LOKALSPORT:

Programm am Wochenende

Eishockey

Bayernliga Freitag, 16. November, 20 Uhr:

EC Bad Kissingen – TSV Peißenberg

EHC Königsbrunn – ERV Schweinfurt

Sonntag, 18. November, 18 Uhr:

EV Füssen – EC Bad Kissingen

ERV Schweinfurt – TEV Miesbach

Handball

Bayernliga Männer Samstag, 17. November, 19.30 Uhr:

TSV Lohr – HSC Bad Neustadt (Spessarttorhalle)

Bezirksoberliga Männer Samstag, 17. November, 19.30 Uhr:

FC Bad Brückenau – HSC Bad Neustadt II (Dreifachsporthalle Römershag)

Bezirksliga Nord Männer Samstag, 17. November, 18 Uhr:

TV Königsberg – TSV Mellrichstadt (Schulzentrum Haßfurt)

Bezirksklasse Nord Männer Samstag, 17. November, 15.30 Uhr:

FC Bad Brückenau II – TSV Mellrichstadt II (Dreifachsporthalle Römershag)

Bezirksoberliga Frauen Samstag, 17. November, 14 Uhr:

VfL Spfr. Bad Neustadt – TSG Estenfeld (Berufsschule)

Bezirksliga Frauen Sonntag, 18. November, 18 Uhr:

MHV Schweinfurt II – TSV Mellrichstadt (Schulzentrum West)

Bayernliga weibliche B-Jugend

Samstag, 17. November, 16 Uhr:

VfL SF Bad Neustadt – TSV Allach (Berufsschule)

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte 120 Wurf DKBC Samstag, 17. November, 13 Uhr:

Gut Holz Zeil – TSV Großbardorf

Bayernliga Nord Männer BSKV Samstag, 17. November, 15.30 Uhr:

SV Herschfeld – Bavaria Karlstadt

Bezirksoberliga Männer Samstag, 17. November, 14 Uhr:

TSV Hollstadt – SKK Haßfurt

Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 17. November, 16 Uhr:

Keglerkranz Heustreu – Sportfreunde Althausen

SpG Lauertal – SG Eltmann

Samstag, 17. November, 16.30 Uhr:

Gut Holz Zeil II – TSV Großbardorf II

Samstag, 17. November, 17.30 Uhr:

TSV Mittelstreu – Gut Holz Neubrunn

Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 17. November, 13 Uhr:

SV Herschfeld II – SKC Obertheres

TSV Stetten/Rhön – KC Sulzfeld

Samstag, 17. November, 13.30 Uhr:

SE Röthlein II – ASV Sulzfeld

Samstag, 17. November, 15 Uhr:

Alle Neun Stralsbach – TSV Sondheim/Rhön

Bayernliga Nord Frauen Sonntag, 18. November, 14 Uhr:

Unter Uns Bad Neustadt – ASV Fronberg

Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 18. November, 10.30 Uhr:

Bavaria Karlstadt – TSV Großbardorf

Sonntag, 18. November, 14 Uhr:

SpG Lauertal – Frank.-GH Karlstadt

Schach

Bundesliga Frauen Samstag, 17. November, 14 Uhr:

TuRa Harksheide – SC Bad Königshofen (in Hamburg)

Sonntag, 18. November, 9 Uhr:

SC Bad Königshofen – Hamburger SK (in Hamburg)

Schießen

Luftgewehr 2. Bundesliga Süd Sonntag ab 11 Uhr bei FSG Der Bund München II: SV Burglauer, SG Obing, FSG Der Bund München II, FSG Diessen.

Luftgewehr Bezirksliga Ost Freitag, 16. November: SG Niederlauer – SV Waltershausen, SV Premich – SV Alsleben.

Luftgewehr Bezirksgruppe Nord Freitag, 16. November: SG Poppenroth – KS Wechterswinkel, SV Bahra – KPSG Münnerstadt, SV Burglauer III – SG Poppenroth II, SV Waltershausen II – SV Obereßfeld.

Sportpistole Unterfranken Gruppe Ost Sonntag, 18. November, 9.15 Uhr:

KP SG Bad Königshofen – SV Oberlauringen

Tischtennis

Bundesliga Männer Sonntag, 18. November, 15 Uhr:

TTF Ochsenhausen – TSV Bad Königshofen

Oberliga Bayern Männer Samstag, 17. November, 18 Uhr:

TSV Starnberg – TSV Bad Königshofen II

Landesliga Nordnordwest Samstag, 17. November, 18 Uhr:

TSV Brendlorenzen – TV/DJK Hammelburg

Bezirksoberliga Männer Nord Samstag, 17. November, 19 Uhr:

DJK Leutershausen – SV Ramsthal

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Samstag, 17. November, 16 Uhr:

SV Herschfeld – FC Großwenkheim

Bezirksseniorencup TT-Bezirk Unterfranken Nord Sonntag, beim TSV Röthlein. : 10 Uhr Seniorenklasse 40 und 50, 13 Uhr Seniorenklasse 60 und 65, 15 Uhr Seniorenklasse 70 bis 90.

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 17. November, 20 Uhr:

RotesRudel Fellbach – Heitec Volleys Eltmann

TV/DJK Hammelburg – VC Gotha (Saaletalhalle)

Bezirksklasse Ost Frauen Samstag, ab 14 Uhr beim TSV Ostheim (in Mellrichstadt): TSV Ostheim, VC Eltmann, TSV Iphofen.

Kreisklasse Ost Frauen Sonntag, ab 11 Uhr beim TSVgg Hausen, (Bayernhalle): TSVgg Hausen II, TSV Unsleben, DJK Salz.

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Eislauf- und Rollschuhverein Schweinfurt
  • Gut Holz Zeil
  • SG 1866 Eltmann
  • SV Alsleben
  • TSG Estenfeld
  • TSV Brendlorenzen
  • TSV Großbardorf
  • TSV Lohr
  • TSV Mellrichstadt
  • TSV Mittelstreu
  • TSV Ostheim
  • TV/DJK Hammelburg
  • VC Eltmann
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!