LOKALSPORT:

Programm am Wochenende

Handball

Molten-Cup Männer, 2. Runde Turnier 1 in Nürnberg – Samstag, 14 Uhr: ESV Flügelrad – HSC Bad Neustadt; 16 Uhr: HSC Bad Neustadt – SG Regensburg; 18 Uhr: SG Regensburg – ESV Flügelrad.

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte 120 Wurf DKBC Samstag, 12 Uhr:

FSV Erlangen Bruck – Victoria Bamberg II

Samstag, 12.30 Uhr:

Nibelungen Lorsch II – TSG Kaiserslautern

Samstag, 13 Uhr:

KSC Hainstadt – Gut Holz Zeil

Samstag, 14 Uhr:

SKC Weiden – TSV Großbardorf

Samstag, 15 Uhr:

ESV Schweinfurt – RW Hirschau

Bayernliga Nord Männer BSKV Samstag, 13 Uhr:

FAF Hirschau – TV Eibach 03

Samstag, 15 Uhr:

SC Luhe-Wildenau – Viktoria Fürth

Samstag, 16 Uhr:

SKK Eschlkam – SV Herschfeld

Bavaria Karlstadt – Polizei-SV Bamberg

Sonntag, 14 Uhr:

Lohengrin Kulmbach – Baur SV Burgkunstadt

Bezirksoberliga Männer Samstag, 12.30 Uhr:

Bavaria Karlstadt II – TSV Hollstadt

Samstag, 15 Uhr:

Dreieck Schweinfurt – ESV Schweinfurt II

Samstag, 15.30 Uhr:

DJK Kirchaich – Scharfes Eck Röthlein

Samstag, 15.45 Uhr:

SKK Haßfurt – Alle Neun Sand

Samstag, 16 Uhr:

SG Dittelbrunn – Germania Marktbreit

Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 13 Uhr:

TSV Nüdlingen – Gut Holz Zeil II

Samstag, 14 Uhr:

SG Eltmann – DT Grafenrheinfeld

Samstag, 16.30 Uhr:

Gut Holz Neubrunn – TSV Großbardorf II

Samstag, 17 Uhr:

Sportfreunde Althausen – SpG Lauertal

Samstag, 17.30 Uhr:

TSV Mittelstreu – Keglerkranz Heustreu

Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 11.30 Uhr:

KC Sulzfeld – SE Röthlein II

Samstag, 12 Uhr:

SKC Obertheres – Alle Neun Sand II

Samstag, 13.30 Uhr:

SKK Haßfurt II – TSV Stetten/Rhön

Samstag, 15 Uhr:

Alle Neun Stralsbach – SV Herschfeld II

TSV Sondheim/Rhön – ASV Sulzfeld Bayernliga Nord Frauen Samstag, 14.30 Uhr:

FC Eintracht Bamberg – Gut Holz Häusling

Samstag, 15 Uhr:

SC Regensburg – Unter Uns Bad Neustadt

Samstag, 15.30 Uhr:

ASV Fronberg – TV Eibach 03

Sonntag, 13 Uhr:

Steig Bindlach – 1. KC Weiherhof

Sonntag, 14 Uhr:

FEB Amberg – Kleeblatt Burgfarrnbach

Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 12.30 Uhr:

Dreieck Schweinfurt – TSV Großbardorf

Sonntag, 13 Uhr:

Gut Holz Zeil – SpG Lauertal

Frank.-GH Karlstadt – DJK Kirchaich

Steigerwald Gerolzhofen – DJK Kirchaich II

Sonntag, 14.30 Uhr:

TG Zell – Bavaria Karlstadt

Leichtathletik

Rund um Rannungen 12. Lauf um den Rhön-Grabfeld-Cup Sonntag, 9 Uhr: W/MK U9 – U12 (2000 Meter), W/MJ U13 – U16 (5000 m); 9.45 Uhr: Bambini (400 m); 10 Uhr: W/MJ U18 – U20/Hobby (10000m), Hauptlauf (21,1 Kilometer); 10.15 Uhr: Walking: (5000 m/10000 m)

Skispringen

15. Kloster-Kreuzberg-Pokal Sonntag, 10.30 Uhr: Training; 13 Uhr: zwei Wertungsdurchgänge auf der K5, K16, K30, K50.

Tischtennis

Bundesliga Männer Sonntag, 15 Uhr:

1. FC Saarbrücken – SV Werder Bremen

TTC Zugbrücke Grenzau – TTC Fulda-Maberzell

ASV Grünwettersbach – TSV Bad Königshofen

Post SV Mühlhausen – Borussia Düsseldorf

TTC indeland Jülich – TTF Ochsenhausen

Bezirksoberliga Männer Nord Donnerstag, 13. September 20 Uhr:

TSV Brendlorenzen II – SpVgg Hambach

Weitere Artikel

Schlagworte

  • 1. FC Saarbrücken
  • FC Eintracht Bamberg
  • Gut Holz Zeil
  • Karlsruher SC
  • SG 1866 Eltmann
  • Skispringen
  • TG Zell
  • TSV Brendlorenzen
  • TSV Großbardorf
  • TSV Mittelstreu
  • Werder Bremen
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!