KEGELN

Breitbrunn ohne Probleme beim Schlusslicht

Kreisliga Ost Männer Ufr.

DJK Kirchaich II – Dreieck Schweinfurt II 6:0
SKK Stettfeld – AN Sand II 6:0
TSV Burgpreppach – AN Breitbrunn 1:5
KSV Unterpreppach – SE Röthlein III 4:2
SKK GH Zeil III – KSV Rentweinsdorf 1:5

1. (2.) AN Breitbrunn 12 48.5 19 : 5
2. (1.) SKK GH Zeil III 12 45 17 : 7
3. (3.) KSV Unterpreppach 12 43.5 16 : 8
4. (4.) KSV Rentweinsdorf 12 39 15 : 9
5. (5.) SKK Stettfeld 12 41 14 : 10
6. (6.) DJK Kirchaich II 12 38.5 12 : 12
7. (7.) SE Röthlein III 12 32 10 : 14
8. (8.) Dreieck Schweinfurt II 12 28 7 : 17
9. (9.) AN Sand II 12 24.5 6 : 18
10. (10.) TSV Burgpreppach 12 20 4 : 20

DJK Kirchaich II – Dreieck Schweinfurt II 6:0. Johannes Bertram – Rene Pfister 4:0 (557:476), Stefan Montag – Jürgen Klein 4:0 (578:461), Heinz Dürr – Martin Heuler 4:0 (502:466), Jens Huttner – Horst Böhnlein 2:2 (534:489), Gesamt 6:0 (2171:1892).

KSV Unterpreppach – SE Röthlein III 4:2. Philipp Meißner – Karl-Heinz Stahl 1:3 (456:508), Heinrich Welsch – Christian Gessner 3,5:0,5 (491:444), Jürgen Oppelt – Horst Stühler 1:3 (465:469), Matthias Ebert – Stefan Groh 3:1 (511:482), Gesamt 4:2 (1923:1903).

SKK Stettfeld – Alle Neun Sand II 6:0. Christopher Hümmer – Joahnnes Kümmel 4:0 (505:458), Andreas Bruchmann – Sven Albert 4:0 (560:488), Matthias Spath – Mike Dürr 4:0 (571:461), Daniel Full – Klaus Veith/David Flachsenberger 4:0 (571: 463), Gesamt 6:0 (2207:1870).

Gut Holz Zeil III – KSV Rentweinsdorf 1:5. Dieter Jäger – Timon Streng 1:3 (529: 541), Ralf Endres – Luca Schneider 3:1 (537:527), Thomas Heyer – Sebastian Jaeger 2:2 (529:540), Michael Müller – Lukas Wolfschmitt 2:2 (525:557), Gesamt 1:5 (2120:2165).

TSV Burgpreppach – Alle Neun Breitbrunn 1:5. Klaus Schweinfest – Tobias Fösel 2:2 (495:498), Aegid Barth – Stefan Greul 0:4 (440:520), Andreas Hofmann – Peter Mai 2:2 (461:476), Jürgen Herbst – Andreas Fösel 3:1 (566:545), Gesamt 1:5 (1962:2039).

Kreisklasse Ost Männer Ufr.

Alle Neun Sand III – DJK Kirchaich III 3:3
TV Ebern – KSV Unterpreppach II 6:0
DT Grafenrheinfeld II – SE Röthlein IV 4:2
Gut Holz Neubrunn II – SKK Stettfeld II 5:1
SG Dittelbrunn II – 1.SKK Gut Holz Zeil IV 5:1

1. (2.) DT Grafenrheinfeld II 12 46 16 : 8
2. (3.) SG Dittelbrunn II 12 45.5 16 : 8
3. (1.) 1.SKK Gut Holz Zeil IV 12 45 16 : 8
4. (4.) TV Ebern 12 41 14 : 10
5. (6.) Gut Holz Neubrunn II 12 40 14 : 10
6. (5.) SKK Stettfeld II 11 36 13 : 9
7. (7.) KSV Unterpreppach II 12 28 10 : 14
8. (8.) SE Röthlein IV 11 30 9 : 13
9. (9.) DJK Kirchaich III 12 24 5 : 19
10. (10.) Alle Neun Sand III 12 18.5 5 : 19

Alle Neun Sand III – DJK Kirchaich III 3:3. Dieter Schneier – Jonas Wirth 1:3 (512:547), Johannes Kümmel – Sascha Repp 4:0 (508:396), Thomas Fritzel/Sarah Hörmann – Florian Achtziger 1:3 (486: 518), Michael Oppelt/Max Zapf – Philip Wurm 0:4 (499:523), Gesamt 3:3 (2005:1984).

TV Ebern – KSV Unterpreppach II 6:0. Frank Klehr – Jonas Fröhlich 2;5:1,5 (476: 472), Sebastian Späth – Manuel Schmidt-Klug 4:0 (544:442), Andreas Hämmerlein – Thomas Mahr 4:0 (514:492), Willi Holdorf – Lothar Heimlich 3:1 (508:457), Gesamt 6:0 (2042:1863).

