Fußball

Torjägerparade

Zajo Desic: Er erzielte in der laufenden Saison schon zwölf Treffer für den FSV Esselbach/Steinmark. Foto: Christian Schwab

Regionalliga Bayern

11: Markus Ziereis (Regensburg)
10: Stefan Maderer (Fürth II)
10: Patrick Weihrauch (Bayern München II)
9: Sammy Ammari (Ingolstadt II)
9: Christoph Burkhard (Burghausen)
9: Marius Duhnke (Burghausen)
8: Nico Karger (1860 München II)
8: Michael Pillmeier (Schalding-Heining)
7: Andreas Buchner (Ingolstadt II).

Bayernliga Nord

17: Christian Breunig (Haibach)
16: Bastian Herzner (Eltersdorf)
14: Sebastian Schulik (Feucht)
13: Martin Holek (Hof)
12: Atdhedon Lushi (Eichstätt)
12: Josef Rodler (Weiden)
10: Patrick Hobsch (Seligenporten)
10: Thomas Roas (Forchheim)
10: Rico Röder (Seligenporten)
10: Simon Snaschel (Großbardorf)
9: Benjamin Epifani (Burglengenfeld)
8: Florian Bauer (Seligenporten)
8: Florian Grau (Eichstätt)
8: Patrick Schwesinger (Seligenporten)
7: Michael Faber (Regensburg II)
7: Julian Grell (Aubstadt)
7: Dominik Schütz (Don Bosco Bamberg)

Landesliga Nordwest

20: Daniel Sam (Coburg)
16: Patrick Kroiß (Ansbach)
14: Gökhan Aydin (Kahl)
13: David Fleischmann (Schwebenried/Sc.)
13: Tobias Riedner (Höchberg)
11: Pascal Bloemer (Höchberg)
11: Adrian Dußler (Schweinfurt 05 II)
11: Thomas Kamm (Memmelsdorf)
10: Christoph Schmidt (Schweinfurt 05 II)
10: Manuel Weißenberger (Schwebenri./S.)
9: Sebastian Fries (Würzburger Kickers II)
9: Andreas Hetterich (Rimpar)
9: Sandro Kramosch (Kleinrinderfeld)
9: Christopher Lehmann (Schweinf. 05 II)
9: Dennie Michel (Kleinrinderfeld)
9: Jens Rumpel (Schwebenried/Schwe.)
8: Daniel Endres (Kitzingen)
8: Tim Müller (Kahl)
8: Patrick Pfahler (Ansbach)
7: Jürgen Endres (Abtswind)
7: Christoph Hasselmeier (Ansbach)
7: Lukas Schmidt (Ansbach)

Bezirksliga West

18: Igor Mikic (Lengfeld)
17: Patrick Badowski (Hain)
16: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)
11: Till Link (Röllbach)
11: Rainer Radlinger (Marktbreit/Martinsh.)
11: Niklas Schöfer (Hösbach-Bahnhof)
10: Alexander Grimm (Röllbach)
10: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)
9: Steffen Bachmann (Heimbuchenthal)
9: Fabian Wolf (Röllbach)
8: Steffen Barthel (Marktbreit/Martinsh.)
8: Dominik Bathon (Frammersbach)
8: Steffen Englert (Neuhütten/Wiesthal)
8: Matthias Helfrich (Hösbach-Bahnhof)
8: Moritz Kunkel (Heimbuchenthal)
7: Mario Ackermann (Röllbach)
7: Sven Bolze (Aschaffenburg-Leider)
7: Fabian Krug (Heimbuchenthal)
7: Daniel Plagens (Heidingsfeld)
7: Kaan Öner (Keilberg)

Kreisliga Würzburg 2

17: Steffen Schmitt (Retzstadt)
14: Dominic Hessdörfer (Retzbach)
11: Lukas Weimer (Uettingen)
10: Philipp Gößwein (Retzbach)
9: Florian Dreher (Birkenfeld)
9: Simon Robanus (Waldbrunn)
9: Michael Winkler (FV Karlstadt)
8: Patrick Kohrmann (Altfeld)
8: Dominik Lambrecht (FV Karlstadt)
7: Christopher Gebert (Altfeld)
7: Tobias Hehrlein (Retzbach)
7: Sven Ludwig (Wiesenfeld-Halsbach)
7: Björn Spehnkuch (Karlburg II)
7: Marco Trapp (Altfeld)
7: William Vielwerth (FV Karlstadt)

Kreisliga Schweinfurt 1

17: Julian Weis (Egenhausen)
13: Markus Weber (DJK Schweinfurt)
12: Steffen Raphael (Nordheim/Sommera.)
12: Frank Wirsching (Stammheim)
11: Mario Full (Altbessingen)
11: Jonas Pfeuffer (Egenhausen)
11: Sascha Ott (Ramsthal)
11: Julian Schuler (DJK Schweinfurt)
10: Jannik Lutz (Hirschfeld)
10: Felix Klein (Schleerieth)
9: Enrico Ott (Ramsthal)
8: Christian Knaup (Mühlhausen/Schrau.)
8: Jan Ludwig (Schleerieth)
8: Niclas Saal (Sömmersdorf/Obbach)
7: Daniel Kaminski (Abtswind II)
7: Johannes Herold (Altbessingen)
7: Markus Friedel (Bergrheinfeld)
7: Florian Hahn (Ramsthal)
7: Sebastian Schirmer (Sömmersdorf/Ob.)
7: Matthias Hübner (Stammheim)

