LOKALSPORT:

Programm am Wochenende

Basketball

1. Bundesliga Männer Sonntag, 20. Oktober, 15 Uhr:

s.Oliver Würzburg – Alba Berlin (s.Oliver Arena)

Bezirksklasse Ost Männer Samstag, 19. Oktober, 20 Uhr:

TSG Estenfeld – TSV Brendlorenzen

Eishockey

Bayernliga Freitag, 18. Oktober, 20 Uhr:

EHC Klostersee – EC Bad Kissingen

ERV Schweinfurt – ESC Geretsried

Sonntag, 20. Oktober, 18 Uhr:

ERV Schweinfurt – EA Schongau

Erding Gladiators – EC Bad Kissingen

Handball

2. Bundesliga Männer Sonntag, 20. Oktober, 17 Uhr:

ASV Hamm/Westfalen – DJK Rimpar Wölfe

3. Liga Männer Mitte Samstag, 19. Oktober, 19.30 Uhr:

TV Gelnhausen – HSC Bad Neustadt

Bezirksoberliga Männer Samstag, 19. Oktober, 20.15 Uhr:

SpVgg Giebelstadt – HSC Bad Neustadt II

Bezirksliga Nord Männer Samstag, 19. Oktober, 19.30 Uhr:

TSV Mellrichstadt – DJK Nüdlingen (Gymnasium)

Bezirksklasse Nord Männer Sonntag, 20. Oktober, 15.30 Uhr:

TSV Mellrichstadt II – SG Schonungen-Schweinfurt (Gymnasium)

Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 20. Oktober, 11 Uhr:

VfL Spfr. Bad Neustadt – TSV Lohr (Berufsschule)

Bezirksliga Frauen Samstag, 19. Oktober, 17.30 Uhr:

TSV Mellrichstadt – TV Ochsenfurt (Gymnasium)

Landesliga weibliche B-Jugend Nord Sonntag, 20. Oktober, 13 Uhr:

VfL SF Bad Neustadt – HaSpo Bayreuth (Berufsschule)

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte 120 Wurf DKBC Samstag, 19. Oktober, 13 Uhr:

FSV Erlangen-Bruck – TSV Großbardorf

2. Bundesliga Frauen Mitte 120 DKBC Sonntag, 20. Oktober, 14 Uhr:

Unter Uns Bad Neustadt – SV BW Auma

Bayernliga Nord Männer BSKV Samstag, 19. Oktober, 15.30 Uhr:

SV Herschfeld – SKV Versbach

Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 19. Oktober, 13 Uhr:

KK Heustreu – GH Zeil II

Samstag, 19. Oktober, 13.30 Uhr:

TSV Mittelstreu – TSV Großbardorf II

Samstag, 19. Oktober, 16.15 Uhr:

TSV Hollstadt – SKC Obertheres

Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 19. Oktober, 12 Uhr:

ASV Sulzfeld – SF Althausen II

Samstag, 19. Oktober, 13 Uhr:

TSV Stetten/Rhön – SpG Lauertal

Samstag, 19. Oktober, 14 Uhr:

SG Eltmann – TSV Sondheim/Rhön

Samstag, 19. Oktober, 14.15 Uhr:

SKK Haßfurt II – KC Sulzfeld

Landesliga Nord Frauen BKSV Sonntag, 20. Oktober, 13 Uhr:

ESV Schweinfurt – SpG Lauertal

Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 20. Oktober, 13.30 Uhr:

TSV Großbardorf – KM Frankonia/GH Karlstadt

Leichtathletik

27. Kreuzberglauf mit MTB-Rennen und bayerischer Meisterschaft der Senioren/Jugend Sonntag, 20. Oktober, ab 11 Uhr:, Start am Sportheim der DJK Schönau/Brend; Ziel auf dem Kreuzberg am Gipfelkreuz: Streckenlänge ca. 10,2 km für alle Teilnehmer, Höhendifferenz ca. 580 m. – Wettbewerbe: Einzelwertung, MTB-Rennen (ca. 10,2 km): Start um 10.45 Uhr:, nur Einzelwertung, Klasseneinteilung wie beim Lauf (5-Jahres-Wertung)

