FUßBALL:

Programm am Wochenende

Regionalliga Bayern

Freitag, 6. September, 18 Uhr:

TSV Rain/Lech – TSV Buchbach

Freitag, 6. September, 19 Uhr:

SV Heimstetten – VfR Garching

Samstag, 7. September, 14 Uhr:

SpVgg Greuther Fürth II – FV Illertissen

VfB Eichstätt – SpVgg Bayreuth

Türkgücü München – TSV 1860 Rosenheim

Schalding-Heining – Viktoria Aschaffenburg

FC 05 Schweinfurt – FC Memmingen

Wacker Burghausen – FC Augsburg II

Samstag, 7. September, 16 Uhr:

TSV Aubstadt – 1. FC Nürnberg II

Bayernliga Nord

Freitag, 6. September, 17.30 Uhr:

DJK Ammerthal – ASV Cham

Freitag, 6. September, 19 Uhr:

SC Eltersdorf – DJK Vilzing

Samstag, 7. September, 14 Uhr:

FC Eintracht Bamberg – DJK Gebenbach

SV Seligenporten – FC Sand

Samstag, 7. September, 15 Uhr:

Würzburger FV – SpVgg Ansbach

Samstag, 7. September, 16 Uhr:

TSV Karlburg – TSV Abtswind

FC Viktoria Kahl – ATSV Erlangen

Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

Don Bosco Bamberg – TSV Großbardorf

Bezirksliga Ost

Samstag, 7. September, 16 Uhr:

FC Thulba – TSV Bergrheinfeld

FC Bad Kissingen – TSV Gochsheim

Spfr. Steinbach – FC Sand II

DJK Altbessingen – FC Westheim

Wiesentheid – Oberschwarzach/Wiebelsb.

Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

SV-DJK Unterspiesheim – SV Rödelmaier

DJK Hirschfeld – DJK Dampfach

TSV Münnerstadt – TSV Forst

Kreisliga Rhön

Freitag, 6. September, 18.15 Uhr:

TSV Trappstadt – DJK Wülfershausen

Ramsthal – Burgwallbach I/Bad Neustadt

Samstag, 7. September, 16 Uhr:

SG Urspringen-Sondheim/Rh. – FC Strahlungen (Urspringen)

FV Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen – FC Bayern Fladungen (Pfändhausen)

Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

TSV Steinach – TSV Bad Königshofen

Spfr. Herbstadt – TSV Großbardorf II

SV Riedenberg – SG Oerlenbach/Ebenhausen

SV Ramsthal – FC Reichenbach

Wülfershausen – Burgwallbach I/Nes

TSV Trappstadt – FC Rottershausen

Kreisklasse Rhön 1

Freitag, 6. September, 18.30 Uhr:

BSC Lauter – TSV Wollbach

Samstag, 7. September, 16 Uhr:

FC WMP Lauertal II – FC Untererthal (Maßbach)

Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

SV RW Obererthal – SG Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth

TSV Wollbach – FC Bad Brückenau

SG Reiterswiesen/Arnshausen/FC Bad Kissingen II – VfR Sulzthal (Reiterswiesen)

TSV Oberthulba – DJK Waldberg

SV Aura – SC Diebach

Kreisklasse Rhön 2

Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

Aubstadt II – Burglauer (Waltershausen)

SG Unterweißenbrunn/Frankenheim – DJK Salz/Mühlbach (Unterweißenbrunn)

SG Unsleben/Wollbach – SG Heustreu/Hollstadt (Unsleben)

FC WMP Lauertal I – SG Hausen/Nordheim (Poppenlauer)

SG Hendungen-Sondheim/Gr. – SG Haard/Nüdlingen (Hendungen)

SG Sandberg I/Waldberg II – VfR Stadt Bischofsheim (Sandberg)

A-Klasse Rhön 2

Freitag, 6. September, 18 Uhr:

SV Eichenhausen/Saal – SG Niederlauer I/Strahlungen II (Saal)

Samstag, 7. September, 15 Uhr:

TSV Rothhausen/Thundorf – SG Salz/Mühlbach II (Thundorf)

Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

Hausen/KG – SG Großwenkheim I/Mün. II

FSV Hohenroth – SpVgg Sulzdorf/Bundorf

TV Jahn Winkels – SG Arnshausen II/Reiterswiesen II/Bad Kissingen III

FV Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen II – Sulzfeld/Merkershausen (Pfändhausen)

A-Klasse Rhön 3

Freitag, 6. September, 18.15 Uhr:

SG Mellrichstadt/Frickenhausen – SG Ginolfs/Weisbach/Frankenheim/Unterweißenbrunn II (Frickenhausen)

Sonntag, 8. September, 14 Uhr:

