Schweinfurt

Das Fußball-Programm am Wochenende

Bezirksliga Ost

Freitag, 17. Mai, 18.30 Uhr:

Dettelbach und Ortsteile – FT Schweinfurt (Euerfeld)

Samstag, 18. Mai, 13.30 Uhr:

DJK Dampfach – TSV/DJK Wiesentheid

Samstag, 18. Mai, 14 Uhr:

FC Thulba – SV Rödelmaier

DJK Altbessingen – TSV Bergrheinfeld

SV Riedenberg – TSV Münnerstadt

FC Bad Kissingen – FSV Krum

TSV Gochsheim – SG Oberschwarzach/Wiebelsberg

TSV Forst – SV-DJK Unterspiesheim

Kreisliga Schweinfurt 1

Freitag, 17. Mai, 18.30 Uhr:

DJK Wülfershausen – TSV Nordheim/Sommerach

Samstag, 18. Mai, 14.30 Uhr:

DJK Hirschfeld – DJK Schweinfurt

Samstag, 18. Mai, 16 Uhr:

SV Mühlhausen/Schraudenbach – SV Stammheim (Mühlhausen)

SG Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim – TSV Grafenrheinfeld (Sömmersdorf)

FC Gerolzhofen – DJK Stadelschwarzach

SG Eßleben/Rieden/Opferbaum – DJK Schwebenried/Schwemmelsbach II (Opferbaum)

Kreisliga Schweinfurt 2

Samstag, 18. Mai, 16 Uhr:

SV Sylbach – SG Stadtlauringen/Ballingshausen

TV Königsberg – SV Hofheim

FC Sand II – SG Eltmann

DJK Oberschwappach – FC Neubrunn

Spfr. Steinbach – TSV Aidhausen

SV Ebelsbach – SG Prappach/Oberhohenried

FC Haßfurt – TSV Knetzgau

Kreisklasse Schweinfurt 1

Samstag, 18. Mai, 17 Uhr:

SV Schwanfeld – FC Arnstein

Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

FV Egenhausen – SG Poppenhausen/Kronungen

TSV Ettleben/Werneck – SG Zeuzleben/Stettbach/Ettleben (Ettleben)

TSV Waigolshausen – SG Eisenheim/Wipfeld

SG Wasserlosen/Greßthal – SG Eßleben/Rieden/Opferbaum II (Greßthal)

SG Schleerieth – FV Nieder-/Oberwerrn

TSV Theilheim – SV Euerbach/Kützberg II

Kreisklasse Schweinfurt 2

Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

TSV Gochsheim II – SG FC Lindach/SV Kolitzheim

Sonntag, 19. Mai, 14 Uhr:

TSV/DJK Wiesentheid II – FC Reupelsdorf

Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

SC Brünnau – TSV Grettstadt

FC Röthlein/Schwebheim – FC Fahr (Röthlein)

FV Türkgücü Schweinfurt – Türkiyemspor SV 12 SW (Bergl)

SG Rimbach/Lülsfeld – SG Frankenwinheim/Schallfeld (Lülsfeld)

TSV Heidenfeld – SG Castell/Wiesenbronn

Kreisklasse Schweinfurt 3

Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

FC Sand III – VfR Hermannsberg-Breitbrunn

SV Fatschenbrunn – TV Haßfurt

SC Trossenfurt/Tretzendorf – TSV Kirchaich (Sportzentrum Oberaurach)

TSV Westheim – SpVgg Untersteinbach

DJK Dampfach II/Obertheres – SC Geusfeld (Obertheres)

RSV Unterschleichach – Spfr. Unterhohenried

TSV Zell – TSV Knetzgau II

Kreisklasse Schweinfurt 4

Samstag, 18. Mai, 16 Uhr:

FT Schweinfurt II – SG Stadtlauringen/Ballingshausen II

Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

VfB Humprechtshausen – TSV Burgpreppach

(SG) Üchtelhausen-Zell – SC Hesselbach (Üchtelhausen)

TV Jahn Schweinfurt – SSV Gädheim

SG Dittelbrunn – SC Maroldsweisach

SG Forst II/Hausen/Marktsteinach – TSV Goßmannsdorf (Hausen)

TSV/FT Schonungen – FC Nassach

A-Klasse Schweinfurt 1

Samstag, 18. Mai, 14 Uhr:

SV Mühlhausen/Schraudenbach II – SV Stammheim II (Mühlhausen)

SG Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim II – TSV Grafenrheinfeld II (Sömmersdorf)

Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

TV Oberndorf II – VfL Volkach II

Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

DJK Büchold – TSV Bergrheinfeld II

SG Schnackenwerth/Brebersdorf/Vasbühl – DJK Schweinfurt II (Schnackenwerth)

A-Klasse Schweinfurt 2

Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

SC 1900/TV Jahn Schweinfurt II – Türkiyemspor Schweinfurt II

Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

TV Oberndorf – Spfr. Steinsfeld

SG Dürrfeld/Obereuerheim – SG Unterspiesheim II/Herlheim (Obereuerheim)

