Fußball-B-Klassen

Wiesentheid III steigt als Vizemeister auf

B-Klasse 2 Würzburg
 
TSV Aub II – TSV Gnodstadt II 1:2  
FC Hopferstadt II – TSV Goßmannsdorf II 7:1  
 
1. (1.) TSV Reichenberg II 18 16 2 0 76 : 13 50  
2. (2.) FC Winterhausen II 19 14 2 3 65 : 18 44  
3. (3.) FC Kirchheim II 19 12 4 3 57 : 24 40  
4. (4.) FC Hopferstadt II 19 11 3 5 56 : 22 36  
5. (5.) TSV Kleinrinderfeld II 19 9 3 7 58 : 50 30  
6. (6.) ASV Ippesheim II 20 8 6 6 49 : 45 30  
7. (7.) SV Kleinochsenfurt II 18 7 1 10 33 : 56 22  
8. (8.) SV Sonderhofen II 19 7 0 12 42 : 57 21  
9. (10.) TSV Gnodstadt II 20 4 2 14 33 : 82 14  
10. (9.) TSV Aub II 19 2 5 12 25 : 53 11  
11. (11.) TSV Goßmannsdorf II 20 0 2 18 14 : 88 2  
12. (12.) FC Großlangheim II zg.                  

FC Hopferstadt II – TSV Goßmannsdorf II 7:1 (4:1). Tore: 1:0 Thomas Jörg (15.), 2:0 Marius Graf (30.), 3:0 Johannes Reismann (38.), 4:0 Mikel Rudolph (39.), 4:1 Julian Metz (45.), 5:1 Sebastian Rein (69.), 6:1 Stefan Ruf (84.), 7:1 Thomas Jörg (85.).

TSV Aub II – TSV Gnodstadt 1:2 (0:2). Tore: 0:1 Kaleb Ströbel (21.) 0:2 Martin Nagler (43.), 1:2 Klaus Hofmann (53., Eigentor).

B-Klasse 3 Würzburg
 
SV Heidingsfeld II – SG Seinsheim/Nenzenheim II abges.  
DJK Effeldorf II – TSV Albertshofen 2:1  
SG Randersacker – FV Ülkemspor Kitzingen 4:0  
TSV Frickenhausen – TSV Sulzfeld III 2:1  
 
1. (1.) SG Randersacker 16 15 0 1 63 : 14 45  
2. (2.) SV Heidingsfeld II 15 11 1 3 50 : 25 34  
3. (3.) FV Ülkemspor Kitzingen 16 10 0 6 42 : 36 30  
4. (4.) FC Großlangheim 16 6 3 7 25 : 37 21  
5. (5.) TSV Sulzfeld III 16 5 4 7 33 : 36 19  
6. (6.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 15 4 3 8 26 : 38 15  
7. (8.) DJK Effeldorf II 16 3 4 9 25 : 38 13  
8. (9.) TSV Frickenhausen 15 4 1 10 24 : 51 13  
9. (7.) TSV Albertshofen 15 4 0 11 31 : 44 12  
10. (10.) RW Kitzingen II zg.                  
11. (10.) TSV Repperndorf II zg.  

DJK Effeldorf II – TSV Albertshofen 2:1 (0:0). Tore: 0:1 Jacob Sieger (50.), 1:1 Christoph Maag (67.), 2:1 Tobias Mulzer (90.+1). Gelb-Rot: Steffen Höhn (Albertshofen, 83.), Jacob Sieger (Albertshofen, 90.+1).

SG Randersacker – FV Ülkemspor Kitzingen 4:0 (2:0). Tore: 1:0 Tobias Kretzschmar (7.), 2:0 Hans-Jürgen Hörner (9.), 3:0 Nikolai Wirth (65.), 4:0 Tobias Brückner (70.). Gelb-Rot: Roman Renninger (Randersacker, 80.), Florian Keller (Randersacker, 83.).

TSV Frickenhausen – TSV Sulzfeld III 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Yilmaz Eksik (43.), 1:1 Mohamed Al Ahmad Alali (75.), 2:1 Bastian Henkelmann (77.).

