LOKALSPORT

Lokalsport-Programm

Eishockey

Vorbereitungsspiel Freitag, 19.30 Uhr: ESC Haßfurt – EC Bad Kissingen

Handball

2. Bundesliga Männer Samstag, 19.30 Uhr: HSC Coburg – HSG Nordhorn/Lingen TV Großwallstadt – DJK Rimpar Wölfe HV Wilhelmshaven – EHV Aue

Kegeln

2. Bundesliga N/M Männer Samstag, 12 Uhr: FSV Erlangen Bruck – Victoria Bamberg II Samstag, 13 Uhr: KSC Hainstadt – Gut Holz Zeil Samstag, 14 Uhr: SKC Weiden – TSV Großbardorf Samstag, 15 Uhr: ESV Schweinfurt – RW Hirschau

Bezirksoberliga Männer Ufr. Samstag, 12.30 Uhr: Bavaria Karlstadt II – SG Hollstadt Samstag, 15 Uhr: Dreieck Schweinfurt – ESV Schweinfurt II Samstag, 15.30 Uhr: DJK Kirchaich – Scharfes Eck Röthlein Samstag, 15.45 Uhr: SKK Haßfurt – Alle Neun Sand Samstag, 16 Uhr: SG Dittelbrunn – Germania Marktbreit

Bezirksliga 1 Männer Ufr. Samstag, 13 Uhr: TSV Nüdlingen – Gut Holz Zeil II Samstag, 14 Uhr: SG Eltmann – DT Grafenrheinfeld Samstag, 16.30 Uhr: Gut Holz Neubrunn – TSV Großbardorf II Samstag, 17 Uhr: Sportfreunde Althausen – SpG Lauertal Samstag, 17.30 Uhr: TSV Mittelstreu – Keglerkranz Heustreu

Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 11.30 Uhr: KC Sulzfeld – SE Röthlein II Samstag, 12 Uhr: SKC Obertheres – Alle Neun Sand II Samstag, 13.30 Uhr: SKK Haßfurt II – TSV Stetten/Rhön Samstag, 15 Uhr: Alle Neun Stralsbach – SV Herschfeld II TSV Sondheim/Rhön – ASV Sulzfeld

Bezirksoberliga Ufr. Frauen Sonntag, 12.30 Uhr: Dreieck Schweinfurt – TSV Großbardorf Sonntag, 13 Uhr: Gut Holz Zeil – SpG Lauertal Frank.-GH Karlstadt – DJK Kirchaich Steigerwald Gerolzhofen – DJK Kirchaich II Sonntag, 14.30 Uhr: TG Zell – Bavaria Karlstadt

Kreisklasse Ost Männer Ufr. Samstag, 14 Uhr: SKK Stettfeld – TV Ebern Samstag, 15 Uhr: KSV Rentweinsdorf – DT Grafenrheinfeld II Samstag, 16 Uhr: Alle Neun Sand IV – KSV Unterpreppach II SE Röthlein IV – Gut Holz Neubrunn II Sonntag, 16.15 Uhr: Gut Holz Zeil IV – DJK Kirchaich III

Kreisklasse A Ost Männer Ufr. Samstag, 13 Uhr: Gut Holz Kleinsteinach II – TV Ebern II Samstag, 14 Uhr: Steigerwald Gerolzhofen – SKK Haßfurt IV Samstag, 16 Uhr: FT Schonungen – Gut Holz Neubrunn III Sonntag, 11.30 Uhr: ESV Schweinfurt III – SKK Stettfeld II

Kreisklasse B Ost 1 Männer Ufr. Samstag, 13.30 Uhr: SG Dittelbrunn III – DJK Kirchaich IV Samstag, 14 Uhr: Rapid Ebelsbach – DT Grafenrheinfeld IV Sonntag, 14 Uhr: Unterpreppach Frauen – Unterpreppach III

Kreisklasse B Ost 2 Männer Ufr. Samstag, 12.30 Uhr: Dreieck Schweinfurt III – SKC Obertheres II Sonntag, 9.30 Uhr: KSV Unterpreppach IV – Grafenrheinfeld III

Tischtennis

Bundesliga Männer Sonntag, 15 Uhr: 1. FC Saarbrücken – SV Werder Bremen TTC Grenzau – TTC Fulda-Maberzell ASV Grünwettersbach – Bad Königshofen Post SV Mühlhausen – Borussia Düsseldorf TTC indeland Jülich – TTF Ochsenhausen

Bezirksklasse D Gr. 2 Südost Montag, 20 Uhr: DJK Marktst./Löffelsterz III – TV Haßfurt III

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Haßfurt
  • 1. FC Saarbrücken
  • Eissportclub Haßfurt e.V.
  • Gut Holz Zeil
  • HV Wilhelmshaven
  • Karlsruher SC
  • SG 1866 Eltmann
  • TG Zell
  • TSV Großbardorf
  • TSV Mittelstreu
  • TV 1863 Ebern
  • TV Großwallstadt
  • Werder Bremen
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!