LOKALSPORT:

Programm am Wochenende

Badminton

Bayernliga Nord Samstag, 8. Februar, 15 Uhr:

TV Ochsenfurt – BC Bad Königshofen

Sonntag, 9. Februar, 11 Uhr:

EC Bayreuth – BC Bad Königshofen

Bezirksklasse A Ost Samstag, 8. Februar, 16 Uhr:

SG Sennfeld/Bergrheinfeld IV – BC Bad Königshofen II (Bergrheinfeld)

Basketball

1. Bundesliga Männer Samstag, 8. Februar, 20.30 Uhr:

Löwen Braunschweig – s.Oliver Würzburg

Bezirksklasse Ost Männer Samstag, 8. Februar, 15.30 Uhr:

TSV Brendlorenzen – TSG Estenfeld

Eishockey

Bayernliga Abstiegsrunde Sonntag, 9. Februar, 18 Uhr:

ERV Schweinfurt – ESC Dorfen

Handball

2. Bundesliga Männer Samstag, 8. Februar, 19.30 Uhr:

DJK Rimpar Wölfe – VfL Gummersbach

3. Liga Männer Mitte Samstag, 8. Februar, 19.30 Uhr:

HSC Bad Neustadt – HSG Hanau

Bezirksoberliga Männer Samstag, 8. Februar, 20.30 Uhr:

TV Marktsteft – HSC Bad Neustadt II

Bezirksliga Nord Männer Samstag, 8. Februar, 19.30 Uhr:

TSV Mellrichstadt – TV Gerolzhofen

Bezirksklasse Nord Männer Sonntag, 9. Februar, 15.30 Uhr:

TSV Mellrichstadt II – HSG Mainfranken III

Bezirksoberliga Frauen Samstag, 8. Februar, 14 Uhr:

VfL Spfr. Bad Neustadt – MHV Schweinfurt

Bezirksliga Frauen Samstag, 8. Februar, 17.30 Uhr:

TSV Mellrichstadt – TSV Partenstein

Landesliga weibliche B-Jugend Nord Samstag, 8. Februar, 16 Uhr:

VfL Spfr. Bad Neustadt – TSV Rothenburg

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte Samstag, 8. Februar, 14 Uhr:

TSV Großbardorf – FSV Erlangen-Bruck

2. Bundesliga Frauen Mitte 120 Sonntag, 9. Februar, 13 Uhr:

SV BW Auma – Unter Uns Bad Neustadt

Bayernliga Nord Männer BSKV Samstag, 8. Februar, 12.30 Uhr:

SKV Versbach – SV Herschfeld

Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 8. Februar, 12 Uhr:

SKC Obertheres – TSV Hollstadt

Samstag, 8. Februar, 16.30 Uhr:

GH Zeil II – KK Heustreu

Samstag, 8. Februar, 17 Uhr:

TSV Großbardorf II – TSV Mittelstreu

Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 8. Februar, 13 Uhr:

SF Althausen II – ASV Sulzfeld

Samstag, 8. Februar, 15 Uhr:

TSV Sondheim/Rhön – SG Eltmann

Samstag, 8. Februar, 16 Uhr:

SpG Lauertal – TSV Stetten/Rhön

Landesliga Nord Frauen BKSV Sonntag, 9. Februar, 14 Uhr:

SpG Lauertal – ESV Schweinfurt

Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 9. Februar, 14 Uhr:

KM Karlstadt – TSV Großbardorf

Schach

Regionalliga Nord-West Sonntag, 9. Februar, 10 Uhr:

SK Weidhausen – SK Bad Neustadt

Unterfrankenliga Sonntag, 9. Februar, 10 Uhr:

SK Mömbris – SC Bad Königshofen

SK Bad Neustadt II – SK Lohr

Kreisliga Haßberge/Rhön Sonntag, 9. Februar, 14 Uhr:

TSV Trappstadt – Sfr Bad Kissingen

SC Knetzgau – SK Bad Neustadt IV

SK Bad Neustadt III – SV Wildflecken

A-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 9. Februar, 14 Uhr:

SC Bad Königshofen II – SC Knetzgau II

B-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 9. Februar, 14 Uhr:

SC Bergrheinfeld III – SK Bad Neustadt V

Schießen

Unterfrankenliga Luftgewehr Sonntag, 9. Februar, ab 10.15 Uhr: SG Marktsteft, Hub. Haibach II, SV Vormwald, SV EK Premich, SV Bischbrunn, SV Burglauer II, SV Faulbach, BSG Schweinfurt

Luftgewehr Bezirksliga Ost Freitag, 7. Februar

SV Waltershausen – SG Poppenroth

SG Niederlauer – SV Alsleben

Luftgewehr Bezirksgruppe Nord Freitag, 7. Februar

SV Waltershausen II – SV Obereßfeld

SV Burglauer III – SV Bahra

KPSG Münnerstadt – SV Alsleben II

Sportpistole Bezirksgruppe Ost SP KK Sonntag, 9. Februar, 15 Uhr:

SSV Poppenlauer – KP SG Bad Königshofen

TSV Goßmannsdorf – KPSG Bischofsheim

Tischtennis

Landesliga Nordnordwest Samstag, 8. Februar, 16 Uhr:

Bad Königshofen III – TSV Brendlorenzen

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 7. Februar, 20 Uhr:

TSV Aschach – DJK Leutershausen

Samstag, 8. Februar, 17 Uhr:

1. FC Großwenkheim – HV Burglauer

Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Freitag, 7. Februar, 20 Uhr:

Unterspiesheim – TSV Bad Königshofen IV

Verbandsliga Nordwest Jungen Samstag, 8. Februar, 12 Uhr:

TSV Bad Königshofen – DJK Gänheim

Verbandsoberliga Nord Mädchen Samstag, 8. Februar, 10.30 Uhr:

TSV Unterlauter II – TSV Bad Königshofen

Samstag, 8. Februar, 13.30 Uhr:

TSV Unterlauter – TSV Bad Königshofen

Volleyball

Bundesliga Männer Sonntag, 9. Februar, 17.10 Uhr:

TV Rottenburg – Heitec Volleys Eltmann

2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 8. Februar, 20 Uhr:

TV/DJK Hammelburg – AV Haching II

Kreisliga Ost Frauen Samstag, 8. Februar, ab 13 Uhr in Wonfurt: SG Wonfurt/Steinsfeld II, TSV Wollbach, DJK Salz

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Eislauf- und Rollschuhverein Schweinfurt
  • FSV Erlangen-Bruck
  • S.Oliver
  • SG 1866 Eltmann
  • SV Alsleben
  • SV Wildflecken
  • TSG Estenfeld
  • TSV Brendlorenzen
  • TSV Goßmannsdorf
  • TSV Großbardorf
  • TSV Mellrichstadt
  • TSV Mittelstreu
  • TSV Trappstadt
  • TV Ochsenfurt
  • TV/DJK Hammelburg
  • VfL Gummersbach
  • s.Oliver Würzburg
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!