FUSSBALL: B-KLASSEN-STENOGRAMME

Doppeltorschütze Bastian Mämecke

B-Klasse Würzburg 1

 

SV Veitshöchheim II – SG Randersacker II 5:2  
SV Kürnach II – VfR Bibergau II 7:0  
SC Lindleinsmühle II – SB DJK Würzburg II 1:3  
SB Versbach II – SV Bergtheim II 8:0  
Burggrumbach/Sulzwiesen II – TSV Grombühl II abg.  
ASV Rimpar III – FT Würzburg II abg.  

 

 

1. (2.) SV Kürnach II 17 14 1 2 64 : 16 43  
2. (1.) Burggrumbach/Sulzwiesen II 15 13 1 1 53 : 10 40  
3. (3.) ASV Rimpar III 16 11 3 2 55 : 26 36  
4. (4.) SB DJK Würzburg II 15 10 2 3 65 : 26 32  
5. (5.) SV Veitshöchheim II 15 10 0 5 42 : 27 30  
6. (6.) SC Lindleinsmühle II 15 6 3 6 42 : 39 21  
7. (7.) SG Randersacker II 16 6 1 9 44 : 46 19  
8. (8.) TSV Grombühl II 14 5 2 7 27 : 33 17  
9. (9.) FT Würzburg II 13 5 2 6 29 : 45 17  
10. (11.) SB Versbach II 13 5 1 7 52 : 37 16  
11. (10.) SV Maidbronn/Gramschatz III 16 4 2 10 37 : 56 14  
12. (12.) SV Bergtheim II 14 2 1 11 21 : 60 7  
13. (13.) VfR Bibergau II 14 2 0 12 15 : 84 6  
14. (14.) TSV Biebelried II 13 0 1 12 19 : 60 1  

 

SV Kürnach – VfR Bibergau 7:0 (3:0). Tore: 1:0 Sebastian Konrad (22.), 2:0 Fabian Bach (26.), 3:0 Sebastian Konrad (40.), 4:0 Sebastian Konrad (60.), 5:0 Sebastian Konrad (77., Elfmeter), 6:0 Leon Friedrich (80.), 7:0 Marvin Schäfer (88.).

B-Klasse Würzburg 2

 

FC Winterhausen II – SV-DJK Riedenheim 5:3  
TSV Aub II – FC Hopferstadt II 1:7  
Gollhofen/Weigenheim II – Fuchsstadt/Albertshs. II 3:0  
TSV Rottenbauer II – ASV Ippesheim II abg.  
SV Sonderhofen II – SpVgg Giebelstadt II abg.  
TSV Gnodstadt – Gaukönigshofen/Tückelhausen II 2:0  

 

 

1. (1.) TSV Gnodstadt 14 12 2 0 48 : 13 38  
2. (3.) FC Hopferstadt II 13 11 0 2 40 : 12 33  
3. (2.) SpVgg Giebelstadt II 13 10 0 3 36 : 12 30  
4. (4.) TSV Rottenbauer II 14 9 0 5 60 : 27 27  
5. (5.) SV-DJK Riedenheim 13 8 0 5 47 : 31 24  
6. (6.) FC Kirchheim II 14 8 0 6 44 : 32 24  
7. (7.) ASV Ippesheim II 10 5 3 2 19 : 18 18  
8. (8.) TSV Aub II 14 5 1 8 28 : 36 16  
9. (9.) SG Gollhofen/Weigenheim II 15 5 0 10 30 : 47 15  
10. (10.) FC Winterhausen II 15 4 0 11 31 : 51 12  
11. (11.) Gaukönigshofen/Tückelhs. II 15 3 0 12 19 : 43 9  
12. (12.) SV Fuchsstadt/Albertshausen II 14 3 0 11 14 : 78 9  
13. (13.) SV Sonderhofen II 14 2 2 10 21 : 37 8  

 

FC Winterhausen II – SV-DJK Riedenheim 5:3 (1:1). Tore: 1:0 Sebastian König (28.), 1:1 Markus Henkelmann (43.), 2:1 Jürgen König (47.), 3:1 Jan Dusel (52., Foulelfmeter), 4.1 Jan Dusel (54.), 4:2 Christoph Rausch (66.), 4:3 Markus Henkelmann (76.), 5:3 Jan Dusel (77.).

