Kitzingen

Kuriose Schlussphase in Volkach

A-Klasse 1 Schweinfurt

 

TV Oberndorf II – SV Sömmersdorf/Obbach II 3:2  
TSV Bergrheinfeld II – DJK Schweinfurt II 2:4  
VfL Volkach II – SV Stammheim II 4:4  
TSV Ettleben/Werneck II – FC Garstadt 0:1  
TSV Grafenrheinfeld II – SV Mühlhausen II 0:0  
FC Wasserlosen/Greßthal – SG Waigolshausen II 3:2  

 

 

1. (1.) FC Garstadt 2 2 0 0 6 : 2 6  
1. (2.) FC Wasserlosen/Greßthal 2 2 0 0 6 : 2 6  
3. (2.) SG Waigolshausen II 2 1 0 1 5 : 3 3  
4. (4.) SV Sömmersdorf/Obbach II 2 1 0 1 5 : 4 3  
5. (12.) DJK Schweinfurt II 2 1 0 1 4 : 5 3  
6. (11.) TV Oberndorf II 2 1 0 1 5 : 7 3  
7. (5.) VfL Volkach II 2 0 2 0 5 : 5 2  
8. (7.) SV Stammheim II 1 0 1 0 4 : 4 1  
9. (7.) TSV Grafenrheinfeld II 1 0 1 0 0 : 0 1  
10. (5.) TSV Bergrheinfeld II 2 0 1 1 3 : 5 1  
11. (12.) SV Mühlhausen II 2 0 1 1 0 : 3 1  
12. (7.) TSV Ettleben/Werneck II 1 0 0 1 0 : 1 0  
13. (10.) Türkiyemspor Schweinfurt II 1 0 0 1 1 : 3 0  

 

VfL Volkach II – SV Stammheim II 4:4 (3:2). Tore: 1:0 Stefan Höfer (10.), 2:0 Jochen Stumpf (12., Eigentor), 3:0 Kevin Straub (17.), 3:1 Severin Hering (35.), 3:2 Severin Hering (43.), 3:3 Johannes Unger (66., Eigentor), 4:3 Johannes Unger (89.), 4:4 Julian Heimbuch (90.). Gelb-Rot: Johannes Unger (Volkach, 90.+2).

A-Klasse 2 Schweinfurt

 

SG Gerolzhofen II – TSV Abtswind III/Geesdorf II 4:1  
FV Sulzheim/Alitzheim – DJK Unterspiesheim II 5:0  
TSV/DJK Wiesentheid II – SV Rügshofen 2:0  
SG Schönbach-Siegendorf – SG Frankenwinheim 0:9  
DJK Oberschwarzach II – SG Klein-/Großlangheim 4:1  

 

 

1. (2.) FV Sulzheim/Alitzheim 2 2 0 0 8 : 1 6  
2. (3.) SG Frankenwinheim/Schallfeld 1 1 0 0 9 : 0 3  
3. (1.) SC Ebrach/Großgressingen 1 1 0 0 5 : 0 3  
4. (3.) DJK Oberschwarzach II 1 1 0 0 4 : 1 3  
5. (3.) TSV/DJK Wiesentheid II 1 1 0 0 2 : 0 3  
6. (13.) SG Gerolzhofen II/Michelau 2 1 0 1 4 : 6 3  
7. (3.) FC Fahr II 0 0 0 0 0 : 0 0  
7. (3.) FV Dingolshausen 0 0 0 0 0 : 0 0  
9. (3.) SV Rügshofen 1 0 0 1 0 : 2 0  
10. (3.) SG Klein-/Großlangheim 1 0 0 1 1 : 4 0  
11. (12.) TSV Abtswind III/Geesdorf II 2 0 0 2 2 : 7 0  
12. (3.) DJK Unterspiesheim II 1 0 0 1 0 : 5 0  
13. (3.) SG Schönbach/Siegendorf 1 0 0 1 0 : 9 0  

 

SG Gerolzhofen II/Michelau – TSV Abtswind III/Geesdorf II 4:1 (3:0). Tore: 1:0 Florian Ullrich (13.), 2:0 Stefan Krämer (26.), 3:0 Florian Ullrich (44.), 3:1 Christian Eberhardt (67.), 4:1 Rene Benischek (85.).

