Fußball

Torjägerparade

Regionalliga Bayern

11: Markus Ziereis (Regensburg)
9 Tore: Patrick Weihrauch (Bayern München II)
8: Marius Duhnke (Burghausen)
8: Stefan Maderer (Fürth II)
7: Sammy Ammari (Ingolstadt II)
6: Christoph Burkhard (Burghausen)
6: Andreas Buchner (Ingolstadt II)
6: Michael Geldhauser (Memmingen)
6: Andreas Mayer (Memmingen)
6: Julian Green (Bayern München II)
6: Karl-Heinz Lappe (Bayern München II)
6: Sebastian Hauck (Amberg)
6: Michael Pillmeier (Schalding-Heining)
6: Christopher Theisen (Nürnberg II).

Bayernliga Nord

13: Christian Breunig (Haibach)
13: Bastian Herzner (Eltersdorf)
13: Martin Holek (Hof)
13: Sebastian Schulik (Feucht)
10: Josef Rodler (Weiden)
9: Patrick Hobsch (Seligenporten)
9: Rico Röder (Seligenporten)
9: Atdhedon Lushi (Eichstätt)
8: Benjamin Epifani (Burglengenfeld)
7: Michael Faber (Regensburg II)
7: Florian Grau (Eichstätt)
7: Thomas Roas (Forchheim)
7: Patrick Schwesinger (Seligenporten)
7: Simon Snaschel (Großbardorf)
6: Maximilian Göbhardt (Bamberg)
6: Shaban Rugovaj (Großbardorf)
6: Tomas Sturm (Hof)
6: Martin Thomann (Aubstadt)

Landesliga Nordwest

18: Daniel Sam (Coburg)
15: Patrick Kroiß (Ansbach)
13: Gökhan Aydin (Kahl)
12: David Fleischmann (Schwebenried/Schwemmelsbach)
10: Thomas Kamm (Memmelsdorf)
9: Pascal Bloemer (Höchberg)
8: Adrian Dußler (Schweinfurt 05 II)
8: Sandro Kramosch (Kleinrinderfeld)
8: Dennie Michel (beide Kleinrinderfeld)
8: Tim Müller (Kahl)
8: Manuel Weißenberger (Schwebenried/Schwemmelsbach)
7: Daniel Endres (Bayern Kitzingen)
7: Sebastian Fries (Würzburger Kickers II)
7: Andreas Hetterich (Rimpar)
7: Tobias Riedner (Höchberg)
6: Szymon Dynia (Karlburg)
6: Jürgen Endres (Abtswind)
6: Christoph Hasselmeier (Ansbach)
6: Patrick Pfahler (Ansbach)
6: Lukas Schmidt (Ansbach)
6: Christopher Lehmann (Schweinfurt 05 II)
6: Christoph Schmidt (Schweinfurt 05 II)
6: Jens Rumpel (Schwebenried/Schwemmelsbach)

Bezirksliga West

15: Igor Mikic (Lengfeld)
13: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)
11: Patrick Badowski (Hain)
11: Rainer Radlinger (Marktbreit-Martinsheim)
10: Alexander Grimm (Röllbach)
9: Till Link (Röllbach)
9: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)
9: Niklas Schöfer (Hösbach-Bahnhof)
8: Steffen Bachmann (Heimbuchenthal)
8: Steffen Englert (Neuhütten-Wiesthal)
7: Fabian Krug (Heimbuchenthal)
7: Moritz Kunkel (Heimbuchenthal)
7: Daniel Plagens (Heidingsfeld)
7: Fabian Wolf (Röllbach)
6: Mario Ackermann (Röllbach)
6: Steffen Bolze (Aschaffenburg-Leider)
6: Julian Wolff (Rottendorf)
6: Kaan Öner (Keilberg)

 

Kreisliga Würzburg 2

14: Steffen Schmitt (Retzstadt)
11: Dominic Hessdörfer (Retzbach)
9: Simon Robanus (Waldbrunn)
9: Lukas Weimer (Uettingen)
8: Florian Dreher (Birkenfeld)
8: Dominik Lambrecht (FV Karlstadt)
7: Philipp Gößwein (Retzbach)
7: Sven Ludwig (Wiesenfeld-Halsbach)
7: William Vielwerth (FV Karlstadt)
7: Michael Winkler (Karlstadt)
6: Christopher Gebert (Altfeld)
6: Björn Spehnkuch (Karlburg II)
6: Marco Trapp (Altfeld)

