KEGELN

Kegeln in Zahlen

Kreisliga Ost Männer Ufr.

DJK Kirchaich II – TSV Burgpreppach 5:1
SE Röthlein III – AN Sand II 5:1
SKK Stettfeld – SKK GH Zeil III 4:2
KSV Unterpreppach – KSV Rentweinsdorf 4:2
Dreieck Schweinfurt II – AN Breitbrunn 2:4

1. (2.) AN Breitbrunn 9 37.5 15 : 3
2. (1.) SKK GH Zeil III 9 36 13 : 5
3. (4.) KSV Unterpreppach 9 30.5 10 : 8
4. (5.) SKK Stettfeld 9 29 10 : 8
5. (3.) KSV Rentweinsdorf 9 26 10 : 8
6. (8.) SE Röthlein III 9 23 8 : 10
7. (6.) Dreieck Schweinfurt II 9 25 7 : 11
8. (9.) DJK Kirchaich II 9 24.5 7 : 11
9. (7.) AN Sand II 9 22.5 6 : 12
10. (10.) TSV Burgpreppach 9 16 4 : 14

DJK Kirchaich II – TSV Burgpreppach 5:1. Johannes Bertram – Aegid Barth 4:0 (532:475), Stefan Montag – Gerhard Bayer 4:0 (500:420), Heinz Dürr – Jürgen Herbst 4:0 (511:464), Jens Huttner – Klaus Schweinfest 0:4 (499:564), Gesamt 5:1 (2042:1923). SE Röthlein III – Alle Neun Sand II 5:1. Karl-Heinz Stahl – Klaus Veith 2:2 (533: 516), Christian Saal – Daniel Roßmeier 4:0 (570:498), Horst Stühler – Joachim Sauer 3:1 (525:474), Stefan Groh/Hendrik Krohn – Frank Hemmerich 0:4 (471:536), Gesamt 5:1 (2099:2024). SKK Stettfeld – Gut Holz Zeil III 4:2. Sebastian Spath – Marcus Fröhlich 1:3 (531:541), Matthias Spath – Harry Rittel 1:3 (509:533), Andreas Bruchmann – Michael Müller 4:0 (583:514), Daniel Full – Fabian Lohr 4:0 (582:502), Gesamt 4:2 (2205:2090). KSV Unterpreppach – KSV Rentweinsdorf 4:2. Philipp Meißner – Timon Streng 2:2 (499:509), Heinrich Welsch – Thomas Weisel 3,5:0,5 (501:474), Matthias Ebert – Andre Ludewig 2:2 (511:482), Jürgen Oppelt – Sebastian Jaeger 1:3 (483:517), Gesamt 4:2 (1994:1982). Dreieck Schweinfurt II – Alle Neun Breitbrunn 2:4. Heinz Jelitto – Dennis Baumann 2:2 (452:499), Rene Pfister – Stefan Greul 1:3 (492:524), Horst Böhnlein – Peter Mai 3:1 (564:526), Martin Heuler – Andreas Fösel 2:2 (524:488), Gesamt 2:4 (2032:2037).

Kreisklasse Ost Männer Ufr.

DT Grafenrheinfeld II – DJK Kirchaich III 6:0
SE Röthlein IV – SKK Stettfeld II ver.
Gut Holz Neubrunn II – Alle Neun Sand III 6:0
SG Dittelbrunn II – TV Ebern 5:1
1.SKK Gut Holz Zeil IV – KSV Unterpreppach II 4:2

1. (2.) 1.SKK Gut Holz Zeil IV 9 36 12 : 6
2. (3.) DT Grafenrheinfeld II 9 35 12 : 6
3. (4.) SG Dittelbrunn II 9 33.5 12 : 6
4. (1.) SKK Stettfeld II 8 29 11 : 5
5. (6.) Gut Holz Neubrunn II 9 30 10 : 8
6. (5.) SE Röthlein IV 8 24 9 : 7
7. (6.) TV Ebern 9 25 8 : 10
8. (8.) KSV Unterpreppach II 9 22 8 : 10
9. (9.) DJK Kirchaich III 9 19 4 : 14
10. (10.) Alle Neun Sand III 9 10.5 2 : 16

DT Grafenrheinfeld II – DJK Kirchaich III 6:0. Florian Werner – Sascha Repp 4:0 (511:412), Marius Krieger- Lukas Metzner 2:2 (500:494), Georgios Argiropoulos – Philip Wurm 2,5:1,5 (493:464), Fabian Stingl – Florian Achtziger 3:1 (523:488), Gesamt 6:0 (2027:1858). Gut Holz Neubrunn II – Alle Neun Sand III 6:0. Christoph Schorr – Johannes Kümmel 2:2 (506:485), Dieter Stubenrauch – Michael Oppelt 4:0 (526:463), Johannes Morgenroth – Thomas Fritzel 4:0 (526:447), Irene Sauer – Max Zapf 4:0 (536:481), Gesamt 6:0 (2094:1876). SG Dittelbrunn – TV Ebern 5:1. Michael Bauer – Andreas Hämmerlein 2,5:1,5 (485:475), Claudia Kreutzer – Sebastian Späth 3:1 (563:519), Wolfgang Kreutzer – Frank Klehr/Achim Dietz 3:1 (491:431), Roland Schäfer – Willi Holdorf 1:3 (486: 480), Gesamt 5:1 (2025:1905). Gut Holz Zeil IV – KSV Unterpreppach II 4:2. Leo Weinkauf – Jonas Fröhlich 4:0 (535:456), Christian Dittmann – Manuel Schmidt-Klug 2:2 (503:506), Michael Hofmann – Lothar Heimlich 3:1 (514:486), Sebastian Salberg – Thomas Mahr 1:3 (504:555), Gesamt 4:2 (2056:2003).

