LOKALSPORT:

Programm am Wochenende

Eishockey

Verzahnungsrunde, Gruppe A

Freitag 11. Januar, 20 Uhr:

EC Bad Kissingen – HC Landsberg Sonntag 13. Januar, 17.15 Uhr:

EHC Waldkraiburg – EC Bad Kissingen

Verzahnungsrunde, Gruppe B

Freitag 11. Januar, 20 Uhr:

VfE Ulm/Neu-Ulm – ERV Schweinfurt

Sonntag 13. Januar, 18 Uhr:

ERV Schweinfurt – EV Pegnitz

Verzahnungsrunde, Gruppe C

Freitag, 11. Januar, 19.30 Uhr:

ERC Haßfurt – Schongau

Futsal

Hallen-Kreismeisterschaft Kreis Rhön Samstag, 12. Januar, ab 16 Uhr, Saaletalhalle Hammelburg, Gruppe A: SV Rödelmaier, SG Mellrichstadt/Frickenhausen, TSV Großbardorf II, TSV Nüdlingen, TSV Reiterswiesen, VfR Stadt Bischofsheim; Gruppe B: SG Unsleben/Wollbach, DJK Schondra, DJK Salz/Mühlbach, SpVgg Sulzdorf, SV Herschfeld, SV Burgwallbach/Leutershausen. 21 Uhr Halbfinale, 21.20 Uhr Spiel um Platz 3, 21.30 Uhr Endspiel.

U-19-Bezirksmeisterschaft bei der 1. JFG Rhön in Mellrichstadt Sonntag, ab 10 Uhr, Gruppe A: 1. JFG Rhön, SG Bad Kissingen, FC Schweinfurt 05, JFG Kreis Würzburg Süd-West, SpVgg Hösbach-Bahnhof. Gruppe B: TSV Großbardorf, TSV Aubstadt, TV Haßfurt, Würzburger FV, FC Unterafferbach. Halbfinale: 14.40/14.55 Uhr. Finale: 15.30 Uhr.

Main Soccer Cup 2019 in Grafenrheinfeld, Altmain Sporthalle, Veranstalter: FC Ingolstadt – U15, Sonntag, 13. Januar, ab 10 Uhr: Gruppe A: FC Ingolstadt, TSV Großbardorf, Kickers Offenbach, Hallescher FC, SV Stuttgarter Kickers, 1. FC Kaiserslautern; Gruppe B: SV Wehen Wiesbaden, Eintracht Braunschwein, TSV 1860 München, FC 05 Schweinfurt, SG Dynamo Dresden, FC Rot-Weiß Erfurt; 16.08 Uhr Halbfinale, 17.32 Uhr Endspiel.

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte 120 Wurf DKBC Samstag, 12. Januar, 13.30 Uhr:

TSV Großbardorf – Nibelungen Lorsch II

Bayernliga Nord Männer BSKV Samstag, 12. Januar, 16 Uhr:

Polizei-SV Bamberg – SV Herschfeld

Bezirksoberliga Männer Samstag, 12. Januar, 14 Uhr:

TSV Hollstadt – Germania Marktbreit

Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 12. Januar, 16 Uhr:

SpG Lauertal – Keglerkranz Heustreu

Samstag, 12. Januar, 17 Uhr:

DT Grafenrheinfeld – TSV Mittelstreu

TSV Großbardorf II – SG Eltmann

Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 12. Januar, 11.30 Uhr:

KC Sulzfeld – TSV Sondheim/Rhön

Samstag, 12. Januar, 12 Uhr:

ASV Sulzfeld – SKK Haßfurt II

Samstag, 12. Januar, 13 Uhr:

TSV Stetten/Rhön – Alle Neun Stralsbach

Samstag, 12. Januar, 18 Uhr:

Alle Neun Sand II – SV Herschfeld II

Bayernliga Nord Frauen Sonntag, 13. Januar, 12.30 Uhr:

Unter Uns Bad Neustadt – Steig Bindlach

Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 13. Januar, 13.30 Uhr:

TSV Großbardorf – Stg. Gerolzhofen

Sonntag, 13. Januar, 15.30 Uhr:

DJK Kirchaich – SpG Lauertal

Leichtathletik

29. Sparkassen-Staustufenlauf in Karlstadt

Samstag, 12. Januar, 13 Uhr::

Halber Staustufenlauf 7,5 km: Frauen, Männer (Jg. 1999 u. älter), weibl. u. männl. Jugend U20, U18 (Jg 2000-2003); 14 Uhr:: Staustufenlauf 15 km: Hauptlauf mit Altersklassenwertung ab W35/M40; 14.05 Uhr:: Bambini-Lauf ca. 1000 m: Schüler/-innen U10, U8 (Jg. 2010 und jünger); 14.15 Uhr:: Schüler-Lauf 2,5 km: Schüler/-innen U16, U14, U12 (Jg. 2004-2009).

