Fußball

Torjägerparade

Regionalliga Bayern

10: Markus Ziereis (Regensburg)
8: Marius Duhnke (Burghausen)
8: Stefan Maderer (Fürth II)
8: Patrick Weihrauch (Bay. München II)
7: Sammy Ammari (Ingolstadt II)
7: Christoph Burkhard (Burghausen)
6: Andreas Buchner (Ingolstadt II)
6: Karl-Heinz Lappe (Bayern München II)
6: Andreas Mayer (Memmingen)
6: Christopher Theisen (Nürnberg II).

Bayernliga Nord

13: Christian Breunig (Haibach)
13: Martin Holek (Hof)
13: Sebastian Schulik (Feucht)
11: Bastian Herzner (Eltersdorf)
9: Josef Rodler (Weiden)
9: Rico Röder (Seligenporten)
8: Benjamin Epifani (Burglengenfeld)
8: Patrick Hobsch (Seligenporten)
8: Atdhedon Lushi (Eichstätt)
7: Michael Faber (Regensburg II)
7: Florian Grau (Eichstätt)
7: Thomas Roas (Forchheim)
7: Patrick Schwesinger (Seligenporten)
7: Simon Snaschel (Großbardorf)
6: Maximilian Göbhardt (Eintr. Bamberg)
6: Shaban Rugovaj (Großbardorf)
6: Tomas Sturm (Hof) 6: Martin Thomann (Aubstadt)

Landesliga Nordwest

16: Daniel Sam (Coburg)
15: Patrick Kroiß (Ansbach)
14: Gökhan Aydin (Kahl)
11: David Fleischmann (Schwebenried/S.)
10: Thomas Kamm (Memmelsdorf)
8: Pascal Bloemer (Höchberg)
8: Dennie Michel (Kleinrinderfeld)
7: Sebastian Fries (Würzburger Kickers II)
7: Andreas Hetterich (Rimpar)
7: Tim Müller (Kahl)
7: Manuel Weißenberger (Schwebenr./S.)
6: Adrian Dußler (Schweinfurt 05 II)
6: Christoph Schmidt (Schweinfurt 05 II)
6: Daniel Endres (Kitzingen)
6: Christoph Hasselmeier (Ansbach)
6: Patrick Pfahler (Ansbach)
6: Sandro Kramosch (Kleinrinderfeld)
6: Tobias Riedner (Höchberg)

Bezirksliga West

13: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)
10: Igor Mikic (Lengfeld)
9: Alexander Grimm (Röllbach)
9: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)
9: Rainer Radlinger (Marktbreit-Mar.).
8: Niklas Schöfer (Hösbach-Bahnhof)
7: Steffen Bachmann (Heimbuchenthal)
7: Patrick Badowski (Hain)
7: Steffen Englert (Neuhütten-Wiesthal)
7: Till Link (Röllbach)
7: Fabian Wolf (Röllbach)
7: Daniel Plagens (Heidingsfeld)
6: Mario Ackermann (Röllbach)
6: Steffen Bolze (Aschaffenburg-Leider)
6: Fabian Krug (Heimbuchenthal)
6: Moritz Kunkel (Heimbuchenthal)
6: Julian Wolff (Rottendorf)

Kreisliga Würzburg 2

14: Steffen Schmitt (Retzstadt)
10: Dominic Hessdörfer (Retzbach)
9: Simon Robanus (Waldbrunn)
9: Lukas Weimer (Uettingen)
7: Florian Dreher (Birkenfeld)
7: Michael Winkler (FV Karlstadt)
6: Christopher Gebert (Altfeld)
6: Philipp Gößwein (Retzbach)
6: Dominik Lambrecht (FV Karlstadt)
6: Sven Ludwig (Wiesenfeld-Halsbach)
6: Björn Spehnkuch (Karlburg II)
6: William Vielwerth (FV Karlstadt)

Kreisliga Schweinfurt 1

15: Julian Weis (Egenhausen)
11: Steffen Raphael (Nordheim/Sommera.)
11: Markus Weber (DJK Schweinfurt)
10: Mario Full (Altbessingen)
9: Jonas Pfeuffer (Egenhausen)
9: Frank Wirsching (Stammheim)
8: Sascha Ott (Ramsthal)
8: Julian Schuler (DJK Schweinfurt)
8: Markus Johnke (Stammheim)
7: Daniel Kaminski (Abtswind II)
7: Markus Friedel (Bergrheinfeld)
7: Felix Klein (Schleerieth)
7: Johannes Neubert (Schleerieth)
6: Manuel Burkard (Altbessingen)
6: Christian Knaup (Mühlhausen/Schr.)
6: Steffen Schumann (Mühlhausen/Schr.)
6: Niclas Saal (Sömmersdorf/Obbach)
6: Matthias Hübner (Stammheim)

