Schweinfurt

Gochsheimer Überraschung beim Tabellenführer

Bezirksoberliga Männer Nord

TSV Brendlorenzen II – TSV Gochsheim 4:9
TSV Goßmannsdorf – TV/DJK Hammelburg 5:9

1. (3.) TV/DJK Hammelburg 13 8 2 3 103 : 74 18 : 8
2. (1.) TSV Brendlorenzen II 12 8 1 3 94 : 64 17 : 7
3. (2.) SV Ramsthal 11 7 2 2 90 : 62 16 : 6
4. (4.) TSV Gochsheim 11 5 3 3 80 : 75 13 : 9
5. (5.) TSV Arnshausen 10 5 2 3 76 : 65 12 : 8
6. (6.) SpVgg Hambach 10 5 1 4 74 : 58 11 : 9
7. (7.) SV Schwanfeld 11 5 1 5 75 : 80 11 : 11
8. (8.) TSV Waigolshausen 10 4 0 6 60 : 73 8 : 12
9. (9.) TSV Schwebheim 11 2 0 9 54 : 87 4 : 18
10. (10.) TSV Goßmannsdorf 11 0 0 11 31 : 99 0 : 22

TSV Brendlorenzen II – TSV Gochsheim 4:9. Punkte für Gochsheim: Alexander Diroll 2, Michael Piontek/Harald Wagenhäuser 1, Fabian Brack/Martin Piontek 1, Mi. Piontek 1, Ma. Piontek 1, Brack 1, Wagenhäuser 1, Jochen Baum 1.

Bezirksliga, Gr. 1 Nordwest, Männer Nord

TSV Aschach – HV Burglauer 7:9
TSV Grafenrheinfeld – SV 73 Langendorf 8:8
SV 73 Langendorf – 1. FC Arnstein 9:5
TV Poppenlauer II – 1. FC Großwenkheim 9:7
VfL Niederwerrn – SV Herschfeld 9:3

1. (1.) VfL Niederwerrn 13 10 2 1 110 : 59 22 : 4
2. (3.) SV 73 Langendorf 14 9 2 3 111 : 76 20 : 8
3. (2.) DJK Leutershausen 14 9 2 3 105 : 76 20 : 8
4. (4.) TSV Grafenrheinfeld 14 7 4 3 111 : 84 18 : 10
5. (5.) DJK Gänheim 13 8 1 4 94 : 78 17 : 9
6. (6.) TSV Aschach 13 6 2 5 91 : 82 14 : 12
7. (8.) TV Poppenlauer II 13 5 1 7 81 : 97 11 : 15
8. (7.) SV Herschfeld 15 3 5 7 93 : 112 11 : 19
9. (9.) HV Burglauer 14 3 2 9 82 : 111 8 : 20
10. (10.) 1. FC Großwenkheim 13 2 2 9 69 : 105 6 : 20
11. (11.) 1. FC Arnstein 14 1 1 12 56 : 123 3 : 25

TSV Grafenrheinfeld – SV 73 Langendorf 8:8. Punkte für Grafenrheinfeld: Frank Jaguczak/Stefan Werner 2, Jaguczak 2, Werner 2, Rainer Neuner/Norbert Hock 1, Jan Edelmann 1. VfL Niederwerrn – SV Herschfeld 9:3. Punkte für Niederwerrn: Armin Pfaff 2, Christian Malik 2, Christian Burkard/Christian Scheuring 1, Pfaff/Malik 1, Max Dill/Roland Full 1, Full 1, Scheuring 1.

Bezirksliga, Gr. 2 Südost, Männer Nord

SC Schweinfurt – SV DJK Unterspiesheim 9:7
SV Kleinmünster – TTC Sand 7:9
FC Knetzgau – TSV Bad Königshofen IV 0:9
TTC Kerbfeld – TSV Gochsheim II 9:4

1. (1.) TSV Bad Königshofen IV 11 11 0 0 99 : 13 22 : 0
2. (2.) SV DJK Unterspiesheim 13 8 2 3 101 : 61 18 : 8
3. (3.) FC Knetzgau 13 5 3 5 80 : 90 13 : 13
4. (4.) DJK Schonungen-Mainb. 10 6 0 4 67 : 71 12 : 8
5. (6.) TTC Kerbfeld 11 5 2 4 78 : 73 12 : 10
6. (5.) TSV Gochsheim II 12 5 1 6 68 : 79 11 : 13
7. (9.) TTC Sand 12 4 1 7 63 : 93 9 : 15
8. (7.) TV Hofheim 11 3 2 6 72 : 82 8 : 14
9. (8.) SC Schweinfurt 11 3 1 7 60 : 89 7 : 15
10. (10.) SV Kleinmünster 12 1 2 9 67 : 104 4 : 20

