LOKALSPORT:

Programm am Wochenende

Eishockey

Bayernliga Freitag, 29. November, 20 Uhr:

ERV Schweinfurt – EHF Passau

Handball

3. Liga Männer Mitte Sonntag, 1. Dezember 17 Uhr:

TV Großwallstadt – HSC Bad Neustadt

Bezirksliga Frauen Samstag, 30. November, 16 Uhr:

TSG Estenfeld II – TSV Mellrichstadt

Landesliga weibliche B-Jugend Nord Samstag, 30. November, 16 Uhr:

VfL SF Bad Neustadt – HC Forchheim (Berufsschule)

Kegeln

2. Bundesliga Männer 120 Wurf Samstag, 30. November, 13.30 Uhr:

TSV Großbardorf – TSG Kaiserslautern

2. Bundesliga Frauen 120 Wurf Sonntag, 1. Dezember, 12.30 Uhr: SKC Eggolsheim – Unter Uns Bad Neustadt

Bayernliga Nord Männer BSKV Sonntag, 1. Dezember 14 Uhr:

Lohengrin Kulmbach – SV Herschfeld

Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 30. November, 13 Uhr:

KK Heustreu – Spfr. Althausen

Samstag, 30. November, 13.30 Uhr:

TSV Mittelstreu – Alle Neun Stralsbach

Samstag, 30. November, 16.15 Uhr:

TSV Hollstadt – Gut Holz Neubrunn

Samstag, 30. November, 17 Uhr:

TSV Großbardorf II – TSV Nüdlingen

Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 30. November, 11.30 Uhr:

KC Sulzfeld – SpG Lauertal

Samstag, 30. November, 13 Uhr:

TSV Stetten/Rhön – SF Althausen II

Samstag, 30. November, 14 Uhr:

SG Eltmann – ASV Sulzfeld

Samstag, 30. November, 15 Uhr:

TSV Sondheim/Rhön – SE Röthlein II

Landesliga Nord Frauen BKSV Samstag, 30. November, 14.30 Uhr:

SSV Warmensteinach – SpG Lauertal

Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 1. Dezember 10.30 Uhr:

DJK Kirchaich – TSV Großbardorf

Schießen

Luftpistole Unterfrankenliga Ost Freitag, 29. November:

SV Reiterswiesen – KP SG Bad Königshofen

Tischtennis

Bundesliga Männer TTC Grenzau – TSV Bad Königshofen

Landesliga Nordnordwest Samstag, 30. November, 12 Uhr:

TSV Bad Königshofen III – Niedersteinbach

Samstag, 30. November, 15 Uhr:

TSV Eintracht Eschau – TSV Brendlorenzen

Samstag, 30. November, 16 Uhr:

TSV Bad Königshofen III – DJK Niedernberg

Samstag, 30. November, 19 Uhr:

TV Bürgstadt – TSV Brendlorenzen

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 29. November, 20 Uhr:

TSV Grafenrheinfeld – HV Burglauer

Samstag, 30. November, 16 Uhr:

DJK Leutershausen – DJK Gänheim

SV Herschfeld – TSV Grafenrheinfeld

Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Freitag, 29. November, 20 Uhr:

SC Schweinfurt – TSV Bad Königshofen IV

Verbandsliga Nordwest Jungen Samstag, 30. November, 11 Uhr:

TV Hilpoltstein – TSV Bad Königshofen

Verbandsoberliga Nord Mädchen Samstag, 30. November, 14.30 Uhr:

TTC Rödental – TSV Bad Königshofen

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 30. November, 20 Uhr:

TV/DJK Hammelburg – TSV Mimmenhausen (Saaletalhalle)

Sonntag, 1. Dezember 15 Uhr:

VI Frankfurt – TV/DJK Hammelburg

Kreisliga Ost Frauen Samstag, 30. November, ab 14 Uhr bei der DJK Salz: DJK Salz, TSV Wonfurt II, TSV Aschach

Kreisklasse Ost Frauen Samstag, 30. November, ab 14 Uhr beim TSV Lengfeld: TV Lengfeld II, TSV Unsleben, SG Hausen II/Aschach II; Sonntag, 1. Dezember, ab 11 Uhr beim VfL Volkach: VfL Volkach II, DJK Waldbüttelbrunn, DJK Salz II.

Schlagworte

  • DJK Waldbüttelbrunn
  • Eislauf- und Rollschuhverein Schweinfurt
  • Handball
  • SG 1866 Eltmann
  • SG Hausen
  • TSG Estenfeld
  • TSV Brendlorenzen
  • TSV Großbardorf
  • TSV Mellrichstadt
  • TSV Mittelstreu
  • TV Großwallstadt
  • TV/DJK Hammelburg
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!