Fußball

Torjäger-Parade

Regionalliga Bayern

11: Markus Ziereis (Regensburg)
10: Stefan Maderer (Fürth II)
10: Patrick Weihrauch (Bayern München II)
9: Sammy Ammari (Ingolstadt II)
9: Christoph Burkhard (Burghausen)
9: Marius Duhnke (Burghausen)
9: Nico Karger (1860 München II)

Bayernliga Nord

17: Christian Breunig (Haibach)
17: Bastian Herzner (Eltersdorf)
14: Sebastian Schulik (Feucht)
13: Martin Holek (Hof)
12: Atdhedon Lushi (Eichstätt)
12: Josef Rodler (Weiden)
10: Patrick Hobsch (Seligenporten)
10: Rico Röder (Seligenporten)
10: Thomas Roas (Forchheim)
10: Simon Snaschel (Großbardorf)
9: Benjamin Epifani (Burglengenfeld)

Landesliga Nordwest

20: Daniel Sam (Coburg)
17: Patrick Kroiß (Ansbach)
14: Gökhan Aydin (Kahl)
14: David Fleischmann (Schwebenried/S.)
14: Tobias Riedner (Höchberg)
11: Pascal Bloemer (Höchberg)
11: Adrian Dußler (Schweinfurt 05 II)
11: Thomas Kamm (Memmelsdorf)
11: Dennie Michel (Kleinrinderfeld)
10: Sebastian Fries (Würzburger Kickers II)
10: Christoph Schmidt (Schweinfurt 05 II)
10: Manuel Weißenberger (Schwebenr./S.)
9: Andreas Hetterich (Rimpar)
9: Sandro Kramosch (Kleinrinderfeld)
9: Christopher Lehmann (Schweinf. 05 II)
9: Patrick Pfahler (Ansbach)
9: Jens Rumpel (Schwebenried/Schwem.)

Bezirksliga West

20: Igor Mikic (Lengfeld)
17: Patrick Badowski (Hain)
16: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)
11: Till Link (Röllbach)
11: Rainer Radlinger (Marktbreit/Martinsh.)
11: Niklas Schöfer (Hösbach-Bahnhof).
10: Alexander Grimm (Röllbach)
10: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)
9: Steffen Bachmann (Heimbuchenthal)
9: Steffen Barthel (Marktbreit/Martinsh.)
9: Fabian Wolf (Röllbach)

Kreisliga Würzburg 2

17: Steffen Schmitt (Retzstadt)
14: Dominic Hessdörfer (Retzbach)
11: Lukas Weimer (Uettingen)
10: Philipp Gößwein (Retzbach)
9: Florian Dreher (Birkenfeld)
9: Simon Robanus (Waldbrunn)
9: Michael Winkler (FV Karlstadt)
8: Patrick Kohrmann (Altfeld)

Kreisliga Schweinfurt 1

18: Julian Weis (Egenhausen)
13: Steffen Raphael (Nordheim/Som.)
13: Markus Weber (Schweinfurt)
12: Mario Full (Altbessingen)
12: Jonas Pfeuffer (Egenhausen)
12: Frank Wirsching (Stammheim)
11: Sascha Ott (Ramsthal)
11: Felix Klein (Schleerieth)
11: Julian Schuler (DJK Schweinfurt)
10: Jannik Lutz (Hirschfeld)
9: Enrico Ott (Ramsthal)
9: Johannes Neubert (Schleerieth)

Kreisklasse Würzburg 3

17: Benjamin Ferro (Zell)
14: Christian Mathea (Gössenheim)
12: Volker Horn (Langenprozelten/Neuend.)
12: Florian Sauer (Reuchelheim/Heugrumb.)
11: Kadir Mercan (Fatihspor Karlstadt)
11: Stefan Pfeuffer (Thüngersheim)
11: Julian Porzelt (Veitshöchheim)
11: Markus Schmitt (Stetten-Binsfeld-Mü.)
9: David Schydlowski (Gössenheim)
8: Benjamin Höfling (Gössenheim)
8: Dominik Ruck (Bachgrund)
8: Sebastian Kessler (Burgsinn)

Kreisklasse Würzburg 4

12: Zajo Desic (Esselbach-Steinmark)
11: Markus Pöschl (Greußenheim)
10: Lukas Gröbner (Steinfeld/Hausen-Rohr.)
10: Felix Koch (Urspringen)
9: Tayfun Göbek (Sendelbach-Steinbach)
9: Elias Harant (Helmstadt)
9: Michael Hock (Waldzell/Ansbach/Rod.)
9: Kevin Schmidt (Helmstadt)
9: Ludwig Väth (Esselbach-Steinmark)
8: Michael Kranz (Unteraltertheim)
8: Alexander Kirsch (Steinfeld/Hausen-R.)

A-Klasse Würzburg 4

17: Sebastian Bieber (Ro.-M./Uettingen II)
14: Valentin Fischer (Waldbüttelbrunn/H. II)
14: Peter Scheer (Bischbrunn)
14: Steffen Schwab (Oberndorf)
13: Cedric Ragus (Bergrothenfels)
13: Alexander Roos (Bischbrunn)
12: Nicolai Albert (Bischbrunn)
10: Kai Schlessmann (Ro.-Mä./Uettingen II)
8: Christian Maksielyas (Marktheidenf. II)
8: Florian Salomon (Bergrothenfels)

A-Klasse Würzburg 5

15: Marcel Hartmann (Neuhütten-Wiest. II)
14: Jens Boller (Wombach)
14: Thomas Spahn (Ruppertshütten)
12: Nicolas Schmitt (Rechtenbach)
12: Sebastian Voicila (Karsbach)
8: Oliver Babkin (Ruppertshütten)
8: Calvin Mill (TSV Lohr II)
8: Alexander Podak (Rechtenbach)
7: Daniel Albert (Karsbach)
7: Thomas Heuer (Rechtenbach)
7: Mathias Riethmann (Wombach)

A-Klasse Würzburg 6

15: Jürgen Bauer (Duttenbrunn)
12: Julian Ihls (Oberdürrbach)
12: Simon Lachner (Oberdürrbach)
9: Fabian Denk (Leinach)
8: Benjamin Knorr (Duttenbrunn)
8: Fabian Mailand (Karlburg III)
8: Johnny Pinchede (Thüngen)

Schlagworte

  • Lohr
  • Redaktion Sport
  • A-Klasse
  • A-Klasse Würzburg 4
  • A-Klasse Würzburg 5
  • A-Klasse Würzburg 6
  • Adrian Dußler
  • Alexander Grimm
  • Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
  • FC Bayern München
  • FC Würzburger Kickers
  • FV Karlstadt
  • Felix Christian Klein
  • Kreisklasse Würzburg 3
  • Kreisklasse Würzburg 4
  • Kreisliga Schweinfurt 1
  • Kreisliga Würzburg 2
  • TSV 1860 München
  • TSV Lohr
  • Volker Horn
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!