Kreisliga Schweinfurt 1

15: Julian Weis (Egenhausen)
12: Steffen Raphael (Nordheim/Sommerach)
11: Mario Full (Altbessingen)
11: Markus Weber (DJK Schweinfurt)
9: Jonas Pfeuffer (Egenhausen)
9: Sascha Ott (Ramsthal)
9: Julian Schuler (DJK Schweinfurt)
9: Frank Wirsching (Stammheim)
8: Johannes Neubert (Schleerieth)
8: Markus Johnke (Stammheim)
7: Daniel Kaminski (Abtswind II)
7: Markus Friedel (Bergrheinfeld)
7: Christian Knaup (Mühlhausen/Schraudenbach)
7: Felix Klein (Schleerieth)
7: Matthias Hübner (Stammheim)
6: Johannes Herold (Altbessingen)
6: Manuel Burkard (Altbessingen)
6: Jannik Lutz (Hirschfeld)
6: Steffen Schumann (Mühlhausen/Schraudenbach)
6: Enrico Ott (Ramsthal)
6: Jan Ludwig (Schleerieth)
6: Niclas Saal (Sömmersdorf/Obbach)

 

Kreisklasse Würzburg 3

14: Christian Mathea (Gössenheim)
11: Benjamin Ferro (Zell)
10: Kadir Mercan (Fatihspor Karlstadt)
9: Volker Horn (Langenprozelten/Neuendorf)
9: Stefan Pfeuffer (Thüngersheim)
9: Markus Schmitt (Stetten-Binsfeld-Müdesheim)
9: David Schydlowski (Gössenheim)
8: Julian Porzelt (Veitshöchheim)
8: Dominik Ruck (Bachgrund)
8: Florian Sauer (Reuchelheim/Heugrumbach)
7: Oliver Reutter (Thüngersheim)
6: Murat Alay (Fatihspor Karlstadt)
6: Marcus Füller (Veitshöchheim)
6: Benjamin Höfling (Gössenheim)
6: Sebastian Kessler (Burgsinn)
6: Danny Lengler (Burgsinn)
6: Stefan Remlein (Aura)
6: Daniel Stemig (Eußenheim-Gambach)

Kreisklasse Würzburg 4

9: Zajo Desic (Esselbach-Steinmark)
9: Michael Hock (Waldzell/Ansbach/Roden)
9: Felix Koch (Urspringen)
8: Elias Harant (Helmstadt)
8: Markus Pöschl (Greußenheim)
7: Maksut Azizi (Esselbach-Steinmark)
7: Tayfun Göbek (Sendelbach-Steinbach)
7: Michael Kranz (Unteraltertheim)
7: Ludwig Väth (Esselbach-Steinmark)
6: Jonas Beuschlein (Helmstadt)
6: Lukas Gröbner (Steinfeld/Hausen-Rohrbach)
6: Ugur Sen (Sendelbach-Steinbach)
6: Patrick Steinbauer (Waldzell/Ansbach/Roden)

A-Klasse Würzburg 4

16: Sebastian Bieber (Roßbrunn-Mädelhofen/Uettingen II
12: Valentin Fischer (Waldbüttelbrunn/Hettstadt II)
12: Alexander Roos (Bischbrunn)
11: Steffen Schwab (Oberndorf)
10: Nicolai Albert (Bischbrunn)
9: Cedric Ragus (Bergrothenfels)
9: Peter Scheer (Bischbrunn)
8: Kai Schlessmann (Roßbrunn-Mädelhofen/Uettingen II)
7: Jan König (Altfeld II)
7: Jochen Reinhart (Waldbüttelbrunn/Hettstadt II)
6: Ali Ceylan (Waldbüttelbrunn/Hettstadt II)
6: Christoph Geyer (Erlenbach II)
6: Philipp Lipp (Holzkirchhausen/Neubrunn II)

A-Klasse Würzburg 5

13: Thomas Spahn (Ruppertshütten)
11: Marcel Hartmann (Neuhütten-Wiesthal II)
11: Sebastian Voicila (Karsbach)
9: Jens Boller (Wombach)
8: Calvin Mill (TSV Lohr II)
7: Alexander Podak (Rechtenbach)
6: Thomas Fasel (Hofstetten)
6: Christian Schäfer (Sendelbach-Steinbach II)

A-Klasse Würzburg 6

15: Jürgen Bauer (Duttenbrunn)
12: Simon Lachner (Oberdürrbach)
11: Julian Ihls (Oberdürrbach)
7: Fabian Denk (SpVgg Leinach)
7: Rouven Tobaben (Maintal)
6: Marcel Bauer (Oberdürrbach)
6: Wolfgang Bayer (Maintal)
6: Dominik Grümpel (Maintal)
6: Benjamin Knorr (Duttenbrunn)
6: Jens Kühn (Veitshöchheim II)
6: Denis Liss (Maintal)
6: Christian Scheb (Zellingen II)
6: Tayfun Özdemir (Maintal)

Schlagworte

  • Lohr
  • Redaktion Sport
  • A-Klasse Würzburg 4
  • A-Klasse Würzburg 5
  • A-Klasse Würzburg 6
  • Adrian Dußler
  • Alexander Grimm
  • Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
  • FC Bayern München
  • FC Würzburger Kickers
  • FV Karlstadt
  • Felix Christian Klein
  • Kreisklasse Würzburg 3
  • Kreisklasse Würzburg 4
  • Kreisliga Schweinfurt 1
  • Kreisliga Würzburg 2
  • Shaban Rugovaj
  • TSV Lohr
  • Volker Horn
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!