Fußball

Torjägerparade

Regionalliga Bayern

9: Markus Ziereis (Regensburg)
8: Patrick Weihrauch (Bayern München II)
7: Christoph Burkhard (Burghausen)
7: Marius Duhnke (Burghausen)
6: Sammy Ammari (Ingolstadt II)
6: Stefan Maderer (Fürth II)
6: Andreas Mayer (FC Memmingen).

Bayernliga Nord

13: Christian Breunig Haibach)
13: Sebastian Schulik (Feucht)
11: Bastian Herzner (Eltersdorf)
11: Martin Holek (Hof)
9: Josef Rodler (Weiden)
9: Rico Röder (Seligenporten)
8: Benjamin Epifani (Burglengenfeld)
8: Patrick Hobsch (Seligenporten)
8: Atdhedon Lushi (Eichstätt)
7: Michael Faber (Regensburg II)
7: Florian Grau (Eichstätt)
7: Patrick Schwesinger (Seligenporten)
7: Simon Snaschel (Großbardorf)
6: Maximilian Göbhardt (Bamberg)
6: Thomas Roas (Forchheim)
6: Tomas Sturm (Hof)
6: Martin Thomann (Aubstadt)

Landesliga Nordwest

15: Patrick Kroiß (Ansbach)
15: Daniel Sam (Coburg)
11: Gökhan Aydin (Kahl)
10: David Fleischmann (Schwebenried/Sc.)
10: Thomas Kamm (Memmelsdorf)
8: Pascal Bloemer (Höchberg)
7: Dennie Michel (Kleinrinderfeld)
7: Andreas Hetterich (Rimpar)
7: Sebastian Fries (Würzburger Kickers II)
6: Tobias Riedner (Höchberg)
6: Patrick Pfahler (Ansbach)
6: Daniel Endres (Bayern Kitzingen)
6: Tim Müller (Kahl)
6: Manuel Weißenberger (Schwebenr./S)

Bezirksliga West

11: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)
9: Igor Mikic (Lengfeld)
9: Alexander Grimm (Röllbach)
9: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)
7: Patrick Badowski (Hain)
7: Steffen Englert (Neuhütten-Wiesthal)
7: Till Link (Röllbach)
7: Rainer Radlinger (Marktbreit)
7: Daniel Plagens (Heidingsfeld)
6: Niklas Schöfer (Hösbach)
6: Steffen Bolze (Leider)
6: Mario Ackermann (Röllbach)
6: Julian Wolff (Rottendorf)
6: Fabian Krug (Heimbuchenthal)
6: Moritz Kunkel (Heimbuchenthal)
6: Steffen Bachmann (Heimbuchenthal)

Kreisliga Würzburg 2

12: Steffen Schmitt (Retzstadt)
10: Dominic Hessdörfer ( Retzbach)
9: Lukas Weimer (Uettingen)
8: Simon Robanus (Waldbrunn)
7: Florian Dreher (Birkenfeld)
7: Michael Winkler (FV Karlstadt)
6: Christopher Gebert (Altfeld)
6: Philipp Gößwein (Retzbach)
6: Dominik Lambrecht (FV Karlstadt)

Kreisliga Schweinfurt 1

14: Julian Weis (Egenhausen)
10: Mario Full (Altbessingen)
10: Raphael Steffen (Nordheim/Sommerach)
8: Markus Weber (DJK Schweinfurt)
8: Sascha Ott (Ramsthal)
7: Jonas Pfeuffer (Egenhausen)
7: Markus Johnke (Stammheim)
7: Frank Wirsching (Stammheim)
7: Johannes Neubert (Schleerieth)
6: Markus Friedel (Bergrheinfeld)
6: Manuel Burkard (Altbessingen)
6: Steffen Schumann (Mühlhausen/S.)
6: Matthias Hübner (Stammheim)
6: Felix Klein (Schleerieth)
6: Daniel Kaminski (Abtswind II)
6: Julian Schuler (DJK Schweinfurt)
6: Niclas Saal (Sömmersdorf/Obbach)

Kreisklasse Würzburg 3

14: Christian Mathea (Gössenheim)
11: Benjamin Ferro (Zell)
9: David Schydlowski (Gössenheim)
8: Volker Horn (Langenprozelten/Neuend.)
8: Kadir Mercan (Fatihspor Karlstadt)
8: Julian Porzelt (Veitshöchheim)
8: Florian Sauer (Reuchelheim/Heugrumb.)
8: Markus Schmitt (Stetten-Binsfeld-Mü.)
6: Stefan Pfeuffer (Thüngersheim)
6: Daniel Stemig (Eußenheim-Gambach)

Kreisklasse Würzburg 4

9: Michael Hock (Waldzell/Ansbach/Roden)
8: Felix Koch (Urspringen)
7: Jonas Beuschlein (Helmstadt)
6: Zajo Desic (Esselbach-Steinmark)
6: Elias Harant (Helmstadt)
6: Markus Pöschl (Greußenheim)
6: Ugur Sen (Sendelbach-Steinbach)
6: Patrick Steinbauer (Waldzell/Ansbach/R.)
6: Ludwig Väth (Esselbach-Steinmark)

A-Klasse Würzburg 4

14: Sebastian Bieber (Roßb.-M./Uettingen II)
11: Valentin Fischer (Waldbüttelbrunn/H. II)
9: Nicolai Albert (Bischbrunn)
9: Alexander Roos (Bischbrunn)
9: Steffen Schwab (Oberndorf)
7: Jan König (Altfeld II)
7: Cedric Ragus (Bergrothenfels)
7: Kai Schlessmann (Ro.-Mä./Uettingen II)
6: Ali Ceylan (Waldbüttelbrunn/Hettst. II)
6: Christoph Geyer (Erlenbach II)
6: Philipp Lipp (Holzkirchhausen/Neubr. II)
6: Jochen Reinhart (Waldbüttelbrunn/H. II)

A-Klasse Würzburg 5

14: Thomas Spahn (Ruppertshütten)
11: Sebastian Voicila (Karsbach)
8: Jens Boller (Wombach)
8: Marcel Hartmann (Neuhütten-Wiest. II)
8: Calvin Mill (TSV Lohr II)
7: Alexander Podak (Rechtenbach)
6: Christian Schäfer (Sendelbach-Steinb. II)

A-Klasse Würzburg 6

12: Jürgen Bauer (Duttenbrunn)
11: Simon Lachner (Oberdürrbach)
8: Julian Ihls (Oberdürrbach)
7: Wolfgang Bayer (Maintal)
6: Fabian Denk (SpVgg Leinach)
6: Jens Kühn (Veitshöchheim II)
6: Denis Liss (Maintal)
6: Christian Scheb (Zellingen II)
6: Rouven Tobaben (Maintal)
: Tayfun Özdemir (Maintal)

Schlagworte

  • Lohr
  • A-Klasse Würzburg 4
  • A-Klasse Würzburg 5
  • A-Klasse Würzburg 6
  • Alexander Grimm
  • Bayernliga Nord
  • Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
  • FC Bayern München
  • FC Würzburger Kickers
  • FV Karlstadt
  • Felix Christian Klein
  • Fußball-Regionalliga Bayern
  • Kreisklasse Würzburg 3
  • Kreisklasse Würzburg 4
  • Kreisliga Schweinfurt 1
  • Kreisliga Würzburg 2
  • TSV Lohr
  • Torjäger
  • Volker Horn
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!