FUßBALL: TORJÄGER-PARADE

Reiner Deppner gelingen fünf Tore

Es waren nicht zwei, sondern fünf Tore, die Repperndorfs Reiner Deppner erzielte und sich damit in die Spitzengruppe der A-Klasse Würzburg 3 katapultierte.
Es waren nicht zwei, sondern fünf Tore, die Repperndorfs Reiner Deppner erzielte und sich damit in die Spitzengruppe der A-Klasse Würzburg 3 katapultierte. Foto: Will

Regionalliga Bayern

8: Orhan Akkurt (Heimstetten)

6: Adam Jabiri (Schweinfurt)

5: Furkan Kircicek (Memmingen)

5: Kwasi Okyere Wriedt (Bayern München II)

5: Elias Kollmann (Garching)

5: Lukas Riglewski (Heimstetten)

5: Marcel Schelle (Eichstätt)

Bayernliga Nord

11: Björn Schönwiesner (Großbardorf)

10: Nico Becker (Gebenbach)

10: Martin Thomann (Aubstadt)

8: Christopher Kettler (Bamberg)

8: Marco Seifert (Gebenbach)

8: Johannes Rosiwal (Bamberg)

6: Dominik Haller (Gebenbach)

6: Christoph Schmidt (Aubstadt)

6: Lukas Schmidt Ansbach)

6: Kai Hempel (Gebenbach)

5: Mergim Bajrami (Seligenporten)

5: Cristian Dan (Würzburger FV)

5: Ralf Egeter (Ammerthal)

5: Ingo Feser (Aubstadt)

5: Patrick Hofmann (Würzburger FV)

5: Michael Jonczy (Ammerthal)

5: Matej Kyndl (Bayern Hof)

5: Oliver Seybold (Erlangen-Bruck)

Landesliga Nordwest

9: Dominik Halbig (Fuchsstadt)

9: Philipp Traut (Erlenbach)

7: Christian Breunig (Haibach)

6: Stefan Weiglein (Geesdorf)

6: Bastian Schwalbe (Kahl)

6: Alexander Grimm (Röllbach)

5: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg)

5: Nikolaos Koukalias (Haibach)

5: Manuel Römlein (Karlburg)

5: Fazdel Tahir (Geesdorf)

5: Leon Vollmuth (Unterpleichfeld)

Bezirksliga West

10: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)

7: Patrick Badowski (Hain)

6: Peter Sprung (Vatan Spor AB)

6: Ünal Noyan (Vatan Spor Aschaffenburg)

6: Adnan Kerouad (Schweinheim)

5: Maximilian Köstler (Retzbach)

5: William Vielwerth (Retzbach)

5: Linus Ebert (Sailauf)

5: Sven Bolze (Aschaffenburg-Leider)

5: Lukas Weimer (Uettingen)

5: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)

5: Lukas Salg (Neuhütten-Wiesthal)

4: Florian Hasenstab (Hösbach-Bahnhof)

4: Peter Heilig (Heimbuchenthal)

4: Nicolai Zull (Retzbach)

4: Dominik Hehrlein (Retzbach)

Bezirksliga Ost

12: Dominik Popp (FT Schweinfurt)

8: Yannik Saal (Schweinfurt)

4: Rico Geiling (FT Schweinfurt)

4: Ruslan Zhyvka (Bad Kissingen)

4: Fuaad Kheder (Bad Kissingen)

4: Dominik Seufert (Unterspiesheim)

Kreisliga Schweinfurt 1

7: Spiridon Antoniou (Hirschfeld)

7: Frank Wirsching (Stammheim)

6: Fabian Benkert (Wülfershausen)

6: Jannik Lutz (Hirschfeld)

6: Austine Okoro (Gerolzhofen)

5: Michael Schug (Eßleben)

5: Enrico Ott (Ramsthal)

4: Michel Knaup (Hirschfeld)

4: Alessandro Miano (DJK Schweinfurt)

4: Markus Stühler (Gerolzhofen)

4: Sebastian Schirmer (Sömmersdorf/O/G)

Kreisliga Würzburg 1

8: Sven Burkard (Estenfeld)

7: Patrick Weber (Schwarzach)

6: Vincent Held (Kitzingen)

5: Patrick Gutknecht (Bütthard)

5: Alexander Kreusser (Sonderhofen)

5: Tobias Bürkner (Schwarzach)

4: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

4: Nils Lange (Giebelstadt)

4: Steffen Metz (SSV Kitzingen)

4: Tim Reiner (Bayern Kitzingen)

4: Johannes Weth (Güntersleben)

Kreisliga A3

4: Edison Hajra (Löffelstelzen/Mergentheim)

2: Julian Baier (Igersheim)

2: Domenic Blasic (Igersheim)

2: Ejmad Demaku (Nagelsberg)

2: André Fries (Taubertal/Röttingen)

2: Andreas Ganzhorn (Wiesenbach)

2: Carlos Alberto Gomes Nico (Edelfingen)

2: Alexander Ilic (Löffelstelzen/Mergentheim)

2: Sarja Jarjusey (Edelfingen)

2: Lucas Mohr (Taubertal/Röttingen)

2: Jonas Oechsle (Amrichshausen)

2: Moritz Stodal (Weikersheim/Schäftersh.)