SC 1900 Schweinfurt – SV-DJK Unterspiesheim 9:7. Punkte für Schweinfurt: Carsten Licht/Wolfgang Wolz 2, Licht 2, Abdullah Hamo/Michael Knappke 1, Hamo 1, Marco Knappke 1, Gerhard Joa 1, Werner Schuler 1. Punkte für Unterspiesheim: Christopher Kiesel 2, Michael Hoinkis/Stephan Rumpel 1, Thomas Martin 1, Reinhold Hopf 1, Günter Kiesel 1, Hoinkis 1. TTC Kerbfeld – TSV Gochsheim II 9:4. Punkte für Gochsheim: Martin Piontek 2, Thomas Deckert/Michael Pfister 1, Alexander Becker 1.

Bezirksliga, Gr. 2 Ost, Männer Süd

TV Ochsenfurt II – TSV Rüdenhausen 8:8
TV Gerolzhofen – TSV Rottendorf 3:9
DJK Astheim – TV Etwashausen III 9:4
DJK Astheim – SV Kürnach 9:3

1. (1.) TV Etwashausen III 12 10 1 1 102 : 54 21 : 3
2. (2.) TSV Rottendorf 11 9 1 1 90 : 45 19 : 3
3. (3.) SV-DJK Sommerach 11 7 0 4 79 : 60 14 : 8
4. (4.) DJK Astheim 12 6 2 4 85 : 73 14 : 10
5. (5.) TSV Hohenfeld 10 5 0 5 65 : 67 10 : 10
6. (6.) FV Uffenheim 10 3 3 4 68 : 66 9 : 11
7. (7.) SV Kürnach 11 3 3 5 72 : 78 9 : 13
8. (8.) TSV Rüdenhausen 12 3 3 6 72 : 92 9 : 15
9. (9.) TV Gerolzhofen 12 3 0 9 61 : 98 6 : 18
10. (10.) TV Ochsenfurt II 11 0 1 10 37 : 98 1 : 21

TV Gerolzhofen – TSV Rottendorf 3:9. Punkte für Gerolzhofen: Marcel Müller/Marco Schymura 1, Müller 1, Schymura 1.

BZKL A Gr. 2 Nordwest Männer Nord Ufr.

VfL Niederwerrn III – SV Sömmersdorf 2:9
VfL Niederwerrn II – TSV Rannungen 9:1
DJK Wülfershausen – TSV Schwebheim II 3:9
TSV Arnshausen II – TV-DJK Hammelburg II 6:9

1. (1.) VfL Niederwerrn II 12 10 0 2 98 : 45 20 : 4
2. (2.) TSV Schwebheim II 11 9 1 1 94 : 45 19 : 3
3. (3.) SV 73 Langendorf II 11 8 1 2 91 : 62 17 : 5
4. (4.) TSV Arnshausen II 12 8 0 4 87 : 66 16 : 8
5. (5.) SV Ramsthal II 12 6 1 5 82 : 74 13 : 11
6. (6.) TV-DJK Hammelburg II 13 5 2 6 91 : 91 12 : 14
7. (7.) SV Sömmersdorf 12 5 0 7 72 : 79 10 : 14
8. (8.) DJK Wülfershausen 12 3 1 8 64 : 93 7 : 17
9. (9.) TSV Rannungen 10 1 0 9 32 : 85 2 : 18
10. (10.) VfL Niederwerrn III 13 0 2 11 44 : 115 2 : 24
BZKL A, Gr. 3 Südwest, Männer Nord

DJK Hergolshausen II – DJK Hergolshausen 1:9
SV Schwanfeld II – SpVgg Hambach II 2:9
DJK Hergolshausen – DJK Burghausen 9:0
SpVgg Hambach II – FC Geldersheim 9:5
TSV Röthlein – TSV Waigolshausen II 5:9
RV Solidarität Schweinfurt – SV Schwanfeld II 9:3
TSV Theilheim – DJK Hergolshausen II 9:0

1. (1.) RV Solidarität Schweinfurt 12 10 1 1 102 : 48 21 : 3
2. (2.) FC Geldersheim 12 9 1 2 101 : 46 19 : 5
3. (3.) DJK Hergolshausen 13 9 1 3 102 : 70 19 : 7
4. (4.) SpVgg Hambach II 11 7 0 4 82 : 60 14 : 8
5. (5.) TSV Röthlein 12 6 1 5 87 : 72 13 : 11
6. (6.) SV Schwanfeld II 12 6 1 5 73 : 79 13 : 11
7. (7.) TSV Waigolshausen II 13 5 2 6 85 : 85 12 : 14
8. (8.) TSV Theilheim 13 3 1 9 67 : 94 7 : 19
9. (9.) DJK Burghausen 13 2 0 11 46 : 105 4 : 22
10. (10.) DJK Hergolshausen II 13 1 0 12 27 : 113 2 : 24
Bezirksklasse A, Gr. 4 Südost, Männer Nord

