Lokalsport

Fahrplan durch das Wochenende

Badminton

Bayernliga Nord: SpVgg Stetten – BC Bad Königshofen II TV Marktheidenfeld – TSV Ansbach TV Ochsenfurt – TG Veitshöchheim (Sa., 14 Uhr; Städtische Sporthalle) BV Bamberg – ASV Niederndorf TSV Nürnberg – TSV Lauf II; BV Bamberg – TV Ochsenfurt TSV Ansbach – SpVgg Stetten TG Veitshöchheim – TSV Nürnberg TSV Lauf II – BC Bad Königshofen II TV Marktheidenfeld – ASV Niederndorf.

Basketball

Bezirksliga Frauen: DJK Münsterschwarzach – BG Elsenfeld II (Sa., 16.30 Uhr; Turnhalle Gymnasium) SG Oerlenbach – DJK Münsterschwarzach.

Bezirksklasse Männer: TV Burgsinn – SG Oerlenbach/Ebenhausen.

Handball

Bayernliga Männer: TSV Haunstetten – SV 08 Auerbach HaSpo Bayreuth – TSV Winkelhaid TuS Fürstenfeldbruck – TSV Lohr TSV Ottobeuren – HC Sulzbach TB Roding – HC Erlangen II TSV Simbach – TSV Rödelsee (Sa., 16.30 Uhr; Städtische Sporthalle) HSC 2000 Coburg II – TSV Rothenburg.

Landesliga Nord Männer: TV Etwashausen – DJK Waldbüttelbrunn (Sa., 20 Uhr; Sporthalle Sickergrund) TG Landshut – ASV Cham TV Münchberg – TS Selb MTV Stadeln – TV Roßtal TSV Partenstein – HSV Main-Tauber TV Helmbrechts – HG SGS/TV Amberg TSV Mainburg – HSG Lauf/Heroldsberg.

Bezirksoberliga Männer: SpVgg Giebelstadt – TG Heidingsfeld (Sa., 20.15 Uhr; Mehrzweckhalle) TV Ochsenfurt – TV Gerolzhofen (Sa., 20 Uhr; Dreifachsporthalle) TSV Lohr II – TV Großlangheim TV Marktsteft – TG Höchberg (Sa., 20.30 Uhr; Mehrzweckhalle) DJK Rimpar II – MHV Schweinfurt TSV Rödelsee II – DJK Waldbüttelbrunn II (So., 17.45 Uhr; Sporthalle Sickergrund).

Bezirksliga Nord Männer: HSC Bad Neustadt II – DJK Nüdlingen TV-DJK Hammelburg – HSG Volkach TSV Mellrichstadt – TSV Bergrheinfeld FC Bad Brückenau – TV Gerolzhofen II.

Bezirksliga Süd Männer: TG Würzburg – SpVgg Giebelstadt II TV Dettelbach – SG Randersacker (Sa., 20.30 Uhr; Maintalhalle) HG Maintal – TV Marktsteft II DJK Rimpar III – TG Heidingsfeld II TG Höchberg II – SG Kitzingen/Mainbernheim.

Bayernliga Frauen: HCD Gröbenzell – HSG Fichtelgebirge HaSpo Bayreuth – 1. FC Nürnberg 09 HSV Bergtheim – TSG Augsburg TV Etwashausen – HC Sulzbach (Sa., 18 Uhr; Sporthalle Sickergrund) ESV Neuaubing – SG Kissing/Friedberg TS Herzogenaurach – SG Garitz/Nüdlingen.

Bezirksoberliga Frauen: SG Dettelbach/Bibergau – HSG Volkach (So., 18 Uhr; Maintalhalle Dettelbach) TV Marktsteft – TSV Lohr (Sa., 18.30 Uhr; Mehrzweckhalle) TV-DJK Hammelburg – SpVgg Giebelstadt SV Oberpleichfeld – TV Großlangheim TG Höchberg – SG Dipbach/Bergtheim.

Bezirksliga Frauen: TV Etwashausen II – VfL Bad Neustadt DJK Rimpar II – TG Heidingsfeld FC Bad Brückenau – HG Maintal TSV Pfändhausen – TSV Mainbernheim.

Kegeln

Regionalliga Frauen: Germania Marktbreit – Schönbrunn Hubertus (So., 13.30 Uhr; Keglerheim Buheleite) FW Gestungshausen – FV Sulzheim TSV Lahm – Kefr. Niederlauer SKK Helmbrechts II – SKK Bischberg KV Steig Bindlach II – Concordia Oberhaid.

Bezirksoberliga Männer: Germania Marktbreit – SKV Versbach (Sa., 14 Uhr; Keglerheim Buheleite) TSV Lengfeld – Bavaria Karlstadt II KC Oberaltertheim – SV Herschfeld DJK Kirchaich – Fidelio Mainfranken TSV Hollstadt II – PSW 21 Kitzingen.

Tischtennis

Bayernliga Nord Männer: TSV Ansbach – TTV Altenkunstadt TSV Stein – TB/ASV Regenstauf TSV Stein – TV Erlangen TV Erlangen – TTV Altenkunstadt DJK SB Regensburg – TV Etwashausen.

1. Bezirksliga Männer: Viktoria Wombach – VfL Mönchberg TG Zell – TV Bürgstadt 1. FC Hösbach II – TSV Waigolshausen.

2. Bezirksliga Ost Männer: TV Dettelbach – TSV Bad Königshofen II (Sa., 18 Uhr; Realschulturnhalle) TTC Sand – TV Etwashausen II VfL Niederwerrn – DJK Schweinfurt TSV Bad Königshofen II – TG Würzburg II.

3. Bezirksliga Ost Männer: SV-DJK Sommerach – TTC Kerbfeld (Sa., 19 Uhr; Grundschulturnhalle) DJK Astheim – TTC Kerbfeld II (Sa., 19 Uhr; Grundschulturnhalle) SV Kleinmünster – TSV Rottenbauer TV Ochsenfurt II – TV Etwashausen III.
Landesliga Nordwest Frauen: SpVgg Hausen – 1. FC Hösbach II SpVgg Hausen – SB Versbach II DJK TG Hausen – ATS Kulmbach TTC Neunkirchen – 1. FC Hösbach II.

1. Bezirksliga Frauen: DJK Hergolshausen – SG DJK Wörth VfL Mönchberg – DJK Tiefenthal FV Opferbaum – TTC Rettersheim SV Frankonia Lengfurt – TV Ochsenfurt II.

Weitere Artikel

Schlagworte

  • 1. FC Nürnberg
  • Badminton
  • Bayernliga Nord
  • DJK TG Hausen
  • DJK Waldbüttelbrunn
  • Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
  • FV Opferbaum
  • Fahrpläne
  • Hamburger SV
  • Lokalsport
  • MTV
  • SV Oberpleichfeld
  • TG Zell
  • TSV Lohr
  • TSV Mellrichstadt
  • TSV Rödelsee
  • TV Marktheidenfeld
  • TV Ochsenfurt
  • Turn- und Sportverein Waigolshausen
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!