LOKALSPORT:

Programm am Wochenende

Badminton

Bezirksoberliga SG Sennfeld/Bergrheinfeld – BC Bad Königshofen (Frankenhalle Sennfeld)

Handball

2. Bundesliga Männer Freitag, 21. September, 20 Uhr:

VfL Eintracht Hagen – DJK Rimpar Wölfe

Bayernliga Männer Samstag, 22. September, 18 Uhr:

Eichenauer SV – DJK Rimpar II

Samstag, 22. September, 19.30 Uhr:

VfL Günzburg – SG Regensburg

HSC Bad Neustadt – TSV Friedberg (Bgm.-Goebels-Halle)

HSG Würm-Mitte – HT München

TSV Lohr – DJK Waldbüttelbrunn (Spessarttorhalle)

TSV Rothenburg – HaSpo Bayreuth

Samstag, 22. September, 20 Uhr:

TG Landshut – TSV Haunstetten

Bezirksoberliga Männer Samstag, 22. September, 19.30 Uhr:

TSV Partenstein – TSV Lohr II (Spessarttorhalle)

FC Bad Brückenau – SV Michelfeld (Dreifachsporthalle Römershag)

Samstag, 22. September, 20 Uhr:

HSG Mainfranken – TSV Rödelsee (Sickergrundhalle Kitzingen)

TV Gerolzhofen – HSG Volkach (Dreifachturnhalle)

Samstag, 22. September, 20.30 Uhr:

TV Marktsteft – SpVgg Giebelstadt (Mehrzweckhalle)

Sonntag, 23. September, 16 Uhr:

HSC Bad Neustadt II – MHV Schweinfurt (Bgm.-Goebels-Halle)

Bayernliga weibliche B-Jugend

Samstag, 22. September, 14 Uhr:

EBE Forst United – VfL SF Bad Neustadt

Sonntag, 23. September, 12 Uhr:

Mintraching/Neutraubl. – TSV Schleißheim

Sonntag, 23. September, 12.15 Uhr:

TSV Allach – FCN Handball

Sonntag, 23. September, 12.30 Uhr:

HSG Würm-Mitte – HC Erlangen

Sonntag, 23. September, 16.30 Uhr:

ESV Regensburg – TSV Haunstetten

Kegeln

2. Bundesliga Männer NM 120 Wurf Samstag, 22. September, 12 Uhr:

FSV Erlangen Bruck – Gut Holz Zeil

Samstag, 22. September, 12.30 Uhr:

Nibelungen Lorsch II – TSV Großbardorf

Samstag, 22. September, 13.15 Uhr:

RW Hirschau – Victoria Bamberg II

Samstag, 22. September, 14 Uhr:

SKC Weiden – KSC Hainstadt

Samstag, 22. September, 15 Uhr:

ESV Schweinfurt – TSG Kaiserslautern

Bayernliga Nord Männer BSKV Samstag, 22. September, 15 Uhr:

SC Luhe-Wildenau – Baur SV Burgkunstadt

Samstag, 22. September, 15.30 Uhr:

SV Herschfeld – Polizei-SV Bamberg

Samstag, 22. September, 16 Uhr:

SKK Eschlkam – Viktoria Fürth

Bavaria Karlstadt – TV Eibach 03

Sonntag, 23. September, 14 Uhr:

Lohengrin Kulmbach – FAF Hirschau

Bezirksoberliga Männer Samstag, 22. September, 12.30 Uhr:

Bavaria Karlstadt II – Scharfes Eck Röthlein

Samstag, 22. September, 15 Uhr:

Dreieck Schweinfurt – DJK Kirchaich

Samstag, 22. September, 15.30 Uhr:

Germania Marktbreit – TSV Hollstadt

Samstag, 22. September, 15.45 Uhr:

SKK Haßfurt – ESV Schweinfurt II

Samstag, 22. September, 16 Uhr:

SG Dittelbrunn – Alle Neun Sand

Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 22. September, 14 Uhr:

SG Eltmann – TSV Großbardorf II

Samstag, 22. September, 16 Uhr:

Keglerkranz Heustreu – SpG Lauertal

Samstag, 22. September, 16.30 Uhr:

Gut Holz Neubrunn – TSV Nüdlingen

Samstag, 22. September, 17 Uhr:

Sportfreunde Althausen – Gut Holz Zeil II

Samstag, 22. September, 17.30 Uhr:

TSV Mittelstreu – DT Grafenrheinfeld

Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 22. September, 12 Uhr:

SKC Obertheres – SE Röthlein II

Samstag, 22. September, 13 Uhr:

SV Herschfeld II – Alle Neun Sand II

Samstag, 22. September, 13.30 Uhr:

