FUßBALL:

Torjäger-Parade

Die DJK Salz/Mühlbach hat zum 2:0 getroffen. Foto: Anand Anders

Regionalliga Bayern

11 Tore: Adam Jabiri (Schweinfurt). 10 Tore: Fabian Eberle, Atdhedon Lushi (beide Eichstätt), Lukas Riglewski (Heimstetten), Björn Schnitzer (Aschaffenburg). 9 Tore: Ingo Feser (Aubstadt), Patrick Hasenhüttl (München), Kai Luibrand (Illertissen). 8 Tore: Dennis Niebauer (Garching).

Bayernliga Nord

15 Tore: Andre Luge (Vilzing). 13 Tore: Dickson Abiama (Eltersdorf), Patrick Görtler (Eintracht Bamberg), Simon Snaschel (Großbardorf). 11 Tore: Adam Hajek (Hof), Ivan Milicevic (Vilzing), Christian Schrödl (Ammerthal). 10 Tore: Christian Knorr (Seligenporten), Shaban Rugovaj (Sand).

Bezirksliga Ost

15 Tore: Nico Kummer (Gochsheim). 14 Tore: Patrick Hartmann (Hirschfeld), Patrick Winter (Dampfach). 13 Tore: Lukas Huscher (Wiesentheid). 12 Tore: Steffen Rose (Unterspiesheim).

Fotoserie

Der Spieltag in Bildern

zur Fotoansicht

Kreisliga Rhön

15 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen); 9 Tore: Sebastian Wagner (Trappstadt), Julian Göller (Rottershausen), Fabian Willacker; 8 Tore: Sascha Ott (beide Ramsthal), Fabio Erhard (Rottershausen), Aaron Friedel (Steinach), Benedikt Bötsch (Strahlungen), Fabian Erhard; 7 Tore: Peter Hahn (beide Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen), Benedikt Floth (Burgwallbach/Bad Neustadt), Stefan Wich (Riedenberg), Ronny Roggatz (Wülfershausen), Benjamin Diemer, Manuel Leicht (beide Großbardorf II).

Kreisklasse Rhön 1

19 Tore: Lukas Tartler (Untererthal), Alexander Unsleber (Sulzthal); 9 Tore: Patrick Seufert (Waldberg); 8 Tore: Patrick Schmähling (Diebach), Thomas Aulbach (Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth); 7 Tore: Bastian Krapf (Waldberg), Mathias Tartler (Untererthal), Marcel Röder (Reiterswiesen).

Kreisklasse Rhön 2

18 Tore: Daniel Fürst (Eibstadt), Stefan Denner (Lauertal); 15 Tore: Sebastian Hautzinger (Hausen/Nordheim); 12 Tore: Marco Stumpf (Salz/Mühlbach); 10 Tore: Marcus Kreckel (Aubstadt II); 9 Tore: Moritz Menninger (Heustreu/Hollstadt), Andre Keßler (Lauertal I), Nico Rauner (Salz/Mühlbach), Yannick Kleinhenz (Bischofsheim); 8 Tore: Vincent Kiesel (Haard/Nüdlingen)), Jonas Schirber (Unsleben/Wollbach), Jan Schneider (Burglauer).

A-Klasse Rhön 2

19 Tore: Sebastian Bayer (Eichenhausen/Saal); 16 Tore: Felix Mast (Winkels); 13 Tore: Ludwig Rothaug (Sulzfeld/Merkershausen), Carsten Eckart; 8 Tore: David Büschelberger (beide Sulzdorf/Bundorf), Pascal Straub (Hohenroth); 7 Tore: Timo Helmer (Sulzfeld/Merkershausen); 6 Tore: Louis Schuler (Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen II), Pascal Schöfer (Hausen).

A-Klasse Rhön 3

13 Tore: Markus Landgraf, Andreas Vierheilig (beide Ostheim); 11 Tore: Markus Benkert (Mellrichstadt/Frickenhausen), Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen); 10 Tore: Jan Baumbach (Ostheim); 9 Tore: Thomas Stingl (Eußenhausen/Mühlfeld), Dominik Hüllmantel; 8 Tore: Christopher Hüllmantel (beide Brendlorenzen/Windshausen), Felix Stingl (Eußenhausen/Mühlfeld), Oliver Schmitt (Bastheim/Reyersbach), Lukas Urbanek (Herschfeld), Thomas Omert (Mellrichstadt/Frickenhausen).

B-Klasse Rhön 2

23 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach); 13 Tore: René Schneider (Wollbach II); 12 Tore: Jasper Kromer (Eltingshausen I/Rottershausen II); 10 Tore: Lukas Elbert (Unter-Oberebersbach I/Steinach II), Nico Wehner (Premich/Langenleiten), Sebastian Kiesel (Haard/Nüdlingen II); 8 Tore: Nicklas Kubytschta (Bad Bocklet/Aschach), Florian Hahn (Ramsthal II).

B-Klasse Rhön 3

17 Tore: Stephan Mölter (Leutershausen I/Burgwallbach II); 10 Tore: Roman Kunn (Eußenhausen/Mühlfeld II), Moritz Hesselbach (Unsleben/Wollbach II); 9 Tore: Julian Stapf (Stockheim I/Bastheim/Reyersbach II/Ostheim II/Willmars I), Etienne Memmler (Leutershausen I/Burgwallbach II).

B-Klasse Rhön 4

23 Tore: Philip Ruck (Althausen-Aub); 18 Tore: Johannes Lösch (Wargolshausen I/Wülfershausen II); 17 Tore: Kilian Kuhn (Althausen-Aub); 12 Tore: Manuel Köhler (Aubstadt III); 11 Tore: Heiko Seufert (Lauertal III), Marco Warmuth (Wargolshausen I/Wülfershausen II); 9 Tore: Johannes Sauer (Trappstadt I/Gabolshausen-Untereßfeld I/Alsleben I), Christian Wachmer, Florian Stumpf (beide Aubstadt III).

Schlagworte

  • Günter Madrenas
  • A-Klasse Rhön 2
  • A-Klasse Rhön 3
  • Adam Jabiri
  • B-Klasse Rhön 2
  • B-Klasse Rhön 3
  • B-Klasse Rhön 4
  • Bayernliga Nord
  • Florian Hahn
  • Fußball-Regionalliga Bayern
  • Jan Schneider
  • Kreisklasse Rhön 1
  • Kreisklasse Rhön 2
  • Kreisliga Rhön
  • Peter Hahn
  • Shaban Rugovaj
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!