Gut Holz Neubrunn II – SKK Stettfeld II 5:1. Christoph Schorr – Georg Dietel 3,5:0,5 (510:486), Werner Vierneusel – Joachim Rzepka 2:2 (493:474), Dieter Stubenrauch – Reimund Uttenreuther 2:2 (489:507), Irene Sauer – Erwin Schmitt 2:2 (521:502), Gesamt 5:1 (2013:1969).

SG Dittelbrunn II – Gut Holz Zeil IV 5:1. Wolfgang Kreutzer – Leo Weinkauf 3:1 (524:503), Claudia Kreutzer – Michael Hofmann 2:2 (517:496), Michael Bauer – Sebastian Salberg 2:2 (500:530), Roland Schäfer – Christian Dittmann 3:1 (551: 536), Gesamt 5:1 (2092:2065).

Kreisklasse A Ost Männer Ufr.

TV Ebern II – AN Sand IV
GH Kleinsteinach – SKC Obertheres II 4:2
SG Dittelbrunn III – SKK Haßfurt III 6:0
KSV Unterpreppach III – DJK Kirchaich IV 1:5

1. (1.) GH Kleinsteinach 11 53 20 : 2
2. (2.) FT Schonungen 10 39 14 : 6
3. (3.) TV Ebern II 10 37.5 12 : 8
4. (4.) SKK Haßfurt III 11 32 12 : 10
5. (5.) SKC Obertheres II 10 33 11 : 9
6. (6.) SG Dittelbrunn III 11 28.5 9 : 13
7. (7.) DJK Kirchaich IV 10 23 8 : 12
8. (8.) AN Sand IV 10 18 5 : 15
9. (9.) KSV Unterpreppach III 11 18 3 : 19

Gut Holz Kleinsteinach II – SKC Obertheres II 4:2. Herbert Faber – Frank Vogt 1:3 (452:484), Roland Heurich – Ingrid Wittsack 4:0 (518:418), Noah Schnaus – Jan-David Eisemann 2:2 (484:453), Diana Triebel – Holger Böhnlein 1:3 (509:575), Gesamt 4:2 (1963:1930).

SG Dittelbrunn III – SKK Haßfurt III 6:0. Michael Baldino – Letizia Smuda 2,5: 1,5 (488:445), Manfred Popp – Daniel Weniger 3:1 (477:444), Uwe Müller – Julia Weniger 2,5:1,5 (496:508), Christof Schraut – Thomas Frantzen 2,5:1,5 (497: 500), Gesamt 6:0 (1958:1897).

KSV Unterpreppach III – DJK Kirchaich IV 1:5. Michaela Elflein – Heinz Seyfried 1:3 (438:466), Hubert Raab – Anna Größ 1:3 (381:438), Sebastian Lautensack – Marco Stretz 3:1 (465:430), Karl-Josef Räder – Gabriele Wirth 1,5:2,5 (424:431), Gesamt 1:5 (1798:1765).

Kreisklasse B Ost Männer Ufr.

DT Grafenrheinfeld III – TV Ebern III 4:2
DT Grafenrheinfeld IV – SV Ebelsbach 5:1

1. (1.) DT Grafenrheinfeld IV 8 36,5 14 : 2
2. (2.) KSV Rentweinsdorf II 7 30,5 12 : 2
3. (3.) TV Ebern III 8 22 7 :9
4. (4.) Dreieck Schweinfurt III 8 22 7 : 9
5. (5.) SV Ebelsbach 8 22 6 : 10
6. (6.) KSV Rentweinsdorf III 7 12 4 : 10
7. (7.) DT Grafenrheinfeld III 8 17 4 : 12

DT Grafenrheinfeld IV – SV Ebelsbach 5:1. Jan-Simon Landeck – Dominik Rügheimer 0:4 (453:498), Lara Eisenhut – Felix-Ferdinand Müller 4:0 (483:411), Jana Braun – Roland Benkert 3:1 (459:472), Walter Nacke – Benjamin Dillinger/Johannes Winterstein 4:0 (473:402), Gesamt 5:1 (1868:1783).

DT Grafenrheinfeld III – TV Ebern III 4:2. Christine Krüger – Horst Dürr 1:3 (473:477), Jörg Ludewig – Christina Hämmerlein 3:1 (442:434), Pia Kuntschar – Toni Brückner 2:2 (423:430), Gerhard Lohrey – Franziska Geiling 3:1 (448:430), Gesamt 4:2 (1786:1771).

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Günther Österling
  • Gabriele Wirth
  • Gut Holz Zeil
  • Heinrich
  • Heinrich Welsch
  • Heinz Dürr
  • Holz
  • Jörg Ludewig
  • Jürgen Klein
  • Karl Heinz
  • Michael Bauer
  • Michael Hofmann
  • Michael Müller
  • René Pfister
  • Roland Schäfer
  • TV 1863 Ebern
  • Uwe Müller
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!