LOKALSPORT:

Programm am Wochenende

Badminton

Bayernliga Nord Samstag, 7. März, 16.30 Uhr:

DJK Schwabach – BC Bad Königshofen

Sonntag, 8. März, 11 Uhr:

TG Veitshöchheim – BC Bad Königshofen

Bezirksklasse A Ost Sonntag, 8. März, 10 Uhr:

TG Schweinfurt – BC Bad Königshofen II

Basketball

1. Bundesliga Männer Freitag, 6. März, 20.30 Uhr:

s.Oliver Würzburg – Brose Bamberg

Bezirksklasse Ost Männer Sonntag, 8. März, 15 Uhr:

SF Waschküch WÜ – TSV Brendlorenzen

Handball

2. Bundesliga Männer Samstag, 7. März, 19.30 Uhr:

DJK Rimpar Wölfe – TV Hüttenberg

3. Liga Männer Mitte Samstag, 7. März, 19.30 Uhr:

TV Kirchzell – HSC Bad Neustadt

Bezirksoberliga Männer Sonntag, 8. März, 15 Uhr:

HSC Bad Neustadt II – HSG Mainfranken

Bezirksklasse Nord Männer Sonntag, 8. März, 15 Uhr:

MHV Schweinfurt II – TSV Mellrichstadt II

Bezirksoberliga Frauen Samstag, 7. März, 16 Uhr:

VfL Spfr. Bad Neustadt – TG Höchberg (Berufsschule)

Bezirksliga Frauen Samstag, 7. März, 18 Uhr:

SG Garitz/Nüdlingen – TSV Mellrichstadt

Landesliga weibliche B-Jugend Nord Sonntag, 8. März, 11 Uhr:

HC Forchheim – VfL SF Bad Neustadt

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte 120 Wurf DKBC Samstag, 7. März, 13 Uhr:

SC Luhe-Wildenau – TSV Großbardorf

2. Bundesliga Frauen Mitte 120 DKBC Sonntag, 8. März, 14 Uhr:

Unter Uns Bad Neustadt – HKSV BW Lauterbach

Bayernliga Nord Männer BSKV Samstag, 7. März, 16.30 Uhr:

Fortuna Neukirchen – SV Herschfeld

Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 7. März, 12 Uhr:

SKC Obertheres – TSV Großbardorf II

Samstag, 7. März, 13 Uhr:

TSV Nüdlingen – TSV Hollstadt

Samstag, 7. März, 16.30 Uhr:

GH Zeil II – TSV Mittelstreu

Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 7. März, 11.30 Uhr:

KC Sulzfeld – TSV Sondheim/Rhön

Samstag, 7. März, 12 Uhr:

ASV Sulzfeld – TSV Stetten/Rhön

Samstag, 7. März, 16 Uhr:

SpG Lauertal – SG Eltmann

Landesliga Nord Frauen BKSV Sonntag, 8. März, 13 Uhr:

SpG Lauertal – Germania Marktbreit

Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 8. März, 13.30 Uhr:

TSV Großbardorf – 1.SKK Gut Holz Zeil

Schießen

Luftgewehr Bezirksliga Ost Freitag, 6. März:

SV Unfinden – SV Alsleben

SG Niederlauer – SV Waltershausen

Luftgewehr Bezirksgruppe Nord Freitag, 6. März:

KPSG Münnerstadt – SV Burglauer III

SV Waltershausen II – SG Poppenroth II

SV Alsleben II – SV Obereßfeld

SV Reiterswiesen II – SV Bahra

Sportpistole Bezirksgruppe Ost SP KK Sonntag, 8. März, 15 Uhr:

KPSG Bischofsheim – SSV Poppenlauer

KPSG Bad Königshofen – BSG Bergrheinfeld

Tennis

2. Hallen-Bezirksmeisterschaft Freitag bis Montag beim TSC Heuchelhof, in den Konkurrenzen Damen und Herren (jeweils Jg. 2007 und älter)

Tischtennis

Bundesliga Männer Sonntag, 8. März, 15 Uhr:

1. FC Saarbrücken – TSV Bad Königshofen

Oberliga Bayern Männer Samstag, 7. März, 15 Uhr:

TV Etwashausen – TSV Bad Königshofen II

Landesliga Nordnordwest Samstag, 7. März, 18 Uhr:

TSV Brendlorenzen – DJK Niedersteinbach

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Samstag, 7. März, 18.30 Uhr:

VfL Niederwerrn – HV Burglauer

Samstag, 7. März, 19.30 Uhr:

1. FC Arnstein – DJK Leutershausen

Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Freitag, 6. März, 20 Uhr:

TSV Bad Königshofen IV – TTC Sand

Verbandsliga Nordwest Jungen Samstag, 7. März, 12 Uhr:

TSV Bad Königshofen – TV Hilpoltstein

Samstag, 7. März, 14.30 Uhr:

TV Hilpoltstein – TSV Brendlorenzen (in Bad Königshofen)

Volleyball

Bundesliga Männer Sonntag, 8. März, 17 Uhr:

Heitec Volleys Eltmann – SWD Düren

Bezirksliga Frauen Samstag, 7. März, ab 14 Uhr beim TSV Ostheim, Gymnasium-Turnhalle Mellrichstadt: TSV Ostheim, TV Großwelzheim, TSV Lohr

Kreisliga Ost Frauen Sonntag, 8. März, ab 11 Uhr beim TSV Aschach, Schulturnhalle Bad Bocklet: TSV Aschach, TSV Röttingen II, DJK Salz

Kreisklasse Ost Frauen Samstag, 7. März, ab 14 Uhr bei DJK Salz, Bgm.-Müller-Halle: DJK Salz II, TV Unterdrürrbach, TSV Lengfeld; Sonntag, 8. März, ab 11 Uhr beim TSV Unsleben, Jahn-Halle: TSV Unsleben, TG Höchberg, ESV Gemünden

Weitere Artikel

Schlagworte

  • 1. FC Saarbrücken
  • Bayernliga Nord
  • ESV Gemünden
  • Gut Holz Zeil
  • S.Oliver
  • SG 1866 Eltmann
  • SV Alsleben
  • TG Höchberg
  • TSV Brendlorenzen
  • TSV Großbardorf
  • TSV Lohr
  • TSV Mellrichstadt
  • TSV Mittelstreu
  • TSV Ostheim
  • TSV Röttingen
  • TV 05/07 Hüttenberg
  • TV Kirchzell
  • s.Oliver Würzburg
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!