FUSSBALL: DIE BESTEN SCHÜTZEN

Torjägerparade

Er hat nach neun Spieltagen schon elfmal für die TuS Frammersbach getroffen und führt damit die Torschützenliste der Bezirksliga West an: Marco Trapp kommt aus dem Jubeln kaum noch heraus. Foto: Yvonne Vogeltanz

Regionalliga Bayern

10: Stephan Hain (Unterhaching)

9: Dominic Baumann (Nürnberg II)

9: Marco Richter (Augsburg II)

8: Sascha Bigalke (Unterhaching)

8: Julian Günther-Schmidt (Augsburg II)

7: Manuel Eisgruber (Garching)

7: Dennis Niebauer (Garching)

7: Stefan Schimmer (FC Memmingen)
 

Bayernliga Nord

13: Fabian Eberle (Eichstätt)

10: Florian Grau (Eichstätt)

8: Christian Breunig (Haibach)

8: Daniele Toch (Aschaffenburg)

7: Sebastian Fries (Würzburger Kickers II)

7: Michael Jonczy (Ammerthal)

7: Patrick Kroiß (Ansbach)
 

Landesliga Nordwest

7: Christopher Lehmann (Schweinfurt II)

6: Steffen Barthel (Abtswind)

6: Andreas Hetterich (Rimpar)

6: Pascal Kamolz (Abtswind)

6: Lukas Mosert (Coburg)

6: Thomas Roas (Forchheim)

6: Marcial Weisenseel (Unterpleichfeld)

5: Peter Endres (Kleinrinderfeld)

5: Johannes Feser (Fuchsstadt)

5: Dominik Halbig (Fuchsstadt)

5: Manuel Römlein (Karlburg)
 

Bezirksliga West

11: Marco Trapp (Frammersbach)

10: Igor Mikic (Lengfeld)

5: Johan Brahimi (Karlstadt)

5: Daniel Endres (Marktbreit-Martinsheim)

5: Lawrence Uwalaka (Marktbreit-Ma.)

5: Steffen Englert (Neuhütten-Wiesthal)

5: Matthias Helfrich (Hösbach-Bahnhof)

5: Niklas Schöfer (Hösbach-Bahnhof)

5: Tobias Kaminski (Hain)

5: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)
 

Kreisliga Würzburg 2

15: Lukas Weimer (Uettingen)

12: Lukas Cichon (Hettstadt)

6: Thomas Eisenbacher (Retzstadt)

6: Tobias Hehrlein (Retzbach)

6: Andreas Köhler (TSV Retzbach)

6: Christian Mathea (TSV Lohr)

6: Kai Schlessmann (Uettingen)

5: Dominik Broll (Marktheidenfeld)

5: Markus Füller (TSV Lohr)

5: Martin Holzmann (Erlenbach)

5: Benedict Müller (Holzkirchhausen/Ne.)

5: Mark Urkom (Hettstadt)
 

Kreisliga Schweinfurt 1

9: Raphael Steffen (Nordheim/Sommerach)

7: Manuel Burkard (Altbessingen)

7: Niklas Saal Sömmersdorf/Obbach)

5: Mario Full (Altbessingen)

5: Tobias Kraus (Egenhausen)

5: David Schyroki (Mühlhausen/Schr.)

5: Sebastian Serzisko (Nieder-/Oberwerrn)

5: Patrick Hartmann (Stammheim)

5: Markus Johnke (Stammheim)
 

Kreisklasse Würzburg 3

10: Johannes Leven (Zellingen)

5: Tobias Rosenberger (Ruppertshütten)

5: Manuel Wohlfart (Zellingen)

4: Steffen Haberberger (Langenproz./N.)

4: Volker Horn (Langenprozelten/N.)

4: Marcell König (Zellingen)

4: Jonathan Raufer (Stetten-Binsfeld-M.)

4: Julian Wahnschaffe (Langenprozelten/N.)
 

Kreisklasse Würzburg 4

9: Maximilian Eckert (Holzkirchen/Reml.)