TG 48 Schweinfurt – FC Altstadt Schweinfurt

SpVgg Hambach – SV Untereuerheim

A-Klasse Schweinfurt 3

Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

SV Sylbach II – TSV Gochsheim III

Üchtelhausen-Zell II – SC Hesselbach II (Üchtelhausen)

TSV/FT Schonungen II – SV Hofheim II

A-Klasse Schweinfurt 4

Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

SG Oberschwarzach/Wiebelsberg II – TSV Prichsenstadt (Oberschwarzach)

FV Dingolshausen – TSV Geiselwind

SG Klein-/Großlangheim – FC Gerolzhofen II/DJK Michelau (Großlangheim)

SG Traustadt/Donnersdorf – TSV Abtswind III/Feuerbach/Geesdorf (Donnersdorf)

Sonntag, 19. Mai, 16.30 Uhr:

FC Fahr II – SG Schönbach-Siegendorf

A-Klasse Schweinfurt 6

Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

Rügheim/Mechenried – Untertheres/Ottendorf (Mechenried)

RSV Buch – DJK Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen

SG Lendershausen/Ostheim – SG Ermershausen/Schweinshaupten (Ostheim)

FC Kleinsteinach – Birnfeld/Oberlauringen

A-Klasse Rhön 2

Samstag, 18. Mai, 16 Uhr:

SV Eichenhausen/Saal – TSV Rothhausen/Thundorf (Eichenhausen)

SpVgg Sulzdorf/Bundorf – TSV Münnerstadt II (Sulzdorf)

TSV Nüdlingen – FC Poppenlauer

TSV Pfändhausen/Rannungen II – SG Sulzfeld/Merkershausen (Pfändhausen)

SG Bad Bocklet/Aschach – SpVgg Haard (Bad Bocklet)

DJK Salz II/Mühlbach II – SG Burghausen/Windheim/Reichenbach II (Sportgelände Luitpoldhöhe Bad Neustadt)

SV Garitz – SG Niederlauer I/Strahlungen II

B-Klasse Schweinfurt 1

Samstag, 18. Mai, 15 Uhr:

SV Schwanfeld II – FC Arnstein II

Samstag, 18. Mai, 16 Uhr:

TSV Ettleben/Werneck III – SG Zeuzleben/Stettbach/Eckartshausen II (Ettleben)

Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

FV Egenhausen II – SG Altbessingen/Gauaschach/Büchold II

TSV Waigolshausen II – SG Wipfeld/Eisenheim

SG Schleerieth II – SG Nieder-Oberwerrn/Poppenhausen/Kronungen II

B-Klasse Schweinfurt 2

Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

SC Brünnau II – TSV Grettstadt II

Dingolshausen/Rügshofen II – SG Oberscheinfeld/Geiselwind II (Dingolshausen)

SG Klein-/Großlangheim II – Ebrach/Großgressingen (Großlangheim)

SG Rimbach/Lülsfeld II – Frankenwinheim/Schallfeld II (Lülsfeld)

SG Donnersdorf/Traustadt II – SV Krautheim (Donnersdorf)

Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

FC Fahr III – SG Schönbach-Siegendorf II

B-Klasse Schweinfurt 3

Freitag, 17. Mai, 18.30 Uhr:

DJK Michelau – TSV Westheim II

Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

SC Trossenfurt-Tretzendorf II – Kirchaich III/Roßstadt II (Sportzentrum Oberaurach)

DJK Oberschwappach II – Hermannsberg-Breitbrunn II

RSV Unterschleichach II – Spfr. Unterhohenried II

B-Klasse Schweinfurt 4

Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

FC Röthlein/Schwebheim II – DJK Schwebenried/Schwemmelsbach III (Röthlein)

SG Heidenfeld II/Hirschfeld II – (SG) DJK Stadelschwarzach II (Heidenfeld)

Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

FC Garstadt – TSV Nordheim/Sommerach II

Fortuna 96 Schweinfurt – SG FC Lindach/SV Kolitzheim II (Wehranlagen)

B-Klasse Schweinfurt 6

Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

Rügheim/Mechenried II – Untertheres II/Ottendorf II (Mechenried)

VfB Humprechtshausen II – TSV Burgpreppach II

SV Friesenhausen II – Maroldsweisach II/Altenstein

SG Lendershausen/Ostheim II/Aidhausen – SG Ermershausen/Schweinshaupten II (Ostheim)

FC Kleinsteinach II – FC Nassach II

Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

DJK Wettringen – SG Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen II

B-Klasse Rhön 2

Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

SG Oerlenbach/Ebenhausen II – SV Ramsthal II (Oerlenbach)

SG Pfändhausen II/Holzhausen-TSV Rannungen III – SV Eltingshausen/Rottershausen II (Pfändhausen)

TSV Nüdlingen/SpVgg Haard II – TSV Wollbach II (Nüdlingen)

SG Arnshausen/FC Bad Kissingen II/Reiterswiesen II – SV Aura II/Albertshausen/Wittershausen (Reiterswiesen)

