FUßBALL:

Torjäger-Parade

Die DJK Salz/Mühlbach hat zum 2:0 getroffen.
Foto: Anand Anders | Die DJK Salz/Mühlbach hat zum 2:0 getroffen.

Regionalliga Bayern

11 Tore: Adam Jabiri (Schweinfurt). 10 Tore: Fabian Eberle, Atdhedon Lushi (beide Eichstätt), Lukas Riglewski (Heimstetten), Björn Schnitzer (Aschaffenburg). 9 Tore: Ingo Feser (Aubstadt), Patrick Hasenhüttl (München), Kai Luibrand (Illertissen). 8 Tore: Dennis Niebauer (Garching).

Bayernliga Nord

15 Tore: Andre Luge (Vilzing). 13 Tore: Dickson Abiama (Eltersdorf), Patrick Görtler (Eintracht Bamberg), Simon Snaschel (Großbardorf). 11 Tore: Adam Hajek (Hof), Ivan Milicevic (Vilzing), Christian Schrödl (Ammerthal). 10 Tore: Christian Knorr (Seligenporten), Shaban Rugovaj (Sand).

Bezirksliga Ost

15 Tore: Nico Kummer (Gochsheim). 14 Tore: Patrick Hartmann (Hirschfeld), Patrick Winter (Dampfach). 13 Tore: Lukas Huscher (Wiesentheid). 12 Tore: Steffen Rose (Unterspiesheim).

Kreisliga Rhön

15 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen); 9 Tore: Sebastian Wagner (Trappstadt), Julian Göller (Rottershausen), Fabian Willacker; 8 Tore: Sascha Ott (beide Ramsthal), Fabio Erhard (Rottershausen), Aaron Friedel (Steinach), Benedikt Bötsch (Strahlungen), Fabian Erhard; 7 Tore: Peter Hahn (beide Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen), Benedikt Floth (Burgwallbach/Bad Neustadt), Stefan Wich (Riedenberg), Ronny Roggatz (Wülfershausen), Benjamin Diemer, Manuel Leicht (beide Großbardorf II).

Kreisklasse Rhön 1

19 Tore: Lukas Tartler (Untererthal), Alexander Unsleber (Sulzthal); 9 Tore: Patrick Seufert (Waldberg); 8 Tore: Patrick Schmähling (Diebach), Thomas Aulbach (Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth); 7 Tore: Bastian Krapf (Waldberg), Mathias Tartler (Untererthal), Marcel Röder (Reiterswiesen).

Kreisklasse Rhön 2

18 Tore: Daniel Fürst (Eibstadt), Stefan Denner (Lauertal); 15 Tore: Sebastian Hautzinger (Hausen/Nordheim); 12 Tore: Marco Stumpf (Salz/Mühlbach); 10 Tore: Marcus Kreckel (Aubstadt II); 9 Tore: Moritz Menninger (Heustreu/Hollstadt), Andre Keßler (Lauertal I), Nico Rauner (Salz/Mühlbach), Yannick Kleinhenz (Bischofsheim); 8 Tore: Vincent Kiesel (Haard/Nüdlingen)), Jonas Schirber (Unsleben/Wollbach), Jan Schneider (Burglauer).

A-Klasse Rhön 2

19 Tore: Sebastian Bayer (Eichenhausen/Saal); 16 Tore: Felix Mast (Winkels); 13 Tore: Ludwig Rothaug (Sulzfeld/Merkershausen), Carsten Eckart; 8 Tore: David Büschelberger (beide Sulzdorf/Bundorf), Pascal Straub (Hohenroth); 7 Tore: Timo Helmer (Sulzfeld/Merkershausen); 6 Tore: Louis Schuler (Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen II), Pascal Schöfer (Hausen).

A-Klasse Rhön 3

13 Tore: Markus Landgraf, Andreas Vierheilig (beide Ostheim); 11 Tore: Markus Benkert (Mellrichstadt/Frickenhausen), Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen); 10 Tore: Jan Baumbach (Ostheim); 9 Tore: Thomas Stingl (Eußenhausen/Mühlfeld), Dominik Hüllmantel; 8 Tore: Christopher Hüllmantel (beide Brendlorenzen/Windshausen), Felix Stingl (Eußenhausen/Mühlfeld), Oliver Schmitt (Bastheim/Reyersbach), Lukas Urbanek (Herschfeld), Thomas Omert (Mellrichstadt/Frickenhausen).

B-Klasse Rhön 2

23 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach); 13 Tore: René Schneider (Wollbach II); 12 Tore: Jasper Kromer (Eltingshausen I/Rottershausen II); 10 Tore: Lukas Elbert (Unter-Oberebersbach I/Steinach II), Nico Wehner (Premich/Langenleiten), Sebastian Kiesel (Haard/Nüdlingen II); 8 Tore: Nicklas Kubytschta (Bad Bocklet/Aschach), Florian Hahn (Ramsthal II).

B-Klasse Rhön 3

17 Tore: Stephan Mölter (Leutershausen I/Burgwallbach II); 10 Tore: Roman Kunn (Eußenhausen/Mühlfeld II), Moritz Hesselbach (Unsleben/Wollbach II); 9 Tore: Julian Stapf (Stockheim I/Bastheim/Reyersbach II/Ostheim II/Willmars I), Etienne Memmler (Leutershausen I/Burgwallbach II).

B-Klasse Rhön 4

23 Tore: Philip Ruck (Althausen-Aub); 18 Tore: Johannes Lösch (Wargolshausen I/Wülfershausen II); 17 Tore: Kilian Kuhn (Althausen-Aub); 12 Tore: Manuel Köhler (Aubstadt III); 11 Tore: Heiko Seufert (Lauertal III), Marco Warmuth (Wargolshausen I/Wülfershausen II); 9 Tore: Johannes Sauer (Trappstadt I/Gabolshausen-Untereßfeld I/Alsleben I), Christian Wachmer, Florian Stumpf (beide Aubstadt III).

Weitere Artikel
Themen & Autoren
Günter Madrenas
A-Klasse Rhön 2
A-Klasse Rhön 3
Adam Jabiri
B-Klasse Rhön 2
B-Klasse Rhön 3
B-Klasse Rhön 4
Bayernliga Nord
Florian Hahn
Fußball-Regionalliga Bayern
Jan Schneider
Kreisklasse Rhön 1
Kreisklasse Rhön 2
Kreisliga Rhön
Peter Hahn
Shaban Rugovaj
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!