hänsch, Christoph Kenner, Sergej Huck, Nick Klamer - Angriff: Christian Kirchner, Mario Simon, Andreas Heinlein.

Trainer: Patrick Fichte (seit 2019) - Ziel: Mittelfeld - Meistertipp: SG Oerlenbach/Ebenhausen ll.

SG Oerlenbach/Ebenhausen II

Zugänge: keine - Abgänge: keine.

Tor: Simon Seidl, Daniel Dees, Julian Jorzig - Abwehr: Sandro Cazzella, Felix Bengl, Yannik Franz, Christian Heim , Nico Limpert, Michael Bieber, Stefan Brand, Konstantin Schenk, Alexander Zitzmann - Mittelfeld: Frank Schmitt, Daniel Franz, Joachim Hofmann, Felix Winterer, Kai Halbig, Joshua Kopp, Johannes Müller , Noah Pentenrieder, Sebastian Dees, Frederik Nübel, Daniel Erhard, Andreas Kuhn, Andreas Schwab , Daniel Karch, Florian Vierheilig, Julian Schenk, Philipp Jorzig, Noe Osorio - Angriff: Moritz Mützel, Nils Halbig, Timo Schmitt, Kai Duda, Thomas Braun, Steffen Zänglein.

Trainerduo: Steffen Zänglein und Daniel Karch (beide neu) - Ziel: keine Angabe - Meistertipp: keine Angabe.

SG Premich/Langenleiten

Zugänge: keine - Abgänge: Jonas Zehe (Laufbahn beendet), Nico Wehner (TSV Stangenroth).

Tor: Julian Müller - Abwehr: Stefan Arnold, Nick Ertl, Jens Holzheimer, Marcel Limpert, Dominik Schröder, Marcel Sell, Raphael Zehe - Mittelfeld: Dennis Kirchner, Florian Krug, Nicolas Kircher, Raphael Hartmann, Raphael Hauck, Markus Herold, Nico Schlesinger, Moritz Bühner, Adriano Schmitt, Julian Ziegler - Angriff: Janik Loibersbeck, Luca Oppelt, Sandro Oppelt, Kevin Rölling, Nico Schulz , Kilian Strauss.

Trainer: Jörg Kirchner (neu) - Ziel: oben dabei sein - Meistertipp: TSV Wollbach II.

SV Ramsthal II

Zugänge: Maurice Popp (FT Schweinfurt), Dominik Vierheilig (TSV Oerlenbach), Bastian Reusch (FC Elfershausen), Philipp Rost (FC Untererthal), Marvin Kraus, Luis Sixt (beide eigene Jugend) - Abgänge: Benjamin Bäumker (DJK Schlimpfhof), Artur Sibert (SV Machtilshausen), Florian Rottenberger (FC Bad Kissingen).

Tor: Bastian Reusch, Maurice Popp, Luis Sixt - Abwehr: Erik Prescher, Andre Sixt , Philipp Rost, Steffen Graf, Johannes Brand (1), Manuel Kleinbröhl, Johannes Brand (2), Lucas Danz, Marvin Kraus - Mittelfeld: Matthias Hallhuber, Sebastian Koch , Jan Morper, Oliver Six, Bastian Baldauf, Thomas Simon, Andre Büttner, Christoph Kraus - Angriff: Florian Hahn , Holger Späth, Oliver Six.

Trainer: Tim Herterich (seit 2018) - Ziel: Mittelfeld - Meistertipp: keine Angabe.

SG Unter-/Oberebersbach I/ Steinach II

Zugänge: Louis Borst, Jan Egerer (beide eigene Jugend) - Abgänge: keine.

Tor: Kilian Borst, Florian Borst - Abwehr: Maik Dilje, Johannes Borst, Daniel Schmitt, Julian Baumgart, Louis Borst, Noah Gundalach, Johannes Schörnich - Mittelfeld: Felix Oppel, Andreas Schäfer, Heiko Dünisch, Dominik Gensch, Moritz Benkert, Niklas Koch, Maximilian Lebsack, Tizian Ziegler, Thomas Schmitt - Angriff: Lukas Elbert, Tobias Kirchner, Jan Egerer, Max Trost, Alexander Gensch, Jannik Roos.