TSV Aub II – FC Hopferstadt II 1:7 (1:2). Tore: 0:1 Daniel Rein (8.), 0:2 Matthias Rein (30., Foulelfmeter), 1:2 Leo Mitzler (35.), 1:3 Andreas Bayer (62.), 1:4 Jonas Langer (63.), 1:5 Stefan Ruf (78.), 1:6 Timo Düll (86.), 1:7 Johannes Kessler (89.). Gelb-Rot: Leo Mitzler (Aub, 85., wiederholtes Foulspiel).

SG Gollhofen/Weigenheim II – SV fuchsstadt II 3:0 (2:0). Tore: 1:0 Patrick Magrini (20.), 2:0 Michael Rauch (27.), 3:0 Philipp Lorenz (84.).

TSV Gnodstadt – SV Gaukönigshofen II 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Bastian Mämecke (22.), 2:0 Bastian Mämecke (47.). Gelb-Rot: Sebastian Jakob (Gnodstadt, 89, wiederholtes Foulspiel).

B-Klasse Würzburg 3

 

TSV Albertshofen – FV Ülkemspor Kitzingen 1:1  
DJK Effeldorf II – TSV Sulzfeld/Erlach III 1:1  
SG Hohenfeld/RW Kitzingen – FC Iphofen II abg.  

 

 

1. (1.) SV Hüttenheim 13 9 3 1 52 : 14 30  
2. (2.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen 12 8 2 2 34 : 11 26  
3. (3.) FC Iphofen II 11 7 1 3 38 : 21 22  
4. (4.) TSV Albertshofen 12 6 4 2 21 : 13 22  
5. (5.) FV Ülkemspor Kitzingen 13 6 3 4 29 : 20 21  
6. (6.) Soccer Club Würzburg 12 5 0 7 33 : 42 15  
7. (7.) TSV Sulzfeld/Erlach III 10 4 2 4 30 : 26 14  
8. (8.) DJK Effeldorf II 10 2 2 6 13 : 23 8  
9. (9.) TSV Repperndorf II 11 2 1 8 12 : 45 7  
10. (10.) SC Schwarzach III 9 2 0 7 13 : 28 6  
11. (11.) SV Markt Einersheim II 9 1 0 8 10 : 42 3  

 

TSV Albertshofen – FV Ülkemspor Kitzingen 1:1 (1:0). Tore: 1:0 Michael Laschütza (17., Elfmeter), 1:1 Ayhan Kara (73.).

DJK Effeldorf II – (SG) TSV Sulzfeld III 1:1 (0:0). Tore: 0:1 Benjamin Rügamer (55.), 1:1Valon Ukaj (81.).

B-Klasse Würzburg 4

 

SC Mainsondheim II – SV Geroldshausen II 1:2  
SV Kleinochsenfurt II – Seinsheim/Nenzenheim II 2:1  
SG Hohenfeld/RW Kitzingen II – Mainbernheim II abg.  
TSV Goßmannsdorf – Ochsenfurter FV II 2:1  

 

 

1. (1.) TSV Goßmannsdorf 12 9 1 2 39 : 11 28  
2. (2.) SV Kleinochsenfurt II 10 7 2 1 25 : 14 23  
3. (5.) SV Geroldshausen II 11 6 2 3 31 : 26 20  
4. (3.) SV Willanzheim II 11 6 1 4 33 : 23 19  
5. (4.) TSV Mainbernheim II 9 6 1 2 24 : 14 19  
6. (6.) Ochsenfurter FV II 10 5 0 5 24 : 24 15  
7. (7.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 13 3 1 9 38 : 42 10  
8. (8.) SC Mainsondheim II 10 2 2 6 20 : 27 8  
9. (9.) TSV Albertshofen II 11 2 1 8 19 : 47 7  
10. (10.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen II 9 1 1 7 9 : 34 4  

 

SV Kleinochsenfurt II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 2:1 (0:0). Tore: 0:1 Rene Roßmark (62.), 1:1 Marco Liebberger (65.), 2:1 Marco Liebberger (88.).

