TERMINE

Das Lokalsport-Programm am Wochenende

Badminton

Bezirksliga Ost Samstag, 23. März, 16 Uhr:

TV Haßfurt – SG Iphofen/Wiesentheid Sonntag, 24. März, 10 Uhr:

SV Bergtheim – TV Sand (Willi-Sauer-Halle)

DJK Schweinfurt – Sennfeld/Bergrheinf. III Sennfeld/Bergrheinfeld II – Bad Kissingen

Handball

2. Bundesliga Männer Freitag, 22. März, 19.30 Uhr:

VfL Lübeck-Schwartau – Nordhorn/Lingen

TUSEM Essen – Bayer Dormagen

Samstag, 23. März, 19 Uhr:

HBW Balingen-W. – Dessau-Roßlauer HV

TV Emsdetten – HV Wilhelmshaven

Samstag, 23. März, 19.15 Uhr:

ASV Hamm/Westfalen – HC Rhein Vikings

Samstag, 23. März, 19.30 Uhr:

TuS Ferndorf – DJK Rimpar Wölfe

Samstag, 23. März, 20 Uhr:

VfL Eintracht Hagen – HSC Coburg

Sonntag, 24. März, 15 Uhr:

HSV Hamburg – EHV Aue

Sonntag, 24. März, 17 Uhr:

HC Elbflorenz – TuS N-Lübbecke Bezirksliga Nord Männer Samstag, 23. März, 16.30 Uhr:

DJK Rimpar III – HG Maintal

Samstag, 23. März, 19.30 Uhr:

TSV Mellrichstadt – TSV Karlstadt Samstag, 23. März, 20 Uhr:

DJK Nüdlingen – TV Königsberg

Kegeln

Bezirksmeisterschaften

beim KV Karlstadt Samstag, 23. März, – Vorlauf, ab 9 Uhr Seniorinnen A, B, C und Senioren C; ab 15 Uhr Senioren A, B

Korbball

Frauen Landesliga Nord Samstag, 23. März, ab 17.30 Uhr in Sennfeld, Frankenhalle: TSV Werneck, TSV Ettleben II, SG Sennfeld, TSV Bergrheinfeld II, DJK Schweinfurt, TV Haßfurt

Leichtathletik

41. Offene Leichtathletik Hallen-Kreismeisterschaften Sonntag, 24. März, ab 11 Uhr in Haßfurt, Dreifachturnhalle Schulzentrum: Kinder weiblich/männlich U 8 30 m Zeitläufe, 70 m Hindernislauf, Raketen-Zielwerfen; Kinder weiblich/männlich U 10 30 m Zeitläufe, 70 m Hindernislauf, Raketen-Zielwerfen; Kinder weiblich/männlich U 12 30 m Zeitläufe, 70 m Hindernislauf, Raketen-Zielwerfen; M/W Jugend U 14 30 m, Hochsprung, Kugelstoß; M/W Jugend U 16 30 m, Hochsprung, Kugelstoß; M/W Jugend U 18 Sprint-Dreikampf-30 m, Hochsprung, Kugelstoß; M/W Jugend U 20 Sprint-Dreikampf-30 m, Hochsprung, Kugelstoß

Schach

Bezirksliga Ost Sonntag, 24. März, 14 Uhr:

SF Zeiler Turm – Spvgg Stetten II

SK Schweinfurt II – SC Maßbach

SV 1865 Würzburg III – TSV Rottendorf II

SC Bergrheinfeld – Burggrumbach/Bergth.

SK Bad Neustadt II – TSV Bad Kissingen

A-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 24. März, 14 Uhr:

DT Münnerstadt II – SK Bad Neustadt IV

SC Knetzgau II – SC Bergrheinfeld III

SK Schweinfurt IV – SF Zeiler Turm II

SV Wildflecken – Sfr Bad Kissingen II

SC Bad Königshofen II – TSV Trappstadt II

Tischtennis

Bezirksoberliga Männer Nord Samstag, 23. März, 14 Uhr:

DJK Leutershausen – TTC Kerbfeld

Samstag, 23. März, 18 Uhr:

VfL Niederwerrn – TSV Arnshausen

Samstag, 23. März, 19 Uhr:

DJK Leutershausen – SpVgg Hambach

Samstag, 23. März, 19.30 Uhr:

TTC Kerbfeld – TSV Gochsheim

Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Freitag, 22. März, 20 Uhr:

SV DJK Unterspiesheim – TV Hofheim

Samstag, 23. März, 17 Uhr:

TSV Goßmannsdorf – TV Haßfurt

Samstag, 23. März, 19.30 Uhr:

TTC Kerbfeld II – FC Knetzgau

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer Mainz-Gonzenheim – TSV Mimmenhausen

TSV Grafing – TV/DJK Hammelburg

VC Gotha – RotesRudel Fellbach

Samstag, 23. März, 19.30 Uhr:

Heitec Volleys Eltmann – SSC Karlsruhe TG Rüsselsheim II – SV Schwaig

Samstag, 23. März, 20 Uhr:

FT Freiburg – AlpenVolleys Haching II

Sonntag, 24. März, 16 Uhr:

FT Freiburg – VYS Friedrichshafen

Landesliga Nordwest Männer Samstag, 23. März, ab 14 Uhr beim TSV Dinkelsbühl: TSV Dinkelsbühl, VC 2010 Eltmann II, SV Schwaig; ab 15 Uhr beim TV Faulbach: TV Faulbach, TV Erlangen, TV Haßfurt

Kreisliga Ost Männer Samstag, 23. März, ab 13 Uhr beim TSV Rottendorf: VC Eltmann III, TV Faulbach, TSV Röttingen, TSV Rottendorf, VfL Volkach III, TV Hassloch

Bezirksklasse Ost Frauen Samstag, 23. März, ab 14 Uhr bei TSVgg Hausen, Bayernhalle Bad Kissingen: TSVgg Hausen, VfL Volkach, VC Eltmann; beim TSV Wonfurt, TSV-Halle: TSV Wonfurt, TSV Ostheim, TSV Rottendorf; bei TG Kitzingen, TGK-Ballspielhalle: TG Kitzingen, TSV Wollbach, TSV Iphofen

Kreisliga Ost Frauen Samstag, 23. März, ab 14 Uhr beim TV Haßfurt, Turnhalle Ost/West: TV Haßfurt, FC Euerfeld, TV/DJK Hammelburg; Sonntag, 24. März, ab 11 Uhr beim TSV Röttingen: TSV Röttingen II, TSV Eibelstadt III, SpVgg Ermershausen; beim TV Unterdürrbach: TV Unterdürrbach II, TSV Aschach, TSV Wonfurt II.

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Badminton
  • Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
  • HSV Hamburg
  • HV Wilhelmshaven
  • Hamburger SV
  • Hindernislauf
  • Hochsprung
  • SV Bergtheim
  • SV Wildflecken
  • TSV Eibelstadt
  • TSV Goßmannsdorf
  • TSV Karlstadt
  • TSV Mellrichstadt
  • TSV Ostheim
  • TSV Rottendorf
  • TSV Röttingen
  • TSV Trappstadt
  • TV 1860 Hofheim
  • TV/DJK Hammelburg
  • TuS N-Lübbecke
  • VC Eltmann
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!