Spielertrainer : Thomas Schmitt (seit 2016) - Ziel: oben mitspielen - Meistertipp: TSV Wollbach II.

SG Windheim II/Burglauer II/Reichenbach III

Zugänge: Niklas Zimmermann ( VfR Stadt Bischofsheim ), Simon Hammer (SG Geroda/Stralsbach/Oehrberg), Jacek Chaladyn (FC WMP Lauertal), Marcel Erhard (DJK Waldberg), David Fringes (TSV Althausen/Neunkirchen) - Abgänge: Moritz Wichmann (unbekannt).

Kader: Luis Bach, Benjamin Back, Christian Back, Jan Back, Konstantin Back, Martin Back, Stefan Thorsten Bauer , Jonas Beck, Julian Beck, Oliver Beck, Sebastian Beck, Michael Biebrich, David Blum, Jonas Bötsch, Julian Bötsch, Frederic Bötsch, Sven Bötsch, Jacek Chaladyn, Shariq Chaudry, Moritz Dieterle, David Dietz, Marcel Erhard, Markus Erhard, Florian Frank, David Fringes, Kevin Geheeb, Felix Götz, Maximilian Götz , Raphael Grabmeier, Martin Greb, Markus Grebe, Simon Hammer, Felix Haub, Daniel Hein, Joachim Hein, Julian Hergenröther, Patrick Hergenröther, Christoph Hillenbrand, Jonas Hillenbrand, Nico Hillenbrand, Simon Hillenbrand, Alexander Jakel, Andreas Jurke, Henri Katzenberger, Johannes Katzenberger, Luca Katzenberger, Murat Keskin, Chris Kraus , Yannick Kriener, Benjamin Kühner, Christian Kühnlein, Patrick Kunze, Rene Langer, Andreas Liebst, Sebastian Lutz, Marco Mangold, Nico Maurer, Christian Nöth, Felix Nöth, Steffen Nöth, Christian Pickel, Michael Raschert, Frederik Reichert, Julian Reichert, Luca Reininger, Luis Reininger, Dominik Reiter, Adrian Reitner, Marcel Reitner, Eric Reß, Bastian Roßmann, Jannik Schäfer, Matthias Schlembach, Patrick Schmidtke, Andre Schmitt, Clemens Schmitt, Jan Schneider , Pascal Schöfer, Alexander Schreiner, Mengstab Semere, Fabian Seuberling, Manuel Seuberling, Björn Seufert, Dominik Seufert, Florian Seufert, Andreas Steiger, Markus Straub, Miquel Vera Ventura, Andreas Volkmuth, Daniel Wehner, Dominik Wehner, Patrick Wehner, Markus Weisenseel, Stefan Wiener, Nico Ziegler, Niklas Zimmermann.

Spielertrainer : Julian Beck (neu) - Ziel: oberes Mittelfeld - Meistertipp: SG Premich/Langenleiten.

TSV Wollbach II

Zugänge: Christoph Kriener (FC Strahlungen), Daniel Kessler (SG Oehrberg/Stralsbach/ Geroda/Platz), Kouissi Youness (Ägypten), Simon Feser, Tim Sauer, David Gloeckner, Björn Betzold (alle eigene Jugend) - Abgänge: Jannik Hartmann (Laufbahn beendet).

Tor: Florian Erb, Severin Pielesch, Daniel Kessler, Sascha Grom - Abwehr: Matthias Albert, Andreas Rost, Christoph Kriener, Timo Trost, Philipp Pfaff, Pascal Schreiner, Marcel Metz, Fabian Höper, Sven Faulhammer, Maximilian Rottenberger, Justus May, Linus May, Marius Kirchner, Simon Feser, David Gloeckner, Björn Betzold, David Hartmann, Andreas Voll - Mittelfeld: Jonas Kirchner, Alexander Zink, Felix Warmuth, Marius Geis, Florian Seidl, David Fach, Julian Rottenberger, Philipp Kirchner, Christian Rösser, Konstantin Metz, Johannes Kirchner, Leo Rottenberger, Brian Reitelbach, Benedikt Theimer - Angriff: Philipp Kirchner, Phil Schönhöfer, Simon Markart, Tim Ehrenberg, Rene Schneider, Youness Kouissi, Tim Sauer.

