FUSSBALL: STATISTIK

Torjäger-Parade

Bereits 13-mal war Tim Strohmenger (rechts) in dieser Saison nach erzielten Toren der Adressat von Glückwünschen. So wie hier am 25. August nach dem 1:0 gegen den FC Wiesenfeld-Halsbach, für das ihn der Teamkollege Robert Erfurt feiert. Foto: Yvonne Vogeltanz

Regionalliga Bayern

9 Tore: Ingo Feser (TSV Aubstadt), Adam Jabiri (FC Schweinfurt 05).

8 Tore: Patrick Hasenhüttl (SV Türkgücü München), Lukas Riglewski (SV Heimstetten).

7 Tore: Philipp Harlass (1. FC Nürnberg II), Kai Luibrand (FV Illertissen), Danijel Majdancevic (TSV 1860 Rosenheim), Dennis Niebauer (VfR Garching), Björn Schnitzer (SV Viktoria Aschaffenburg).

6 Tore: Fabian Eberle (VfB Eichstätt), Egson Gashi (SV Viktoria Aschaffenburg), Atdhedon Lushi (VfB Eichstätt), Anton Makarenko (SpVgg Bayreuth), Maurice Malone (FC Augsburg II), Kasim Rabihic (SV Türkgücü München), Maurice Strobel, (FV Illertissen).

Bayernliga Nord

13 Tore: Patrick Görtler (FC Eintracht Bamberg 2010), Andre Luge (DJK Vilzing).

11 Tore: Ivan Milicevic (DJK Vilzing), Christian Schrödl (DJK Ammerthal), Simon Snaschel (TSV Großbardorf).

10 Tore: Dickson Abiama (SC Eltersdorf), Shaban Rugovaj (1. FC Sand).

9 Tore: Adam Hajek (SpVgg Bayern Hof).

8 Tore: Dominik Haller (DJK Gebenbach), Christian Knorr (SV Seligenporten).

7 Tore: Daniel Geißler (ATSV Erlangen), Bastian Herzner (ATSV Erlangen), Patrick Kroiß (SpVgg Ansbach), Sven Landshuter (SpVgg Ansbach), Sebastian Schäferlein (SC Eltersdorf).

6 Tore: Tobias Herzner (SC Eltersdorf), Friedrich Lieder (ASV Cham), Stefan Piecha (TSV Großbardorf).

Landesliga Nordwest

21 Tore: Vincent Held (FC Geesdorf).

18 Tore: Dominik Popp (FT Schweinfurt).

15 Tore: Christian Breunig (SV Alemannia Haibach).

12 Tore: Gökhan Aydin (SV Vatan Spor A'burg), Dominik Halbig (FC Fuchsstadt).

10 Tore: Johannes Gerhart (SV Alemannia Haibach), Pascal Kamolz (TSV Unterpleichfeld).

9 Tore: Nikolaos Koukalias (SV Alemannia Haibach), Sandro Kramosch (TSV Kleinrinderfeld), Rico Nassel (SV Friesen), Niclas Staudt (1.FC Geesdorf).

8 Tore: Ünal Noyan (SV Vatan Spor A'burg).

7 Tore: Lukasz Jankowiak (1. FC Lichtenfels), Dominik Sperlein (SV Memmelsdorf), Peter Sprung (SV Vatan Spor A'burg).

6 Tore: Philipp Hörnes (SV Memmelsdorf), Marcel Kühlinger (DJK Schwebenried/Schwemmelsbach), Maximilian Mosandl (FT Schweinfurt), Niklas Saal (FT Schweinfurt), Christopher Schaller (1. FC Lichtenfels), Simon Weiglein (1.FC Geesdorf).

Bezirksliga West

12 Tore: Patrick Badowski (DJK Hain).

10 Tore: Patrick Amrhein (TuS Frammersbach).

9 Tore: Sven Bolze (TuS Aschaffenburg-Leider), Patrick Schneider (SpVgg Hösbach-Bahnhof).

8 Tore: Lukas Retsch (TSV Heimbuchenthal), Moritz Schubert (TSV Rottendorf).

7 Tore: Nicolas Schubert (TSV Rottendorf), Onur Yazbahar (DJK Hain).

6 Tore: Jens Kirchgeßner (TSV Lohr), Till Link (TuS Aschaffenburg-Leider), Leo Lutz (TV Wasserlos).

Bezirksliga Ost

14 Tore: Nico Kummer (TSV Gochsheim).

11 Tore: Patrick Hartmann (DJK Hirschfeld), Patrick Winter (DJK Dampfach).

8 Tore: Maximilian Heinrich (FC Thulba), Fuaad Kheder (FC Bad Kissingen).

7 Tore: Dominik Demar (TSV Gochsheim), Florian Hetzel (TSV Forst), Lukas Huscher (TSV/DJK Wiesentheid), Eric Renno (SV-DJK Oberschwarzach), Steffen Rose (SV-DJK Unterspiesheim).