Kreisklasse Würzburg 3

14: Christian Mathea (Gössenheim)
11: Benjamin Ferro (Zell)
10: Kadir Mercan (Fatihspor Karlstadt)
9: Markus Schmitt (Stetten-Binsfeld-Mü.)
9: David Schydlowski (Gössenheim)
8: Volker Horn (Langenprozelten/Neuend.)
8: Julian Porzelt (Veitshöchheim)
8: Florian Sauer (Reuchelheim/Heugrumb.)
7: Stefan Pfeuffer (Thüngersheim)
6: Dominik Ruck (Bachgrund)
6: Daniel Stemig (Eußenheim-Gambach)

Kreisklasse Würzburg 4

9: Michael Hock (Waldzell/Ansbach/Roden)
9: Felix Koch (Urspringen)
8: Zajo Desic (Esselbach-Steinmark)
7: Michael Kranz (Unteraltertheim)
7: Ludwig Väth (Esselbach-Steinmark)
6: Maksut Azizi (Esselbach-Steinmark)
6: Jonas Beuschlein (Helmstadt)
6: Lukas Gröbner (Steinfeld/Hausen-Rohrb.)
6: Tayfun Göbek (Sendelbach-Steinbach)
6: Elias Harant (Helmstadt)
6: Markus Pöschl (Greußenheim)
6: Ugur Sen (Sendelbach-Steinbach)
6: Patrick Steinbauer (Waldzell/Ansbach/R.)

A-Klasse Würzburg 4

14: Sebastian Bieber (Ro.-M./Uettingen II)
11: Valentin Fischer (Waldbüttelbrunn/H. II)
10: Steffen Schwab (Oberndorf)
9: Nicolai Albert (Bischbrunn)
9: Cedric Ragus (Bergrothenfels)
9: Alexander Roos (Bischbrunn)
8: Kai Schlessmann (Ro.-M./Uettingen II)
7: Jan König (Altfeld II)
7: Jochen Reinhart (Waldbüttelbrunn/H. II)
6: Ali Ceylan (Waldbüttelbrunn/Hettst. II)
6: Christoph Geyer (Erlenbach II)
6: Philipp Lipp (Holzkirchhausen/Neubr. II)
6: Peter Scheer (Bischbrunn)

A-Klasse Würzburg 5

13: Thomas Spahn (Ruppertshütten)
11: Marcel Hartmann (Neuhütten-Wiest. II)
11: Sebastian Voicila (Karsbach)
8: Jens Boller (Wombach)
8: Calvin Mill (TSV Lohr II)
7: Alexander Podak (Rechtenbach)
6: Thomas Fasel (Hofstetten)
6: Christian Schäfer (Sendelbach-Steinb. II)

A-Klasse Würzburg 6

14: Jürgen Bauer (Duttenbrunn)
12: Simon Lachner (Oberdürrbach)
10: Julian Ihls (Oberdürrbach)
7: Fabian Denk (SpVgg Leinach)
7: Rouven Tobaben (Maintal)
7: Wolfgang Bayer (Maintal)
6: Marcel Bauer (Oberdürrbach)
6: Dominik Grümpel (Maintal)
6: Jens Kühn (Veitshöchheim II)
6: Denis Liss (Maintal)
6: Christian Scheb (Zellingen II)
6: Tayfun Özdemir (Maintal)

Schlagworte

  • Lohr
  • A-Klasse Würzburg 4
  • A-Klasse Würzburg 5
  • A-Klasse Würzburg 6
  • Adrian Dußler
  • Alexander Grimm
  • Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
  • FC Bayern München
  • FC Würzburger Kickers
  • FV Karlstadt
  • Felix Christian Klein
  • Kreisklasse Würzburg 3
  • Kreisklasse Würzburg 4
  • Kreisliga Schweinfurt 1
  • Kreisliga Würzburg 2
  • Shaban Rugovaj
  • TSV Lohr
  • Volker Horn
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!