Trainerduo: Rene Schneider (seit 2019) und Michael Jahns (seit 2017) - Ziel: Platz 1 bis 2 - Meistertipp: SG Windheim II/Burglauer II/Reichenbach III.

B-Klasse Rhön 4

SG Großwenkheim II/Münnerstadt III

Zugänge: Moritz Rittelmeier (TSV Nüdlingen), Kilian Back, Benedikt Back (beide eigene Jugend) - Abgänge: Johannes Freibott (SpVgg Althausen-Aub).

Tor: Jonas Warthemann, Kai Heusinger, Lukas Seit, Lorenz Büttner - Abwehr: Daniel Vielwerth, Markus Lenhart, Louis Katzenberger, Peter Reuß, Max Pfennig, Moritz Rittelmeier, Alexander Schuhmann, Philipp Geßner, Philipp Hein, Julian Saal, Frank Dölling, Bachir Balde, Adrian Füller, Julian Wolf, Umaru Juff, Vitus Mangold, Florian Schmucker, Christian Ziegler - Mittelfeld: Leo Pfennig, Dominik Härter, Sebastian Härter, Jonas Back, Jonas Glückert, Niklas Erhart, Benedikt Back, Shabeer Attayi, Konstantin Stäblein, Kilian Lochner, Kilian Back, Morteza Ansari, Oliver Gissler, Xaver Geßner, Matthias Mäckler, Patrick Röhlich, Patrick Schmitt, Michael Schunk - Angriff: Benedikt Zadel, Sullaiman Warritay, Mahdi Maleiki, André Then, Abdel Alhussein, Sascha Balling, Philipp Elting, Emanuel Neundorf, Michael Freibott, Elefterios Sawwidis, Jonathan Ziegler.

Spielertrainer : Frank Dölling (seit 2019) - Ziel: Alle Spiele absolvieren, durch die Saison kommen und Spaß haben - Meistertipp: SG Trappstadt II/Gabolshausen-Untereßfeld/Alsleben.

SG WMP Lauertal III

Zugänge: Holger Frosch (SV Obergrombach); Lukas Linke (eigene Jugend), Jonas Hochrein (FT Schweinfurt/früher eigene Jugend) - Abgänge: Lars Wahl, Stefan Denner, Carlos la Rosa (alle TSV Rothhausen/Thundorf); Michael Schmitt (FC Nassach).

Tor: Marcus Zimmermann, David Ziegler, Holger Frosch - Abwehr: Christoph Klement, Jan Frickel, Jochen Markert, Jakob Schöller, Lukas Frank - Mittelfeld: Maximilian Bartenstein, Florian Eussner, Fabian Hochrein, Jonas Hofmann, Nils Ledermann, Michael Martens, Florian May, Lukas Müller , Lukas Roth, Lukas Nöth, Felix Neunhöffer, Michael Schlechter, Falko Grünewald, Michael Biohlawek - Angriff: Heiko Seufert, Dominik Braun, Jan Beutert, Lorenz Seufert, Christian Gabriel, Markus Stein , Hannes Schmitt.

Trainer: Michael Biohlawek (neu) - Ziel: oberes Tabellendrittel - Meistertipp: SG Trappstadt II.

FV Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen III

Zugänge: Alle Spieler von TSV Rannungen und TSV Pfändhausen/Holzhausen - Abgänge: Andre Keuser (FT Schweinfurt).

