FUßBALL:

Torjäger-Parade

René Müller ist am Boden zerstört. Der Torwart der SG Urspringen-Sondheim/Rhön hatte im Spiel gegen Trappstadt kurz vor dem Ende das entscheidende 0:1 kassiert. Für die SG war es die fünfte Niederlage in Folge. Foto: Anand Anders

Regionalliga Bayern

10 Tore: Björn Schnitzer (SV Viktoria Aschaffenburg). 9 Tore: Fabian Eberle (VfB Eichstätt), Ingo Feser (TSV Aubstadt), Adam Jabiri (1. FC Schweinfurt), Kai Luibrand (FV Illertissen).

Bayernliga Nord

14 Tore: André Luge (DJK Vilzing). 13 Tore: Patrick Görtler (FC Eintracht Bamberg 2010). 12 Tore: Dickson Abiama (SC Eltersdorf), Simon Snaschel (TSV Großbardorf). 11 Tore: Adam Hajek (SpVgg Bayern Hof), Ivan Milicevic (DJK Vilzing), Christian Schrödl (DJK Ammerthal).

Fotoserie

Der Spieltag in Bildern

zur Fotoansicht

Bezirksliga Ost

15 Tore: Nico Kummer (TSV Gochsheim 1906). 14 Tore: Patrick Hartmann (DJK Hirschfeld). 13 Tore: Lukas Huscher (TSV/DJK Wiesentheid). 12 Tore: Patrick Winter (DJK Dampfach).

Kreisliga Rhön

13 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen); 8 Tore: Benedikt Bötsch (Strahlungen), Sebastian Wagner (Trappstadt); 9 Tore: Fabian Willacker; 8 Tore: Sascha Ott (beide Ramsthal), Fabio Erhard; 7 Tore: Julian Göller (beide Rottershausen), Benedikt Floth (Burgwallbach/Bad Neustadt), Fabian Erhard (Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen), Aaron Friedel (Steinach), Benjamin Diemer (Großbardorf II).

Kreisklasse Rhön 1

19 Tore: Lukas Tartler (Untererthal); 18 Tore: Alexander Unsleber (Sulzthal); 8 Tore: Patrick Schmähling (Diebach), Thomas Aulbach (Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth), Patrick Seufert; 7 Tore: Bastian Krapf (beide Waldberg), Marcel Röder (Reiterswiesen I/Arnshausen I/Bad Kissingen II).

Kreisklasse Rhön 2

18 Tore: Daniel Fürst (Eibstadt), Stefan Denner (Lauertal); 15 Tore: Sebastian Hautzinger (Hausen/Nordheim); 12 Tore: Marco Stumpf (Salz/Mühlbach); 10 Tore: Marcus Kreckel (Aubstadt II); 9 Tore: Moritz Menninger (Heustreu/Hollstadt), André Keßler (Lauertal I), Nico Rauner (Salz/Mühlbach); 8 Tore: Yannick Kleinhenz (Bischofsheim), Vincent Kiesel (Haard/Nüdlingen), Jonas Schirber (Unsleben/Wollbach).

A-Klasse Rhön 2

17 Tore: Sebastian Bayer (Eichenhausen/Saal); 13 Tore: Felix Mast (Winkels); 12 Tore: Ludwig Rothaug (Sulzfeld/Merkershausen), Carsten Eckart; 8 Tore: David Büschelberger (beide Sulzdorf/Bundorf), Pascal Straub (Hohenroth); 7 Tore: Timo Helmer (Sulzfeld/Merkershausen); 6 Tore: Louis Schuler (Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen II), Pascal Schöfer (Hausen/KG).

A-Klasse Rhön 3

12 Tore: Markus Landgraf, Andreas Vierheilig (beide Ostheim); 11 Tore: Markus Benkert (Mellrichstadt/Frickenhausen); 10 Tore: Jan Baumbach (Ostheim); 9 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen), Dominik Hüllmantel; 8 Tore: Christopher Hüllmantel (beide Brendlorenzen/Windshausen),Thomas Stingl (Eußenhausen/Mühlfeld), Oliver Schmitt (Bastheim/Reyersbach), Lukas Urbanek (Herschfeld), Thomas Omert; 7 Tore: Ernest Uwadiae (beide Mellrichstadt/Frickenhausen), André Schneider, Felix Stingl (beide Eußenhausen/Mühlfeld).

B-Klasse Rhön 2

22 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach); 13 Tore: René Schneider (Wollbach II); 10 Tore: Lukas Elbert (Unter-Oberebersbach I/Steinach II), Jasper Kromer (Eltingshausen I/Rottershausen II), Nico Wehner (Premich/Langenleiten); 9 Tore: Sebastian Kiesel (Haard/Nüdlingen II); 8 Tore: Nicklas Kubytschta (Bad Bocklet/Aschach), Florian Hahn (Ramsthal II).

B-Klasse Rhön 3

17 Tore: Stephan Mölter (Leutershausen I/Burgwallbach II); 10 Tore: Roman Kunn (Eußenhausen/Mühlfeld II), Moritz Hesselbach (Unsleben/Wollbach II); 9 Tore: Julian Stapf (Stockheim I/Bastheim/Reyersbach II/Ostheim II/Willmars I), Etienne Memmler (Leutershausen I/Burgwallbach II); 8 Tore: Hans-Jürgen Birki (Salz/Mühlbach III), Oliver Link (Eußenhausen/Mühlfeld II), Jürgen Banach (Brendlorenzen/Windshausen II).

B-Klasse Rhön 4

23 Tore: Philip Ruck (Althausen-Aub); 17 Tore: Johannes Lösch (Wargolshausen I/Wülfershausen II); 13 Tore: Kilian Kuhn (Althausen-Aub); 12 Tore: Manuel Köhler (Aubstadt III); 10 Tore: Marco Warmuth (Wargolshausen I/Wülfershausen II); 9 Tore: Johannes Sauer (Trappstadt I/Gabolshausen-Untereßfeld I/Alsleben I), Heiko Seufert (Lauertal III), Florian Stumpf (Aubstadt III).

Schlagworte

  • Günter Madrenas
  • A-Klasse Rhön 2
  • A-Klasse Rhön 3
  • Adam Jabiri
  • B-Klasse Rhön 2
  • B-Klasse Rhön 3
  • B-Klasse Rhön 4
  • Bayernliga Nord
  • FC Eintracht Bamberg
  • FC Schweinfurt
  • Florian Hahn
  • Fußball-Regionalliga Bayern
  • Kreisklasse Rhön 1
  • Kreisklasse Rhön 2
  • Kreisliga Rhön
  • SV Viktoria Aschaffenburg
  • SpVgg Bayern Hof
  • TSV Aubstadt
  • TSV Großbardorf
  • VfB Eichstätt
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!