SG Eußenhausen/Mühlfeld – SG Nordheim II/Oberfladungen I/Hausen II (Eußenhausen)

Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

TSG Bastheim/Reyersbach – TSV Ostheim (Reyersbach)

TSV Stetten – FC Ober-/Mittelstreu

SG Brendlorenzen/Windshausen – SG Mellrichstadt/Frickenhausen (Windshausen)

Sonntag, 8. September, 17 Uhr:

SG Irmelshausen I/Herbstadt II – SG Ginolfs/Sondernau/Frankenheim/Unterweißenbrunn II (Herbstadt)

B-Klasse Rhön 2

Samstag, 7. September, 16 Uhr:

SG Unter-Oberebersbach I/Steinach II – SG Haard/Nüdlingen II (Unterebersbach)

Sonntag, 8. September, 13 Uhr:

TSVgg Hausen/KG II – VfB Burglauer II

TSV Wollbach II – SG Eltingshausen I/Rottershausen II

SG Oerlenbach/Ebenhausen II – SG Euerdorf I/Sulzthal II (Oerlenbach)

SV Ramsthal II – SG Bad Bocklet/Aschach

SG Aura II/Albertshausen/Wittershausen – SG Premich/Langenleiten (Aura)

B-Klasse Rhön 3

Sonntag, 8. September, 12 Uhr:

SG Eußenhausen/Mühlfeld II – SG Salz/Mühlbach III (Eußenhausen)

Sonntag, 8. September, 13 Uhr:

SG Unsleben/Wollbach II – SG Heustreu/Hollstadt II (Unsleben)

SG Hendungen-Sondheim/Gr. II – FC Bayern Fladungen II (Hendungen)

SG Brendlorenzen/Windshausen II – SG Mellrichstadt II/Frickenhausen II (Windshausen)

Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

SG Stockheim/Bastheim II/Reyersbach III/Ostheim II/Willmars – SG Leutershausen I/Burgwallbach II (Stockheim)

B-Klasse Rhön 4

Samstag, 7. September, 13 Uhr:

TSV Rothhausen/Thundorf II – SG Trappstadt II/Gabolshausen-Untereßfeld/Alsleben (Thundorf)

Sonntag, 8. September, 13 Uhr:

TSV Aubstadt III – SG Großwenkheim II/Münnerstadt III

Herbstadt III/Irmelshausen II – SpVgg Sulzdorf/Bundorf II (Herbstadt)

FC WMP Lauertal III – SpVgg Althausen-Aub (Poppenlauer)

FV Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen III – SG Sulzfeld II/Merkershausen II/Eibstadt II (Pfändhausen)

Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

SG Wargolshausen I/Wülfershausen II – SV Eichenhausen/Saal II (Wargolshausen)

U-19-Junioren-Landesliga Nord

Samstag, 7. September, 15.30 Uhr:

TSV Großbardorf – TV Erlangen

U-17-Junioren Landesliga Nord

Sonntag, 8. September, 12.15 Uhr:

SpVgg Greuther Fürth II – TSV Großbardorf

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 7. September, 16 Uhr:

VfR Stadt Bischofsheim – SpVgg Adelsberg

Bezirksliga 2 Frauen

Samstag, 7. September, 16 Uhr:

DJK Stadelschwarzach – Spfr. Herbstadt

Sonntag, 8. September, 11.30 Uhr:

FFC Bastheim/Burgwallbach – TSV Grafenrheinfeld/DJK Schweinfurt (Bastheim)

Schlagworte

  • 1. FC Nürnberg
  • 1. Fußballclub Schweinfurt 1905
  • A-Klasse Rhön 2
  • A-Klasse Rhön 3
  • B-Klasse Rhön 2
  • B-Klasse Rhön 3
  • B-Klasse Rhön 4
  • DJK Wülfershausen
  • FC Augsburg
  • FC Bayern Fladungen
  • FC Bayern München
  • FC Eintracht Bamberg
  • FC Memmingen
  • FC Nürnberg II
  • FSV Hohenroth
  • Kreisklasse Rhön 1
  • Kreisklasse Rhön 2
  • Kreisliga Rhön
  • SV Seligenporten
  • SV Wacker Burghausen
  • SpVgg Greuther Fürth
  • SpVgg Greuther Fürth II
  • SpVgg Oberfranken Bayreuth
  • TSV Abtswind
  • TSV Aubstadt
  • TSV Buchbach
  • TSV Großbardorf
  • TSV Karlburg
  • TSV Münnerstadt
  • TSV Ostheim
  • TSV Rain/Lech
  • TSV Trappstadt
  • VfB Eichstätt
  • VfR Stadt Bischofsheim
  • Würzburger FV
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0

Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!