FUßBALL:

Torjäger-Parade

Die Herschfelder Spieler sind noch nicht fertig mit ihrer Spielvorbereitung. Schiedsrichter Edgar Schlereth muss sich noch gedulden.
Foto: Anand Anders | Die Herschfelder Spieler sind noch nicht fertig mit ihrer Spielvorbereitung. Schiedsrichter Edgar Schlereth muss sich noch gedulden.

Regionalliga Bayern

9 Tore: Ingo Feser (Aubstadt), Adam Jabiri (Schweinfurt). 8 Tore: Patrick Hasenhüttl (München), Lukas Riglewski (Heimstetten). 7 Tore: Philipp Harlass (Nürnberg II), Kai Luibrand (Illertissen), Danijel Majdancevic (Rosenheim).

Bayernliga Nord

12 Tore: André Luge (Vilzing). 11 Tore: Ivan Milicevic (Vilzing), Christian Schrödl (Ammerthal). 10 Tore: Dickson Abiama (Eltersdorf), Patrick Görtler (Eintracht Bamberg), Shaban Rugovaj (Sand), Simon Snaschel (Großbardorf). 9 Tore: Adam Hajek (Hof).

Bezirksliga Ost

12 Tore: Nico Kummer (Gochsheim). 11 Tore: Patrick Hartmann (Hirschfeld). 9 Tore: Patrick Winter (Dampfach). 8 Tore: Maximilian Heinrich (Thulba), Fuaad Kheder (Bad Kissingen). 7 Tore: Florian Hetzel (Forst), Lukas Huscher (Wiesentheid), Steffen Rose (Unterspiesheim).

Kreisliga Rhön

12 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen); 8 Tore: Benedikt Bötsch (Strahlungen), Sebastian Wagner (Trappstadt); 7 Tore: Benedikt Floth (Burgwallbach/Bad Neustadt), Fabian Willacker (Ramsthal), Aaron Friedel (Steinach); 6 Tore: Dominik Beck (Strahlungen), Stefan Wich (Riedenberg), Benjamin Diemer; 5 Tore: Manuel Leicht (beide Großbardorf II), Sascha Ott (Ramsthal), Fabio Erhard, Julian Göller, Frank Seufert (alle Rottershausen), Fabian Erhard (Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen), Felix Umla (Urspringen-Sondheim/Rh.), Kevin Lormehs (Riedenberg).

Kreisklasse Rhön 1

14 Tore: Lukas Tartler (Untererthal); 13 Tore: Alexander Unsleber (Sulzthal); 8 Tore: Thomas Aulbach (Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth); 6 Tore: Bastian Krapf, Patrick Seufert (beide Waldberg), Felix Lutz (Oberthulba), Nico Keßler (Lauter).

Kreisklasse Rhön 2

12 Tore: Stefan Denner (Lauertal); 11 Tore: Marco Stumpf (Salz/Mühlbach), Daniel Fürst (Eibstadt); 8 Tore: Moritz Menninger (Heustreu/Hollstadt), Marcus Kreckel (Aubstadt II); 7 Tore: Jan Schneider; 6 Tore: Sven Bötsch (beide Burglauer), André Keßler (Lauertal), Marcus Henninger (Unterweißenbrunn/Frankenheim), Vincent Kiesel (Haard/Nüdlingen); 5 Tore: Steffen Scholz, Michael Schöppach, Noah Stock (alle Hendungen-Sondheim/Gr.), Sebastian Jackisch (Hausen/Nordheim), Yannick Kleinhenz (Bischofsheim).

A-Klasse Rhön 2

12 Tore: Sebastian Bayer (Eichenhausen/Saal); 11 Tore: Carsten Eckart (Sulzdorf/Bundorf); 9 Tore: Felix Mast (Winkels); 8 Tore: Ludwig Rothaug; 7 Tore: Timo Helmer (beide Sulzfeld/Merkershausen), David Büschelberger (Sulzdorf/Bundorf).

A-Klasse Rhön 3

11 Tore: Markus Benkert (Mellrichstadt/Frickenhausen); 10 Tore: Andreas Vierheilig (Ostheim); 9 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen), Markus Landgraf; 8 Tore: Tom Baumbach (beide Ostheim), Christopher Hüllmantel (Brendlorenzen/Windshausen), Thomas Omert; 7 Tore: Ernest Uwadiae (beide Mellrichstadt/Frickenhausen), Dominik Hüllmantel (Brendlorenzen/Windshausen), Lukas Urbanek (Herschfeld); 6 Tore: Felix Diemar, Tim Breier (beide Mellrichstadt/Frickenhausen), René Voll, André Schneider, Felix Stingl, Thomas Stingl (alle Eußenhausen/Mühlfeld).

B-Klasse Rhön 2

22 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach); 11 Tore: René Schneider (Wollbach II); 9 Tore: Jasper Kromer (Eltingshausen I/Rottershausen II), Nico Wehner (Premich/Langenleiten).

B-Klasse Rhön 3

9 Tore: Roman Kunn (Eußenhausen/Mühlfeld II); 8 Tore: Stephan Mölter (Leutershausen I/Burgwallbach II), Hans-Jürgen Birki (Salz/Mühlbach III), Jürgen Banach (Brendlorenzen/Windshausen II); 7 Tore: Andreas Merkel (Eußenhausen/Mühlfeld II), Moritz Hesselbach; 6 Tore: Markus Manger, Alexander Hahn (alle Unsleben/Wollbach II), Daniel Freund (Leutershausen I/Burgwallbach II), Oliver Link (Eußenhausen/Mühlfeld II).

B-Klasse Rhön 4

16 Tore: Philip Ruck (Althausen-Aub); 12 Tore: Johannes Lösch (Wargolshausen I/Wülfershausen II); 11 Tore: Kilian Kuhn (Althausen-Aub); 9 Tore: Manuel Köhler (Aubstadt III), Johannes Sauer (Trappstadt I/Gabolshausen-Untereßfeld I/Alsleben I); 8 Tore: Marco Warmuth (Wargolshausen I/Wülfershausen II).

Weitere Artikel
Themen & Autoren
Günter Madrenas
A-Klasse Rhön 2
A-Klasse Rhön 3
Adam Jabiri
Alexander Hahn
B-Klasse Rhön 2
B-Klasse Rhön 3
B-Klasse Rhön 4
Fußball-Regionalliga Bayern
Jan Schneider
Kreisklasse Rhön 1
Kreisklasse Rhön 2
Kreisliga Rhön
Shaban Rugovaj
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!