LOKALSPORT:

Programm am Wochenende

Eishockey

Bayernliga Freitag, 9. Oktober, 20 Uhr:

EHC Königsbrunn – ERV Schweinfurt

Sonntag, 11. Oktober, 18 Uhr:

ERV Schweinfurt – EC Pfaffenhofen

Handball

2. Bundesliga Männer Samstag, 10. Oktober, 19.30 Uhr:

DJK Rimpar Wölfe – TV Hüttenberg

3. Liga Männer Mitte Samstag, 10. Oktober, 19.30 Uhr:

TSG Haßloch – HSC Bad Neustadt

Bezirksoberliga Männer Sonntag, 11. Oktober, 16 Uhr:

HSC Bad Neustadt II – DJK Waldbüttelbrunn II

Bezirksklasse Nord Männer Sonntag, 11. Oktober, 10.30 Uhr:

TSV Lengfeld II – TSV Mellrichstadt II

Kegeln

2. Bundesliga Männer Mitte 120 DKBC Samstag, 10. Oktober, 13.30 Uhr:

TSV Großbardorf – TV Eibach

Bayernliga Nord Männer Samstag, 10. Oktober, 15 Uhr:

SV Herschfeld – SKK Eschlkam

Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 10. Oktober, 13 Uhr:

SKC Obertheres – Keglerkranz Heustreu

Samstag, 10. Oktober, 14 Uhr:

Gut Holz Kleinsteinach – SpG Lauertal

Samstag, 10. Oktober, 15.30 Uhr:

Alle Neun Sand – TSV Mittelstreu

Samstag, 10. Oktober, 18 Uhr:

TSV Großbardorf II – Alle Neun Stralsbach

Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 10. Oktober, 16 Uhr:

Keglerkranz Heustreu II – TSV Stetten/Rhön

Samstag, 10. Oktober, 16.15 Uhr:

TSV Hollstadt – KC Sulzfeld

Bayernliga Nord Frauen Sonntag, 11. Oktober, 14 Uhr:

1. KC Weiherhof – Unter Uns Bad Neustadt

Landesliga Nord Frauen BKSV Samstag, 10. Oktober, 13.30 Uhr:

SSV Warmensteinach – SpG Lauertal

Tischtennis

Bundesliga Männer Freitag, 9. Oktober, 19 Uhr:

TTF Ochsenhausen – TSV Bad Königshofen

Sonntag, 11. Oktober, 15 Uhr:

TSV Bad Königshofen – TTC Schw. Bergneustadt

Regionalliga Süd Männer Samstag, 10. Oktober, 18 Uhr:

DJK Biederitz – TSV Bad Königshofen II

Verbandsliga Nordwest Männer Samstag, 10. Oktober, 18 Uhr:

TV Etwashausen II – TSV Brendlorenzen

Landesliga Nordnordwest Samstag, 10. Oktober, 13.30 Uhr:

TSV Bad Königshofen III – TSV Arnshausen

Bezirksoberliga Männer Nord Freitag, 9. Oktober, 20 Uhr:

TSV Bad Königshofen IV – TSV Goßmannsdorf

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 9. Oktober, 20 Uhr:

TSV Schwebheim II – SV Herschfeld

Samstag, 10. Oktober, 18 Uhr:

TV Poppenlauer II – DJK Leutershausen

TSV Brendlorenzen III – VfL Niederwerrn II

Verbandsoberliga Nord Mädchen Samstag, 10. Oktober, 10 Uhr:

TSV Bad Königshofen – TTC Rödental

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 10. Oktober, 19 Uhr:

Blue Volleys Gotha – TV/DJK Hammelburg

Kreisklasse Ost Frauen Samstag, 10. Oktober, ab 14 Uhr – bei ESV Gemünden, Sporthalle Staatliche Realschule: ESV Gemünden, TSV Karlstadt, TSV Unsleben; bei SV Gaukönigshofen, Schulturnhalle: SV Gaukönigshofen, TV/DJK Hammelburg III, SG Hausen II/Aschach; bei TG Würzburg, Feggrube: TG Würzburg IV, VfL Volkach II, DJK Salz II

Weitere Artikel
Themen & Autoren
Bayernliga Nord
DJK Waldbüttelbrunn
ESV Gemünden
Eislauf- und Rollschuhverein Schweinfurt
SG Hausen
SV Gaukönigshofen
TSV Bad Königshofen
TSV Brendlorenzen
TSV Goßmannsdorf
TSV Großbardorf
TSV Karlstadt
TSV Mellrichstadt
TSV Mittelstreu
TV 05/07 Hüttenberg
TV/DJK Hammelburg
Tischtennis
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!