Schach

Bundesliga Frauen Samstag, 12. Januar, 14 Uhr:

SC Bad Königshofen – Bayern München (in Bad Königshofen)

Sonntag, 13. Januar, 9 Uhr:

Rodewischer Schachmiezen – SC Bad Königshofen (in Bad Königshofen)

2nd-Friday-Turnier des Schachklubs Bad Neustadt: Beginn 19:30 Uhr: in der Villa Hahn, Otto-Hahn-Str. 55, NES. Schnellpartien mit 15 bis 20 min Bedenkzeit pro Spieler und Partie.

Schießen

Unterfrankenliga Luftgewehr Sonntag, 13. Januar, 10.15 Uhr:

SV Kleinrinderfeld – SV Burglauer II (in Kleinrinderfeld)

Sonntag, 13. Januar, 14 Uhr:

SG Marktsteft II – SV Burglauer II (in Kleinrinderfeld)

Luftgewehr Bezirksliga Ost Freitag, 11. Januar:

SV Alsleben – SV Oberlauringen, BSG Bergrheinfeld II – SG Niederlauer, SV Reiterswiesen – SV Waltershausen.

Luftgewehr Bezirksgruppe Nord Freitag, 11. Januar:

SV Bahra – SG Poppenroth, KPSG Münnerstadt – KS Wechterswinkel, SV Waltershausen II – SV Burglauer III.

Tischtennis

Bundesliga Männer Sonntag, 13. Januar, 15 Uhr:

TSV Bad Königshofen – ASV Grünwettersbach

Bezirksoberliga Männer Nord Samstag, 12. Januar, 18 Uhr:

TSV Waigolshausen – TSV Brendlorenzen II

Samstag, 12. Januar, 18.30 Uhr:

SV Ramsthal – DJK Leutershausen

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Samstag, 12. Januar, 16 Uhr:

SV Herschfeld – TSV Aschach

Samstag, 12. Januar, 19 Uhr:

FC Großwenkheim – HV Burglauer

Verbandsoberliga Nord Mädchen Samstag, 12. Januar, 13 Uhr:

TSV Bad Königshofen – TSC Neuendettelsau

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 12. Januar, 15.30 Uhr:

VYS Friedrichshafen – TV/DJK Hammelburg

Samstag, 12. Januar, 19.30 Uhr:

Heitec Volleys Eltmann – VC Gotha (Georg-Schäfer-Halle)

Sonntag, 13. Januar, 16 Uhr:

TSV Mimmenhausen – TV/DJK Hammelburg

Kreisklasse Ost Frauen Samstag, 12. Januar, in Gaukönigshofen ab 14 Uhr:

SV Gaukönigshofen, DJK Salz, TSV Unsleben

Weitere Artikel

Schlagworte

  • 1. FC Kaiserslautern
  • 1. Fußballclub Schweinfurt 1905
  • DJK Schondra
  • Dynamo Dresden
  • Eishockey
  • Eislauf- und Rollschuhverein Schweinfurt
  • FC Bayern München
  • FC Ingolstadt 04
  • FC Schweinfurt
  • Herschfeld
  • Kegeln
  • Kickers Offenbach
  • Leichtathletik
  • Rot-Weiß Erfurt
  • SG 1866 Eltmann
  • SV Alsleben
  • SV Gaukönigshofen
  • Schachsport
  • Stuttgarter Kickers
  • TSV 1860 München
  • TSV Aubstadt
  • TSV Brendlorenzen
  • TSV Großbardorf
  • TSV Mittelstreu
  • TV/DJK Hammelburg
  • Turn- und Sportverein Waigolshausen
  • VfR Stadt Bischofsheim
  • Volleyball
  • Würzburger FV
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!