LOKALSPORT:

Programm am Wochenende

Basketball

1. Bundesliga Männer Samstag, 7. Dezember, 18 Uhr:

Gießen 46ers – s.Oliver Baskets Würzburg

Bezirksklasse Ost Männer Sonntag, 8. Dezember, 18 Uhr:

TV Gerolzhofen II – TSV Brendlorenzen (Dreifachsporthalle)

Eishockey

Bayernliga Freitag, 6. Dezember, 20 Uhr:

EA Schongau – ERV Schweinfurt

Sonntag, 8. Dezember, 17 Uhr:

ESC Geretsried – ERV Schweinfurt

Futsal

Kreis Rhön Qualifikation zur U15-Kreismeisterschaft, Samstag, 7. Dezember, ab 10.30 Uhr (in Hammelburg), Gruppe A: SG FC Fuchsstadt, SG FC Untererthal, SG DJK Reith, SG SpVgg Wartmannsroth, SG TSV Wollbach/KG, SV Garitz. Sonntag, 8. Dezember, ab 11 Uhr (in Mellrichstadt), Gruppe B: SG DJK Salz, SG RSV Wollbach SG VfR Stadt Bischofsheim, JFG Rhön, TSV Großbardorf; ab 14.30 Uhr (in Mellrichstadt), Gruppe C: SG DJK Unterweißenbrunn, SG SV Rödelmaier, SG TSV Münnerstadt, SG TSV Brendlorenzen, TSV Aubstadt.

Qualifikation zur U19-Kreismeisterschaft, Samstag, 7. Dezember, ab 15 Uhr (in Hammelburg), Gruppe A: SG FC Hammelburg, SG FC Untererthal, SG Oberleichtersbach, SG SV Garitz, SG TSV Oberthulba, SG TSV Wollbach. ab 11 Uhr (in Mellrichstadt), Gruppe B: SG DJK Salz, SG TSV Münnerstadt, SG TSV Stockheim, JFG Rhön, TSV Großbardorf; ab 14.30 Uhr (in Mellrichstadt), Gruppe C: SG DJK Unterweißenbrunn, SG V Herschfeld, SG TSV Steinach, SG VfR Stadt Bischofsheim, JFG Oberes Streutal.

Handball

2. Bundesliga Männer Freitag, 6. Dezember, 20 Uhr:

DJK Rimpar Wölfe – EHV Aue (Würzburg, s.Oliver Arena)

3. Liga Männer Mitte Samstag, 7. Dezember, 19.30 Uhr:

HSC Bad Neustadt – HG Oftersheim/Schwetzingen (Bgm.-Goebels-Halle)

Bezirksoberliga Männer Sonntag, 8. Dezember, 16 Uhr:

HSC Bad Neustadt II – FC Bad Brückenau (Bgm.-Goebels-Halle)

Bezirksoberliga Frauen Samstag, 7. Dezember, 17.15 Uhr:

TG Heidingsfeld – VfL Spfr. Bad Neustadt (TG-Sportzentrum)

Kegeln

Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 7. Dezember, 12 Uhr:

ASV Sulzfeld – SKK Haßfurt II

Samstag, 7. Dezember, 13 Uhr:

TSV Stetten/Rhön – SF Althausen II

Leichtathletik

38. Nikolauslauf in Ochsenfurt Sonntag, 8. Dezember, ab 12 Uhr.

Schach

Regionalliga Nord-West Sonntag, 8. Dezember, 10 Uhr:

SV Würzburg – SK Bad Neustadt

Unterfrankenliga Sonntag, 8. Dezember, 10 Uhr:

SK Bad Neustadt II – SC Bad Königshofen

Kreisliga Haßberge/Rhön Sonntag, 8. Dezember, 14 Uhr:

SV Römershag – TSV Trappstadt

SK Schweinfurt III – SK Bad Neustadt IV

SK Bad Neustadt III – SC Bergrheinfeld II

A-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 8. Dezember, 14 Uhr:

SC Bad Königshofen II – Dicker Turm Münnerstadt II

C-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 8. Dezember, 14 Uhr:

SK Schweinfurt VI – TSV Trappstadt III

SC Bad Königshofen III – TSV Trappstadt II

Schießen

Luftgewehr 2. Bundesliga Süd

Sonntag, 8. Dezember, ab 11 Uhr beim SV Burglauer: SV Burglauer, FSG Titting, SV Luckenpaint, Eichenlaub Unterstall

Luftgewehr Bezirksliga Ost Freitag, 6. Dezember:

SG Poppenroth – SV Alsleben

SV Reiterswiesen – SV Waltershausen

Luftgewehr Bezirksgruppe Nord Freitag, 6. Dezember:

KPSG Münnerstadt – SG Poppenroth II

SV Waltershausen II – SV Burglauer III

Freitag, 6. Dezember, 15 Uhr:

SV Alsleben II – SV Bahra

Sportpistole Bezirksgruppe Ost SP KK Sonntag, 8. Dezember, 15 Uhr:

BSG Bergrheinfeld – KPSG Bischofsheim

KP SG Bad Königshofen – SG Hofheim

Tischtennis

Bundesliga Männer Sonntag, 8. Dezember, 15 Uhr:

TSV Bad Königshofen – TTC indeland Jülich

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 6. Dezember, 19.45 Uhr:

HV Burglauer – TSV Aschach

Samstag, 7. Dezember, 16 Uhr:

SV Herschfeld – DJK Leutershausen

Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Freitag, 6. Dezember, 20 Uhr:

TSV Bad Königshofen IV – FC Knetzgau

Verbandsliga Nordwest Jungen Sonntag, 8. Dezember, 14 Uhr:

TV Hilpoltstein – TSV Brendlorenzen

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 7. Dezember, 19 Uhr:

TGM Mainz-Gonzenheim – TV/DJK Hammelburg

Schlagworte

  • Bundesligen
  • DJK Unterweißenbrunn
  • Eislauf- und Rollschuhverein Schweinfurt
  • Gießen 46ers
  • Kegeln
  • S.Oliver
  • SV Alsleben
  • Schachsport
  • TSV Aubstadt
  • TSV Brendlorenzen
  • TSV Großbardorf
  • TSV Münnerstadt
  • TSV Stockheim
  • TSV Trappstadt
  • TV/DJK Hammelburg
  • VfR Stadt Bischofsheim
  • s.Oliver Würzburg
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!