LOKALSPORT

Lokalsportprogramm

Badminton

Bezirksliga Ost Samstag, 19. Januar, 16 Uhr: TV Sand – SG Iphofen/Wiesentheid SV Bergtheim – TV Haßfurt Sonntag, 20. Januar, 10 Uhr: TV Haßfurt – TV Sand

Basketball

1. Bundesliga Männer Freitag, 18. Januar, 20.30 Uhr: EWE Baskets Oldenburg – Brose Bamberg Samstag, 19. Januar, 20.30 Uhr: Crailsheim Merlins – s.Oliver Würzburg

Eishockey

Verzahnungsrunde B Freitag, 18. Januar, 19.30 Uhr: EV Moosburg – ERV Schweinfurt Sonntag, 20. Januar, 18 Uhr: ERV Schweinfurt – EV Fürstenfeldbruck Verzahnungsrunde C Freitag, 18. Januar, 19.30 Uhr: ESC Geretsried – ESC Haßfurt Sonntag, 20. Januar, 18.30 Uhr: ESC Haßfurt – ESC Dorfen

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte Samstag, 19. Januar, 12 Uhr: ESV Schweinfurt – Gut Holz Zeil Bezirksoberliga Männer Samstag, 19. Januar, 15.30 Uhr: Germania Marktbreit – Alle Neun Sand Samstag, 19. Januar, 15.45 Uhr: SKK Haßfurt – DJK Kirchaich Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 19. Januar, 14 Uhr: SG Eltmann – TSV Nüdlingen Samstag, 19. Januar, 16.30 Uhr: Gut Holz Neubrunn – SpG Lauertal Samstag, 19. Januar, 17.30 Uhr: TSV Mittelstreu – Gut Holz Zeil II Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 19. Januar, 12 Uhr: SKC Obertheres – ASV Sulzfeld Samstag, 19. Januar, 13.30 Uhr: SKK Haßfurt II – KC Sulzfeld Samstag, 19. Januar, 15 Uhr: TSV Sondheim/Rhön – Alle Neun Sand II Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 20. Januar, 12.30 Uhr: Dreieck Schweinfurt – DJK Kirchaich Sonntag, 20. Januar, 13 Uhr: Gut Holz Zeil – Bavaria Karlstadt Sonntag, 20. Januar, 14 Uhr: SpG Lauertal – DJK Kirchaich II

Korbball

Frauen Bezirksliga Sonntag, 20. Januar, in Haßfurt (Dreifachhalle), ab 14.15 Uhr: FC Fahr, TSV Lendershausen, TSV Bergrheinfeld III, TSV Grafenrheinfeld, Spvgg Hambach II, TV Haßfurt II Jugend 19 Bezirksliga Sonntag, 20. Januar, in Haßfurt (Dreifachhalle), ab 10 Uhr: TSV Essleben, DJK Abersfeld, TV Haßfurt, TSV Heidenfeld, TSV Schonungen, TSV Bergrheinfeld II

Schach

Bezirksliga Ost Sonntag, 14 Uhr: SC Bergrheinfeld – SF Zeiler Turm Kreisliga Süd Haßberge/Rhön Sonntag, 20. Januar, 14 Uhr: SC Knetzgau – DJK Abersfeld A-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 20. Januar, 14 Uhr: TSV Trappstadt II – SC Knetzgau II SF Zeiler Turm II – SC Bergrheinfeld III

Schießen

Luftpistole Unterfrankenliga Ost Freitag, 18. Januar, SG Marktsteft – SG Ebern SG Königsberg – SV Wermerichshausen Luftpistole Bezirksgruppe Ost LP Freitag, 18. Januar, SG Kitzingen – SV Unfinden SV Großlangheim II – TSV Goßmannsdorf

Tischtennis

Bundesliga Männer Montag, 21. Januar, 19 Uhr: 1. FC Saarbrücken – TSV Bad Königshofen Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Samstag, 19. Januar, 19.30 Uhr: TTC Kerbfeld II – SV Kleinmünster

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 19. Januar, 20 Uhr: TV/DJK Hammelburg – SV Fellbach Sonntag, 20. Januar, 16 Uhr: Mainz-Gonzenh. – Heitec Volleys Eltmann

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Haßfurt
  • 1. FC Saarbrücken
  • Badminton
  • Bezirksligen
  • DJK Abersfeld
  • EWE AG
  • EWE Baskets Oldenburg
  • Eislauf- und Rollschuhverein Schweinfurt
  • Eissportclub Haßfurt e.V.
  • Gut Holz Zeil
  • SG 1866 Eltmann
  • SV Bergtheim
  • TSV Goßmannsdorf
  • TSV Mittelstreu
  • TSV Schonungen
  • TSV Trappstadt
  • TV/DJK Hammelburg
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!