SG Euerdorf I/Sulzthal II – TV Jahn Winkels (Sulzthal)

U-19-Junioren Bayernliga

Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

ASV Neumarkt – FC 05 Schweinfurt

U-17-Junioren Bayernliga

Samstag, 18. Mai, 12.30 Uhr:

SpVgg Bayern Hof – FC 05 Schweinfurt

U-17-Junioren Landesliga Nord

Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

TSV Großbardorf – FC 05 Schweinfurt II

U-15-Junioren Bayernliga Nord

Samstag, 18. Mai, 12.30 Uhr:

SG Quelle Fürth – FC 05 Schweinfurt

U-19-Junioren Bezirksoberliga

Freitag, 17. Mai, 19 Uhr:

FT Schweinfurt – SG Bergrheinfeld

U-17-Junioren Bezirksoberliga

Sonntag, 19. Mai, 10 Uhr:

Würzburger FV U17 II – FT Schweinfurt

U-15-Junioren Bezirksoberliga

Samstag, 18. Mai, 11 Uhr:

FC Schweinfurt II – Viktoria Aschaffenburg U14

Samstag, 18. Mai, 12 Uhr:

TSV Großbardorf – FT Schweinfurt

U-13-Junioren Bezirksoberliga

Samstag, 18. Mai, 12 Uhr:

DJK-TuS AB-Leider – FC 05 Schweinfurt

Frauen-Landesliga Nord

Samstag, 18. Mai, 15 Uhr:

SpVgg Eicha – SV Leerstetten

Samstag, 18. Mai, 16 Uhr:

SpVgg Oberfranken Bayreuth – FC Ezelsdorf

Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

FC 05 Schweinfurt – FFC Hof II

Sonntag, 19. Mai, 14 Uhr:

1. FC Nürnberg II – Schwabthaler SV

Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

SV Neusorg – FC Karsbach

TSV Theuern – SpVgg Stegaurach

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 18. Mai, 16.30 Uhr:

SV Veitshöchheim – TSV Keilberg

Kickers Aschaffenburg – SC Würzburg Heuchelhof II

Samstag, 18. Mai, 17 Uhr:

FFC Bastheim-Burgwallbach – SpVgg Adelsberg

Sonntag, 19. Mai, 12 Uhr:

TG 48 Schweinfurt – VfR Stadt Bischofsheim

Bezirksliga 2 Frauen

Samstag, 18. Mai, 15.30 Uhr:

SV Ostheim – FV Dingolshausen

Samstag, 18. Mai, 16 Uhr:

DJK Stadelschwarzach – FC Gollhofen

Samstag, 18. Mai, 18 Uhr:

SV Albertshausen/KG – TSV Nordheim/Rhön

Sonntag, 19. Mai, 13 Uhr:

TSV Prosselsheim – TSV Grafenrheinfeld

Sonntag, 19. Mai, 16 Uhr:

Spfr. Herbstadt – SV Langendorf

Frauen Kreisliga Gr. 4 SW

Sonntag, 19. Mai, 15 Uhr:

SV Friesenhausen – FC Wiebelsberg

Frauen Kreisliga Gr. 2 WÜ

Freitag, 17. Mai, 19 Uhr:

SV Bütthard – SB DJK Würzburg II

Samstag, 18. Mai, 17 Uhr:

TSV Grombühl – FC 05 Schweinfurt II

U 17 Juniorinnen BOL Ufr.

Freitag, 17. Mai, 18.30 Uhr:

FC 05 Schweinfurt II – FC Frankonia Thulba

Themen & Autoren
Schweinfurt
1. FC Haßfurt
1. FC Nürnberg
1. Fußballclub Schweinfurt 1905
A-Klasse Rhön 2
A-Klasse Schweinfurt 1
A-Klasse Schweinfurt 2
A-Klasse Schweinfurt 3
A-Klasse Schweinfurt 4
A-Klasse Schweinfurt 6
ASV Neumarkt
B-Klasse Rhön 2
B-Klasse Schweinfurt 1
B-Klasse Schweinfurt 2
B-Klasse Schweinfurt 3
B-Klasse Schweinfurt 4
B-Klasse Schweinfurt 6
DJK Wülfershausen
Deutsche Jugendkraft Schweinfurt
FC Gerolzhofen
FC Nürnberg II
FC Schweinfurt
Fortuna 96 Schweinfurt
Kreisklasse Schweinfurt 1
Kreisklasse Schweinfurt 2
Kreisklasse Schweinfurt 3
Kreisklasse Schweinfurt 4
Kreisliga Schweinfurt 1
Kreisliga Schweinfurt 2
SG 1866 Eltmann
SG Quelle Fürth
SV Schwanfeld
SV Veitshöchheim
SpVgg Bayern Hof
SpVgg Oberfranken Bayreuth
TSV Abtswind
TSV Goßmannsdorf
TSV Großbardorf
TSV Münnerstadt
TSV Prosselsheim
Turn- und Sportverein Waigolshausen
VfR Stadt Bischofsheim
Würzburger FV
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!