FUßBALL:

Programm am Wochenende

Bezirksliga Ost

Freitag, 30. August, 18.15 Uhr:

TSV Gochsheim – Spfr. Steinbach

Samstag, 31. August, 16 Uhr:

FC Sand II – TSV Bergrheinfeld

SG Oberschwarzach/Wiebelsberg – DJK Hirschfeld (Wiebelsberg)

FC Westheim – FC Bad Kissingen

Sonntag, 1. September, 15 Uhr:

DJK Dampfach – DJK Altbessingen

TSV Forst – TSV/DJK Wiesentheid

SV Rödelmaier – TSV Münnerstadt

SV-DJK Unterspiesheim – FC Thulba

Kreisliga Rhön

Freitag, 30. August, 17.45 Uhr:

TSV Steinach – FC Strahlungen

Freitag, 30. August, 18.15 Uhr:

FC Reichenbach – Spfr. Herbstadt

Sonntag, 1. September, 15 Uhr:

Burgwallbach I/Bad Neustadt – TSV Trappstadt (Burgwallbach)

FC Bayern Fladungen – DJK Wülfershausen

FC Reichenbach – FV Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen

SV Ramsthal – TSV Steinach

SG Oerlenbach/Ebenhausen – TSV Bad Königshofen (Oerlenbach)

TSV Großbardorf II – SV Riedenberg

FC Strahlungen – Spfr. Herbstadt

Kreisklasse Rhön 1

Samstag, 31. August, 17 Uhr:

FC WMP Lauertal II – SV RW Obererthal (Weichtungen)

Sonntag, 1. September, 15 Uhr:

DJK Waldberg – SV Aura

FC Untererthal – TSV Oberthulba

SG Reiterswiesen/Arnshausen/FC Bad Kissingen II – SG Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth (Reiterswiesen)

SC Diebach – BSC Lauter

Kreisklasse Rhön 2

Samstag, 31. August, 16 Uhr:

DJK Salz/Mühlbach – SG Unsleben/Wollbach (Mühlbach)

Sonntag, 1. September, 15 Uhr:

SG Haard/Nüdlingen – SG Sandberg I/Waldberg II (Haard)

SG Hausen/Nordheim – SG Hendungen-Sondheim/Gr. (Hausen)

FC WMP Lauertal I – TSV Aubstadt II (Maßbach)

SG Heustreu/Hollstadt – VfB Burglauer (Heustreu)

FC Eibstadt – SG Unterweißenbrunn/Frankenheim (Großeibstadt)

A-Klasse Rhön 2

Samstag, 31. August, 16 Uhr:

SG Sulzfeld/Merkershausen – SG Niederlauer I/Strahlungen II (Merkershausen)

Sonntag, 1. September, 15 Uhr:

SG Arnshausen II/Reiterswiesen II/Bad Kissingen III – FV Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen II (Arnshausen)

TV Jahn Winkels – TSVgg Hausen/KG

SpVgg Sulzdorf/Bundorf – FC Großwenkheim I/Münnerstadt II (Sulzdorf)

SG Salz/Mühlbach II – FSV Hohenroth (Salz)

A-Klasse Rhön 3

Samstag, 31. August, 16 Uhr:

SG Ginolfs/Weisbach I/Unterweißenbrunn/Frankenheim II – SV Herschfeld (Ginolfs)

SG Nordheim I/Oberfladungen II/Hausen I – SG Irmelshausen I/Herbstadt II (Oberfladungen)

Sonntag, 1. September, 15 Uhr:

FC Ober-/Mittelstreu – SG Brendlorenzen/Windshausen (Oberstreu)

TSV Ostheim – TSV Stetten

TSG Bastheim/Reyersbach – SG Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen (Reyersbach)

B-Klasse Rhön 2

Freitag, 30. August, 18.15 Uhr:

SG Burghausen I/Reichenbach II – SG Eltingshausen I/Rottershausen II (Windheim)

SV Ramsthal II – SG Premich/Langenleiten

VfB Burglauer II – SG Haard/Nüdlingen II

Sonntag, 1. September, 13 Uhr:

SG Haard/Nüdlingen II – SV Aura II/Albertshausen/Wittershausen (Haard)

SV Ramsthal II – TSVgg Hausen/KG II

SG Oerlenbach/Ebenhausen II – VfB Burglauer II (Oerlenbach)

SG Eltingshausen I/Rottershausen II – SG Euerdorf I/Sulzthal II (Eltingshausen)

Sonntag, 1. September, 15 Uhr:

SG Bad Bocklet/Aschach – SG Unter-Oberebersbach I/Steinach II (Bad Bocklet)

B-Klasse Rhön 3

Samstag, 31. August, 14 Uhr:

SG Salz/Mühlbach III – SG Unsleben/Wollbach II (Mühlbach)

Sonntag, 1. September, 12.30 Uhr:

FC Bayern Fladungen II – SG Brendlorenzen/Windshausen II

Sonntag, 1. September, 13 Uhr:

SG Heustreu/Hollstadt II – SG Herschfeld II/Rödelmaier II (Heustreu)

SG Stockheim I/Bastheim II/Reyersbach II/Ostheim II/Willmars I – SG Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen II (Reyersbach)

Sonntag, 1. September, 15 Uhr:

SG Leutershausen I/Burgwallbach II – SG Hendungen-Sondheim/Gr. II (Leutershausen)

B-Klasse Rhön 4

Samstag, 31. August, 14 Uhr:

SG Sulzfeld/Merkershausen II/Eibstadt II – SG Wargolshausen I/Wülfershausen II (Merkershausen)

Sonntag, 1. September, 13 Uhr:

FC WMP Lauertal III – TSV Aubstadt III (Maßbach)

SpVgg Sulzdorf/Bundorf II – SG Großwenkheim II/Münnerstadt III (Sulzdorf)

Sonntag, 1. September, 15 Uhr:

SG Trappstadt II/Gabolshausen-Untereßfeld/Alsleben – SG Herbstadt III/Irmelshausen II (Trappstadt)

SpVgg Althausen-Aub – SG Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen III (Althausen)

TSV Rothhausen/Thundorf II – SG Kleinbardorf I/Bad Königshofen II (Rothhausen)

U-19-Junioren-Landesliga Nord

Samstag, 31. August, 17 Uhr:

JFG Steigerwald – TSV Großbardorf

U-17-Junioren Landesliga Nord

Sonntag, 1. September, 13 Uhr:

TSV Großbardorf – FSV Erlangen-Bruck

Weitere Artikel

Schlagworte

  • A-Klasse Rhön 2
  • A-Klasse Rhön 3
  • B-Klasse Rhön 2
  • B-Klasse Rhön 3
  • B-Klasse Rhön 4
  • DJK Wülfershausen
  • FC Bayern Fladungen
  • FC Bayern München
  • FSV Erlangen-Bruck
  • FSV Hohenroth
  • Kreisklasse Rhön 1
  • Kreisklasse Rhön 2
  • Kreisliga Rhön
  • TSV Aubstadt
  • TSV Großbardorf
  • TSV Münnerstadt
  • TSV Ostheim
  • TSV Trappstadt
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!