SC Mainsondheim II – SV Geroldshausen II 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Franz Dlugosch (18.), 0:2 Wisdom Owusu (78.), 1:2 Christian Lang (81.). Rot: Stefan Grebe (60., SC).

TSV Goßmannsdorf – Ochsenfurter FV II 2:1 (1:1). Tore: 1:0 Thomas Hüttner (11.), 1:1 Nico Sunkameit (43.), 2:1 Philip Pfeiffer (55., Elfmeter). Rot: Tesfalem Dejen (75., TSV); Gelb-Rot: Michael Plagens (88.).

B-Klasse Schweinfurt 2

 

SG Castell/Wiesenbronn II – FC Geesdorf II 1:3  
SG Rimbach/Lülsfeld II – SV Krautheim 0:4  
SV Kirchschönbach II – SC Brünnau II 3:1  
Oberscheinfeld/Geiselwind II – Stadelschwarzach II 2:0  
Klein-/Großlangheim II – Frankenwinheim/Schallf. II 1:1  

 

 

1. (1.) FC Fahr II 15 13 0 2 45 : 15 36  
2. (3.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 14 9 3 2 28 : 17 30  
3. (2.) TSV Nordheim/Sommerach II 13 9 1 3 40 : 21 28  
4. (4.) SV Krautheim 13 9 0 4 36 : 18 27  
5. (6.) FC Geesdorf II 15 8 1 6 34 : 23 25  
6. (5.) SG Castell/Wiesenbronn II 12 7 2 3 28 : 12 23  
7. (7.) SG Rimbach/Lülsfeld II 14 7 1 6 27 : 24 22  
8. (8.) SG Klein-/Großlangheim II 12 4 5 3 30 : 25 17  
9. (9.) Frankenwinheim/Schallfeld II 16 5 2 9 21 : 42 14  
10. (10.) DJK Stadelschwarzach II 15 1 1 13 16 : 37 4  
11. (11.) SC Brünnau II 11 1 1 9 13 : 48 4  
12. (12.) SV Kirchschönbach II 14 1 1 12 14 : 50 4  
13. (13.) Ebrach/Großg./Alten./Sieg. z.g. 2 0 0 2 0 : 0 0  

 

SG Castell/Wiesenbronn II – FC Geesdorf II 1:3 (0:2). Tore: 0:1 Hassan Alrmeithi (19.), 0:2 Alexander Huller (33.), 0:3 Tobias Kapp (52.), 1:3 Frank Kreßmann (58.).

SG Rimbach/Lülsfeld II – SV Krautheim 0:4 (0:2). Tore: 0:1 Daniel Fröstl (25.), 0:2 Daniel Fröstl (39.), 0:3 Martin Schmiedel (58.), 0:4 Martin Schmiedel (63.).

SV Kirchschönbach/Prichsenstadt II – SC Brünnau II 3:1 (1:1). Tore: 1:0 Daniel Sessler (11.), 1:1 Mirco Biegner (13.), 2:1 Mersed Pasic (72.), 3:1 Mersed Pasic (87.).

SG Oberscheinfeld/Geiselwind II – DJK Stadelschwarzach II 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Benjamin Raab (53.), 2:0 Marius Reuther (66.).

SG Klein-/Großlangheim II – SG Frankenwinheim/Schallfeld II 1:1 (1:0). Tore: 1:0 Ahmad Abdulmajid (27.), 1:1 Alexander Christau (47.).

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Kitzingen
  • Wilhelm Roos
  • ASV Rimpar 1894 e. V.
  • B-Klasse Schweinfurt 2
  • B-Klasse Würzburg 1
  • B-Klasse Würzburg 2
  • B-Klasse Würzburg 3
  • B-Klasse Würzburg 4
  • Michael Rauch
  • SV Bergtheim
  • SV Gaukönigshofen
  • SV Geroldshausen
  • SV Kleinochsenfurt
  • SV Veitshöchheim
  • Sebastian König
  • TSV Aub
  • TSV Goßmannsdorf
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!