Kreisklasse A Ost Männer Ufr.

SKK Haßfurt III – SKC Obertheres II 1:5
GH Kleinsteinach – KSV Unterpreppach III 6:0
SG Dittelbrunn III – DJK Kirchaich IV 5:1
FT Schonungen – AN Sand IV 1:5

1. (1.) GH Kleinsteinach 8 39 14 : 2
2. (2.) SKK Haßfurt III 8 28 12 : 4
3. (4.) TV Ebern II 8 31.5 10 : 6
4. (3.) FT Schonungen 8 30 10 : 6
5. (5.) SKC Obertheres II 8 28 10 : 6
6. (7.) SG Dittelbrunn III 8 18.5 6 : 10
7. (6.) DJK Kirchaich IV 8 17 6 : 10
8. (8.) KSV Unterpreppach III 8 13 2 : 14
9. (9.) AN Sand IV 8 11 2 : 14

FT Schonungen – Alle Neun Sand IV 1:5. Jürgen Alm – Klaus Zinser-Mühlfelder 0,5:3,5 (420:447), Uwe Zweier – Stefan Roßmeier/David Flachsenberger 1:3 (414: 467), Rainer Mai – Sarah Hörmann 0:4 (475:511), Wolfgang Saffer – Lara Schneier 2:2 (474:459), Gesamt 1:5 (1783:1884). SKK Haßfurt III – SKC Obertheres II 1:5. Thomas Frantzen – Frank Vogt 4:0 (497:410), Sebastian Frosch – Holger Böhnlein 1:3 (453:516), Helmut Geuß – Ingrid Wittsack 1:3 (395:413), Julia Weniger – Thomas Männling 1:3 (494:515), Gesamt 1:5 (1839:1854). Gut Holz Kleinsteinach II – KSV Unterpreppach III 6:0. Herbert Faber – Michaela Elflein 3:1 (508:451), Ilse Triebel – Sonja Zellner 3,5:0,5 (512:476), Roland Heurich – Hubert Raab 4:0 (548:388), Diana Triebel -Karl-Josef Räder 3:1 (545: 469), Gesamt 6:0 (2113:1784). SG Dittelbrunn III – DJK Kirchaich IV 5:1. Michael Baldino – Marco Stretz 1:3 (476:456), Julian Ludwig – Andreas Kundmüller 4:0 (523:474), Uwe Müller – Heinz Seyfried/Anna Größ 4:0 (513:452), Ronja Schäfer – Yannik Seyfried 4:0 (505:450), Gesamt 5:1 (2017:1832).

Kreisklasse B Ost Männer Ufr.

DT Grafenrheinfeld IV – KSV Rentweinsdorf II 1.5:4.5
Rapid Ebelsbach – TV Ebern III 2:4
Dreieck Schweinfurt III – TV Ebern III 1:5
Dreieck SW III – KSV Rentweinsdorf III 5:1
DT Grafenrheinfeld III – Rapid Ebelsbach 1:5

1. (1.) KSV Rentweinsdorf II 6 28.5 12:0
2. (2.) DT Grafenrheinfeld IV 6 25.5 10:2
3. (3.) TV Ebern III 6 17 6:6
4. (5.) Rapid Ebelsbach 6 17 4:8
5. (6.) Dreieck Schweinfurt III 6 15 4:8
6. (4.) KSV Rentweinsdorf III 6 12 4:8
7. (6.) DT Grafenrheinfeld III 6 11 2:10
8. (8.) KSV Unterpreppach IV z.g. 0 0 0:0

DT Grafenrheinfeld III – SV Ebelsbach 1:5. Pia Kuntschar – Felix-Ferdinand Müller 0:4 (413:455), Andreas Kuntschar – Marco Rügheimer 2:2 (452:471), Gerhard Lohrey – Dominik Rügheimer 1:3 (465: 479), Christine Krieger – Roland Benkert/Johannes Winterstein 3:1 (452:392), Gesamt 1:5 (1782:1797).

Schlagworte

  • Haßfurt
  • Günther Österling
  • Gut Holz Zeil
  • Heinrich
  • Heinrich Welsch
  • Heinz Dürr
  • Holz
  • Karl Heinz
  • Kegeln
  • Kegler
  • Michael Bauer
  • Michael Hofmann
  • Michael Müller
  • René Pfister
  • Roland Schäfer
  • Rügheim
  • TV 1863 Ebern
  • Uwe Müller
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!