B-Klasse 4 Würzburg
 
SV Markt Einersheim II – SV Bütthard II abges.  
TSV Biebelried II – SV Willanzheim II 6:0  
VfR Bibergau II – SV Theilheim II 2:4  
SV Erlach II – FC Gollhofen II 3:0  
SC Mainsondheim II – SV Erlach II 3:0  
SV Gaukönigshofen II – FC Gollhofen II 1:2  
Schwarzenau/Stadtschwarz. II – Albertshofen II 10:1  
 
1. (1.) SV Bütthard II 22 18 2 2 95 : 22 56  
2. (3.) TSV Biebelried II 23 16 2 5 71 : 30 50  
3. (2.) SV Gaukönigshofen II 23 14 5 4 69 : 22 47  
4. (4.) SV Sickershausen II 23 13 5 5 70 : 43 44  
5. (5.) Schwarzenau/Stadtschwarz. II 23 13 2 8 72 : 49 41  
6. (6.) SC Mainsondheim II 24 11 5 8 51 : 47 38  
7. (7.) FC Gollhofen II 22 9 2 11 48 : 59 29  
8. (9.) SV Theilheim II 23 8 1 14 56 : 71 25  
9. (8.) TSV Albertshofen II 23 7 3 13 41 : 74 24  
10. (10.) VfR Bibergau II 24 7 1 16 33 : 78 22  
11. (11.) SV Willanzheim II 24 6 2 16 38 : 70 20  
12. (13.) SV Erlach II 23 5 3 15 31 : 68 18  
13. (12.) SV Markt Einersheim II 21 5 1 15 24 : 66 16  

SV Erlach II – FC Gollhofen II 3:0 (0:0). Tore: 1:0 Dominik Bauer (58.), 2:0 Dominik Bauer (66.), 3:0 Simon Steffan (79.).

SC Mainsondheim II – SV Erlach II 3:0 (0:0). Tore: 1:0 Christian Lang (46.), 2:0 Christian Lang (54.), 3:0 Sebastian Maier (62.).

FV Schwarzenau/Stadtschwarzach II – TSV Albertshofen II 10:1 (6:0). Tore: 1:0 Michael Philipp (8.), 2:0 Heiko Ruß (10.), 3:0 Tobias Müller (15.), 4:0 Marco Poschet (18.), 5:0 Tobias Müller (34., Foulelfmeter), 6:0 Tobias Müller (45., Handelfmeter), 7:0 Tobias Müller (50.), 7:1 John Hirth (55.), 8:1 Maik Siedler (60.), 9:1 Heiko Ruß (65.), 10:1 Markus Schmitt (70., Foulelfmeter).

SV Gaukönigshofen II – FC Gollhofen II 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Christian Oppelt (4.), 1:1 Cornelius Kühne (55.), 1:2 Markus Guttroff (73.).

TSV Biebelried II – SV Willanzheim II 6:0 (4:0). Tore: 1:0 Michael Götz (20.), 2:0 Christoph Eschenbach (27.), 3:0 Michael Götz (40.), 4:0 Marcel Leykauff (45.), 5:0 Jakob Henle (65.), 6:0 Jakob Henle (75.).

VfR Bibergau II – SV Theilheim II 2:4 (0:2). Tore: 0:1 David Fehrer (5.), 0:2 Andreas Ganz (31.), 1:2 Christopher Skoda (48.), 2:2 Alexander Gehring (51.), 2:3 David Fehrer (64.), 2:4 René Füsser (67.).

B-Klasse 2 Schweinfurt
 
DJK Hirschfeld II – FC Fahr II 4:0  
Nordheim/Sommerach II – Herlheim/Zeilitzheim II 7:0  
SG Markt Eisenheim II – DJK Stadelschwarzach II 2:0  
VfL Kleinlangheim II – TSV/DJK Wiesentheid III 0:5  
 
1. (1.) TSV Nordheim/Sommerach II 17 14 2 1 58 : 13 44  
2. (2.) TSV/DJK Wiesentheid III 17 12 3 2 41 : 10 39  
3. (4.) SG Markt Eisenheim II 17 11 0 6 39 : 28 33  
4. (5.) DJK Hirschfeld II 18 9 4 5 35 : 19 31  
5. (3.) SG Rimbach/Lülsfeld II 17 9 7 1 34 : 18 31  
6. (6.) Kirchschönbach/Prichsenst. II 16 6 3 7 38 : 28 21  
7. (7.) FC Fahr II 18 6 3 9 22 : 36 21  
8. (8.) SV Herlheim/Zeilitzheim II 17 3 1 13 17 : 56 10  
9. (9.) DJK Stadelschwarzach II 18 2 1 15 10 : 46 7  
10. (10.) VfL Kleinlangheim II 17 2 0 15 10 : 50 6  
   

TSV Nordheim II – SV Herlheim II 6:0 (1:0). Tore: 1:0 Thomas Berthold (30.), 2:0 Thomas Berthold (46.), 3:0 Moritz Braun (50.), 4:0 Jürgen Thomaier (55.), 5:0 Andreas Reichert (67.), 6:0 Florian Lussert (82.).

