LOKALSPORT-TREMINE

Das Lokalsport-Programm am Wochenende

Badminton

Bezirksliga Ost Samstag, 17. November, 16 Uhr:

TV Sand – SG Sennfeld/Bergrheinfeld II

Basketball

1. Bundesliga Männer Sonntag, 18. November, 15 Uhr:

Baskets Bonn – s.Oliver Baskets Würzburg

Alba Berlin – Brose Bamberg Kreisliga Oberfranken B Männer Sonntag, 18. November, 15.30 Uhr:

ASV Wunsiedel – Maintal Baskets Haßberge

Eishockey

Landesliga Gruppe 1

Freitag, 16. November, 20 Uhr:

ERSC Amberg – ESC Haßfurt

Sonntag, 18. November, 18.30 Uhr:

ESC Haßfurt – ESC Vilshofen

Handball

2. Bundesliga Männer Samstag, 17. November, 19.30 Uhr:

HSC Coburg – HSV Hamburg

Sonntag, 18. November, 17 Uhr:

HSG Nordhorn/Lingen – DJK Rimpar Wölfe

Bezirksliga Nord Männer Samstag, 17. November, 18 Uhr:

TV Königsberg – TSV Mellrichstadt

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte

Samstag, 17. November, 13 Uhr:

Gut Holz Zeil – TSV Großbardorf

Bezirksoberliga Männer Samstag, 17. November, 14 Uhr:

TSV Hollstadt – SKK Haßfurt

Samstag, 17. November, 14.30 Uhr:

Alle Neun Sand – DJK Kirchaich

Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 17. November, 16 Uhr:

SpG Lauertal – SG Eltmann

Samstag, 17. November, 16.30 Uhr:

Gut Holz Zeil II – TSV Großbardorf II

Samstag, 17. November, 17.30 Uhr:

TSV Mittelstreu – Gut Holz Neubrunn

Bezirksliga A Nord/Ost Männer

Samstag, 17. November, 13 Uhr:

SV Herschfeld II – SKC Obertheres

Samstag, 17. November, 18 Uhr:

Alle Neun Sand II – SKK Haßfurt II Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 18. November, 12 Uhr:

DJK Kirchaich II – TG Zell

Sonntag, 18. November, 13 Uhr:

Gut Holz Zeil – Dreieck Schweinfurt

Sonntag, 18. November, 15.30 Uhr:

DJK Kirchaich – Steigerwald Gerolzhofen

Korbball

Frauen Bezirksliga Samstag ab 18 Uhr in Dittelbrunn, Marienbachzentrum: TSV Lendershausen, TSV Bergrheinfeld III, FC Fahr, SpVgg Hambach II, TSV Grafenrheinfeld, TV Haßfurt II Jugend 19 Landesliga Nord Samstag ab 17 Uhr in Niederwerrn, Hugo-von-Trimberg-Halle: TSC Zeuzleben, SV Schraudenbach, SG Dittelbrunn, VfL Niederwerrn, SV Löffelsterz, SpVgg Untersteinbach Jugend 19 Bezirksliga Samstag ab 17.30 Uhr in Schonungen, Schulturnhalle: TSV Schonungen , TSV Nordheim, TSV Bergrheinfeld II, FC Geldersheim, DJK Aberfeld, TV Haßfurt

Jugend 15 Bezirksliga Samstag ab 14 Uhr in Schonungen, Schulturnhalle: DJK Aberfeld, HSV Birnfeld, SV Löffelsterz, DJK Maibach, SV Rügehim, SV Oberwerrn, TSV Eßleben

Schießen

Luftgewehr Bezirksgruppe Ost Freitag, 16. November

SV Unfinden – SV Oberschleichach

SG Kleinlangheim – SV Sand II Luftgewehr Bezirksgruppe Nord Sportpistole Unterfranken Gruppe Ost Sonntag, 18. November, 9.15 Uhr:

BSG Bergrheinfeld – TSV Goßmannsdorf

Tischtennis

Bundesliga Männer Sonntag, 18. November, 15 Uhr:

TTF Ochsenhausen – TSV Bad Königshofen Bezirksoberliga Männer Nord Samstag, 17. November, 19.30 Uhr:

TSV Gochsheim – TTC Kerbfeld

Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Samstag, 17. November, 17 Uhr:

TSV Goßmannsdorf – TTC Kerbfeld II

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 17. November, 20 Uhr:

SV Fellbach – Heitec Volleys Eltmann

TV/DJK Hammelburg – VC Gotha Bezirksklasse Ost Frauen Samstag, 17. November, ab 14 Uhr beim TSV Rottendorf, Erasmus-Neustetter-Halle: TSV Rottendorf, TSV Wonfurt, VfL Volkach; beim TSV Ostheim, Gymnasium Turnhalle: TSV Ostheim, VC Eltmann, TSV Iphofen

Weitere Artikel

Schlagworte

  • ALBA Berlin
  • ASV Wunsiedel
  • Bezirksligen
  • Bundesligen
  • Eissportclub Haßfurt e.V.
  • Gut Holz Zeil
  • HSV Hamburg
  • Hamburger SV
  • SG 1866 Eltmann
  • TG Zell
  • TSV Goßmannsdorf
  • TSV Großbardorf
  • TSV Mellrichstadt
  • TSV Mittelstreu
  • TSV Nordheim
  • TSV Ostheim
  • TSV Rottendorf
  • TSV Schonungen
  • TV/DJK Hammelburg
  • VC Eltmann
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!