8: Maksut Azizi (Esselbach-Steinmark)

8: Zajo Desic (Esselbach-Steinmark)

7: Florian Blatz (Kist)

7: Florian Dreher (Birkenfeld)

6: Tobias Ankenbrand (FSG Leinach)

5: Steffen Babl (Greußenheim)

5: Tayfun Göbek (Sendelbach-Steinbach)

5: Markus Pöschl (Greußenheim)

4: Ali Ceylan (Waldbüttelbrunn)

4: Mateusz Faka (Schollbrunn)

4: Kevin Guhr (Kist)

4: Julian Ihls (Oberdürrbach)

4: Ramin Omarzada (Schollbrunn)

4: Kamil Pancer (Schollbrunn)

4: Stefan Pfeuffer (Thüngersheim)

4: Alexander Roos (Bischbrunn)

4: Mehmet Sahinkaya (Waldbüttelbrunn)

4: Patrick Steinbauer (Waldzell/Ansb./R.)

4: Florian Vogel (Homburg)

4: Johannes Weth (Thüngersheim)
 

Kreisklasse Schweinfurt 1

11: Sebastian Lehmann (Theilheim)

9: Daniel Jakob (Geldersheim)

9: Matthias Pencz (Waigolshausen)

8: Daniel Iff (Markt Eisenheim)

8: Mario Kossner (Schwanfeld)

8: Kevin Peters (Arnstein)

8: Christian Sokal (Geldersheim)

7: Fabian Benkert (Wülfershausen)

7: Maximilian Ludwig Markt Eisenheim)

6: Michael Meyhofer (Waigolshausen)

5: David Machau (Arnstein)

5: Tobias Schäfer (Markt Eisenheim)

4: Markus Barth (Theilheim)

4: Fabio Ehwald (Geldersheim)

4: Max Manger (Arnstein)

4: Julian Shanbhag (Dittelbrunn)

4: Heiko Volk (Büchold)
 

A-Klasse Würzburg 4

9: Steffen Schwab (Oberndorf)

8: Sandro Dosch (Unteraltertheim)

8: Benjamin Knorr (Duttenbrunn)

8: Maximilian Labisch (Helmstadt II)

7: Kevin Klisch (Karbach)

6: Leon Leibold (Duttenbrunn)

6: Gunter Väth (Urspringen)

5: Cedric Ragus (Bergrothenfels/Hafenlohr)

5: David Wiesmann (Urspringen)

4: Dominik Bufe (Erlenbach II)

4: Massimo Falabretti (Waldbrunn II)

4: Willi Formatschek (Oberndorf)

4: Marius Leist (Urspringen)

4: Giovanni Porceddu (Duttenbrunn)

4: Arnulf Schreck (Oberndorf)
 

A-Klasse Würzburg 5

9: Jens Boller (Wombach)

6: Markus Klüpfel (Wombach)

5: Alexander Podak (Rechtenbach)

5: Nicolas Schmitt (Rechtenbach)

5: Kim Ullrich (Mittelsinn/Obersinn)

4: Roland Emrich (Rechtenbach)

4: Marcel Hartmann (Neuhütten-Wi. II)

4: Felix Hübner (Wombach)

4: Julian Weikinger (Mittelsinn/Obersinn)
 

A-Klasse Würzburg 6

12: Andre Döhring (Maintal)

9: Mehmet Mercan (Fatihspor Karlstadt)

8: Serkan Dokkal (Fatihspor Karlstadt)

7: Marko Heid (Maidbronn/Gramschatz II)

6: David Brendler (Maidbronn/Gram. II)

5: Philip Schwarz (FV Karlstadt II)

5: Burak Bedir (Fatihspor Karlstadt)

4: Thomas Daumberger (Maintal)

4: Benjamin Ferro (Zell)

4: Matthias Mahler (Erlabrunn)

Schlagworte

  • Karlstadt
  • A-Klasse
  • A-Klasse Würzburg 4
  • A-Klasse Würzburg 5
  • A-Klasse Würzburg 6
  • FC Würzburger Kickers
  • FV Karlstadt
  • Kreisklasse Schweinfurt 1
  • Kreisklasse Würzburg 3
  • Kreisklasse Würzburg 4
  • Kreisliga Schweinfurt 1
  • Kreisliga Würzburg 2
  • TSV Lohr
  • Volker Horn
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!