SG Markt Eisenheim II – DJK Stadelschwarzach II 2:0 (2:0). Tore: 1:0 Thomas Bach (30.), 2:0 Stefan Wehner (90.+2).

VfL Kleinlangheim – TSV/DJK Wiesentheid 0:5 (0:2). Tore: 0:1 Christoph Weigelt (14., Foulelfmeter), 0:2 Jonas Kapp (22.), 0:3 Michael Weiglein (70., Foulelfmeter), 0:4 Sascha Eder (85.), 0:5 Justus Holzmann (87.).

DJK Hirschrfeld – FC Fahr II 4:0 (1:0). Tore: 1:0 Benedikt Amend (8.), 2:0 Pascal Knaup (48.), 3:0 Pascal Knaup (70., Foulelfmeter), 4:0 Marcel Keller (79.). Gelb-Rot: Matthias Theiss (Fahr, 88., Meckern).

B-Klasse 6 Schweinfurt
 
SC Ebrach – SV Altenschönbach/Siegendorf II 4:0  
DJK Michelau – SC Brünnau II 2:1  
FC Schallfeld – SV Krautheim 1:6  
SG Castell/Wiesenbronn II – SC Koppenwind 2:2  
FV Dingolshausen II – SpVgg Münsterschwarzach II 1:1  
 
1. (1.) FC Schallfeld 22 19 2 1 88 : 27 59  
2. (2.) SC Koppenwind 22 16 6 0 81 : 26 54  
3. (3.) SV Kolitzheim 22 16 2 4 82 : 26 50  
4. (4.) SV Krautheim 21 14 1 6 83 : 41 43  
5. (5.) SC Ebrach 21 10 2 9 45 : 47 32  
6. (6.) FV Dingolshausen II 22 8 2 12 29 : 65 26  
7. (7.) SpVgg Münsterschwarzach II 21 7 4 10 48 : 47 25  
8. (8.) SG Castell/Wiesenbronn II 21 7 2 12 51 : 72 23  
9. (10.) DJK Michelau 21 7 1 13 53 : 64 22  
10. (9.) SV Frankenwinheim II 21 6 3 12 47 : 55 21  
11. (11.) SC Brünnau II 21 3 2 16 25 : 79 11  
12. (12.) Altenschönbach/Siegendorf II 21 1 1 19 13 : 96 4  

DJK Michelau – SC Brünnau II 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Christian Dereser (3.), 2:0 Marcel Russ (52.), 2:1 Martin Ort (56.).

FC Schallfeld – SV Krautheim 1:6 (1:2). Tore: 1:0 Markus Gernert (12.), 1:1 Martin Schmiedel (15.), 1:2 Martin Schmiedel (21.), 1:3 Martin Schmiedel (65.), 1:4 Martin Schmiedel (68.), 1:5 Jonas Trost (73.), 1:6 André Stubenrauch (79.).

SG Castell/Wiesenbronn II – SC Koppenwind 2:2 (2:1). Tore: 1:0 Michael Hilpert (3.), 1:1 Michael Rott (10.), 2:1 Stefan Wilhelm (36.), 2:2 Florian Oppelt (75.).

FV Dingolshausen II – SpVgg Münsterschwarzach 1:1 (0:1). Tore: 0:1 Sebastian Berkenkamp (22.), 1:1 Gerald Kämmerer (64.)

SC Ebrach – SV Altenschönbach/Siegendorf II 4:0 (1:0). Tore: 1:0 Johannes Blass (12.), 2:0 Jan Pillhofer (55.), 3:0 Jan Pillhofer (59.), 4:0 Marius Funk (79.). Gelb-Rot: Maximilian Russ (Altenschönbach, 90.).

Weitere Artikel
Themen & Autoren
Christoph Eschenbach
Florian Keller
SV Gaukönigshofen
SV Kleinochsenfurt
SV Theilheim
TSV Aub
TSV Frickenhausen
TSV Goßmannsdorf
TSV Kleinrinderfeld
TSV Nordheim
TSV Reichenberg
Thomas Bach
Thomas Berthold
Škoda
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!