KEGELN

Kegeln in Zahlen

Eine klare Sache war die Partie zwischen Spitzenreiter Stettfeld und Schlusslicht Sand IV. Stettfelds Daniel Full (rechts) schickte in seinem Duell den Sander Philipp Sauer mit 4:0 von der Bahn.
Eine klare Sache war die Kreisklassen-Partie zwischen Spitzenreiter Stettfeld und Schlusslicht Sand IV. Stettfelds Daniel Full (rechts) schickte in seinem Duell den Sander Philipp Sauer mit 4:0 von der Bahn. Foto: Ralf Naumann
Kreisliga Ost Männer Ufr.

 

Alle Neun Sand III – Gut Holz Kleinsteinach 0:6  
DJK Kirchaich II – Alle Neun Breitbrunn 5:1  
TSV Burgpreppach – Dreieck Schweinfurt II 2:4  
SKK Haßfurt III – KSV Unterpreppach 5:1  
Gut Holz Zeil III – SE Röthlein III 4:2  

 

 

1. (1.) Gut Holz Kleinsteinach 12 55 20 : 4  
2. (2.) DJK Kirchaich II 12 49.5 18 : 6  
3. (3.) Gut Holz Zeil III 12 46 17 : 7  
4. (4.) Alle Neun Breitbrunn 12 36 13 : 11  
5. (5.) SE Röthlein III 12 40.5 12 : 12  
6. (6.) Dreieck Schweinfurt II 12 38 12 : 12  
7. (7.) SKK Haßfurt III 12 35 12 : 12  
8. (8.) KSV Unterpreppach 12 27 8 : 16  
9. (9.) TSV Burgpreppach 12 18 4 : 20  
10. (10.) Alle Neun Sand III 12 15 4 : 20  

 

SKK Haßfurt III – KSV Unterpreppach 5:1. Sven Schnös – Philipp Meißner 3:1 (540:480), Peter Glückert – Matthias Ebert 1:3 (512:540), Rüdiger Weinmann – Heinrich Welsch 3:1 (526:484), Bernd Vollert – Jürgen Oppelt 2:2 (524:516), Gesamt 5:1 (2102:2020).

Alle Neun Sand III – Gut Holz Kleinsteinach 0:6. Sven Albert – Thomas Schnaus 0:4 (471:546), Max Zapf – Dominik Rübig 1:3 (496:522), Franz–Josef Klinger – Sascha Rübig 1:3 (492:560), Thomas Fritzel – Joachim Kolb 1:3 (511:540), Gesamt 0:6 (1970:2168).

Gut Holz Zeil II – SE Röthlein III 4:2. Fabian Lohr – Horst Stühler 3:1 (535:484), Michael Müller – Stefan Groh 4:0 (549: 505), Gerhard Häfner – Karl–Heinz Stahl 1:3 (508:542), Hans Winzenhörlein – Jürgen Stephan 2:2 (535:558), Gesamt 4:2 (2127:2089).

TSV Burgpreppach – Dreieck Schweinfurt II 2:4. Andreas Hofmann – Rene Pfister 2:2 (484:459), Klaus Schweinfest – Horst Böhnlein 0:4 (473:517), Aegid Barth – Werner Habl 1:3 (455:484), Gerhard Bayer – Martin Heuler 2,5:1,5 (512:481), Gesamt 2:4 (1924:1941).

DJK Kirchaich II – Alle Neun Breitbrunn 5:1. Daniel Fuchs – Andreas Fösel 3:1 (527:493), Stefan Montag – Florian Baum 4:0 (535:428), Jens Huttner – Tobias Fösel 3:1 (533:501), Florian Achtziger – Peter Mai 1:3 (486:497), Gesamt 5:1 (2081:1919).

Kreisklasse Ost Männer Ufr.

