LOKALSPORT:

Programm am Wochenende

Basketball

1. Bundesliga Männer Samstag, 9. November, 18 Uhr:

Ulm – s.Oliver Baskets Würzburg

Bezirksklasse Ost Männer Samstag, 9. November, 15.30 Uhr:

TSV Brendlorenzen – Arnstein (Gymnasium)

Eishockey

Bayernliga Freitag, 8. November, 20 Uhr:

EHC Königsbrunn – ERV Schweinfurt

EC Bad Kissingen – ESC Geretsried (Lauterbach)

Sonntag, 10. November, 17.30 Uhr:

ESC Geretsried – EC Bad Kissingen

Sonntag, 10. November, 18 Uhr:

ERV Schweinfurt – EHC Königsbrunn

Handball

2. Bundesliga Männer Samstag, 9. November, 19.30 Uhr:

ThSV Eisenach – DJK Rimpar Wölfe

3. Liga Männer Mitte Samstag, 9. November, 19.30 Uhr:

HSC Bad Neustadt – SC DHfK Leipzig II

Bezirksoberliga Männer Sonntag, 10. November, 16 Uhr:

HSC Bad Neustadt II – TSV Partenstein

Bezirksliga Nord Männer Samstag, 9. November, 18 Uhr:

TV Königsberg – TSV Mellrichstadt (Haßfurt)

Bezirksklasse Nord Männer Samstag, 9. November, 16.30 Uhr:

HG Maintal II – TSV Mellrichstadt II

Bezirksoberliga Frauen Samstag, 9. November, 15 Uhr:

VfL Spfr. Bad Neustadt – HSV Bergtheim II (Berufsschule)

Bezirksliga Frauen Samstag, 9. November, 19.15 Uhr:

SpVgg Giebelstadt – TSV Mellrichstadt

Landesliga weibliche B-Jugend Nord Samstag, 9. November, 17 Uhr:

VfL SF Bad Neustadt – SpVgg Diepersdorf (Berufsschule)

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte 120 Wurf DKBC Samstag, 9. November, 13.30 Uhr:

TSV Großbardorf – SC Luhe-Wildenau

2. Bundesliga Frauen Mitte 120 DKBC Sonntag, 10. November, 12 Uhr:

BW Lauterbach – Unter Uns Bad Neustadt

Bayernliga Nord Männer BSKV Samstag, 9. November, 15.30 Uhr:

SV Herschfeld – Fortuna Neukirchen

Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 9. November, 13 Uhr:

KK Heustreu – Alle Neun Stralsbach

Samstag, 9. November, 13.30 Uhr:

TSV Mittelstreu – GH Zeil II

Samstag, 9. November, 16.15 Uhr:

TSV Hollstadt – TSV Nüdlingen

Samstag, 9. November, 17 Uhr:

TSV Großbardorf II – SKC Obertheres

Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 9. November, 13 Uhr:

TSV Stetten/Rhön – ASV Sulzfeld

Samstag, 9. November, 14 Uhr:

SG Eltmann – SpG Lauertal

Samstag, 9. November, 15 Uhr:

TSV Sondheim/Rhön – KC Sulzfeld

Landesliga Nord Frauen BKSV Sonntag, 10. November, 13.30 Uhr:

Germania Marktbreit – SpG Lauertal

Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 10. November, 13 Uhr:

1.SKK Gut Holz Zeil – TSV Großbardorf

Schach

Regionalliga Nord-West Sonntag, 10. November, 10 Uhr:

TSV Rottendorf – SK Bad Neustadt

Unterfrankenliga Sonntag, 10. November, 10 Uhr:

SK Bad Neustadt II – SC Großwelzheim

Aschaffenb.Schweinheim – SC Bad Königshofen

Kreisliga Haßberge/Rhön Sonntag, 10. November, 14 Uhr:

SK Bad Neustadt III – TSV Trappstadt

SV Wildflecken – SK Bad Neustadt IV

A-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 10. November, 14 Uhr:

SC Bad Königshofen II – TSV Bad Kissingen II

B-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 10. November, 14 Uhr:

TSV Bad Kissingen III – SK Bad Neustadt V

C-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 10. November, 14 Uhr:

SC Bad Königshofen III – TSV Trappstadt III

SK Schweinfurt V – TSV Trappstadt II

Schießen

Luftgewehr 2. Bundesliga Süd

Sonntag, 10. November, ab 11 Uhr bei Eichenlaub Unterstall: Eichenlaub Unterstall, Hubertus Haibach, SV Burglauer, Eichenlaub Saltendorf II

Luftgewehr Bezirksliga Ost Freitag, 8. November:

BSG Schweinfurt II – SV Alsleben

SV Waltershausen – SV Unfinden

SG Niederlauer – SG Poppenroth

Luftgewehr Bezirksgruppe Nord Freitag, 8. November:

KPSG Münnerstadt – SV Bahra

SV Waltershausen II – SV Reiterswiesen II

SG Poppenroth II – SV Alsleben II

SV Burglauer III – SV Obereßfeld

Sportpistole Bezirksgruppe Ost SP KK Sonntag, 10. November, 15 Uhr:

BSG Bergrheinfeld – KPSG Bad Königshofen

SSV Poppenlauer – KPSG Bischofsheim

Tischtennis

Oberliga Bayern Männer Sonntag, 10. November, 12 Uhr:

MTV Ingolstadt – TSV Bad Königshofen II

Sonntag, 10. November, 18 Uhr:

TB/ASV Regenstauf – TSV Bad Königshofen II

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 8. November, 20 Uhr:

TSV Aschach – SV Herschfeld

TSV Grafenrheinfeld – DJK Leutershausen

Samstag, 9. November, 16 Uhr:

TV Poppenlauer II – HV Burglauer

Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Freitag, 8. November, 20 Uhr:

TSV Bad Königshofen IV – SV Kleinmünster

Verbandsliga Nordwest Jungen Samstag, 9. November, 12 Uhr:

TSV Bad Königshofen – TSV Brendlorenzen

Traillauf

Life Streutaltrail Sonntag, 10. November, 11 Uhr, 10 Kilometer (140 Höhenmeter), 14 Kilometer (300 Höhenmeter), Start: Sportheim TSV Mittelstreu.

Volleyball

Bundesliga Männer Sonntag, 10. November, 18 Uhr:

AlpenVolleys Haching – Heitec Volleys Eltmann 2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 9. November, 20 Uhr:

TV/DJK Hammelburg – L.E. Volleys

Kreisklasse Ost Frauen Samstag, 9. November, ab 14 Uhr beim TSV Unsleben, Jahn-Halle: TSV Unsleben, DJK Salz II, TV Unterdürrbach II.

Schlagworte

  • Eislauf- und Rollschuhverein Schweinfurt
  • Gut Holz Zeil
  • Hamburger SV
  • MTV
  • S.Oliver
  • SC DHfK Leipzig
  • SG 1866 Eltmann
  • SV Alsleben
  • SV Wildflecken
  • TSV Brendlorenzen
  • TSV Großbardorf
  • TSV Mellrichstadt
  • TSV Mittelstreu
  • TSV Rottendorf
  • TSV Trappstadt
  • TV/DJK Hammelburg
  • ThSV Eisenach
  • s.Oliver Würzburg
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!