FC Knetzgau II – DJK Schonung./Mainb. II 7:9
DJK Marktstein./Löffelsterz – TV Obertheres 9:6

1. (1.) TTC Fuchsstadt 12 11 0 1 105 : 32 22 : 2
2. (2.) DJK Happertshausen 11 10 0 1 95 : 33 20 : 2
3. (3.) TV Haßfurt 11 9 0 2 89 : 44 18 : 4
4. (4.) DJK Schonung./Mainb. II 11 7 0 4 68 : 62 14 : 8
5. (5.) TV Obertheres 12 5 1 6 75 : 78 11 : 13
6. (6.) Marktstein./Löffelsterz 12 4 2 6 77 : 83 10 : 14
7. (7.) FC Knetzgau II 12 3 2 7 69 : 90 8 : 16
8. (8.) TV Haßfurt II 11 3 1 7 70 : 81 7 : 15
9. (9.) DJK Happertshausen II 11 2 0 9 30 : 91 4 : 18
10. (10.) TSV Grettstadt 11 0 0 11 15 : 99 0 : 22
Bezirksklasse A, Gr. 3 Ost, Männer Süd

SV-DJK Sommerach II – TSV Prosselsheim 5:9
SV Markt Einersheim – TSG Estenfeld 9:5

1. (1.) TV Dettelbach II 13 10 2 1 110 : 69 22 : 4
2. (2.) TSV Biebelried 11 9 1 1 96 : 57 19 : 3
3. (3.) TSV Buchbrunn 11 7 1 3 86 : 51 15 : 7
4. (4.) TSV Prosselsheim 11 7 1 3 86 : 57 15 : 7
5. (5.) SV Markt Einersheim 11 6 2 3 85 : 65 14 : 8
6. (6.) TSV Albertshofen II 12 4 1 7 71 : 78 9 : 15
7. (7.) TSG Estenfeld 14 3 2 9 74 : 111 8 : 20
8. (8.) SV-DJK Sommerach II 11 3 1 7 57 : 85 7 : 15
9. (9.) SV Kürnach II 12 2 2 8 64 : 97 6 : 18
10. (10.) TV Gerolzhofen II 12 1 1 10 44 : 103 3 : 21
Verbandsliga Nordwest Frauen Bayern

SpVgg Greuther Fürth II – VfL Mönchberg 7:7
TV Hofstetten III – DJK Hergolshausen 8:5
TV Schwabach II – VfL Mönchberg 3:8

1. (3.) VfL Mönchberg 11 8 2 1 83 : 46 18 : 4
2. (1.) SV Weiherhof II 13 8 2 3 86 : 71 18 : 8
3. (2.) SV Weiherhof 10 8 1 1 76 : 35 17 : 3
4. (4.) SB Versbach II 10 7 1 2 74 : 37 15 : 5
5. (5.) SpVgg Greuther Fürth II 10 5 2 3 70 : 51 12 : 8
6. (6.) TSG Roth 9 3 2 4 47 : 56 8 : 10
7. (7.) TV Hofstetten III 10 3 0 7 39 : 65 6 : 14
8. (8.) TV Schwabach II 11 1 0 10 41 : 84 2 : 20
9. (9.) DJK Hergolshausen 12 0 0 12 25 : 96 0 : 24

TV Hofstetten III – DJK Hergolshausen 8:5. Punkte für Hergolshausen: Ruth Salveter/Tanja Herbst 1, Christina Weidner/Sonja Grob 1, Weidner 2, Salveter 1.

Themen & Autoren
Schweinfurt
Steffen Krapf
DJK Wülfershausen
SV Schwanfeld
SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth II
TSG Estenfeld
TSV Brendlorenzen
TSV Goßmannsdorf
TSV Prosselsheim
TSV Rottendorf
TTC Fuchsstadt
TV 1860 Hofheim
TV Ochsenfurt
TV/DJK Hammelburg
Thomas Martin
Turn- und Sportverein Waigolshausen
Lädt

Damit Sie Schlagwörter zu "Meine Themen" hinzufügen können, müssen Sie sich anmelden.

Anmelden

Das folgende Schlagwort zu „Meine Themen“ hinzufügen:

Sie haben bereits
/ 15 Themen gewählt

bearbeiten

Sie folgen diesem Thema bereits.

entfernen

Um "Meine Themen" nutzen zu können müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen

zustimmen
Kommentare (0)
Aktuellste Älteste Top

Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!