6 Tore: Luis Hüfner (FC Bad Kissingen), Daniel May (FC Bad Kissingen), Daniel Meusel (TSV Gochsheim), Yanik Pragmann (FC Westheim), Florian Streng (TSV Bergrheinfeld).

Kreisliga Würzburg 2

13 Tore: Kevin Klisch (FC Leinach), Markus Mjalov (FV Gemünden/Seifriedsburg), Tim Strohmenger (FV Gemünden/Seifriedsburg).

11 Tore: Peter Schebler (SV Birkenfeld).

10 Tore: Servan Adil (FSV Esselbach-Steinmark).

9 Tore: Timo Rüttiger (TSV Eisingen).

8 Tore: Christopher Gebert (SV Altfeld), Tim Hofbauer (FV Karlstadt), Jonas Leibold (TSV Duttenbrunn).

7 Tore: Patrick Kohrmann (SV Altfeld), Fabio Volderauer (TSV Eisingen).

6 Tore: Ali Ceylan (SG Hettstadt), Nico Henig (SV Birkenfeld), Aykut Yalcin (FSV Esselbach-Steinmark).

Kreisliga Schweinfurt 1

13 Tore: Tobias Gnebner (SG Castell-Wiesenbronn).

12 Tore: Jens Rumpel (SG Eisenheim/ Wipfeld).

11 Tore: Patrick Stark (TSV Essleben).

10 Tore: Marcel Faulhaber (TSV Ettleben/Werneck).

9 Tore: David Fleischmann (SG Eisenheim/ Wipfeld), Markus Johnke (SV Stammheim), Jona Riedel (TSV Abtswind II).

8 Tore: Leon Rottmann (TSV Ettleben/Werneck), Philipp Weissenseel (VfL Volkach), Julian Östreicher (TSV Grettstadt).

7 Tore: Maximilian Schmitt (TSV Grettstadt), Julian Zehnder (FC Gerolzhofen).

6 Tore: Julian Brändlein (SV Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim), Matthias Hübnerm (SG Eisenheim/ Wipfeld), Daniel Kaminski (TSV Abtswind II), Alessandro Miano (DJK Schweinfurt), Simon Michel (TSV Ettleben/Werneck), Austine Okoro (FC Gerolzhofen), Raphael Steffen (TSV Nordheim/Sommerach).

Kreisklasse Würzburg 3

13 Tore: Yannick Wolf (BSC Aura).

11 Tore: Michael Riedmann (SV Sendelbach-Steinbach).

8 Tore: Andrea Guzzanti (SV Sendelbach-Steinbach).

7 Tore: Christoph Fischer (DJK Fellen).

6 Tore: Roland Emrich (SG Rechtenbach/Lohr II), Nico Filippi (SG Burgsinn), Maximilian Franz (FV Wernfeld/Adelsberg), Kevin Reinfurt (SG Rodenbach/Neustadt-Erlach), Robin Schindler (BSC Aura).

Kreisklasse Würzburg 4

13 Tore: Medin Desic (SG Urspringen/Karbach), Hannes Full (DJK Retzstadt), Stefan Pfeuffer (FV Thüngersheim).

12 Tore: Thomas Götz (SV Greußenheim).

11 Tore: Heiko Esser (FSV Holzkirchhausen/Neubrunn).

10 Tore: Julian Kuchinka (FV Thüngersheim), Fabian Schüppert (TSV Homburg).

9 Tore: Jonathan Schmitt (DJK Retzstadt).

8 Tore: Alexander Roos (SV Bischbrunn).

7 Tore: Richard Diehm (SC Schollbrunn), Marcus Füller (SV Veitshöchheim), Johannes Weth (TSV Güntersleben).

6 Tore: Sebastian Bieber (SV Greußenheim), Florian Dreher (SV Bischbrunn), Yannick Freitag (TSV Erlabrunn), Stefan Götz (TSV Güntersleben), Sebastian Roos (SV Waldbrunn), Philipp Seidenspinner (FSV Holzkirchhausen/Neubrunn).

