Lokalsport

Fahrplan durch das Wochenende

Basketball

Bezirksliga Frauen: BG Großwallstadt II – TG Würzburg III.

Bezirksklasse Männer: TG Schweinfurt – TV Burgsinn TV Marktheidenfeld II – TSV Lohr.

Handball

Bayernliga Männer: TSV Rödelsee – HSC 2000 Coburg II (Sa., 19 Uhr; Sickergrundhalle) HC Sulzbach – TSV Simbach SV Auerbach – TB Roding TSV Lohr – TSV Haunstetten HC Erlangen II – HaSpo Bayreuth TSV Winkelhaid – TSV Ottobeuren TSV Rothenburg – TuS Fürstenfeldbruck.

Landesliga Nord Männer: HSG Lauf/Heroldsberg – TV Etwashausen (So., 16.30 Uhr; Sportpark Haberloh) ASV Cham – TSV Partenstein TS Selb – TG Landshut TV Roßtal – TV Münchberg HSV Main-Tauber – TSV Mainburg HG SGS/TV Amberg – MTV Stadeln DJK Waldbüttelbrunn – TV Helmbrechts.

Bezirksoberliga Männer: MHV Schweinfurt 09 – TSV Rödelsee II TV Gerolzhofen – TG Heidingsfeld TG Höchberg – TSV Lohr II DJK Rimpar II – SpVgg Giebelstadt DJK Waldbüttelbrunn II – TV Marktsteft.

Bezirksliga Nord Männer: FC Bad Brückenau – DJK Nüdlingen HSG Volkach – TSV Mellrichstadt (So., 18 Uhr; Mainschleifenhalle) TSV Bergrheinfeld – HSC Bad Neustadt II.

Bezirksliga Süd Männer: SpVgg Giebelstadt II – HG Maintal (Sa., 20.15 Uhr; Mehrzweckhalle) TV Marktsteft II – TV Dettelbach (So., 14 Uhr; Mehrzweckhalle) TG Heidingsfeld II – TG Würzburg SG Randersacker – TG Höchberg II SG Kitzingen/Mainbernheim – DJK Rimpar III (Sa., 19.30 Uhr; TGK-Halle Kitzingen).

Bayernliga Frauen: HSG Fichtelgebirge – ESV Neuaubing SG Kissing/Friedberg – TSV Ismaning 1. FC Nürnberg – TV Etwashausen (Sa., 18 Uhr; 1. FCN-Halle) HC Sulzbach – HSV Bergtheim TSG Augsburg – TS Herzogenaurach HCD Gröbenzell – SG Garitz/Nüdlingen.

Bezirksoberliga Frauen: SpVgg Giebelstadt – SV Oberpleichfeld (Sa., 18.15 Uhr; Mehrzweckhalle) HSG Volkach – DJK Hammelburg (So., 16 Uhr; Mainschleifenhalle) TSV Lohr – TG Höchberg TV Großlangheim – TV Marktsteft (So., 18 Uhr; TGK-Sporthalle Kitzingen) SG Dipbach/Bergtheim – SG Dettelbach/Bibergau.

Bezirksliga Frauen: TG Heidingsfeld – TSV Mellrichstadt HG Maintal – TV Etwashausen II DJK Rimpar II – TSV Mainbernheim VfL Bad Neustadt – TSV Pfändhausen.

Kegeln

Regionalliga Frauen: Kefr. Niederlauer – FW Gestungshausen FV 09 Sulzheim – Steig Bindlach II SKK Bischberg – TSV Lahm Schönbrunn Hubertus – SKK Helmbrechts II Concordia Oberhaid – Germania Marktbreit.

Bezirksoberliga Männer: Fidelio Mainfranken – Oberaltertheim (Sa., 13 Uhr; Keglertreff Kitzingen) Bavaria Karlstadt II – DJK Kirchaich SKV Versbach – TSV Hollstadt II PSW 21 Kitzingen – TSV Lengfeld (Sa., 13 Uhr; Keglerheim Kolosseum) SV Herschfeld – Germania Marktbreit.

Tischtennis

Bayernliga Nord Männer: TV Etwashausen – DJK Sparta Nürnberg (Sa., 18 Uhr; Florian-Geyer-Halle) TSV Stein – DJK SB Regensburg TTC Creussen – TV Erlangen TTC Tiefenlauter – TSV Ansbach TTV Altenkunstadt – TTC Tiefenlauter TTV Altenkunstadt – TB/ASV Regenstauf.

1. Bezirksliga Männer: DJK Kleinwallstadt – TV Bürgstadt DJK Nüdlingen – TV Ochsenfurt TSV Waigolshausen – TV Ochsenfurt.

2. Bezirksliga Ost Männer: TG Würzburg III – TV Etwashausen II SC Heuchelhof – TV Dettelbach VfL Niederwerrn – TTC Sand DJK Schweinfurt – TG Würzburg II DJK Schweinfurt – DJK Unterspiesheim.

3. Bezirksliga Ost Männer: TTC Kerbfeld II – SV-DJK Sommerach TSV Oberschleichach – DJK Astheim TV Ochsenfurt II – TTC Kerbfeld DJK Astheim – TTC Kerbfeld (Fr., 18.30 Uhr; Schulturnhalle) TV Etwashausen III – TTC Kerbfeld II TV Etwashausen III – SV Kleinmünster.

Landesliga Nordwest Frauen: TTC Tiefenlauter – DJK TG Hausen SB Versbach II – TTC Neunkirchen 1. FC Hösbach II – SV Sparneck TV Hofstetten II – SV Sparneck TV Ochsenfurt – SpVgg Hausen (Sa., 15 Uhr; TVO-Halle Jahnstraße) TV Ochsenfurt – TTC Neunkirchen (Sa., 19 Uhr; TVO-Halle Jahnstraße).

1. Bezirksliga Frauen: TV Bürgstadt – SV Frankonia Lengfurt FV Opferbaum – VfL Mönchberg SG DJK Wörth – TV Ochsenfurt II TTC Rettersheim – DJK Hergolshausen.

Volleyball

Bayernliga Nord Männer: TV Mömlingen – SC Freising TSV Zirndorf – TSV Stein TSV Eibelstadt – BSV Bayreuth (Sa., 19 Uhr; Sportpark Mainpark).

Landesliga Nordwest Männer: Katzwang II – Forchheim – Weißenburg.

Bezirksliga Männer: Aschaffenburg – Karlstadt – Trennfurt II Lengfeld – Münnerstadt – Mömlingen III.

Bayernliga Nord Frauen: TB/ASV Regenstauf – TSV Neutraubling TSV Rottenberg – SV Hahnbach TSV Feucht – TSV Rottenberg ASV Veitsbronn – TSV Eibelstadt VC Katzwang/Schwabach – TV Erlangen.

Bezirksklasse Ost Frauen: Gaukönigshofen I – Wollbach – Eltmann.

Weitere Artikel

Schlagworte

  • 1. FC Nürnberg
  • Bayernliga Nord
  • Bundeswertpapierverwaltung
  • DJK TG Hausen
  • DJK Waldbüttelbrunn
  • Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
  • FV Opferbaum
  • Hamburger SV
  • Lokalsport
  • MTV
  • SV Oberpleichfeld
  • TSV Eibelstadt
  • TSV Lohr
  • TSV Mellrichstadt
  • TSV Rödelsee
  • TV Marktheidenfeld
  • TV Ochsenfurt
  • Turn- und Sportverein Waigolshausen
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!