SKK Haßfurt II – ASV Sulzfeld

Samstag, 22. September, 15 Uhr:

Alle Neun Stralsbach – TSV Stetten/Rhön

TSV Sondheim/Rhön – KC Sulzfeld Bayernliga Nord Frauen Samstag, 22. September, 14.30 Uhr:

FC Eintracht Bbg. – ASV Fronberg

Samstag, 22. September, 15 Uhr:

SC Regensburg – Gut Holz Häusling

Sonntag, 23. September, 13 Uhr:

Steig Bindlach – Unter Uns Bad Neustadt

Sonntag, 23. September, 14 Uhr:

1. KC Weiherhof – Kleeblatt Burgfarrnbach

FEB Amberg – TV Eibach 03 Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 23. September, 12.30 Uhr:

Dreieck Schweinfurt – TG Zell

Sonntag, 23. September, 13 Uhr:

Gut Holz Zeil – DJK Kirchaich II

Frank.-GH Karlstadt – Bavaria Karlstadt

Steigerwald Gerolzhofen – TSV Großbardorf

Sonntag, 23. September, 14 Uhr:

SpG Lauertal – DJK Kirchaich

Bayernliga U 18 weiblich Sonntag, 23. September, 11 Uhr:

KV Bamberg – KV Nürnberg

Sonntag, 23. September, 13.30 Uhr:

SKV Bad Neustadt u.U. – SKK Oberlauterbach

Leichtathletik

Mehrkampf-Meeting mit ufr. Meisterschaft, Saaletalhalle im Sportzentrum Hammelburg – Samstag, ab 13 Uhr; Sonntag, ab 9.30 Uhr.

Häusemer Crosslauf beim TSV Hausen/Rhön, 14. Lauf um den Rhön-Grabfeld-Cup, Samstag, 13.30: W/MK U9 bis U12 (1200 Meter); 13.45 Uhr: W/MJ U13 bis U16 (1700 m); 14 Uhr: geführte MTB-Tour; 14.10 Uhr: Bambini (350 m); 14.25 Uhr: Hauptlauf (9000 m); 14.30 Uhr: Jugendlauf W/MJ U18 bis U20, Hobbylauf, Walking/Wandern (5100 m).

Mountainbike

Deutsche Meisterschaften der Schulen im Schullandheim Rappershausen Samstag, ab 9.30 Uhr.

Schießen

Luftgewehr Bezirksliga Ost Freitag, 21. September: SV Niederlauer – BSG Bergrheinfeld II, SV Oberlaruingen – SV Alsleben, SV Waltershausen – SV Reiterswiesen

Luftgewehr Bezirksgruppe Nord Freitag, 21. September: SG Poppenroth – SV Bahra, SV Burglauer III – SV Waltershausen II, Klostersch. Wechterswinkel – KPSG Münnerstadt

Tischtennis

Landesliga Nordnordwest Samstag, 22. September, 14.30 Uhr:

TV/DJK Hammelburg – VfL Mönchberg

Samstag, 22. September, 18.30 Uhr:

TSG Kleinostheim – DJK Kleinwallstadt

Samstag, 22. September, 19 Uhr:

TV Bürgstadt – TV Marktheidenfeld

TSV Brendlorenzen – VfL Mönchberg

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 21. September, 19.45 Uhr:

HV Burglauer – TSV Aschach

Freitag, 21. September, 20 Uhr:

DJK Hergolshausen – SV Herschfeld

FC Arnstein – TSV Schwebheim II

Verbandsliga Nordwest Jungen Samstag, 22. September, 10 Uhr:

TSV Himmelstadt – TSV Bad Königshofen

Samstag, 22. September, 14 Uhr:

TuS AB-Damm – TSV Bad Königshofen

Verbandsoberliga Nord Mädchen Samstag, 22. September, 11 Uhr:

TSV Bad Königshofen – SpVgg Zeckern

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 22. September, 20 Uhr:

FT Freiburg – TV/DJK Hammelburg

Pokalrunde Nordbayern West in Hammelburg, Sonntag, 23. September, ab 11 Uhr: Eltmann, Hammelburg, Schwaig, Dinkelsbühl, Eibelstadt, Frammersbach, Volkach, Allersberg.

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Badminton
  • DJK Waldbüttelbrunn
  • Gut Holz Zeil
  • Handball
  • Karlsruher SC
  • Mountainbike
  • SG 1866 Eltmann
  • SV Alsleben
  • TG Zell
  • TSV Brendlorenzen
  • TSV Großbardorf
  • TSV Hausen/Rhön
  • TSV Lohr
  • TSV Mittelstreu
  • TSV Rödelsee
  • TV Marktheidenfeld
  • TV/DJK Hammelburg
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!