Kreisklasse Schweinfurt 1

13 Tore: Stefan Sauer (SV Schwanfeld).

11 Tore: Antonio Vidovic (FT Schweinfurt II), Nicolai Vollmuth (SG SV Schnackenwerth).

10 Tore: Pascal Theiss (SV Schwanfeld), Tobias Weisenberger (SG Waigolshausen/Theilheim/Hergolshausen).

9 Tore: Thomas Hauch (FT Schweinfurt II), Kevin Peters (FC Arnstein), Jonas Pfeuffer (FV Egenhausen), Julian Weis (FV Egenhausen).

8 Tore: Alexander Herchet (SG Zeuzleben/Stettbach), Felix Klein (SG Schleerieth), Felix Lehfer (FT Schweinfurt II).

7 Tore: Matthias Karl (SG Waigolshausen/Theilheim/Hergolshausen), Sebastian Lehmann (SG Waigolshausen/Theilheim/Hergolshausen), Jan Ludwig (SG Schleerieth), Heiko Volk (DJK Büchold).

6 Tore: Stefan Bernhard (FC Arnstein), Janis Mühlig (SV Schwanfeld), Lennart Pfister (FC Arnstein), Andre Reith (SG Zeuzleben/Stettbach), Dominik Rumpel (SG Schnackenwerth), Fabian Wintzheimer (FC Arnstein).

A-Klasse Würzburg 4

13 Tore: Lukas Schneider (SV Kist).

12 Tore: Daniel Bufe (FV Bergrothenfels/Hafenlohr).

9 Tore: Antonio De Simone (DJK Oberndorf), Benjamin Müller (SV Trennfeld), Alexander Prattes (SV Kist).

8 Tore: Florian Salomon (FV Bergrothenfels/Hafenlohr).

7 Tore: Jonas Harant (FV Helmstadt II), Thomas Löhn (FSV Esselbach-Steinmark II), Mehmet Sahinkaya (SG TG Höchberg II/TSG Waldbüttelbrunn).

6 Tore: Julian Diener (SV Trennfeld), Denis Fuchs (SV Trennfeld).

A-Klasse Würzburg 5

8 Tore: Dominik Jordan (SV Rieneck).

7 Tore: Marcel Ditterich (TSV/DJK Wolfsmünster), Erik Höfling (FC Ruppertshütten), Manuel Voll (TSV/DJK Wolfsmünster).

A-Klasse Würzburg 6

13 Tore: Christoph Eisenbacher (DJK Gramschatz).

10 Tore: Bastian Gerhard (FV Bachgrund), Timo Weickert (FSV Zellingen).

9 Tore: Fabian Holzinger (FV Bachgrund).

7 Tore: Daniel Schäfer (SG Laudenbach/Himmelstadt), Frank Weisensee (Retzbach II).

6 Tore: Fabio Bozesan (Würzburger FV II), Christian Mathea (FV Bachgrund), Markus Pfeuffer (FC Thüngen).

Schlagworte

  • Lohr
  • 1. FC Nürnberg
  • 1. Fußballclub 1920 Sand/Main e.V.
  • A-Klasse Würzburg 4
  • A-Klasse Würzburg 5
  • A-Klasse Würzburg 6
  • Adam Jabiri
  • Christoph Fischer
  • Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
  • FC Augsburg
  • FC Eintracht Bamberg
  • FC Gerolzhofen
  • FC Nürnberg II
  • FC Schweinfurt
  • FV Karlstadt
  • Felix Christian Klein
  • Heinrich
  • Kreisklasse Schweinfurt 1
  • Kreisklasse Würzburg 3
  • Kreisklasse Würzburg 4
  • Kreisliga Schweinfurt 1
  • Kreisliga Würzburg 2
  • SG Hettstadt
  • SV Alemannia Haibach
  • SV Friesen
  • SV Greußenheim
  • SV Schwanfeld
  • SV Seligenporten
  • SV Veitshöchheim
  • SV Viktoria Aschaffenburg
  • SV Waldbrunn
  • Shaban Rugovaj
  • SpVgg Bayern Hof
  • SpVgg Oberfranken Bayreuth
  • Stefan Sauer
  • TG Höchberg
  • TSV 1874 Erlabrunn
  • TSV Abtswind
  • TSV Aubstadt
  • TSV Eisingen
  • TSV Großbardorf
  • TSV Güntersleben
  • TSV Kleinrinderfeld
  • TSV Lohr
  • TSV Rottendorf
  • VfB Eichstätt
  • Würzburger FV
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!