Lokalsport: Programm

Sport am Wochenende

Basketball

Bezirksklasse Ost Männer

Samstag, 8. Dezember, 15 Uhr:

TSV Brendlorenzen – TG Veitshöchheim II (Gymnasium)

Eishockey

Freitag, 7. Dezember, 20 Uhr:

TSV Erding – EC Bad Kissingen

EA Schongau – ERV Schweinfurt

Sonntag, 9. Dezember, 18 Uhr:

ERV Schweinfurt – EHF Passau

EC Bad Kissingen – ESC Dorfen

Handball

Bayernliga Männer

Samstag, 8. Dezember, 19.30 Uhr:

HaSpo Bayreuth – HSC Bad Neustadt

Bezirksoberliga Männer

Samstag, 8. Dezember, 20.30 Uhr:

TV Marktsteft – HSC Bad Neustadt II (Mehrzweckhalle)

Bezirksliga Nord Männer

Sonntag, 9. Dezember, 18 Uhr:

TSV Karlstadt – TSV Mellrichstadt (Ammann-Halle)

Bezirksoberliga Frauen

Sonntag, 9. Dezember, 12 Uhr:

VfL Spfr. Bad Neustadt – TSV Lohr

(Berufsschule)

Bezirksliga Frauen

Samstag, 8. Dezember, 17.30 Uhr:

FC Bad Brückenau – TSV Mellrichstadt (Dreifachsporthalle Römershag)

Bayernliga weibliche B-Jugend

Samstag, 8. Dezember, 16 Uhr:

FCN Handball – VfL SF Bad Neustadt

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte

Samstag, 8. Dezember, 13 Uhr:

KSC Hainstadt – TSV Großbardorf

Bayernliga Nord Männer BSKV

Sonntag, 9. Dezember, 14 Uhr:

Lohengrin Kulmbach – SV Herschfeld

Bezirksoberliga Männer

Samstag, 8. Dezember, 16 Uhr:

SG Dittelbrunn – TSV Hollstadt

Bezirksliga Männer 1

Samstag, 8. Dezember, 13 Uhr:

TSV Nüdlingen – TSV Großbardorf II

Samstag, 8. Dezember, 16.30 Uhr:

Gut Holz Neubrunn – Keglerkranz Heustreu

Samstag, 8. Dezember, 17 Uhr:

Sportfr. Althausen – DT Grafenrheinfeld

Samstag, 8. Dezember, 17.30 Uhr:

TSV Mittelstreu – SpG Lauertal

Bezirksliga A Nord/Ost Männer

Samstag, 8. Dezember, 11.30 Uhr:

KC Sulzfeld – ASV Sulzfeld

Samstag, 8. Dezember, 12 Uhr:

SKC Obertheres – TSV Stetten/Rhön

Samstag, 8. Dezember, 15 Uhr:

TSV Sondheim/Rhön – SV Herschfeld II

Bayernliga Nord Frauen

Sonntag, 9. Dezember, 14 Uhr:

FEB Amberg – Unter Uns Bad Neustadt

Bezirksoberliga Frauen

Sonntag, 9. Dezember, 12.30 Uhr:

Dreieck Schweinfurt – SpG Lauertal

Sonntag, 9. Dezember, 14.30 Uhr:

TG Zell – TSV Großbardorf

Bayernliga U 18 weiblich

Sonntag, 9. Dezember, 13.30 Uhr:

SKV Bad Neustadt u. U. – KV Nürnberg

Schießen

Unterfrankenliga Luftgewehr

Sonntag, 9. Dezember, ab 10.15 Uhr beim SV Burglauer: SV Burglauer II, SG Glattbach, SV Straßbessenbach, SV Bischbrunn

Tischtennis

Bundesliga Männer

Sonntag, 9. Dezember, 15 Uhr:

TSV Bad Königshofen – TTC Grenzau

Bezirksoberliga Männer Nord

Samstag, 8. Dezember, 16 Uhr:

TSV Arnshausen – TSV Brendlorenzen II

Samstag, 8. Dezember, 19 Uhr:

DJK Leutershausen – TSV Gochsheim

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord

Freitag, 7. Dezember, 19.45 Uhr:

HV Burglauer – TSV Schwebheim II

Freitag, 7. Dezember, 20 Uhr:

TSV Aschach – SV Herschfeld

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer

Samstag, 8. Dezember, 19.30 Uhr:

SV Schwaig – Heitec Volleys Eltmann

TG Rüsselsheim II – TV/DJK Hammelburg

Kreisklasse Ost Frauen

Samstag, 8. Dezember, ab 14 Uhr beider TG Würzburg: TG Würzburg IV, TSV Lengfeld II, DJK Salz.

Weitere Artikel

Schlagworte

  • Eislauf- und Rollschuhverein Schweinfurt
  • Karlsruher SC
  • TG Zell
  • TSV Brendlorenzen
  • TSV Großbardorf
  • TSV Karlstadt
  • TSV Lohr
  • TSV Mellrichstadt
  • TSV Mittelstreu
  • TV/DJK Hammelburg
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!