Tor: Daniel Bräuer, Veit Wecklein, Nico Weiermüller, Stephan Neidig - Abwehr: Daniel Fischer , Jürgen Kraus, Christian Gessner, Marco Kiesel, Armin Stürmer, Florian Eichelmann, Niklas Wegner, Tino Enders, Daniel Steinert - Mittelfeld: Andre Rudloff, Lukas Memmel, Manuel Kraus, Tobias Hofmann, Daniel Kraus, Jan Wehner, Florian Gößmann, Fabian Hahn, Louis Diemer, Rene Schindelmann, Rafael Eckert, Manuel Kiesel, Maximilian Büttner, Marco Faulstich, Andreas Diemer, Felix Markert - Angriff: Florian Löffler, Tim Zirkelbach, Thomas Gessner, Patrik Seufert, Dominik Kraus.

Trainer: offen - Ziel: keine Angabe - Meistertipp: keine Angabe.

TSV Rothhausen/Thundorf II

Zugänge: Lars Wahl, Carlos de la Rosa (beide WMP Lauertal), Daniel Tüchert (eigene Jugend) - Abgänge: Christoph Bieber (Laufbahn beendet).

Tor: Alexander Saal, Manuel Heimgärtner - Abwehr: Max Geier, Daniel Bretscher, Felix Klopf, Jens Wagner, Daniel Bauernschubert, Benjamin Göbel - Mittelfeld: Sebastian Wenzel, Laurenz Weipert, Carlos De la Rosa, Mathias Klöffel , Fabian Seufert, Enrico Schmitt, Maximilian Kerber, Steffen Geier, Mathias Gehrig - Angriff: Joshua Hohn, Manuel Stöhr, Lukas Tüchert, Daniel Tüchert, Christian Ebert.

Spielertrainer : Max Geier (seit 2017) - Ziel: nicht letzter Platz - Meistertipp: TSV Aubstadt III.

B-Klasse Schweinfurt 1

SG Gauaschach I/Altbessingen II/Büchold II

Zugänge: Christopher Schmähling (SC Diebach) - Abgänge: keine.

Tor: Moritz Liegl, Christoph Weber - Abwehr: Sebastian Oswald, Tobias Göbel, Jan Reuter, Jakob Kuhn , Henrik Full, Fabian Balling - Mittelfeld: Adrian Weber, Luis Göbel, Moritz Schäflein, Florian Zeissner, Christian Balling, Daniel Betz, Bastian Hartmann, Alexander Kuhn, Daniel Kuhn - Angriff: Dominik Zeissner, Mirek Göbel, Christopher Schmähling, Marcel Balling, Titus Keul, Nico Veth.

Trainer: Jürgen Wiesler (seit 2020) - Ziel: Top-3 - Meistertipp: DJK Wülfershausen /Burghausen II.

Themen & Autoren / Autorinnen
Alexander Hahn
Alexander Kirchner
Andreas Schwab
Andreas Wolf
B-Klasse Rhön 1
B-Klasse Rhön 2
B-Klasse Rhön 4
B-Klasse Schweinfurt 1
Chris Kraus
Christian Heim
Christoph Weber
DJK Wülfershausen
Damian
Daniel Fischer
Eltingshausen
Felix Müller
Florian Hahn
Florian Müller
Gauaschach
Georg Schwarz
Großwenkheim
Holz
Jakob Kuhn
Jan Müller
Jan Schneider
Johannes Müller
Lukas Müller
Marius Müller
Markus Schäfer
Markus Stein
Mathias Klöffel
Maximilian Götz
Michael Müller
Michael Schulz
Nico Schulz
Oskar Müller
Paul Weber
Philipp Kleinhenz
SV Wildflecken
Sebastian Koch
Sebastian Roth
Sido
Simon Wittmann
Sixt SE
Spielertrainer
Stefan Sauer
TSV Aubstadt
Thomas Lutz
Thomas Schmitt
Thomas Schäfer
Thorsten Bauer
Tizian
Tobias Müller
Tobias Seufert
Trost
Untererthal
Uwe Müller
VfR Stadt Bischofsheim
Zink
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!