Schach

Regionalliga Nord-West Sonntag, 20. Oktober, 10 Uhr:

SK Bad Neustadt – SC Obernau

Unterfrankenliga Sonntag, 20. Oktober, 10 Uhr:

SK Mainaschaff – SC Bad Königshofen

SC Prichsenstadt – SK Bad Neustadt II

Kreisliga Haßberge/Rhön Sonntag, 20. Oktober, 14 Uhr:

SK Bad Neustadt IV – DT Münnerstadt

TSV Trappstadt – SV Wildflecken

SC Knetzgau – SK Bad Neustadt III

A-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 20. Oktober, 14 Uhr:

SC Bad Königshofen II – Sfr Bad Kissingen II

B-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 20. Oktober, 14 Uhr:

SK Bad Neustadt V – SC Bergrheinfeld III

C-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 20. Oktober, 14 Uhr:

TSV Trappstadt III – TSV Trappstadt II

SC Bad Königshofen III – Bergrheinfeld IV

Schießen

Unterfrankenliga Luftgewehr Turnierform Sonntag, 20. Oktober, ab 10.15 Uhr in Premich: SV EK Premich, SV Burglauer II, BSG Schweinfurt, Hub. Haibach II

Luftpistole Unterfrankenliga Ost Freitag, 18. Oktober: SG Kitzingen – KP SG Bad Königshofen

Tischtennis

Bundesliga Männer Freitag, 18. Oktober, 19 Uhr:

TTF Ochsenhausen – TSV Bad Königshofen

Bezirksoberliga Männer Nord Freitag, 18. Oktober, 19 Uhr:

TSV Goßmannsdorf – TSV Brendlorenzen II

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 18. Oktober, 19.45 Uhr:

HV Burglauer – SV Herschfeld

Samstag, 19. Oktober, 16 Uhr:

DJK Leutershausen – VfL Niederwerrn

Samstag, 19. Oktober, 17 Uhr:

SV Herschfeld – SV 73 Langendorf

Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Freitag, 18. Oktober, 20 Uhr:

TTC Kerbfeld – TSV Bad Königshofen IV

Verbandsliga Nordwest Jungen Samstag, 19. Oktober, 10.30 Uhr:

TV Etwashausen – TSV Brendlorenzen

Volleyball

Bundesliga Männer Freitag, 18. Oktober, 19.30 Uhr:

Heitec Volleys Eltmann – United Volleys Frankfurt (in Bamberg)

Kreisliga Ost Frauen

Samstag, 19. Oktober, 14 Uhr, beim TSV Wollbach/KG: TSV Wollbach/KG, DJK Salz, SpVgg Ermershausen

Kreisklasse Ost Frauen Samstag, 19. Oktober, 14 Uhr, beim ESV Gemünden: ESV Gemünden, TSV Rottendorf II, TSV Unsleben.

Sonntag, 20. Oktober, 11 Uhr, beim TSV Lengfeld: TSV Lengfeld II, TG Würzburg IV, DJK Salz II

Schlagworte

  • ALBA Berlin
  • ESV Gemünden
  • Eislauf- und Rollschuhverein Schweinfurt
  • FSV Erlangen-Bruck
  • S.Oliver
  • SG 1866 Eltmann
  • SV Wildflecken
  • TSG Estenfeld
  • TSV Brendlorenzen
  • TSV Goßmannsdorf
  • TSV Großbardorf
  • TSV Lohr
  • TSV Mellrichstadt
  • TSV Mittelstreu
  • TSV Rottendorf
  • TSV Trappstadt
  • TV Ochsenfurt
  • s.Oliver Würzburg
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!