Schweinfurt

Acht Fremdgänger aus Main-Spessart

Insgesamt acht Fußballteams aus dem Landkreis Main-Spessart gehen fremd. Sprich: Sie spielen nicht in Ligen des Fußballkreises Würzburg, sondern in den Kreisen Schweinfurt und Rhön.

Dabei handelt es sich um folgende Mannschaften: die DJK Schwebenried/Schwemmelsbach II, den FC Arnstein, die DJK Büchold, die (SG) DJK Altbessingen/Gauaschach/Büchold II, den FC Arnstein II, die DJK Schwebenried/Schwemmelsbach III sowie die (SG) SV Gräfendorf/Dittlofsroda/SpVgg Wartmannsroth I und II. Die beiden letztgenannten Teams kämpfen im Kreis Rhön um Punkte. Für die Ligen besagter Main-Spessart-Teams haben die Spielleiter Gottfried Bimdrim (Schweinfurt) und Rainer Lochmüller (Rhön) nun die Klasseneinteilung veröffentlicht.

Gruppeneinteilung im Kreis Schweinfurt

Kreisliga Schweinfurt 1 (15 Teams): SV Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim, SV Stammheim, FC Gerolzhofen, DJK Wülfershausen, TSV Abtswind II, SG Nordheim/Sommerach, SV Mühlhausen/Schraudenbach, TSV Ettleben/Werneck, VfL Volkach, (SG) ASV Untereisenheim/FC Wipfeld, TSV Eßleben, DJK Schwebenried/Schwemmelsbach II, TSV Grettstadt, DJK Schweinfurt, (SG) TSV Castell/Wiesenbronn.

Kreisklasse Schweinfurt 1 (14): DJK Büchold, FV Egenhausen, (SG) TSV Poppenhausen/Kronungen, SG Schleerieth, (SG) SV Schnackenwerth/Brebersdorf-Vasbühl, SV Schwanfeld, (SG) TSV Waigolshausen/Theilheim/Hergolshausen, SC Hesselbach II, SV Euerbach/Kützberg II, (SG) TSC Zeuzleben/Stettbach, FC Arnstein, FV Niederwerrn/Oberwerrn, TSV Eßleben II, FT Schweinfurt II.

B-Klasse Schweinfurt 1 (12): SG Eßleben/Rieden/Opferbaum III, (SG) DJK Altbessingen/Gauaschach/Büchold II, (SG) Poppenhausen/Kronungen II, (SG) Stettbach II/Zeuzleben II, FC Arnstein II, FV Egenhausen II, TSV Ettleben/Werneck III, SG Schleerieth II, SV Schwanfeld II, (SG) SG Dittelbrunn/Hambach II, (SG) FC Wipfeld/ASV Untereisenheim, (SG) SV Schnackenwerth II.

B-Klasse Schweinfurt 4 (12): (SG) TSV Heidenfeld II/DJK Hirschfeld II, FC Röthlein/Schwebheim II, TSV Nordheim/Sommerach II, (SG) TSV Castell/Wiesenbronn II, FV Türkgücü Schweinfurt II, TG 48 Schweinfurt, DJK Schwebenried/Schwemmelsbach III, DJK Wülfershausen/Burghausen II, SV Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim III, (SG) FC Lindach/SV Kolitzheim II, TSV Grettstadt II, FC Fahr III.

Gruppeneinteilung im Kreis Rhön.

Kreisklasse Rhön 1 (13): (SG) SV Gräfendorf/Dittlofsroda/SpVgg Wartmannsroth, (SG) TSV Reiterswiesen/TSV Arnshausen/FC 06 Bad Kissingen II, FC Bad Brückenau, BSC Lauter, DJK Waldberg, FC Untererthal, FC WMP Lauertal II, SC Diebach, SV Aura, SV RW Obererthal, TSV Oberthulba, TSV Wollbach, VfR Sulzthal.

B-Klasse Rhön 1 (12): (SG) DJK Schondra II, (SG) FC Hammelburg II/FC Fuchsstadt III, (SG) FC Westheim II, (SG) SC Oberbach/SV Wildflecken/SV Riedenberg II/FC Bad Brückenau II, (SG) SV Gräfendorf II/Dittlofsroda II/SpVgg Wartmannsroth II, (SG) SV Hassenbach/DJK Reith/TSV Oberthulba I, DJK Schlimpfhof, FC Untererthal II, SC Diebach II/Windheim I, SG Eintracht Oberleichtersbach II, SpVgg Detter-Weißenbach, TSV Waldfenster.

Themen & Autoren
Schweinfurt
B-Klasse Rhön 1
B-Klasse Schweinfurt 1
B-Klasse Schweinfurt 4
DJK Schondra
DJK Wülfershausen
Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
FC Gerolzhofen
Kreisklasse Rhön 1
Kreisklasse Schweinfurt 1
Kreisliga Schweinfurt 1
SV Schwanfeld
TSV Abtswind
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!