FV Sulzheim/Alitzheim – SG Unterspiesheim II 5:0 (2:0). Tore: 1:0 Jannik Stumpf (27.), 2:0 Daniel Geck (31.), 3:0 Stefan Barth (62.), 4:0 Robin Walter (65.), 5:0 Tobias Eckhardt (67.).

SG Schönbach/Siegendorf – SG Frankenwinheim/Schallfeld 0:9 (0:6). Tore: 0:1 Julian Bauer (8.), 0:2 Stefan Sperling (10.), 0:3 Tim Zimmerer (11.), 0:4 Tim Zimmerer (13.), 0:5, 0:6 Stefan Sperling (18., 33.), 0:7 Tobias Graf (59.), 0:8 Björn Vollmuth (80.), 0:9 Jens Strasser (86.).

TSV/DJK Wiesentheid II – SV Rügshofen 2:0 (2:0). Tore: 1:0, 2:0 Ouannes Chahdoura (15., 30.). Gelb-Rot: Max Kollinger (Rügshofen, 63.).

B-Klasse 2 Schweinfurt

 

Stadelschwarzach II – SG Klein-/Großlangheim II 1:4  
SG Schönbach II – SG Frankenwinheim II 1:7  
FV Sulzheim/Alitzheim II – SV Krautheim 3:5  
SG Oberscheinfeld – FC Donnersdorf/Traustadt II 0:0  

 

 

1. (1.) SV Krautheim 2 2 0 0 9 : 6 6  
2. (5.) Frankenwinheim/Schallfeld II 1 1 0 0 7 : 1 3  
3. (5.) SG Klein-/Großlangheim II 1 1 0 0 4 : 1 3  
4. (1.) FV Sulzheim/Alitzheim II 2 1 0 1 7 : 8 3  
5. (3.) FC Donnersdorf II/Traustadt II 2 0 2 0 3 : 3 2  
6. (3.) Dingolshausen/Rügshofen II 1 0 1 0 3 : 3 1  
7. (5.) SG Oberscheinfeld 1 0 1 0 0 : 0 1  
8. (5.) FC Gerolzhofen III 0 0 0 0 0 : 0 0  
8. (5.) SC Brünnau II 0 0 0 0 0 : 0 0  
10. (11.) SG Rimbach/Lülsfeld II 1 0 0 1 3 : 4 0  
11. (11.) DJK Stadelschwarzach II 2 0 0 2 4 : 8 0  
12. (5.) SG Schönbach/Siegendorf II 1 0 0 1 1 : 7 0  

 

B-Klasse 4 Schweinfurt

 

TSV Nordheim/Sommerach II – TSV Heidenfeld II 0:5  
SG Castell/Wiesenbronn II – FC Fahr III 3:0  
DJK Wülfershausen II – TSV Grettstadt II 6:0  
DJK Schwebenried III – SV Sömmersdorf/Obbach III 0:6  

 

 

1. (3.) Wülfershausen/Burghausen II 2 2 0 0 9 : 1 6  
2. (2.) SG Castell/Wiesenbronn II 2 2 0 0 8 : 1 6  
3. (4.) SV Sömmersdorf/Obbach III 1 1 0 0 6 : 0 3  
4. (4.) TSV Heidenfeld/Hirschfeld II 1 1 0 0 5 : 0 3  
5. (1.) FC Fahr III 2 1 0 1 6 : 5 3  
6. (4.) Türkgücü Schweinfurt II 0 0 0 0 0 : 0 0  
6. (4.) TG 48 Schweinfurt 0 0 0 0 0 : 0 0  
8. (10.) FC Röthlein/Schwebheim II 1 0 0 1 1 : 3 0  
9. (12.) FC Lindach/Kolitzheim II 1 0 0 1 1 : 5 0  
10. (4.) DJK Schwebenried III 1 0 0 1 0 : 6 0  
10. (4.) TSV Grettstadt II 1 0 0 1 0 : 6 0  
12. (11.) TSV Nordheim/Sommerach II 2 0 0 2 2 : 11 0  

 

Weitere Artikel
Themen & Autoren
Kitzingen
DJK Wülfershausen
Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
FC Gerolzhofen
Stefan Krämer
TSV Abtswind
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!