FUßBALL

Die Ergebnisse der zweiten Pokalrunde

Kreis Schweinfurt, 1. Runde SG Lendershausen/Ostheim – (SG) Rügheim/Mechenried 8:9 nE

2. Runde SG Ermershausen/Schweinshaupten – TSV Aidhausen 6:4 nE

SV Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim – (SG) Castell-Wiesenbronn 2:1 Roßstadt/Kirchaich II – SV Ebelsbach 0:6

Prappach/Oberhohenried – Haßfurt 0:6

TSV Westheim – SG Eltmann 0:4

SSV Gädheim – TSV Grettstadt 3:2

VfL Volkach – FC Gerolzhofen 2:4

(SG) Michelau II/Gerolzhofen III – SV Stammheim 0:3

(SG) Waigolshausen/Theilheim/Hergolshausen – TSV Heidenfeld 5:1

SG Schleerieth – TSV Grafenrheinfeld 4:0

FC Arnstein – SG Sennfeld 4:0

SV Rügshofen – SC Brünnau 4:0

(SG) Zeuzleben/Stettbach – TSV Ettleben/Werneck 4:1 SV Hofheim - Rügheim/Mechenried 5:0

Testspiele

DJK Hirschfeld – FT Schweinfurt II 5:2

SV-DJK Oberschwarzach – SSV Kitzingen 0:2

U19 FC 05 Schweinfurt – SK Lauf 5:0

TSV Bergrheinfeld – SV Mühlhausen/Schraudenbach 1:0

TSV Forst – (SG) DJK Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen 4:0

U17 Würzburger FV – FC 05 Schweinfurt 1:1

U15 FC 05 Schweinfurt – VfR Aalen 2:10

U19 FC 05 Schweinfurt – FV Horas 7:1

TSV Gochsheim – TSV Rottendorf 1:2

SSV Kitzingen – Unterspiesheim 11:1

(SG) FC Wasserlosen/DJK Greßthal – (SG) SV Schnackenwerth (Wasserlosen) 2:1

SG Schleerieth II – (SG) TSV Oerlenbach II/TSV Ebenhausen II 2:1

(SG) Waigolshausen/Theilheim/Hergolshausen II – FC Röthlein/Schwebheim (Waigolshausen) 4:0

DJK Schwebenried/Schwemmelsbach II – DJK Wülfershausen/Burghausen (Wasserlosen) 3:4 (SG) Waigolshausen/Theilheim/Hergolshausen – TSV Grafenrheinfeld (Theilheim) 8:0

(SG)TSV Forst II/ SG Hausen – TSV 1866 /FT Schonungen (Marktsteinach) 0:4

SC Hesselbach II – SV Garitz 3:5

Spfrd Unterhohenried – TSV Ettleben/Werneck 0:5

SV Kürnach – SV Schwanfeld 3:3

(SG) Poppenhausen/Kronungen II – SV Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim III (Oberwerrn) 1:4 SG Eisenheim/Wipfeld – FC Untererthal (Obereisenheim) 2:4

FV Egenhausen – DJK Retzstadt 2:2

FV Dingolshausen – SG Scheinfeld/Markt Taschendorf 4:2

TV Oberndorf – (SG) Üchtelhausen-Zell 3:4

TSV Aidhausen – FT Schweinfurt II 1:3

TSV Eßleben – FV Karlstadt 3:1

(SG) DJK Dürrfeld/Obereuerheim – TSV Albertshofen (Obereuerheim) 9:1

FV Sulzheim – Traustadt /Donnersdorf 5:1

SC Hesselbach – DJK Schweinfurt 4:4

FC Garstadt – FC Lindach/SV Kolitzheim 2:2

FV Niederwerrn/Oberwerrn – FC 06 Bad Kissingen (Oberwerrn) 0:9

Dienstag, 23. Juli

19 Uhr: TSV Nordheim/Sommerach – SC Hesselbach (Nordheim)

Weitere Artikel

Schlagworte

  • 1. Fußballclub Schweinfurt 1905
  • Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
  • FC 06 Bad Kissingen
  • FC Gerolzhofen
  • FV Karlstadt
  • SG 1866 Eltmann
  • SG Hausen
  • SSV Kitzingen
  • SV Schwanfeld
  • TSV Rottendorf
  • VfR Aalen
  • Würzburger FV
Lädt

Schlagwort zu
„Meine Themen“

hinzufügen

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
0 0
Kommentar schreiben

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!