Kreisklasse Würzburg 3

14: Benjamin Ferro (Zell)
14: Christian Mathea (Gössenheim)
11: Volker Horn (Langenprozelten/Neuend.)
11: Kadir Mercan (Fatihspor Karlstadt)
11: Stefan Pfeuffer (Thüngersheim)
11: Julian Porzelt (Veitshöchheim)
11: Florian Sauer (Reuchelheim/Heugrumb.)
11: Markus Schmitt (Stetten-Binsfeld-Mü.)
9: David Schydlowski (Gössenheim)
8: Benjamin Höfling (Gössenheim)
8: Dominik Ruck (Bachgrund)
7: Murat Alay (Fatihspor Karlstadt)
7: Serkan Dokkal (Fatihspor Karlstadt)
7: Marcus Füller (Veitshöchheim)
7: Sebastian Kessler (Burgsinn)
7: Daniel Meissner (Veitshöchheim)
7: Stefan Remlein (Aura)
7: Oliver Reutter (Thüngersheim)
7: Daniel Stemig (Eußenheim-Gambach)

Kreisklasse Würzburg 4

12: Zajo Desic (Esselbach-Steinmark)
12: Markus Pöschl (Greußenheim)
10: Lukas Gröbner (Steinfeld/Hausen-Rohr.)
10: Felix Koch (Urspringen)
9: Tayfun Göbek (Sendelbach-Steinbach)
9: Elias Harant (Helmstadt)
9: Michael Hock (Waldzell/Ansbach/Rod.)
9: Kevin Schmidt (Helmstadt)
8: Michael Kranz (Unteraltertheim)
8: Ludwig Väth (Esselbach-Steinmark)
7: Alexander Kirsch (Steinfeld/Hausen-R.)
7: Maksut Azizi (Esselbach-Steinmark)
7: Jonas Beuschlein (Helmstadt)
7: Florian Büttner (Helmstadt)

A-Klasse Würzburg 4

17: Sebastian Bieber (Ro.-M./Uettingen II)
14: Valentin Fischer (Waldbüttelbrunn/H. II)
14: Peter Scheer (Bischbrunn)
13: Cedric Ragus (Bergrothenfels)
13: Alexander Roos (Bischbrunn)
13: Steffen Schwab (Oberndorf)
12: Nicolai Albert (Bischbrunn)
8: Christian Maksielyas (Marktheidenf. II)
8: Florian Salomon (Bergrothenfels)
8: Kai Schlessmann (Ro.-Mä./Uettingen II)
7: Jan König (Altfeld II)
7: Jochen Reinhart (Waldbüttelbrunn/H. II)
7: Jonathan Walter (Altfeld II)

A-Klasse Würzburg 5

15: Marcel Hartmann (Neuhütten-Wiest. II)
14: Jens Boller (Wombach)
14: Thomas Spahn (Ruppertshütten)
12: Nicolas Schmitt (Rechtenbach)
12: Sebastian Voicila (Karsbach)
8: Oliver Babkin (Ruppertshütten)
8: Calvin Mill (TSV Lohr II)
8: Alexander Podak (Rechtenbach)
7: Daniel Albert (Karsbach)
7: Thomas Heuer (Rechtenbach)
7: Mathias Riethmann (Wombach)

A-Klasse Würzburg 6

15: Jürgen Bauer (Duttenbrunn)
12: Julian Ihls (Oberdürrbach)
12: Simon Lachner (Oberdürrbach)
9: Fabian Denk (Leinach)
8: Benjamin Knorr (Duttenbrunn)
8: Fabian Mailand (Karlburg III)
8: Johnny Pinchede (Thüngen)
7: Marius Konrad (SpVgg Leinach)
7: Rouven Tobaben (Maintal)
7: Frank Weisensee (Retzbach II)
7: Wolfgang Bayer (Maintal)

Schlagworte

  • Lohr
  • Redaktion Sport
  • A-Klasse Würzburg 4
  • A-Klasse Würzburg 5
  • A-Klasse Würzburg 6
  • Adrian Dußler
  • Alexander Grimm
  • Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
  • FC Bayern München
  • FC Würzburger Kickers
  • FV Karlstadt
  • Felix Christian Klein
  • Kreisklasse Würzburg 3
  • Kreisklasse Würzburg 4
  • Kreisliga Schweinfurt 1
  • Kreisliga Würzburg 2
  • TSV 1860 München
  • TSV Lohr
  • Volker Horn
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!