LOKALSPORT:

Programm am Wochenende

Eishockey

Bayernliga Abstiegsrunde (BELA)

Freitag, 10. Januar, 20 Uhr:

ESC Dorfen – ERV Schweinfurt

Handball

3. Liga Männer Mitte

Sonntag, 12. Januar, 17 Uhr:

SG Nußloch – HSC Bad Neustadt

Bezirksoberliga Männer

Sonntag, 12. Januar, 16 Uhr:

HSC Bad Neustadt II – HG Maintal

(Bürgermeister-Goebels-Halle)

Bezirksklasse Nord Männer

Sonntag, 12. Januar, 15.30 Uhr:

TSV Mellrichstadt II – HSV Bergtheim

(Gymnasium)

ÜBOL Nordwest, männliche B-Jugend

Sonntag, 12. Januar, 14 Uhr:

HSC Bad Neustadt – DJK Waldbüttelbrunn

ÜBL Nordwest, männliche C-Jugend

Samstag, 11. Januar, 17 Uhr:

MHV Schweinfurt II – HSC Bad Neustadt

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte

Samstag, 11. Januar, 14.30 Uhr:

ESV Schweinfurt – TSV Großbardorf

2. Bundesliga Frauen Mitte

Sonntag, 12. Januar, 13.30 Uhr:

Schützengilde Bayreuth – Unter Uns Bad Neustadt

Bayernliga Nord Männer

Samstag, 11. Januar, 15.30 Uhr:

SV Herschfeld – Polizei-SV Bamberg

Bezirksliga Männer 1

Samstag, 11. Januar, 13 Uhr:

KK Heustreu – TSV Mittelstreu

Samstag, 11. Januar, 16 Uhr:

Gut Holz Neubrunn – TSV Großbardorf II

Samstag, 11. Januar, 17 Uhr:

Spfr. Althausen – TSV Hollstadt

Bezirksliga A Nord/Ost Männer

Samstag, 11. Januar, 13 Uhr:

TSV Stetten/Rhön – SG Eltmann

Samstag, 11. Januar, 13.30 Uhr:

SE Röthlein II – SpG Lauertal

Samstag, 11. Januar, 14 Uhr:

GH Kleinsteinach – TSV Sondheim/Rhön

Landesliga Nord Frauen BKSV

Sonntag, 12. Januar, 14 Uhr:

SpG Lauertal – Hubertus Schönbrunn

Bezirksoberliga Frauen

Sonntag, 12. Januar, 13.30 Uhr:

TSV Großbardorf – Bavaria Karlstadt II

Schach

2nd-Friday-Turnier des Schachklubs Bad Neustadt: Beginn 19.30 Uhr: in der Villa Hahn, Otto-Hahn-Str. 55, NES. Schnellpartien mit 15 bis 20 min Bedenkzeit pro Spieler und Partie.

Schießen

Luftgewehr Bezirksliga Ost

Freitag, 10. Januar:

SV Waltershausen – BSG Schweinfurt II

SG Niederlauer – SV Reiterswiesen

SV Alsleben – BSG Bergrheinfeld II

Luftgewehr Bezirksgruppe Nord

Freitag, 10. Januar:

SV Obereßfeld – SV Bahra

SV Waltershausen II – KPSG Münnerstadt

SG Poppenroth II – SV Burglauer III

SV Reiterswiesen II – SV Alsleben II

Tischtennis

Bundesliga Männer

Freitag, 10. Januar, 19 Uhr:

TTC Schwalbe Bergneustadt – TSV Bad Königshofen

Sonntag, 12. Januar, 15 Uhr:

TSV Bad Königshofen – TTF Ochsenhausen

Landesliga Nordnordwest

Samstag, 11. Januar, 13 Uhr:

TSV Bad Königshofen III – TSV Eintracht Eschau

Samstag, 11. Januar, 18.30 Uhr:

TSV Brendlorenzen – TSG Kleinostheim

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord

Freitag, 10. Januar, 19.45 Uhr:

HV Burglauer – TSV Grafenrheinfeld

Freitag, 10. Januar, 20 Uhr:

DJK Gänheim – DJK Leutershausen

Samstag, 11. Januar, 16 Uhr:

DJK Leutershausen – SV Herschfeld

Verbandsliga Nordwest Jungen

Samstag, 11. Januar, 10 Uhr:

TTC Bruckberg – TSV Bad Königshofen

Samstag, 11. Januar, 14 Uhr:

SpVgg Greuther Fürth – TSV Bad Königshofen

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer

Samstag, 11. Januar, 20 Uhr:

TV/DJK Hammelburg – TuS Kriftel

Bezirksliga Frauen

Samstag, 11. Januar, ab 14 Uhr beim TSV Lohr, Schul- und Sportzentrum Nägelsee: TSV Lohr, VC Eltmann, TSV Ostheim.

Schlagworte

  • Bayernliga Nord
  • DJK Waldbüttelbrunn
  • Eislauf- und Rollschuhverein Schweinfurt
  • Hamburger SV
  • SG 1866 Eltmann
  • SV Alsleben
  • Schul- und Sportzentrum Nägelsee
  • SpVgg Greuther Fürth
  • TSV Brendlorenzen
  • TSV Großbardorf
  • TSV Lohr
  • TSV Mellrichstadt
  • TSV Mittelstreu
  • TSV Ostheim
  • TV/DJK Hammelburg
  • VC Eltmann
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!