LOKALSPORT:

Programm am Wochenende

Eishockey

Bayernliga Abstiegsrunde (BELA)

Freitag, 10. Januar, 20 Uhr:

ESC Dorfen – ERV Schweinfurt

Handball

3. Liga Männer Mitte

Sonntag, 12. Januar, 17 Uhr:

SG Nußloch – HSC Bad Neustadt

Bezirksoberliga Männer

Sonntag, 12. Januar, 16 Uhr:

HSC Bad Neustadt II – HG Maintal

(Bürgermeister-Goebels-Halle)

Bezirksklasse Nord Männer

Sonntag, 12. Januar, 15.30 Uhr:

TSV Mellrichstadt II – HSV Bergtheim

(Gymnasium)

ÜBOL Nordwest, männliche B-Jugend

Sonntag, 12. Januar, 14 Uhr:

HSC Bad Neustadt – DJK Waldbüttelbrunn

ÜBL Nordwest, männliche C-Jugend

Samstag, 11. Januar, 17 Uhr:

MHV Schweinfurt II – HSC Bad Neustadt

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte

Samstag, 11. Januar, 14.30 Uhr:

ESV Schweinfurt – TSV Großbardorf

2. Bundesliga Frauen Mitte

Sonntag, 12. Januar, 13.30 Uhr:

Schützengilde Bayreuth – Unter Uns Bad Neustadt

Bayernliga Nord Männer

Samstag, 11. Januar, 15.30 Uhr:

SV Herschfeld – Polizei-SV Bamberg

Bezirksliga Männer 1

Samstag, 11. Januar, 13 Uhr:

KK Heustreu – TSV Mittelstreu

Samstag, 11. Januar, 16 Uhr:

Gut Holz Neubrunn – TSV Großbardorf II

Samstag, 11. Januar, 17 Uhr:

Spfr. Althausen – TSV Hollstadt

Bezirksliga A Nord/Ost Männer

Samstag, 11. Januar, 13 Uhr:

TSV Stetten/Rhön – SG Eltmann

Samstag, 11. Januar, 13.30 Uhr:

SE Röthlein II – SpG Lauertal

Samstag, 11. Januar, 14 Uhr:

GH Kleinsteinach – TSV Sondheim/Rhön

Landesliga Nord Frauen BKSV

Sonntag, 12. Januar, 14 Uhr:

SpG Lauertal – Hubertus Schönbrunn

Bezirksoberliga Frauen

Sonntag, 12. Januar, 13.30 Uhr:

TSV Großbardorf – Bavaria Karlstadt II

Schach

2nd-Friday-Turnier des Schachklubs Bad Neustadt: Beginn 19.30 Uhr: in der Villa Hahn, Otto-Hahn-Str. 55, NES. Schnellpartien mit 15 bis 20 min Bedenkzeit pro Spieler und Partie.

Schießen

Luftgewehr Bezirksliga Ost

Freitag, 10. Januar:

SV Waltershausen – BSG Schweinfurt II

SG Niederlauer – SV Reiterswiesen

SV Alsleben – BSG Bergrheinfeld II

Luftgewehr Bezirksgruppe Nord

Freitag, 10. Januar:

SV Obereßfeld – SV Bahra

SV Waltershausen II – KPSG Münnerstadt

SG Poppenroth II – SV Burglauer III

SV Reiterswiesen II – SV Alsleben II

Tischtennis

Bundesliga Männer

Freitag, 10. Januar, 19 Uhr:

TTC Schwalbe Bergneustadt – TSV Bad Königshofen

Sonntag, 12. Januar, 15 Uhr:

TSV Bad Königshofen – TTF Ochsenhausen

Landesliga Nordnordwest

Samstag, 11. Januar, 13 Uhr:

TSV Bad Königshofen III – TSV Eintracht Eschau

Samstag, 11. Januar, 18.30 Uhr:

TSV Brendlorenzen – TSG Kleinostheim

Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord

Freitag, 10. Januar, 19.45 Uhr:

HV Burglauer – TSV Grafenrheinfeld

Freitag, 10. Januar, 20 Uhr:

DJK Gänheim – DJK Leutershausen

Samstag, 11. Januar, 16 Uhr:

DJK Leutershausen – SV Herschfeld

Verbandsliga Nordwest Jungen

Samstag, 11. Januar, 10 Uhr:

TTC Bruckberg – TSV Bad Königshofen

Samstag, 11. Januar, 14 Uhr:

SpVgg Greuther Fürth – TSV Bad Königshofen

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer

Samstag, 11. Januar, 20 Uhr:

TV/DJK Hammelburg – TuS Kriftel

Bezirksliga Frauen

Samstag, 11. Januar, ab 14 Uhr beim TSV Lohr, Schul- und Sportzentrum Nägelsee: TSV Lohr, VC Eltmann, TSV Ostheim.

Weitere Artikel
Themen & Autoren
Bayernliga Nord
DJK Waldbüttelbrunn
Eislauf- und Rollschuhverein Schweinfurt
SG 1866 Eltmann
SV Alsleben
Schul- und Sportzentrum Nägelsee
SpVgg Greuther Fürth
TSV Brendlorenzen
TSV Großbardorf
TSV Lohr
TSV Mellrichstadt
TSV Mittelstreu
TSV Ostheim
TV/DJK Hammelburg
VC Eltmann
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!