TERMINE

Das Lokalsportprogramm

American Football

Landesliga Nord Sonntag, 15 Uhr: Schweinfurt Ball Bearings – Bayreuth Dragons (Stadion)

Baseball

Landesliga Nordwest Samstag 13 Uhr: SG Hof/Memmelsdorf II – DJK Schweinfurt Giants

Faustball

1. Bundesliga Süd Männer Samstag, 16 Uhr: TV Oberndorf – MTV Rosenheim (Hermann-Gräf-Allee)

Landesliga West Männer Sonntag ab 10 Uhr in Segnitz: TV Oberndorf II, TV Segnitz II, TSV Allersberg

Kreisliga Schweinfurt Männer Samstag ab 14.30 Uhr in Schwebheim: NHV Schweinfurt, TSV Schwebheim II, TV Oberndorf III, DJK Michelau I und II

Landesliga West Frauen Sonntag ab 10 Uhr in Segnitz: DJK Üchtelhausen, TV Segnitz II und III

Korbball

Frauen Landesliga Nord Freitag ab 19.15 Uhr in Schraudenbach: TSV Heidenfeld, TSV Werneck, TG Schweinfurt, SV Schraudenbach

Frauen Bezirksliga Samstag ab 19 Uhr in Haßfurt: TV Oberndorf, TV Haßfurt, Spvgg Hambach II, TSV Lendershausen

Jugend 19 Bezirksliga Samstag ab 19.13 Uhr in Nordheim: TSV Ettleben, DJK Maibach, TSV Zeuzleben, TSV Nordheim; Montag ab 19.15 Uhr in Schonungen: TSV Bergrheinfeld II, Spvgg Untersteinbach, TSV Schonungen, SSV Gädheim

Jugend 15 Landesliga Nord Freitag ab 18 Uhr in Schraudenbach: SV Rügheim, VfL Niederwerrn, TSV Zeuzleben, SV Schraudenbach

Jugend 15 Bezirksliga Freitag ab 18 Uhr in Königsberg: TSV Heidenfeld, Spvgg Untersteinbach, TV Königsberg, TSV Lendershausen

Leichtathletik

Internationale U18-Gala 2018

Samstag ab 10 Uhr, Willy-Sachs-Stadion: Männer: 800 m, 1500 m, 3000 m; Männliche Jugend U20: 100 m, 200 m, 400 m, 800 m, 1500 m, 3000 m, 110 m Hü, 400 m Hü, 2000 m Hind., Hoch, Stabhoch, Weit, Drei, Kugel, Diskus, Hammer, Speer; Männliche Jugend U18: 100 m, 200 m, 400 m, 800 m, 1500 m, 3000 m, 110 m Hü, 400 m Hü, 2000 m Hind., Hoch, Stabhoch, Weit, Drei, Kugel, Diskus, Hammer, Speer; Frauen: 800 m, 1500 m, 3000 m; Weibliche Jugend U20: 100 m, 200 m, 400 m, 800 m, 1500 m, 3000 m, 100 m, Hü, 2000 m Hind., Hoch, Stabhoch, Weit, Drei, Kugel, Diskus, Hammer, Speer; Weibliche Jugend U18: 100 m, 200 m, 400 m, 800 m, 1500 m, 100 m Hü, 400 m Hü, 1500 m/2000 m Hind., 3000 m, Hoch, Stabhoch, Weit, Drei, Kugel, Diskus, Hammer, Speer

Tennis

Bezirksliga Männer (001) Sonntag, 10 Uhr: TG Schweinfurt – RW Gerbrunn, TSV Karlstadt – TC Knetzgau

Bezirksklasse 1 Männer (003) Sonntag, 10 Uhr: TG Schweinfurt II – TG Kitzingen, TG Heidingsfeld – TV Haßfurt

Bezirksklasse 2 Männer (007) Sonntag, 10 Uhr: TC Zeil – RW Gerolzhofen, TV Königsberg – TC Schweinfurt, TC Hammelburg – RW Bad Kissingen

Landesliga Nord Männer 30 (064) Sonntag, 10 Uhr: SpVgg Jahn Forchheim – RW Bad Kissingen, TC Michelau – TC Schweinfurt

Bezirksliga Männer 30 (041) Sonntag, 10 Uhr: TSV Karlstadt – TV Haßfurt, TC Hochspessart – TSV Maßbach

Bezirksliga Männer 40 (054) Samstag, 14 Uhr: TSV Maßbach – BW Bad Neustadt, SSKC Aschaffenburg – TSV Wollbach-Burkardroth

Landesliga Nord Männer 50 (070) Samstag, 13 Uhr: DJK Schweinfurt – TC Stadtsteinach

Bayernliga Nord Männer 55 (072) Sonntag, 10 Uhr: Georgensgmünd – RW Bad Kissingen

Bayernliga Männer 60 (075) Samstag, 13 Uhr: RW Bad Kissingen – Schönbusch/Aschaffenburg

Landesliga Nord Männer 60 (076) Samstag, 13 Uhr: TC Schweinfurt – MTV Bamberg, Schönbusch Aschaffenburg II – TSV Maßbach

Bezirksliga Frauen (025) Sonntag, 10 Uhr: GW Elsenfeld – SG Maßbach/Bad Königshofen

Bezirksklasse 1 Frauen (027) Sonntag, 10 Uhr: TG Heidingsfeld – RW Gerolzhofen, Weiße Mühle Estenfeld – TV Königsberg

Bezirksklasse 2 Frauen (031) Sonntag, 10 Uhr: TSV Lendershausen – TC Zeil, TSV Bad Kissingen – TC WB Motten, DJK Schweinfurt – TSV Wollbach

Bayernliga Nord Frauen 30 (085) Sonntag, 10 Uhr: TC Hallstadt – SG Maßbach/Bad Königshofen

Landesliga Nord Frauen 40 (089) Samstag, 13 Uhr: TC Schweinfurt – TC Burgsinn, TSV Grafenrheinfeld – Schönbusch Aschaffenburg

Landesliga Nord Frauen 50 (092) Sonntag, 10 Uhr: TC Schweinfurt – SpVgg Stegaurach

Bezirksliga Frauen 50 (113) Samstag, 14 Uhr: SG Dittelbrunn

Bayernliga Nord Frauen 60 (4er) (094) Sonntag, 10 Uhr: TC Schweinfurt – TC Bamberg, FC Haßfurt – TSV Stein Bezirksklasse 1 Junioren 18 (120) Samstag, 9 Uhr: TC Marktheidenfeld – RW Gerolzhofen, RW Gerbrunn – TG Schweinfurt II

Bezirksklasse 2 Junioren 18 (124) Samstag, 9 Uhr: TV Haßfurt – TC Hammelburg, SG Dittelbrunn – TSV Werneck, TSV Karlstadt II – RW Bad Kissingen

Bezirksklasse 1 Juniorinnen 18 (130) Samstag, 9 Uhr: TSV Wiesentheid – TSV Oberthulba, TG Schweinfurt – WB Würzburg II, TC Knetzgau – TC Gemünden

Schlagworte

  • 1. FC Haßfurt
  • American Football
  • Bezirksligen
  • DJK Üchtelhausen
  • Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
  • Landesligen
  • MTV
  • SpVgg Jahn Forchheim
  • TC Stadtsteinach
  • TSV Karlstadt
  • TSV Nordheim
  • TSV Schonungen
  • Willy-Sachs-Stadion
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0

Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!