 

TV Ebern – SE Röthlein IV 4:2  
KSV Unterpreppach II – KSV Rentweinsdorf 0:6  
SKK Stettfeld – Alle Neun Sand IV 6:0  
DT Grafenrheinfeld II – Gut Holz Zeil IV 1:5  
Gut Holz Neubrunn II – DJK Kirchaich III 5:1  

 

 

1. (1.) SKK Stettfeld 12 63.5 24 : 0  
2. (2.) KSV Rentweinsdorf 12 52 18 : 6  
3. (3.) SE Röthlein IV 12 42 15 : 9  
4. (4.) Gut Holz Zeil IV 12 39 14 : 10  
5. (7.) Gut Holz Neubrunn II 12 34 11 : 13  
6. (5.) DJK Kirchaich III 12 32.5 11 : 13  
7. (6.) TV Ebern 12 31 10 : 14  
8. (7.) DT Grafenrheinfeld II 12 30 9 : 15  
9. (9.) KSV Unterpreppach II 12 21 7 : 17  
10. (10.) Alle Neun Sand IV 12 15 1 : 23  

 

TV Ebern – SE Röthlein IV 4:2. Andreas Hämmerlein – Tobias Krug 1:3 (479:524), Sebastian Späth – Oliver Göpfert 4:0 (562: 487), Dieter Hunger – Pascal Kuhn 3:1 (498:457), Achim Dietz/Willi Holdorf – Christoph Kraus 1:3 (443:471), Gesamt 4:2 (1982:1939).

KSV Unterpreppach II – KSV Rentweinsdorf 0:6. Lothar Heimlich – Sebastian Jaeger 0,5:3,5 (502:525), Thomas Mahr – Luca Schneider 1:3 (444:477), Florian Schmidt – Thomas Weisel 2:2 (500:520), Jonas Fröhlich – Lukas Wolfschmitt 2:2 (462:491), Gesamt 0:6 (1908:2013).

SKK Stettfeld – Alle Neun Sand IV 6:0. Daniel Full – Philipp Sauer 4:0 (502:413), Matthias Spath – Klaus Veith 4:0 (540: 443), Sebastian Spath – Johannes Kümmel 4:0 (526:442), Andreas Bruchmann – Mike Dürr 3:1 (554:469), Gesamt 6:0 (2122:1767).

DT Grafenrheinfeld II – Gut Holz Zeil IV 1:5. Burkard Hofstetter – Julian Weinhold 1:3 (491:513), Marius Krieger – Jakob Schmitt/Frank Einwag 1:3 (440:436), Gerhard Lohrey – Michael Hofmann 1:3 (480:518), Leo Weigand – Thomas Heyer 3:1 (521:469), Gesamt 1:5 (1932:1936).

Gut Holz Neubrunn II – DJK Kirchaich III 5:1. Dominik Then – Johannes Bertram 2:2 (516:462), Christoph Schorr – Marco Stretz 3:1 (495:431), Johannes Morgenroth – Lukas Metzner 4:0 (515:460), Werner Vierneusel – Philip Wurm 1,5:2,5 (503:521), Gesamt 5:1 (2029:1874).

Kreisklasse A Ost Männer Ufr.

 

TV Ebern II – FT Schonungen 5:1  
Gut Holz Neubrunn III – SKK Stettfeld II 6:0  
SG Dittelbrunn II – Steigerwald Gerolzhofen 5:1  

 

 

1. (1.) Gut Holz Kleinsteinach II 10 38 16 : 4  
2. (3.) SG Dittelbrunn II 10 38 14 : 6  
3. (2.) FT Schonungen 11 39 14 : 8  
4. (4.) Steigerwald Gerolzhofen 11 35 12 : 10  
5. (6.) ESV Schweinfurt III 10 30 10 : 10  
6. (5.) SKK Stettfeld II 10 28 10 : 10  
7. (7.) TV Ebern II 11 32 10 : 12  
8. (8.) Gut Holz Neubrunn III 11 26 6 : 16  
9. (9.) SKK Haßfurt IV 10 16 2 : 18  

 

TV Ebern II – FT Schonungen 5:1. Alfred Schörner – Uwe Zweier 3:1 (532: 474), Monika Drummer – Lothar Verheyen 1:3 (483:475), Edmund Stahl – Rainer Mai 3:1 (484:466), Horst Dürr – Jürgen Alm/Peter Pinzka 2:2 (455:442), Gesamt 5:1 (1954:1857).