2: Artur Tabert (Löffelstelzen)

2: Fabio Uhl (Taubertal/Röttingen)

2: Daniel Walch (Taubertal/Röttingen)

2: Sandro Wolfahrt (Edelfingen)

2: Yassine Zienecker (Weikersh./Schäftersh.)

Kreisklasse Schweinfurt 2

14: Tobias Gnebner (Castell-Wiesenbronn)

8: Maximilian Schmitt (Grettstadt)

6: Robert Bauer (Gochsheim II)

6: Patrick Scheuring (Grettstadt)

6: Prince Salomon (Reupelsdorf)

5: Benedikt Graf (Heidenfeld)

5: Pascal Paul (Castell-Wiesenbronn)

4: Benjamin Anger (Rimbach/Lülsfeld)

4: Robert Bindig (Brünnau)

4: Mehmet Demir (Türkiyemspor SW)

4: Tino Kummer (Gochsheim II)

4: Eugen Müller (Reupelsdorf)

4: Andreas Schranz (Lindach/Kolitzheim)

4: Stefan Sperling (Frankenwinheim/Sch.)

4: Julian Östreicher (Grettstadt)

Kreisklasse Würzburg 1

6: Michael Lichtlein (Bergtheim)

4: Philipp Haug (Lengfeld II)

4: Peter Mrugalla (Mainsondheim)

4: Hannes Zeidler (Oberpleichfeld/Dipbach)

4: Luca Zenter (Rimpar II)

Kreisklasse Würzburg 2

10: Lukas Fürtsch (Hoheim)

7: Pascal Schmitt (Willanzheim)

6: Daniel Kreußer (Gelchsheim)

5: Maximilian Mergenthaler (Iphofen)

4: Marc Hofmann (Aub)

4: Andreas Thorwart (Geroldshausen)

A-Klasse Schweinfurt 1

7: Heiko Volk (Büchold)

6: Michael Meyhofer (Bergrheinfeld II)

4: Marco Rösch (Bergrheinfeld II)

A-Klasse Schweinfurt 4

6: Christoph Beyer (Rügshofen)

6: Johannes Kelber (Traustadt/Donnersdorf)

4: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

4: Markus Böhnlein (Traustadt/Donnersdorf)

4: Markus Golombek (Klein-/Großlangheim)

4: Mohamed Rmeithi (Abtswind III/F./Gees. II)

A-Klasse Würzburg 1

8: Philipp Marx (FT Würzburg)

7: Dennis Limp (Kickers Würzburg IV)

5: Dominic Rudig (TV 73 Würzburg)

5: Patrick Limbach (Oberpleichfeld/Dipbach)

5: Kevin Schulz (Heidingsfeld II)

4: Simon Arning (FT Würzburg)

4: Sebastian Konrad (Kürnach II)

A-Klasse Würzburg 2

7: Florian Sieber (Frickenhausen)

6: Abdurrahman Mutlu (Kleinochsenfurt)

6: Yannick Wingenfeld (Ippesheim)

5: Marcel Bucak (Ochsenfurt)

5: Sebastian Zedlitz (Bütthard II)

4: Johannes Hofmann (Frickenhausen)

4: Felix Meinzinger (Tückelhausen/Hohest.)

4: Michael Morawietz (Winterhausen)

4: Max Weigand (Erlach I/Sulzfeld II)

A-Klasse Würzburg 3

8: Maximilian Wunder (Bibergau)

6: Reiner Deppner (Repperndorf)

4: Patrick Kropp (Repperndorf)

4: Lukasz Masur (SSV Kitzingen II)

4: Simon Sußner (Seinsheim/Nenzenheim)

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Kitzingen
  • Wilhelm Roos
  • A-Klasse
  • A-Klasse Schweinfurt 1
  • A-Klasse Schweinfurt 4
  • A-Klasse Würzburg 1
  • A-Klasse Würzburg 2
  • A-Klasse Würzburg 3
  • Adam Jabiri
  • Alexander Grimm
  • Christoph Beyer
  • Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
  • Eugen Müller
  • FC Bayern München
  • FC Würzburger Kickers
  • Johannes Hofmann
  • Kreisklasse Schweinfurt 2
  • Kreisklasse Würzburg 1
  • Kreisklasse Würzburg 2
  • Kreisliga Schweinfurt 1
  • Kreisliga Würzburg 1
  • Philipp Marx
  • Robert Bauer
  • SSV Kitzingen
  • Würzburger FV
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!