Gut Holz Neubrunn III – SKK Stettfeld II 6:0. Adelheid Stretz .– Christopher Hümmer 2:2 (496:481), Jenny Wille – Georg Dietel 3:1 (508:475), Marcel Rennert – Willi Rzepka 3:1 (482:460), Irene Sauer – Erwin Schmitt 3:1 (491:498), Gesamt 6:0 (1977:1914).

Kreisklasse B Ost 1 Männer Ufr.

 

KSV Rentweinsdorf II – DJK Kirchaich IV 4:2  
KSV Unterpreppach III – SG Dittelbrunn III 1:5  

 

 

1. (1.) KSV Unterpreppach V 8 40 15 : 1  
2. (2.) SG Dittelbrunn III 9 39 15 : 3  
3. (3.) KSV Unterpreppach III 8 20 6 : 10  
4. (4.) DJK Kirchaich IV 8 19 6 : 10  
5. (5.) Rapid Ebelsbach 6 12 5 : 7  
6. (6.) DT Grafenrheinfeld IV 7 16 4 : 10  
7. (7.) KSV Rentweinsdorf II 8 16 3 : 13  

 

KSV Rentweinsdorf II – DJK Kirchaich IV 4:2. Simon Rippstein – Gabriele Wirth 1:3 (470:483), Benjamin Jäger – Anna Größ/Moritz Heil 3:1 (435:393), Ellena Dürr – Jürgen Seuling/Andreas Kundmüller 0:4 (406:470), Markus Dürr – Sascha Repp 3:1 (511:450), Gesamt 4:2 (1822: 1796).

KSV Unterpreppach III – SG Dittelbrunn III 1:5. Dieter Porzner – Julian Ludwig 0:4 (455:482), Hubert Raab – Mathias Popp 1:3 (394:460), Karl–Heinz Bezdeka – Ronja Schäfer 2:2 (453:464), Berthold Barth – Uwe Müller 2:2 (469:446), Gesamt 1:5 (1771:1852.

Kreisklasse B Ost 2 Männer Ufr.

 

DT Grafenrheinfeld III – SE Röthlein V 0:6  
SKC Obertheres II – KSV Unterpreppach IV 6:0  

 

 

1. (1.) SE Röthlein V 8 45 16 : 0  
2. (2.) SKC Obertheres II 8 30 12 : 4  
3. (3.) SG Eltmann II 6 22 8 : 4  
4. (4.) KSV Unterpreppach IV 9 25 8 : 10  
5. (5.) DT Grafenrheinfeld III 6 14 4 : 8  
6. (6.) Dreieck Schweinfurt III 7 8 2 : 12  
7. (7.) Alle Neun Sand V 6 6 0 : 12  

 

SKC Obertheres II – KSV Unterpreppach IV 6:0. Frank Vogt – Stefan Grader 2:2 (476:443), Holger Böhnlein – Vanessa Grader 2:2 (502:478), Thomas Männling – Sebastian Lautensack 4:0 (523:393), Monika Kempf/Ingrid Wittsack – Gerhard Schorn 4:0 (428:381), Gesamt 6:0 (1929:1695).

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Haßfurt
  • Daniel Fuchs
  • Gabriele Wirth
  • Gut Holz Zeil
  • Heinrich
  • Heinrich Welsch
  • Kegeln
  • Michael Hofmann
  • Michael Müller
  • René Pfister
  • SG 1866 Eltmann
  • TV 1863 Ebern
  • Uwe Müller
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!